Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Парни, ну сколько ж можно твердить, что последствия использования сторонних скриптов и модов непредсказуемы...Везде, где только можно, понаписали - бесполезно...Все равно юзаете.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 21:11 19-02-2011   
AlexLich
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 05.02.2011
DEMON2008 :
на абордаж он не влияет


DEMON2008 :
а только на то чтобы телепортировать десантников к кораблю, существенно облегчает абордаж

Противоречите сами себе. Ну да не мне думать над этим - авторам будет виднее. Но ИМХО - Шторм который сдается САМ явно не запланирован в моде. Тут М6 захватывать приходится с бубном.
_________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя.
    Добавлено: 21:12 19-02-2011   
Korn
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 12
Сообщения: 86

Зарегистрирован: 08.01.2011
Groundwalker :
Парни, ну сколько ж можно твердить, что последствия использования сторонних скриптов и модов непредсказуемы...Везде, где только можно, понаписали - бесполезно...Все равно юзаете.

Чего это они не предсказуемы? Очень даже предсказуемы - можно легко получить большую Задница
    Добавлено: 07:54 20-02-2011   
Jetro
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 8
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 06.01.2009
Слушайте, а куда все Сирокко пропали? Я ни одного найти не могу, искал скриптом "Find ship in galaxy" (который в комплекте с картой Скорпа) - нет ни одного, и все тут.
Хотя вру, одного все-же встретил - вражеская абордажная команда, а захватить его довольно напряжно, но тем не менее...
Сейчас я вам расскажу как получить вражеский корабль да еще и с его пятизвездочными абордажниками. Напали они на меня когда я летал на Гипперионе. Когда я увидел Сирокко, то я его сразу захотел захватить, но вот незадача - Сирокко легко снимал мне щиты, прыгал в даль и запускал по мне абордажную капсулу. Пришлось искать выход. Я сделал так - сначала перебил сопровождение, потом с 5-ти км. снял ракетами ему щиты, запустил абордажную капсулу, и еще группу ракет чтобы они удерживали щит в пределах 1-2%. Когда мои абордажники уже входили в корабль я дал Сирокко снять мои щиты, и запустить по мне абордажников. Я поймал вражеских супостатов, и начал потихоньку выбрасывать все из инвентаря (как-же без хабара то нашего), отстыковал корабли (если этого не сделать то они исчезнут в неизвестном направлении), а потом выпрыгнул сам и стал ждать. В итоге получил следующую фигню - мои десантники захватывают Сирокко, и команда в моем Гипперионе стает моей, захватывает мой Гипперион, и получаем две команды по 10 человек в двух кораблях. Ну а теперь о плохом, как-же без бочки дёгтя-то (причем именно бочки) - стоит только мне прыгнуть в другой сектор как Сирокко исчезает а в сообщениях появляется "Ваш Сирокко уничтожен". Если пересесть на Сирокко и прыгнуть в другой сектор то начнет уменьшатся репутация у некоторых рас (у меня рейтинг Сплитов и Телади упало до минуса, Аргона и Боранов до 1-3), по этому остались только два выхода - или продать корабль, или разобрать его в ШК. Так как ШК у меня нет, то пришлось сделать первое, и после продажи рейтинг рас вернулся на прежний уровень, но и это не все - после продажи/исчезновения корабля исчезли и 5-тизвездочные десантники.
По этому вопрос о том где найти Сирокко оставляю открытым.
    Добавлено: 11:01 21-02-2011   
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
Jetro :
Слушайте, а куда все Сирокко пропали?...

Надо поднять рейтинг у корпорации ОТОЗ, выполняя их миссии, до 10. Потом появится Сирокко в продаже на верфи ОТОЗ. (При такой скорости поднятия рейтинга, это очень нудная и тяжелая работа.)
    Добавлено: 11:31 21-02-2011   
valentine_n
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 15.11.2008
XXXL :
Надо поднять рейтинг у корпорации ОТОЗ, выполняя их миссии, до 10. Потом появится Сирокко в продаже на верфи ОТОЗ. (При такой скорости поднятия рейтинга, это очень нудная и тяжелая работа.)

У ОТОЗ не поднимал, а у других рас рейтинг растет довольно быстро, если выполнять очень сложные задания. Проблемы не было никакой.
    Добавлено: 14:40 21-02-2011   
XXXL
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 271

Зарегистрирован: 12.12.2010
valentine_n :
У ОТОЗ не поднимал, а у других рас рейтинг растет довольно быстро, если выполнять очень сложные задания. Проблемы не было никакой.

Это не раса, это корпорация. Что дадут, то и выполняешь. После двух подряд отказов - сюжетка отваливается, прощай Сирокко.
    Добавлено: 18:55 21-02-2011   
half
 42 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 16.11.2008
Вопрос по абордажу хааков. Насколько это трудно и какая примерно для этого нужна команда?

Кстати ещё вопрос, это нормально что у меня десантники оч долго тренируются.Включил СУВ(1000%) ушёл часа на полтора, вернулси никто не потренировался, и после этого играл целый день а они досихпор тренируются О_о
    Добавлено: 11:27 22-02-2011   
st.henk63
 672 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
half :
это нормально что у меня десантники оч долго трени

время тренинга,такое же как в оригинале Улыбка
    Добавлено: 11:48 22-02-2011   
half
 42 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 16.11.2008
Я в оригинале абордажем не промышлял, поэтому незнаю сколько там по времени нужно(
    Добавлено: 12:00 22-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
half :
Я в оригинале абордажем не промышлял, поэтому незнаю сколько там по времени нужно(


для полной прокачки по всем навыкам - примерно 5-6 игровых суток
    Добавлено: 12:07 22-02-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
half :
Я в оригинале абордажем не промышлял, поэтому незнаю сколько там по времени нужно
А вы попробуйте сами прокачать несколько, узнаете время.
Ребят, может за вас всю игру пройти?, прокачать, захватить и сюжет пройти?
Играйте, пишите о проблемах.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:12 22-02-2011   
half
 42 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 16.11.2008
Так я и поставил их прокачиваться, просто думал долговато решил спросить.Ибо несколько докачались а остальные нет (буквально пару минут назад и они докачались)
    Добавлено: 14:26 22-02-2011   
Jetro
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 8
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 06.01.2009
XXXL :
Надо поднять рейтинг у корпорации ОТОЗ, выполняя их миссии, до 10. Потом появится Сирокко в продаже на верфи ОТОЗ.

Ушел искать представителей ОТОЗ Гы-гы

half :
думал долговато решил спросить.Ибо несколько докачались а остальные нет (буквально пару минут назад и они докачались)

У меня некоторые десантники тренировались по 1,5 игровых суток за один подход, и это при том что я всего 4 играю, так что длительность одинаковая для всех.

half :
Вопрос по абордажу хааков. Насколько это трудно и какая примерно для этого нужна команда?

Как мне показалось - абордаж Хааков по сложности такой-же как абордаж такого-же типа корабля любой другой расы (кроме Ксенонов). У меня они захватываются довольно просто с командой - бой 900-1000, и остальные навыки в среднем по 3-4 звезды. Как по мне основная сложность только в запуске абордажной капсулы - они легко и быстро сбивают любые ракеты своими кионками.
    Добавлено: 14:59 22-02-2011   
half
 42 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 16.11.2008
Ясно. значит не доросли пока мои десы до их абордажа, у меня около 70 бой у каждого. Чтож будем искато на ком это исправить XD
    Добавлено: 15:16 22-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
Jetro :

half :
Вопрос по абордажу хааков. Насколько это трудно и какая примерно для этого нужна команда?

Как мне показалось - абордаж Хааков по сложности такой-же как абордаж такого-же типа корабля любой другой расы (кроме Ксенонов). У меня они захватываются довольно просто с командой - бой 900-1000, и остальные навыки в среднем по 3-4 звезды. Как по мне основная сложность только в запуске абордажной капсулы - они легко и быстро сбивают любые ракеты своими кионками.


Да, абордаж хааков стандартный как у других рас, команда с боем 1500 берет хаакский M1/M2/M7 почти всегда без потерь. На тех кораблях что генерятся в Схватке (а там хааков удобнее всего абордажить), присутствует полный комплект антиабордажных устройств и вражеский десант. Поэтому боя 1000 на Фрегат или Эсминец может быть мало.

С запуском капсул особых сложностей нет, если активно использовать кластерные ракеты. Турели при этом не успевают вовремя реагировать на все ракеты. Например против Фрегата с 4 ГДж щитов я поступаю так: держусь на расстоянии 10-12 км, запускаю подряд 17 ракет Тайфун, через 8-10 сек. еще один Тайфун, смотрю что осталось от щита (а остается обычно 3-5%), и запускаю Булавы с таким расчетом, чтобы не попортить корпус. Обязательно пустить 1-2 Булавы перед капсулой и 2-3 после, капсулы при такой тактике сбивают очень редко, таким образом уже захватил более десятка хаакских кораблей (в основном охочусь на Фрегаты).

добавлено спустя 2 минуты:
half :
Ясно. значит не доросли пока мои десы до их абордажа, у меня около 70 бой у каждого. Чтож будем искато на ком это исправить XD


Десяток таких десов можно быстро прокачать по бою на пиратских каравеллах, их много в районе Триумфа Бреннана и в окрестных пир. секторах. Только перед захватом надо обязательно убедиться в отсутствии на борту внутренних лазеров и вражеского десанта (а пустых экземпляров много). Я так свою первую команду и тренировал.

Последний раз редактировалось: agr2010 (15:19 22-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 22-02-2011   
half
 42 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 16.11.2008
Кстати а в моде нет возможности вынесения команды абордажа на отдельную клавишу(вроде не нашёл сам)? а то некоторые корабли успевают щиты подвостановить пока пощёлкаешь через консоль.Ну или вроде есть скрипты для этого, если нет изначально может есть адаптированный?

Последний раз редактировалось: half (18:52 22-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:09 22-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
half :
Кстати а в моде нет возможности вынесения команды абордажа на отдельную клавишу(вроде не нашёл сам)? а то некоторые корабли успевают щиты подвостановить пока пощёлкаешь через консоль.Ну или вроде есть скрипты для этого, если нет изначально может есть адаптированный?


Горячей клавиши нет, да и нет особой в ней надобности, капсулы лучше всего пускать сидя за штурвалом корабля с десами, как обычные ракеты (особенно если цель дружественная, запуск капсулы в упор в таком случае самое то, что надо), команды "Пиратство", "Выпустить всех десантников" расходуют больше капсул.

Последний раз редактировалось: agr2010 (20:45 22-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 22-02-2011   
half
 42 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 16.11.2008
Эт я знаю, просто сейчас тренирую десант на каравеллах, накладно будет захватывать корабль стоящий 200к капсулой за 500к, поэтому абордажу без них.

Я так понимаю 100- это предел прокачки?

Последний раз редактировалось: half (21:44 22-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:42 22-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
agr2010 :
Горячей клавиши нет, да и нет особой в ней надобности, капсулы лучше всего пускать сидя за штурвалом корабля с десами, как обычные ракеты (особенно если цель дружественная, запуск капсулы в упор в таком случае самое то, что надо), команды "Пиратство", "Выпустить всех десантников" расходуют больше капсул.

ээ, не понял как дружественной цели щиты снять то, чтоб ее пульнуть?
    Добавлено: 21:51 22-02-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пытался Викинга перефлудить - кнопки на клаве вспотели - не получилось.... (посетовал Harley)

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18