Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спутниковый интернет | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Спутниковый интернет»
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Эта тема довольно часто обсуждалась на спутниковых форумах,но это было признано нереальной затеей,так как практически невозможно обеспечить синхронность и синфазность сигналов с разных антенн в сумматоре сигнала.
И поэтому лишь увеличеним диаметра антенны или применением конвертеров с охлаждающей системой(в профессиональной сфере) можно добиться приема слабых сигналов.Для примера:
http://img.photobucket.com/albums/v485/soro/Sat/normal_DX1.jpg
Одна из антенн любителя спутникового приема из Венгрии,что позволяет ему принимать весьма экзотические для данной местности спутники.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 21:51 26-11-2007   
Пилюлькин
 500 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1352
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 22.06.2001
Думаю насчет установки асинхронного интернета, тоесть самому поставить тарелку и все остальное, но поскольку живу в часном секторе с плотно примыкающе -пересекающимися крышами то ставить на крышу - негодится, есть мысль поставить во дворе настроить и накрыть старой картонной коробкой от холодильника и кульком - былбы идеальный вариант Улыбка и какраз на юг и югозапад и юговосток открытое пространство
Собственно вопрос - повлияет ли накрытость антены коробкой на качество приема? Улыбка
    Добавлено: 01:04 19-12-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
картонка+дождь=несмываемая целлюлозоподобная масса.... Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 01:08 19-12-2007   
Пилюлькин
 500 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1352
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 22.06.2001
Neznaika :
коробкой от холодильника и кульком
проверено - картонка накрытая кульком может лежать много лет во дворе целая Улыбка
а вобще могу накрыть фанерной коробкой или старым деревяным сунлдуком - т.е. главное накрыть чем-то и будет ли оно нормально принимать если не использовать металы или пластики
    Добавлено: 01:12 19-12-2007   
Kite Fx
 220 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Neznaika :
а вобще могу накрыть фанерной коробкой или старым деревяным сунлдуком - т.е. главное накрыть чем-то
Ты ее лучче дома в шифонер поставь - все надежней будет.. Гы-гы Для чего все это, боишсо скомуниздят? Подозрение. Так тогда лучше на стену - неужели ни одна стена не смотрит на юг - юго-восток?..

А накрывать лучше прозрачным полиэтиленом (которым теплицы нарывают). Кто-нить в курсе как он проводит сигнал?
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 08:52 19-12-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Задача-то накрыть непрозрачным....

Правда я не уверен, что коробка от холодильника в полиэтилене не заинтересует товарищей...
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 10:03 19-12-2007   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Neznaika :
Собственно вопрос - повлияет ли накрытость антены коробкой на качество приема? Улыбка

Повлияет конечно.Хотя все зависит от силы сигнала со спутника,с которого предполагается брать интернет.Есть такое понятие в спутниковом приеме -"запас на погоду"- то есть снег,дождь и даже плотные облака несколько ослабляют сигнал,идущий с спутника.Особенно колебание сигнала сказывается на спутниках,прием которых затруднен в данной местности.Также на отдельно взятом спутнике сила сигнала на разных транспондерах(передатчиках) может различаться.
Для примера-вот уровни сигналов с всех транспондеров спутника Astra(вернее с целой группировки из 6 спутников) в позиции 19,2 град. в.д.:
http://img.photobucket.com/albums/v485/soro/Sat/192e.jpg
Прием ведется на антенну диаметром 1,2 м-вот такую:
http://img.photobucket.com/albums/v485/soro/Sat/tel1.jpg
Самый лучший способ -это установка антенны возможно большего диаметра,но чем больше антенна,тем ее сложнее закрепить и конечно стоимость будет ее выше,например:
ссылка
Это продается на Ростовском радиорынке.
Оптимальный вариант-антенна 1.2 или 1.1 м.
Если остановишься на 1.1 м,то советую взять немецкую Golden Interstar:
http://www.rostovsat.com/catalog/index.php?productID=107
Supral - под этой маркой выпускает антенны Ульяновское производственное обьединение "Алмет"(www.supral.ru) -весьма неплохи,но надо внимательно осматривать при покупке зеркало насчет помятостей и погнутостей и проверять комплектацию крепежа.У меня самого Supral 1.2 м (он на фотке выше)- служит уже больше года и никаких нареканий. Главное -прочно закрепить,иначе хороший ветерок может сдлеать твою тарелку летающей. Улыбка
Можно закрыть антенну непрозачным полиэтиленом-но мороз может превратить его в труху.Вообще случаи воровства тарелок сейчас весьма редки.Хотя можно сделать и так:
http://rn.foto.radikal.ru/0709/fb/06200d152848.jpg
Хы... Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.

Последний раз редактировалось: dameron (20:52 19-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:48 19-12-2007   
Пилюлькин
 500 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1352
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 22.06.2001
Kite Fx :
Ты ее лучче дома в шифонер поставь - все надежней будет.. Для чего все это, боишсо скомуниздят? Так тогда лучше на стену - неужели ни одна стена не смотрит на юг - юго-восток?..
на стенку невыйдет а тоб повесил

Alex A. Florov :
Задача-то накрыть непрозрачным....

Правда я не уверен, что коробка от холодильника в полиэтилене не заинтересует товарищей...
точно непрозрачным ... подберу чтонить тонкое и непрезентабельное Улыбка

2 dameron: пасибки Улыбка буду изучать все, а 60 см тарелка неочень подходит получается? жалко, я как раз ее думал ставить потомучто небольшая.
    Добавлено: 21:39 19-12-2007   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Neznaika :
а 60 см тарелка неочень подходит получается? жалко, я как раз ее думал ставить потомучто небольшая.

Прикидочно- будет более-менее,но практически "без запаса" на погоду.
Хотя бы 90 см - есть Golden Interstar 1м( честнее- 95 см)-весьма небольшая по габаритам и весу для своего размера антенна-именно с нее и беру инет с спутника HellasSat2 в позиции 39 град. в.д.
Еще может быть позже тебе захочеться еще кроме инета и ТВ смотреть еще с пары спутников,но 60 см будет маловато,а если наберешься опыта,то сможешь поставить свою антенну на поворотное устройство(мотоподвес) и принимать много разных ТВ каналов и те же провайдеры спутникового инета имеют свойство иногда(не очень часто) кочевать с спутника на спутник,также могут появится новые провайдеры инета и новые интересные телеканалы.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.

Последний раз редактировалось: dameron (22:41 19-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:38 19-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Поставь камеру видео-наблюдения Улыбка
Картон может повлиять на качество сигнала очень существенно, хотя все зависит от картона, а точнее от г. из которого он сделал.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 09:00 20-12-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Lars :
Картон может повлиять на качество сигнала очень существенно, хотя все зависит от картона, а точнее от г. из которого он сделал.
Зависит от плотности материала... Лучше всего пенопластовыми листами тонкими (~1см) накрывать.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:25 20-12-2007   
Пилюлькин
 500 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1352
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 22.06.2001
dameron :
Прикидочно- будет более-менее,но практически "без запаса" на погоду.
Хотя бы 90 см - есть Golden Interstar 1м( честнее- 95 см)-весьма небольшая по габаритам и весу для своего размера антенна-именно с нее и беру инет с спутника HellasSat2 в позиции 39 град. в.д.
Еще может быть позже тебе захочеться еще кроме инета и ТВ смотреть еще с пары спутников,но 60 см будет маловато,а если наберешься опыта,то сможешь поставить свою антенну на поворотное устройство(мотоподвес) и принимать много разных ТВ каналов и те же провайдеры спутникового инета имеют свойство иногда(не очень часто) кочевать с спутника на спутник,также могут появится новые провайдеры инета и новые интересные телеканалы.
понятно, значит надо побольше Улыбка

Voha :
Зависит от плотности материала... Лучше всего пенопластовыми листами тонкими (~1см) накрывать.
ага, как раз пенопласт есть и в принципе могу еще тоньше порезать Улыбка


Пасибки за советы Улыбка
    Добавлено: 21:38 20-12-2007   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Уважаемые железячники!
Есть такая ситуация. Есть спутниковая тарелка, есть DVB карта TT-1401. Обе рабочие 100%.
Повесил тарелку, установил DVB-карту и софт.
Выбрал спутник (Eurasiasat/Turksat 2C), транспондер.
Начал настраивать. В результате, потратил 4 дня на выцеливание, но показатели как dvb-data, так и fastsatfinder - ни разу даже не дернулись с 0-ой отметки, как по уровню, так и по качеству сигнала.
С чем это может быть связано? Может БП на запитывание конвертера нехватает? (конвертер я поменял на всякий пожарный, ситуация не изменилась.)

Вообще, у кого есть какие мысли?

UPD: ну конечно же не ресивера, а конвертера. Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (18:10 12-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:45 12-03-2008   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
ссылка
Тут что-то вроде Google maps и SAA в одном флаконе,там находишь свой дом и галочками указываешь нужные спутники и разноцветные линии нарисуют,куда нужно поворачивать антенну.Ориентиром может быть знакомое дерево,труба и прочее.
Настройка спутниковой антенны для неопытного человека представляет собой весьма трудную задачу.
Целью настройки являеться:
1.Точно настроить антенну по азимуту-то есть вращая влево-вправо вокруг трубы.
2.Точно настроить ее по углу места-поднимая или опуская ее зеркало и добиваясь точной фокусировки собранных в зеркале антенны радиоволн на головку (конвертер).
3.И последнее-настройка поляризации-для этого конвертер поворачивают в креплении немного по часовой или против часовой стрелки,добиваясь максимального сигнала.
Узнать отправные параметры тебе поможет программа Fast Satellite Finder-там есть доходчиво оформленная функция-Antenna aligment(Настройка антенны)
www.fastsatfinder.com
Попробуй настроиться сначала на транспондер 12565 H 27283 для спутника Eurasiasat/Turksat 2C и выловить именно его.
Не увлекайся подъемом зеркала антенны, хотя для твоих координат он довольно высоко висит над горизонтом. Сначала покрути антенну вправо-влево(медленно!) и попытайся поймать хотя бы слабый сигнал,потом зафиксируй ее на опоре и двигая вверх-вниз зеркало,добейся максимального сигнала.
При настройке важно понять,что антенна должна быть настроена весьма точно-даже смещение на 1 см по горизонтали и/или вертикали может привести к заметному ухудшению или полному пропаданию сигнала.Также сигнал возрастает с некоторой задержкой-3-5 сек.,так что не торопись при регулировке антенны. Привлеки соседа,чтобы он мог оперативно говорить о наличии сигнала.
Также опора(труба),на которой закреплена антенна,должна быть жестко зафиксирована, так как сильный ветер снег или дождь собьют всю настройку.
Если будешь настраивать спомощью DVB data, то не забывай нажимать кнопочку Apply после любого изменения параметров настройки.
С этого спутника сигнал должен быть мощный,например у меня в любую погоду уровень - 90%, качество - 100%.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 16:57 12-03-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Это все понятно, и принято к сведению. Собственно по вышесказанному меня волнуют 2 вопроса:
1. На настройку потрачено 4 дня, но не удалось добиться вообще ничего. т.е. 0-и по обеим шкалам. и ни разу не изменялись. Это нормально?
2. Навскидку, хотя бы приблизительно, какой может быть угол наклона зеркала тарелки относительно вертикальной оси для 45.0 градусов С.Ш. и спутника Eurasiasat/Turksat 2C. Может я неправильно читаю параметры fsf.

По поводу соседа и прочая - не нужен он. Частный дом, комп для настройки поднимался со мной. И голосом вещал свой "Зеро" прямо мне в ухо. Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (18:23 12-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 12-03-2008   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
1.Настройка ОЧЕНЬ чувствительна-даже смещение на несколько милиметров сказывается на силе сигнала.Показания на шкале появляться только при точной настройке.
Антенна какого диаметра и как называется?
Для Краснодара и наиболее распространенной антенны Супрал 0,9 метра - вот такой:
http://www.supral.ru/p0206.html
и координат:
Широта: 45° 1'N
Долгота: 38° 58'E
Вот что показывает FSF по параметрам настройки:
http://img.photobucket.com/albums/v485/soro/420e_03-12-2008_18-40-18.jpg
То есть тебе нужно поднять зеркало вверх на 12 градусов(отсчитывать от вертикального положения тарелки), повернуть по азимуту на 175 градусов по компасу и повернуть конвертер в креплении по часовой стрелке на 3 градуса(если смотреть со стороны тарелки),а солнце будет,там где спутник в 11.59 по Москве.
Уточни марку своей тарелки.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.

Последний раз редактировалось: dameron (19:39 12-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:49 12-03-2008   
Clerik
 1450 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
Steel не связывался бы ты с Eurasiasat/Turksat 2C. Пров наверно Сатгейт? Пока читал тему слонакс 2 раза отвалился, при том, что у меня запросный канал АЛСЛ, а не GPRS. Не, так конечно не всегда, бывает висит и три дня подряд, но если начались траблы, то кранты. Я раз вообще без инета месяц просидел, не было сигнала. И такое было уже не раз. На ЕГи уже двое ушли, и я уйду, деньги добью и все, хватит, наелся. Возвращаюсь на землю.

Лучше посмотри тут, dameron в курсе, если чего, подскажет Улыбка
ссылка

По сабжу. Не знаю Улыбка мне настраивал знакомый, занимается установкой.
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 21:24 12-03-2008   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Да, после использования инета с помощью SatGate у меня остались лишь отрицательные эмоции.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 21:50 12-03-2008   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Steel :
ни разу даже не дернулись с 0-ой отметки, как по уровню, так и по качеству сигнала.

тяжелый случай... "сила" должна быть в любом случае на низком или даже на высоком уровне достаточно в широком диапазоне отклонений от точного направления на спутник. Плюс-минус несколько милиметров только на качество влияют (появление/отсутствие).
если карта железно исправная, то только конвертер дохлый, либо драйверы кривые - только так можно объяснить полное отсутствие "силы"
вот, попалась сегодня ссылочка на эту тему с видеоинструкциями
http://www.ddixlab.ru/video.html

добавлено спустя 2 минуты:
зы...
другое дело, если ты настраивая направление стоишь перед тарелкой... Гы-гы тады действительно всегда все по нулям будет Улыбка
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (08:03 13-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:03 13-03-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
AlexV :
если карта железно исправная, то только конвертер дохлый, либо драйверы кривые - только так можно объяснить полное отсутствие "силы"
вот, попалась сегодня ссылочка на эту тему с видеоинструкциями

Менял 2 карты. 1-ая tt-1401 (ss3), 2-ая - skystar2. и 2 конвертера. в разных сочетаниях. эффекта 0. Настраивал естественно не "стоишь перед тарелкой... Гы-гы ". А как и полагается, сзади Улыбка Естественно, впереди - все чисто. Меня как раз и настараживает то, что
AlexV :
"сила" должна быть в любом случае на низком или даже на высоком уровне достаточно в широком диапазоне

А её нет. Подозрение.
dameron :
Антенна какого диаметра и как называется?

Честно говоря - марку самой тарелки не в курсе. посмотрю как только доберусь (если найду). Скорее всего - именно супрал. Диаметр - 0,9 м
Clerik :
Steel не связывался бы ты с Eurasiasat/Turksat 2C. Пров наверно Сатгейт?

Не поверишь, но eurasiasat/turksat выбран исключительно с целью настройки (т.е. приобретения навыка Улыбка ) Так как очень близко к азимуту 180. Пров - вряд ли сатгейт будет. Ибо на работе с ними маялись 1,5 года. Замучали.

Clerik :
Я раз вообще без инета месяц просидел, не было сигнала.

А это я тоже застал. Они боролись против "глушения несущей" Улыбка)

добавлено спустя 1 минуту:
А никто не сталкивался с тем, что блока питания не хватает для DVB и конвертера?
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (11:09 13-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:03 13-03-2008   
Железный канал: «Спутниковый интернет»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тварь ли я дрожащая или кнопку имею?! (модератор Ocean)

  » Спутниковый интернет | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18