Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мы тут подумали - может вайп? | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Мы тут подумали - может вайп?»
Вайп?
Да
40%
 40%  [ 14 ]
Да
2%
 2%  [ 1 ]
Да
8%
 8%  [ 3 ]
Не уверен, что это хорошая идея.
48%
 48%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 35
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2803
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Gudrun :
Фрил мертв
С этим еще можно поспорить. Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, интересно. Откуда такая всплывшая любовь к фрилу? До этого были сплошь одни заявления в стиле:
1. Фрил умер. Грядёт Стар Ситизен;
2. Стар Ситизен будет продолжением фрила. Фрил не нужен;
3. Нельзя восхищаться фрилом. ООООО ТЫНЬ СТАР СИТИЗЕН!!!!

Что же изменилось? Улыбка

Последний раз редактировалось: Jeider (14:48 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:48 15-04-2013   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
lerYvel :
Почему люди спохватываются только тогда, когда жареный петух начинает угрожать?

1. Миз предлагает вариант с наименьшими затратами.
2. Сервер скорее мертв, чем жив и его вайп никак не поменяет общую картину бытия. Ну вместо 2 человек будет заходить 0.
3. Мы ужо усем усе доказали, и, если данное предложение будет отвергнуто, (а оно и так не встречено овацией) мы не расстроимся и не будем устраивать показательных шествий. Внезапно! Нам есть во что играть как в виртуале так и в реале, причем каждый день.
4. На фоне сбора статистики просто родилась ностальгическая мысль: "А почему бы и нет?"
5. Буквально через годик мы всех тепло встретим в СС и вот в там , от нас никто не отвертится Гы-гы
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 14:49 15-04-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
3d.Maxuz :
не предлагаешь конкретики.

Ога, я даю только общее направление в котором следовало бы думать.
А по поводу конкретики, если честно, то пока не вижу смысла ее предлагать, хотя бы потому, что уже очень многое обсуждалось раньше Улыбка
_________________
    Добавлено: 14:52 15-04-2013   
DroN
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(366)
Репутация: 17
Сообщения: 616
Откуда: Попенгаген
Зарегистрирован: 24.04.2008
Gudrun :
А почему она должна что-то предлагать?
Да тут никто никому ничего не должен. Просто предложили идею, как вернуть активность на сервер, хотя бы ненадолго. Вменяемых ответов практически нет, зато набижала куча каких-то непонятных людей, которые не заходят на сервер минимум год, говорят, что мол, все херня, "плохо зделано тупо", но сами ничего конкретного не предложили.
_________________
Bettet that - mad Eagles/Лучше чем - грязные Орлы. (с)Hell:Angel.
    Добавлено: 14:53 15-04-2013   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Gudrun :
проблема имеет решение

на месяц фана? А почему бы и нет?
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 14:54 15-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Gudrun :
А почему она должна что-то предлагать?
А какой смысл тогда писать, что ничего не получится?
Gudrun :
Почему вы думаете, что проблема имеет решение?
Любая проблема имеет решение. Какое именно, это другой вопрос.
Gudrun :
Сервер мертв, Фрил мертв.
Значит хуже точно не будет.
Я так понимаю, что сейчас главная задача как-то заполнить вакуум перед выходом альфы СС. Я вот перебиваюсь в СК. Кто-то в МЭ, Планетскейп, БФ3, танках и т.п. Но Фрил мне лично ближе. Вот и выдумываем. Нет желания, никто не неволит, так ведь?

добавлено спустя 8 минут:
Тем временем, проголосовало 23 человека - (это без меня). Т.е. потенциально-заинтересованная аудитория есть. Но почему-то здесь, а не на сервере.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (15:03 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:03 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Фрил умер как массовая игра, но не как игра для ценителей именно Фрила, все равно найдутся пилоты и через десяток лет, которые будут поигрывать в него по сети, но то, что есть предложения по улучшению уже хорошо, значит есть и ценители, к сожалению кланов кроме ФОС наверное действующих и не осталось, поэтому реально чтобы играть и было интересно нужно всем поделиться поровну и просто даже в Гамме играть как раньше.

две стороны законники и пираты, разделиться приблизительно по равным силам и дружно играть
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (15:19 15-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:17 15-04-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
3d.Maxuz :
мысл тогда писать, что ничего не получится?


Ну почему же не получится? Вы хотите вайп и он у вас получится Улыбка Странно только, что таким образом вы хотите привлечь на сервер (внимание) самих себя Улыбка
_________________
    Добавлено: 15:18 15-04-2013   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Uvalen :
две стороны законники и пираты, разделиться приблизительно по равным силам и дружно играть

для начала хотелось бы этих законников увидеть в унлайне. За нами то не заржавеет.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 15:23 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Bad_CatOK :
Uvalen :
две стороны законники и пираты, разделиться приблизительно по равным силам и дружно играть

для начала хотелось бы этих законников увидеть в унлайне. За нами то не заржавеет.


буду играть раз такое дело, наверное еще найдется человека 4 законника, желающих, вот из такой расстановки сил и нужно исходить, наверное поэтому с таким количеством народу только две стороны, без кланов, чтобы более менее мясо было
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (15:27 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:27 15-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Такая ситуация уже год или два, все уже обсуждалось многократно, сейчас мы просто наблюдаем кульминацию.
Почему люди спохватываются только тогда, когда жареный петух начинает угрожать?

Ничего раньше не умирало, не надо вот: мясо с крейсерами было год назад? Было. Регулярные ПВП вечером в гамме было? Было. Торговцы летали? Летали. И причем - регулярно.

Вот в последние полгода - да, совсем тухло.

Аналогии с петухом вообще я не понимаю - в какое "место" он должен клюнуть? В нашу мифическую неспособность прожить полгода не убив кого-нибудь? Или в "что"? Во фрил без сервера ЕГи мы и так можем поиграть - но хочется помочь своей активностью альма-матер, а не левым серверам.

Мы можем и не трудиться - нам несложно, игр у нас полно, и недостатка фана не испытываем(навскидку - наше сообщество сейчас играет в StarCraft2, BattleField3, Diablo3, MassEffect3, Minecraft, Planetside 2, WoT, Q3, PathOfExile и на этом список не заканчивается). Но мы ведь ищем и его новые источники, в том числе - снова поиграть во Фрил. Если это интересно только нам - не вопрос, мы пойдем на какой-нибудь РП сервер творить беды. Повторюсь - нам как толпе людей ИНТЕРЕСНО попробовать организовать движуху на сервере EG. Мы предлагаем один из способов, т.к. других никто не предлагает и не реализовывает.

Все говорят о каких-то абстрактных переменах, но не предлагают конкретных изменений.
Все говорят о низкой посещаемости, но сами в игре не появляются.
Все говорят о том, что надо привлекать людей другим, но не говорят чем.

Мы предлагаем одно из ДЕЙСТВИЙ, которое потенциально может дать прирост посещаемости. Мы готовы пожертвовать всеми пикселями, которые есть, и начать процесс заново - и приглашаем к этому других.

И мы абсолютно не понимаем, чего боятся окружающие.
Потерять онлайн? Его и так нету. Он нулевой. Н-у-л-е-в-о-й. Вдумайтесь в это: никто на сервер не заходит.
Потерять кредиты? Какая разница, если все равно никто не заходит.

lerYvel :
Знаешь в чем тут твоя ошибка? В том, что ты хочешь заставить людей, делать что-то, при этом отобрав у них все и не дав взамен ничего. Странная логика какая-то выходит: "Так, они не хотят летать, тогда сделаем вайп, чтобы уж точно захотели" Советую тебе с таким предложением прийти к разработчикам онлайн игр и послушать, что они тебе на это скажут.

Я - заставить? Боже упаси. Я предложил вариант - сделать вайп, получить определенный профит в виде людей, которые частично вернуться ради самого процесса. Мне, например, будет по кайфу полетать организованной группой, когда вокруг летают другие.
"Заставлять" возвращаться в игру кого-то мы даже не пытаемся. Нафиг оно нам надо?

Или предложи другие вещи, которые могут поднять онлайн. Мы - как сообщество FOS - всегда готовы к диалогу, только конструктивному, а не просто "вы предлагаете плохо, потому что это кому-то не понравится, а как сделать так чтобы понравилось всем - я вам не скажу".

И да - разработчики игр, которым я давал советы - говорили спасибо, кстати.

lerYvel :
Вы хотите вайп и он у вас получится Странно только, что таким образом вы хотите привлечь на сервер (внимание) самих себя

Не только. Вон представители G-41, RBN, Сакуры - высказываются положительно, в целом.
Опять же - привлечь на сервер себя мы можем и без вайпа - я просто скажу "а ну взяли и залогинились, %непечатное%", и на сервер тут же зайдет практически полный состав FOS (человек 8) - ты же меня знаешь Гы-гы
Другой вопрос в том, что людям (всем, не только FOS) хочется играть на сервере, где есть другие.

Также лично я не понимаю вашей веры в то, что модовые изменения сумеют привлечь народ. Ну зайдет народ на Х дней, откроет все модовые системы и корабли, и перестанет заходить - по тем же причинам, что и сейчас. Люди из-за мода НЕ ОСТАЮТСЯ на сервере. Гамбург и Дискавери - тому яркие примеры, там люди из за хорошей компании (на первом), и ролеплея (на втором).
Вайп и мод в данном случае являются катализаторами временного прироста онлайна - только мод надо разрабатывать месяцами, а вайп делается парой кнопок. Месяцов времени (как и ресурса раззработчиков) у нас нет. Это аксиома. Поэтому диалоги о моде я считаю высосаными из пальца - его некому делать, на это нет ни у кого времени, и его некому поддерживать.

добавлено спустя 2 минуты:
Uvalen :

буду играть раз такое дело, наверное еще найдется человека 4 законника, желающих, вот из такой расстановки сил и нужно исходить, наверное поэтому с таким количеством народу только две стороны, без кланов, чтобы более менее мясо было

Поэтому я и предлагаю начать с нуля - потому что это создаст условия, в которых все будут одинаково бомжами. Будет играть интересно пару недель минимум, и это уже неплохо. Если все будут блевать в монитор от таких изменений - можно обратно все вернуть из бекапа.

Да, в FOS пилоты сильнее и действуют очень слаженно, но это не изменит ни другой мод, ни другой сервер, ни вообще ничего.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (15:30 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:30 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Миз, реально народу мало, увы клановых войн не получится при всем желании, реально только делиться нужно, вот так можно еще поиграть, если вас такое положение дел устроит, то нужно провести перепись пилотов и поделиться
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (15:36 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:35 15-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Uvalen :
Миз, реально народу мало, увы клановых войн не получится при всем желании, реально только делиться нужно, вот так можно еще поиграть, если вас такое положение дел устроит, то нужно провести перепись пилотов и поделиться

Почему все у тебя упирается в "поделиться и воевать"? Мы вообще говорили про процесс финансового поднятия кланов с нуля. Караваны и все такое.
Воевать это вообще дело предпоследнее. И кристально ясно, что даже абстрактный конфликт "FOS vs Все_остальные" выиграют не "все остальные". Мы указываем на интерес самого процесса торговли и раскачки с нуля, а нам говорят что мы всех убъем. Спасибо, кэп!
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 15:41 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
имею ввиду для более менее вменяемого мяса, в этом смысле
_________________
ребята давайте жить дружно :)
    Добавлено: 15:43 15-04-2013   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Проведите социальный эксперимент. Два эксперимента:
1. Турнирка по четным дням.
2. Вайп на неделю с откатом всего назад через неделю.
Даст инфу к размышлению.

добавлено спустя 52 секунды:
Чейто у нас все пернатые так загадочно пишут...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (15:47 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:47 15-04-2013   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 8(889)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Хочу шоб остались мои коллекционные Иглы с лампочкаме Хы...
    Добавлено: 15:52 15-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Вайп "на время" это фигня, т.к. люди гарантированно будут знать, что им вернут старое, и поэтому - зачем заходить и качаться?

добавлено спустя 1 минуту:
m2x :
Хочу шоб остались мои коллекционные Иглы с лампочкаме

На сервере с онлайном ноль? Сделай скрин на память, и успокойся Гы-гы
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (15:54 15-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:54 15-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
давайте список создадим пилотов, которые реально активно смогут играть на сервере? и уже следуя из этого реального списка можно и дальше плясать и думать, ведь одно дело на форуме отписались 23 пилота (что очень хорошо) и совсем другое дело реально в игре, кто будет играть.
_________________
ребята давайте жить дружно :)
    Добавлено: 15:55 15-04-2013   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Миз, есть мысль, что негативный эффект от невернувшихся после вайпа будет несколько больше, чем позитивный от того, что те, кто и так тут прокачаются за вечер.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:56 15-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Миз, ты не понимаешь мотивацию людей, у которых, скажем так, получается хуже, чем у кого-то. Что может привлечь людей в игру, где всё известно? То, чего они так и не получили/не узнали.
Ты, я, Кот, Ровер понимаем почему происходит именно так. Почему заранее
Miziricord :
ясно, что даже абстрактный конфликт "FOS vs Все_остальные" выиграют не "все остальные"

Кнайтсы уверены, что "админы куплены", у рбн просто анархия. Остальным не интересно грызть этот кактус опять без вообще никакой надежды на +. Что может быть интересно это реальный шанс, что всё будет не так как обычно. Поэтому, в коем то веке, я согласен с Увальнем. вариант "фос против всех" не проканает. Хотите фана - нужен адекватный противник. А тут вариантов не много )))
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:56 15-04-2013   
Канал Freelancer: «Мы тут подумали - может вайп?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...мда, как-то я про Катану забыл... Правда, он о себе быстро напомнил. (parad0xx)

  » Мы тут подумали - может вайп? | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18