Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фондовая биржа | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Фондовая биржа»
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Возможность игры на бирже зависит только от выполнения условия и наличия игрока и усов. торговой системы, но не от репутации (у паранидов, правда, или у яки, условие связано с репой). У сплитов я репу не набивал, в секторе Гордость семей мне нельза садиться на станции, а торговать на бирже - пожалуйста Улыбка
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 14:11 20-12-2011   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Agera :
У сплитов я репу не набивал

У сплитов нужна не репа расы, а военный рейт.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:31 20-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Finist :
не репа расы, а военный рейт.
Я знаю. Но репа низкая, однако биржа доступна Подмигиваю
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 14:58 20-12-2011   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Agera :
Я знаю. Но репа низкая, однако биржа доступна

Репа не при чём, нужен боевой ранг. Точно не помню какой, но вроде 4 или 5
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:40 20-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Поигрался с акциями корпораций - за пол-часа увеличение капитала в 2 раза, с 20 до 40 лямов. Причем только на 2-х одновременных торгах.
Не, ребят, биржу обрабатывать напильником надо, банкомат ибо взломанный Расстроен
Единовременная прибыль со сделки была 4,5 ляма за пару минут Расстроен
Потерять деньги на бирже пока не вижу как, разве что по-пьяни, а без риска нет интереса Расстроен
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 21:34 20-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
alpinist :
...
Согласен. Разработчики писали, что на бирже можно как выиграть кучу денег, так и ее проиграть. Глупость Зеваеца
alpinist :
обрабатывать напильником надо
Лучше молотком Хы...
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 21:40 20-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Угу, причем пол-часа я утрировал, максимум минут 10-15, половина из которых наблюдение за тенденцией первых пяти позиций Расстроен
Получается, локальная (общая) биржа нафик не нужна вообще, только для начального капитала, где-то до 5 лямов, потом корпорации и... умножай в прогрессии Расстроен
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (21:44 20-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:42 20-12-2011   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
По прежнему не понимаю - как вы там умудряетесь 20 лямов за 15 минут зарабатывать... максимум что получается, так это миллин за час. Может это на акциях команий? Не пробовал ещё.
Что касается акций на товары, то не сложно заметить, что есть группы, которые повышают и понижают индекс почти одинаково или с разницей 1-3.
К примеру, в Королевском тупике такие группы:
1. Дейтерий, Плутоний, Раковины, Пылесосы.
2. Масло, Зерно, Мусор, Ткани.
Понятно, что покупать\продавать эти товары стоит одновременно.

P.S. Категорически против "напильника" по игре: и так уже резали-резали, в результате бесконечного сбора ископаемых - нет, секторов хааков - нет, своего сектора - нет, ксенонского узла - нет, штаб квартиры - нет, халявных кораблей - нет, несф. прыжка - нет, а значит и Арана - нет, захват больших кораблей ещё в патчах к ТС - усложнили, ещё и в некоторых секторах - астероиды пропали.
Если так нравится хардкорность - ставьте моды на усложнение игры, а если ещё больше порезать - это только отпугнёт казуалов.

P.P.S. Может это только мне кажется, но на товарную биржу почему-то С.У.В. никак не влияет: обновление идёт с такой же скоростью.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (18:45 21-12-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:52 21-12-2011   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
srg_alex :
только отпугнёт казуалов.


вот уж что не опечалит ,так это точно ....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 04:14 21-12-2011   
spaippp
 





srg_alex :
По прежнему не понимаю - как вы там умудряетесь 20 лямов за 15 минут зарабатывать... максимум что получается, так это миллин за час. Может это на акциях команий? Не пробовал ещё.

Я кентавр и нову продал которые по сюжету за аргонца в начале дают. Покупал все акции компании при переключенном индексе на 1це ждал в суве когда поднимется до 20ти и продавал. Индекс акции любой компании поднимается с 1 до 20 индекса оч быстро. С каждой сделки от 1го миллиона прибыль. Со временем, если кому не лень как мне было, то можете запомнить какие компании поднимаются до 100ки индекса и покупать их между делом когда они падают до 20-30, там вообще уж большие деньги идут, только ждать дольше. Теоритически можно скрипт написать чтоб покупал он на 1це и продовал от 20+ и все, через пару часов, вы миллионер.
Гдето 140 млн. за 4часа с начала игры, незнаю уж быстро это или нет, но уж точно быстреее чем когда я пытался торговать, воевать, и строить заводы.
На самом деле надо просто закрытие биржевой сделки зделать принудительно, например после 10 минут с покупки, и все, разорится оч легко там будет.
    Добавлено: 08:33 21-12-2011   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
spaippp :
Покупал все акции компании при переключенном индексе на 1це ждал в суве когда поднимется до 20ти и продавал. Индекс акции любой компании поднимается с 1 до 20 индекса оч быстро. С каждой сделки от 1го миллиона прибыль. Со временем, если кому не лень как мне было, то можете запомнить какие компании поднимаются до 100ки индекса и покупать их между делом когда они падают до 20-30, там вообще уж большие деньги идут, только ждать дольше. Теоритически можно скрипт написать чтоб покупал он на 1це и продовал от 20+ и все, через пару часов, вы миллионер.


Что-то я тебя не понял... При высоком индексе акции стоит покупать, а не продавать, т.к. у них цена минимальна, а продавать как раз таки когда цена упадёт, т.е. когда индекс будет существенно ниже.
Или ты о чём-то другом или друг друга не понимаем.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 14:13 21-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
srg_alex :
Или ты о чём-то другом или друг друга не понимаем.

в акциях компаний можно переключить индексы, именно об этом и говорил spaippp
Цитата:
при переключенном индексе
    Добавлено: 15:02 21-12-2011   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
alpinist :
Поигрался с акциями корпораций

Вот вы всё пишете про эти акции, а где их продают, на какой бирже? И как они выглядят?
Интересно попробовать тоже отхватить кусочек послаще, а то выше 500к кредов не получалось.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 16:27 21-12-2011   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Находясь на бирже, или около нее открываешь меню игрока, в нем фондовые биржи.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


маленькая демонстрация, навскидку так сказать, не парясь взял одну из первых акций, 5 минут смотрел, и примерно столько уже ушло на операцию (фигурально выражаюсь, бо не засекал)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

куплено при стоимости 112 кредитов, продано по 127, полтора миллиона прибыль, и это всего одно одновременное вложение, не вдаваясь в общие тенденции спроса.
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (17:31 21-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:51 21-12-2011   
Xenon J
 951 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 161
Сообщения: 3322
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Finist :
Вот вы всё пишете про эти акции, а где их продают, на какой бирже? И как они выглядят?
Как торговки той же расы, только с прикреплёнными экранами с графиками.
Например, аргонская биржа, немного лопоухая Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 4 минуты:
Подстольный обитатель :
Ты понимаешь, вот лично для меня особая романтика - это перод становления, когда экономишь каждую копеечку, летаешь на М4, вручную управляешь десятком купленных по дешевке и самостоятельно отремонтированных транспортов (ТПМ-3 купить жаба душит), строишь первые несколько станций в самых выгодных местах, выбиваешь креды всеми возможными способами.
Я тебя умоляю, вся эта романтика была давно и безжалостно убита читерными миссиями на убийство(а потом и вторжениями ксенонов) ещё в Х2. Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
Из первого поста не совсем ясно вот это:
Agera :
Два пробела (увидите далее) это последние 2 изменение. Зеленая стрелка: понижение цены, красная - понижение. Это главное!
Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: Xenon J (19:40 21-12-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:37 21-12-2011   
srg_alex
 202 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2274
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Xenon J :
Из первого поста не совсем ясно вот это: Agera :
Два пробела (увидите далее) это последние 2 изменение. Зеленая стрелка: понижение цены, красная - понижение. Это главное!


Ну ошибся он там, - с кем не бывает. Улыбка
Зелёная стрелка - повышение индекса и понижение цены акций.
Красная стрелка - понижение индекса и повышение цены акций.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 00:11 22-12-2011   
MONOmah
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 1
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2007
На бирже есть такая фича, как показ индексов для покупки и для продажи. Соответственно при переключении получаются разные цифры и разные "стрелки".
_________________
Ничто не истинно, все дозволено
    Добавлено: 17:08 22-12-2011   
st.henk63
 672 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
как на земную биржу попасть? Совсем запутался...
    Добавлено: 19:11 22-12-2011   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Как попасть на биржу в секторе "Королевский тупик"??? Торговый рейтинг у меня +15 (Финансист), а нужно +7 (Торговец). Отношения с боронами +5. И всё равно, не пускают. Где порылась...эээмм, космомуха?! Подозрение.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 19:20 22-12-2011   
vivere
 230 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 56
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 17.02.2011
Не знаю, может это уже стало баяном, но я вот обнаружила просто невероятный чит, позволяющий удваивать-утраивать-...идт весь капитал за одну сделку.

1. Покупаем станцию.
2. Выкручиваем цену продукта на максимум (чтобы никто не покупал).
3. Ждем, пока она забьется товаром.
4. Смотрим на биржу: у нас огромная пачка акций этого товара по минимальной цене - предложение в несколько раз превышает спрос.
5. Скупаем все акции этого товара.
6. Заходим в настройки станции и отключаем её.
7. Смотрим на биржу: Переизбыток предложения исчез, и наши акции продаются по максимальной цене.
8. Снова включаем станцию. и переходим к пункту 4 пока не надоест.

Чем больше склад на станции, тем больше денег получается за одну сделку.
Сделала комплекс из четырех "фабрик грез L". Покупаю акции за 2m, а продаю за 16m - в итоге 14m прибыли за сделку. И это учитывая тот факт, что склад забит только на половину.

Последний раз редактировалось: vivere (23:17 22-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:04 22-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Фондовая биржа»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Фрилансеры, как известно, не люди..(Leshik)

  » Фондовая биржа | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18