Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игры без правил | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Игры без правил»
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Скорей всего, это степень доверия к наемнику или группе. От этого может зависить и оплата и условия контракта, а так же при обеспечении фирмой оборудования для наемников, спектр предостовляемых услуг.

добавлено спустя 7 минут:
Я и не говорю про редкости, но тот же стилет мк2 я не думаю что будет слишком тяжело достать, да придеться переплатить, но реально для этого мира, именно не в игре где он на каждой 3й станции. Ну это если честно никого не волнует, мы что то отвлеклись, ну летает он на первом стилете, пусть и летает, ну не всегда везло, и не смог купить, все еще впереди.
Не заморачивайся на этом, извини что отвлек в эту сторону.
Насчет достать, как говориться прапоры были есть и будут есть как их не переименовывай!

добавлено спустя 7 минут:
Еще раз извиняюсь, забыл мелкая поправка к 5й главе. туманность не может находиться в солнечной системе, это скорей всего пылевое облако.
"Туманность — межзвездное облако, состоящее из пыли, газа и плазмы, выделяющееся своим излучением или поглощением по сравнению с окружающей его межзвёздной средой."
Просто как то, более принято туманностями считать именно громадные межзвездные образования, а более мелкие это уже пылевое облако.
может я и не прав, но все же.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (16:10 12-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:10 12-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Vergair :
Кстати, вопрос к модераторам. Запостить фэнтези-фанфик можно?

Без проблем, но в отдельной теме. Подмигиваю

добавлено спустя 5 минут:
Vergair :
Эх, что-то Stormcrow не пишет. Занят, похоже, а может - повесть разонравилась. Жаль

Не разонравилась. Прочитать успел, откомментировать завтра смогу. Подмигиваю
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (20:48 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:48 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
GoreLykovoe, да, насчет туманности ты прав, меня самого это смущало. Насчет пылевого облака - спасибо, идея хорошая Улыбка
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet
    Добавлено: 02:08 13-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Есть не новая и не моя, но идея. Не заморачиваться с описанием типа "Танцор" - это легкий истребитель стилет, модернизированый так то и так то, а вынести в небольшой отдельный глоссарий, кому надо и интересно посмотрит. Нет некоторые описания нужны, но в не критичных случаях можно написать название вещи-системы-истребителя-базы, а кому интересно пусть смотрит глоссарий.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 10:07 13-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
GoreLykovoe :
Есть не новая и не моя, но идея. Не заморачиваться с описанием типа "Танцор" - это легкий истребитель стилет, модернизированый так то и так то, а вынести в небольшой отдельный глоссарий, кому надо и интересно посмотрит. Нет некоторые описания нужны, но в не критичных случаях можно написать название вещи-системы-истребителя-базы, а кому интересно пусть смотрит глоссарий.


кстати +1
- те кто играл - и так поймут о чем речь
- тем кто не играл - идти в глоссарий - чтобы не перегружать текст
    Добавлено: 10:15 13-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Глоссарий будет обязательно. А насчет специальных терминов в тексте... Хотелось бы обойтись без них, пока, вроде, получается. Ну, а если препрет (прИпрет?-пас) - буду использовать, куда же я денусь Улыбка

добавлено спустя 15 минут:
Тэкс, насчет переделанных транспортников - поправлено.

Последний раз редактировалось: Vergair (14:07 13-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:48 13-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
У меня вопрос к автору, не совсем по главам а больше по миру что ли. это не обязательно описысвать в рассказе, а просто ответить любопытствующему читателю, как истребитель подбирает трофеи, транспортным лучом (не рационально, потребляет энергию, занимает место которое можно более рационально использовать, тем более в легком истребители), манипуляторы ( это уже какой то Outlawsstar (не обращайте внимание это я бурчу)), пилот сам выходит в открытый космос (слишком рисковано, а если нападение). Истребители в этом мире изначально все делались для армии, как я понял, а там все рационально. Зачем истребителю что то тягать, для этого есть другие службы и корабли, его задача вести бой, притом на место боя его доставляют носители (это же не наемники одиночки), отсюда вывод трюм как таковой не нужен, максимум небольшой не больше метра отсек для рационов, если придеться висеть в засаде.
Это повторяю не придирки а просто интересно.
Тут же могу и оправдания придумать для этих же вопросов, но более интересно мнение автора.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 11:23 13-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
А трюм на истребителях небольшой совсем - под предметы первой необходимости, так сказать. Помнишь, что Локи проверяет из вещей? Этот объем легко влезет даже в современый универсал - а истребитель всяко побольше будет. Кроме того, ты прав, на истребителях трюм вообще крохотный - его потом модифицируют, немного расширяя (если есть необходимость и деньги Улыбка)
Насчет трофеев и прочее, прочее. Я уже поправил насчет транспортников, именно они сбор плюшек, выпавших из врагов, и ведут.
Те наемные команды, которые НЕ ИМЕЮТ транспортников, работают, как и в игре - на подхвате, на тех, у кого переделки есть Улыбка. Я же говорю - богатая идея была Улыбка
В космос пилот выходит в редких случаях. В принципе, произвести ремонт можно изнутри, надо только быть неплохим техником. Не нужно подбираться точно к неисправности - достаточно, идя по цепям, контурам и т.д. определить повреждение - точнее, большую часть диагностики сделает ремонтный набор - и, опять же по схемам - направить туда нанитов (задав программу). Но и прямые ручки пилоту не помешают.
P.S. Так, недочеты исправлены (вроде все, а может, что-то пропустил, глаз замылился). И расширена сцена боя берсерки-пираты-ГГ. Прошу любить и жаловать Улыбка

Последний раз редактировалось: Vergair (12:36 13-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:35 13-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
5 глава
"«Ну нет, ребята. Два – это не одиннадцать. Пришла пора платить по счетам»."
их же 14 было Улыбка
    Добавлено: 12:38 13-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Хэх... Угодил в больное место.
Ну подумай, сколько истребителей преследовало Локи ? Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати о птичках. Нет фанатов Disciples2 ? Но только фанатов, для тех, кто не играл, текст, думаю, будет малопонятен. Просто я фанфик выложил, а комментов пока нет. Хотя, понимаю, рано еще Улыбка
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (12:44 13-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:44 13-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Я не фанат но гляну Подмигиваю .
И пока новой главы нет будем ждать, все равно при повторном чтение еще что то может всплывет.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 12:59 13-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Что я могу сказать...GoreLykovoe, 6-я глава - в процессе рихтовки. Как только - так сразу. Не хочу спешить. Допустим, 5-я глава далась легко. Но сколько правок! Я внес много исправлений, не только по советам, но и "собственнообнаруженных" Улыбка. Полный... песец. И - правильно. Ибо нефиг. Поэтому и не выложил все сразу - гораздо проще идти шаг за шагом (я в этом плане похож на Палыча Улыбка.
P.S. Кстати, про Палыча. Просто интересно. Его разговор содержит много нестандартных языковых конструкций - от украинских до забайкальских. Опасался - зацепят нестыковки. И очень рад, что этого не произошло Улыбка

Последний раз редактировалось: Vergair (14:53 13-10-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:14 13-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Цитата:
Я подобрал два лазера жестянок и какую-то фигню, сам не успел разобраться, что за штука. Лазеры мне не достались, потому как применение их на истребителях, не принадлежащим флотам Империй, патруля или корпораций запрещено.

Все хотел спросит, почему это такое огранисчение на их применение, супер оружием не являются. Скорей всего только у этих структур есть специалисты способные их адаптировать для обычной техники, что очень сложно, вот на обычных станциях такое практически никто не сделает. Ну кроме секторов пограничников, но у них самих этого добра после всех событий должно быть немеряно. Вот и получаеться что если тебе они не нужны, ты можеш продать их только корпорациям или флоту, и много они понимая это тебе не дадут.
А если все же нужны, то готовь большие деньги (подмазывать кого надо) или лети к черту на кулички в пограничные системы, где тоже готовь деньги и готовься ждать когда необходимый тебе мастер сможет заняться твоими проблемами. Думаю и у пограничников таких мастеров немного.

добавлено спустя 1 минуту:
Насчет языковых конструкций, это только филологам студентам такое прямо нож в сердце, остальные и так понимают о чем речь. Ну это мое мнение!
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (13:46 13-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 13-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Хммм... Вот в чем дело... Понимаешь, это - новая технология. Ее проще запретить, кто знает, что получится после изучения или модификаций? А если штука - не очень важная, люди согласятся с запретом, зачем рисковать, если выгод особых риск не даст? Логика большой структуры - "не выпускай контроль из рук".
P.S. Вот как раз большое количество этих самых штуковин и сыграло роль в понижении цены. Особенной выгоды нет - и еще придется вывернуться, чтобы приспособить. Было бы мало - раскупали бы богатые коллекционеры (коллекционирование - это не использование). А у богачей эти штуки, полагаю, и так хранятся - им с патулем не сталкиваться, подмазал пару лиц - и все.
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet
    Добавлено: 13:57 13-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Ну ничего особо нового в этих лазерах нет, я так понял что берсерки (имею в виду ИИ) это не изобретатели, а компиляторы, они просто смогли состыковать то что уже изобретено. При тех объемах и количествах боев с участием берсерков о секретности не может быть и речи. И кто из тех кто может производить это оружие его не имеет? А наемники и пираты у них нет спецов даже для того что бы их адаптирывать, а не говоря о их производстве. Скорей всего корпорации и правительство уже может их даже производить, но тут встает такая проблема, сколько будет стоить оборудование для производства, где размещать, сколько потребуется сырья, сколько специалистов для всего этого (обучить). Это перед берсерками таких проблем не стоит, они оценивают вещи только по эффективности, а никак не по их стоимости и экономической выгоде. Да рано или поздно что то подобное будет выброшено на рынок одной из корпораций (скорей всего Инко), но пока уже есть опробованые и отработаные линии по стандартному вооружению, которое в основном модернизируется, а не начинается производство с нуля.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 14:17 13-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Именно. "Да рано или поздно что то подобное будет выброшено на рынок одной из корпораций (скорей всего Инко)"
Полагаю, имея доступ к технологиям "InoCo", берсы сумели создать что-то новое (а иначе, зачем такие сложности? Поставили бы то, что есть). Просто не успели доработать. Поэтому, для крупных структур проще - запретить. Потом легче отслеживать нарушивших запреты.
P.S. Ты опять судишь с точки зрения игрока, но он - в центре событий. Мы не знаем, как чистят места сражений крупные структуры (лично я бы чистил, намеренно открывая какой-то канал утечки - его проще контролировать)
P.P.S. На мой взгляд, разговоры по этой теме исчерпаны. Не будем создавать флуд. Здесь мы, полагаю, оба правы (в той или иной степени) и друг друга не переубедим Улыбка Завяжем пока. А потом поговорим в КСО, если будет желание Улыбка Зачем тему раздувать ? Улыбка

Последний раз редактировалось: Vergair (04:33 17-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:36 13-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Согласен!
Так что ждем новой главы.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 14:46 13-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Глава 4
Vergair :
Нет у нас времени на долгие…ухаживания.
Она промолчала. Потом тихо спросила:

Наверное лучше так:
Нет у нас времени... на долгие ухаживания.
Она промолчала. Спустя минуту, тихо спросила:

"аккуратистка" - режет слух.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.

Последний раз редактировалось: silverlexx (16:34 13-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:52 13-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Кое-какие мелочи по прологу и главе 1. Остальное позже. Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Пролог.
Vergair :
- Так ты советуешь, с косоглазыми не связаться?

"Не связываться", я думаю.
Vergair :
- Точно (ТЧК) – Локи зло затушил окурок.

Vergair :
Удачи, Змей, пиши (ЗПТ) если что.

Глава 1.
Vergair :
Если ты служишь в корпорации, в имперском флоте или патруле, задумываться о завтрашнем дне тебе незачем.

Vergair :
- Корпорация USS приветствует вас (ЗПТ) – раздался деловитый женский голос (ТЧК) - Статус задания – зеленый-три, ваш статус подтвержден.

Vergair :
И трофеи (ЗПТ) и оплата – все было.

Vergair :
«Или такие данные есть, например у USS» (ЗПТ, тире) отметил Локи про себя.

Vergair :
Экран высветил лицо мужчины лент сорока с сильной проседью в аккуратной стрижке.

Vergair :
- Не в бровь а в глаз, Локи (ЗПТ) – вздохнул представитель USS (ТЧК) - Говоря начистоту, именно пограничников мы и намеревались нанять. Но они отказались наотрез. Видите ли, в нейтральных системах прижилось стойкое убеждение, что остатки флота кораблей с искусственным интеллектом, берсерки, или (ЗПТ, но не уверен) как вы их еще называете, «жестянки», дислоцируются именно в системе X-213.

Vergair :
«Hunting»

В игре название игры писали русской транскрипцией - "Хантинг". Подмигиваю
Vergair :
Ну что вы (ЗПТ) – Двинский улыбнулся, - какие тут обиды, вы все заметили верно. Кроме одного «но». В придачу к оплате вы получите бонус, и весьма приятный. Во-первых, мы связались с одной… будем говорить так (скажем так?), с одной из организаций, которые нам иногда поставляет различную технику (поставляющих нам иногда различную технику?), в том числе и истребители. В случае согласия вы полетите на отличном корабле, после окончания операции ремонт истребителя будет произведен за счет корпорации, а сам он перейдет в вашу собственность. Полагаю, он вам "понравиться" (без мягкого знака). Во-вторых, флот USS списал одну из своих кораблей-баз, «Мастиф MKII». Она также станет вашей.

Vergair :
Ждем вас в системе «Тайра», линкор «Экклипс»

Если ты про тот, который "Eclipse" ("Затмение"), то он пишется с одной "к" - "Эклипс".
Vergair :
В системах Вулкан и Цебос, (без ЗПТ) после боев с жестянками, (без ЗПТ) все важные трофеи, если Локи правильно понял, достались Новой Империи, кое-что по мелочи – «Триаде» и Союзу свободных торговцев.

Vergair :
Раньше через «Триаду» богатым пиратским кланам удавалось добыть лакомый кусок, но сейчас, (без ЗПТ) после победы клана Шумовой, (без ЗПТ) этот канал перекроют, к бабке не ходи.

Vergair :
Конечно, какому-нибудь крутому системщику, может, и удастЬся снять ликвидатор, да вот беда – все они опять же работают на корпорации или имперцев.

Vergair :
Пиратские кланы попроще, а также богатые наемники, (без ЗПТ) чаще использовали просто переделанные транспорты - хранить запасы ракет и питания, обеспечить мелкий ремонт, разместить пилотов на отдых - (без тире) они могли.

Vergair :
Это большие трюмы для перевозки товара, это чудовищное вооружение, ремонтные мастерские и запчасти, боезапас, шикарные системы обнаружения, маскировки, (без ЗПТ) и прочее, прочее, прочее.

Vergair :
А вот попробовали бы на истребителях, пусть и навороченных по самое нераздельномогу, проделать такой фокус!

_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:54 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Большинство поправок принято, Stormcrow Улыбка Нда... Пунктуация - мое слабое место Улыбка

Если ты служишь в корпорации, в имперском флоте - тут "в" пропущена намеренно. В корпорации, В имперском флоте... Можно же служить корпорации ? Но, если коряво звучит - поправлю Улыбка

будем говорить так (скажем так?), с одной из организаций, которые нам иногда поставляет различную технику (поставляющих нам иногда различную технику?) - насчет "скажем так?" - не уверен, честное слово. Но подумаю.
"поставляющих нам иногда различную технику?" - тоже самое Улыбка
Спасибо за поправки Улыбка
P.S. Блин, а на слово "удасться" - Word матерится, говорит, не знаю такого Расстроен

Последний раз редактировалось: Vergair (16:17 16-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:17 14-10-2010   
Канал творчества: «Игры без правил»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Требуй лучше красные штаны, тогда эцелопам нельзя будет бить тебя по ночам. (предложил InDiGO)

  » Игры без правил | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18