Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Геймплей - обсуждение, предложения | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite » Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «Геймплей - обсуждение, предложения»
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 7(651)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Да, еще одна хорошая идея из иксов. Только там вроде это называлось не "боевой комьпьютер", а "боевой софт мк..." Улыбка
А что? Иксы были бы тоже Супер! Супер! Супер! играми, если бы там присутствовали ньютоновская физика+ небесная механика+ много-много звезд с планетами Улыбка
А идей там хороших действительно много.
    Добавлено: 11:12 29-01-2009   
Jahell
 301 EGP


Рейтинг канала: 7(553)
Репутация: 22
Сообщения: 711
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.02.2008
Arn :
А что? Иксы были бы тоже играми, если бы там присутствовали ньютоновская физика+ небесная механика+ много-много звезд с планетами

а еще трехмерная карта и ощущение жизни в космосе. Хотя бы как в Космических Рейнджерах.
Карта в Элите 3 - выше всяких похвал. Настоящая футуристическая трехмерная карта, с сумасшедшим приближением! Я от нее балдею. Хы...
_________________
"Убей в себе амбиции и ты будешь видеть людей насквозь." (Путь самурая)
    Добавлено: 11:33 29-01-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Башенкам можно было бы не только силу ограничить, но и меткость какую-нибудь прикрутить.

Просто некоторые ограничения в игре ставит лазерное
оружие, реализованное как лазерный луч.
Так называемая "лазерная указка".

Если бы оружие стреляло "энергетическим сгустками",
условно говоря - то к боевому компьютеру можно было бы
прикрутить какую-нибудь функцию вроде расчета точки,
в которую нужно стрелять, чтоб попасть в летящий корабль.

Ну.. или что-то такое.

Хоть далеко не всем нравится идея убрать "лазерную указку". Улыбка

Хотя.. можно подумать о введении двух видов оружия..
И там уж стоимость разного оружия и его обслуживания посмотреть.. и т.п..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (13:13 29-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:57 29-01-2009   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Pinocchio :
Ты как себе это представляешь? Единственное, на мой взгляд, реализуемое решение - это чтобы наличие компа давало +сколько-то к ускорению, силе выстрела, мощности силовых полей.
Хм.. Самое Ъ было бы если бы КомбатКомп позволял бы вести бой в режиме аркады "a la Freelancer", хотя это слабо возможно. Но я себе представляю так.. Хотя бы повесить на него мало-мальски необходимую автоматизацию - включение ЕСМ при подлёте ракеты, например, или, действительно, - автоматическая стрельба при наведении на цель.. Если бы ещё УпраТур (управление турелями Гы-гы ) на него повесить - вообще бы кулЪ было бы. Плюс (возможно ли?), к примеру, автопогрузка ракет из трюма на пилоны (хотя это вряд ли - это только у неписей они скотчем были в оригинале к фюзеляжу прикошачены). Типа того.. Подозрение.
Helga :
Хорошо бы. И чтобы неписи турелями тоже пользовались. Но при этом ограничить мощность лазеров, устанавливаемых на турели. Например разрешить ставить только импульсные 1МВт и 5МВт.
Зачем ограничивать - они и так мажут вполне порядочно. Если только не плазмаган - то и нормально..

Кстати - а баг с догонялками таки-возможно поправить (это когда на ускорении времени тебя догоняет вражина, от которого уже вроде бы на дюжину сотен миль оторвался)? Или его уже того? Подозрение.

добавлено спустя 3 минуты:
HeadHunter :
Хотя.. можно подумать о введении двух видов оружия..
Да. А возможно прикошачить в игру кинетический ган?
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Jerry Rezet (17:31 29-01-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:31 29-01-2009   
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
О!
Даешь гаусс-мортиру!
Главное хорошо прицелиться, а потооом... Гы-гы.
Правда скорострельность у подобного монстра надо буит ограничить
    Добавлено: 17:52 29-01-2009   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
StarShutter :
Даешь гаусс-мортиру!
Главное хорошо прицелиться, а потооом...

Есть уже, Mining Laser называется. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 18:40 29-01-2009   
ЕВГЕНИЙ-ARM
 





Элита - та игра из-за которой я поуши увяз в былое в спектруме.
Пробывал различные версии и везде задовался вопросом ...
Как заселиться на астреойде . Почему пиратам можно , а мне нельзя.
Почему пираты могут образовывать кланы а мне нельзя .
------------
Ведь реализация этого даже на спектруме не стала бы проблемой - кариолис имеет тот же движек ( почти ) , что и астероид .
Я месяцами пытался найти лазейку как пристыковаться с астеройдом , облизывал его по милиметрам , лазил по галактикам в надежде найти програмную дыру чтоб реализовать свою базу.
*****
Что даст возможность иметь свой астероид.
Для начала можно развить на нем свой ремонтный ДОК . Ведь запчасти скупают за бесценок на планетах. Так почему их не использовать для ремонта себя любимого.
Дальше ( на платформе РС незнаю - она мне не сильно импонировала из-за сильного различия в скорости движка игры , по отношению к спектруму , меня всегда бесило что целиться не реально с мчащумися кораблями противника у которых скорость бешенная по сравнению с моей ) , часто скупая алмазы и пр. драгоценности ( ими же иногда расплачиваются), занимают мало места и в торговле иногда прибыль . Но счастье иногда кончалось когда в бою отстреливали доп. контейнер или воспользовался капсулой и пр. моменты. Хотелось иметь свою камеру хранения.
************
Дальше в элите идет бесполезная торговля , которая незначительно сказывается на экономике . Тут же если реализовать к примеру свою лабораторию или завод по оружию , можно покупать сертификаты на изготовление оружия , покупать чертежи и разработки и самому на Астероиде их производить.
Можно производить различные компьютеры и пр. системы .
Можно вооружать астероид для предотвращения атак пиратов.
Можно на астероиде создать клан своих кораблей.
При этом используя что подобрал в бою или космосе , купил на планете.
Так же можно сделать сборщики какой то субстанции которая в перерабатывается в топливо и ты можиш заправиться на своем астероиде.


********************
Т.е. мне кажится реализация захвата астероида даст новое направление помимо простой стрелялки .
***********************
P.S. Рад что эта игра еще имеет интерес .
Эта игра века с которая начала свою жизнь практически одновременно с появлением ПК , и очень надеюсь что она не уйдет в прошлое и получит такое же развитие как компьютерная индустрия.
    Добавлено: 13:57 16-02-2009   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
ЕВГЕНИЙ-ARM :
Для начала можно развить на нем свой ремонтный ДОК . Ведь запчасти скупают за бесценок на планетах. Так почему их не использовать для ремонта себя любимог
...............
Тут же если реализовать к примеру свою лабораторию или завод по оружию , можно покупать сертификаты на изготовление оружия , покупать чертежи и разработки и самому на Астероиде их производить.
Можно производить различные компьютеры и пр. системы .
..........................


Кажется, речь идет о X3 Хы...
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 15:47 16-02-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Ага... Ну и от "Евы" чуток Улыбка
    Добавлено: 18:33 16-02-2009   
ЕВГЕНИЙ-ARM
 





Тут уже были мысли о кланах пилотов, о ремонтных доках.
Я просто высказал то что именно на базе астеройда это можно было реализовать. Ведь в изначальной Элите пираты могли там существовать.
Когда начинал добывать минералы и пару раз пальнув по астероиду иногда высыпала с него такая арава братии что на каком то уровне они прилично могли надовать.
-------
А дальше имея астероид уже можно развить его.
Это намного проще чем реализации на планете.
тем более в некоторых вариантах классической элиты народ пытается сесть на планету - зачем что там такого.
---
Ладно извените , это просто мысли о той элите какой я когда то хотел её видеть.

Ну так пожалуйста - никто не запрещает делиться мыслями. Улыбка \HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:13 16-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:11 16-02-2009   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
ЕВГЕНИЙ-ARM :
Ладно извените , это просто мысли о той элите какой я когда то хотел её видеть.

Все правильно сделал. Улыбка Именно для этого данная тема и создана.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА

Последний раз редактировалось: AlexD (17:41 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:41 17-02-2009   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А вот бы еще ракеты невесомыми сделать. А то ведь вместительным кораблям они нафиг не нужны, а на мелких, где как раз ракеты могли бы очень пригодиться, каждая тонна на счету. И получается что вроде как ракеты в игре есть, но смысла их использовать - нет.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 15:07 24-02-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Helga :
А то ведь вместительным кораблям они нафиг не нужны,

Ну это как сказать... Гоняться на "Пантере" за каким-нибудь "крайтом" довольно грустно. Даже с турели его грустно мочить. А так - пустил ракетку, и на ускорение времени - щелк! Подмигиваю Багоюз, а приятно Гы-гы
    Добавлено: 16:53 24-02-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 7(651)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Я вот еще подумал- было б неплохо разнообразить и дополнить приборную доску. Добавить индикатор топлива и вот если лишить или существенно уменьшить вес ракет, то можно (наверное можно Улыбка ) ввести такой параметр как кислород.
    Добавлено: 11:24 26-02-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Кстати, индикатор топлива там есть. Улыбка
Справа три полоски - зеленая.. топливо.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 11:39 26-02-2009   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 7(651)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
HeadHunter :
Кстати, индикатор топлива там есть. Улыбка
Справа три полоски - зеленая.. топливо.

Эх не так я выразился Улыбка

Я имел ввиду разнообразить прыборы примерно таким образом


То есть сделать их как бы более серьезными, что-ли... А то полосочки и прочее как-то уж больно по-детски смотрится Улыбка . В середине 90-х оно понятно, но сейчас для такой игры можно и это дело усовершенствовать.
    Добавлено: 13:06 26-02-2009   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Arn :
то можно (наверное можно ) ввести такой параметр как кислород.

А зачем?.. Даже сейчас на космических станциях и кораблях воздух рециркулируется и никто туда кислород бочками не завозит, а уж в 33-м веке-то.... Улыбка

Arn :
Я имел ввиду разнообразить прыборы примерно таким образом

А вот это было бы здорово. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:18 26-02-2009   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Helga :
А вот это было бы здорово.

Ага. Улыбка Такая кнопочка "Выключить жизнеобеспечение пассажирских кабин". Взял пассажиров, взял предоплату 50%, а потом в полете случа-а-а-айно нажал на эту кнопку. Гы-гы

Навеяло надписью "Life Support System" на картинке панели.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА

Последний раз редактировалось: AlexD (14:34 26-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:27 26-02-2009   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
AlexD :
Взял пассажиров, взял предоплату 50%, а потом в полете случа-а-а-айно нажал на эту кнопку.

...и продать в каком-нить анархическом мире на мясо. Хы...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:35 26-02-2009   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Helga :
Arn :
то можно (наверное можно ) ввести такой параметр как кислород.

А зачем?..


Чтобы добавить геморроя, от которого можно было бы избавиться, наняв соответствующего члена экипажа Улыбка
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 14:53 26-02-2009   
Канал Elite -> Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «Геймплей - обсуждение, предложения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Встретил Ротвейлера... думал напасть... потом подумал: "Пофиг". (krok в СтарВинде)

  » Геймплей - обсуждение, предложения | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18