Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как я заболел вселенной Х | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
таки сделал продолжение.

-2-
Вот уже неделю ксеноны наступают. Они разгадали нашу тактику доставки торпед на минимально возможное расстояние и теперь отстреливают истребители зенитными орудиями. Первый раз это произошло в секторе Гетсу Фане, тогда наш флот лишился четырех эсминцев. Потери в рядах пилотов просто ужасают.
Единственное, что дает нам некоторое преимущество – это гиперпрыжковые двигатели, у ксенонов таких нет, иначе они давно высадились бы прямо в Аргон Прайм. На военных кораблях показывают для поднятия боевого духа часть съемки разведывательного зонда, и на ней мелькают сотни крупных кораблей, медленно двигающихся по Гетсу Фане. А потом долго втолковывают пилотам, что их святая обязанность не допустить эту армаду в густонаселенные сектора. Ролик обрывается, когда в камеру попадает часть чего-то значительно более массивного, чем обычный эсминец. Когда к нам перевели расформированные остатки войск из Гетсу Фане, которым удалось спастись от ксенонов, один из них опознал в этой тени корабль центрального процессора. Со следующего вылета он не вернулся.
Сегодня мы видели в действии отряд паранидов, который был переведен под командование аргонского флота по приказу императора Хаара. Хотя ни один из паранидских секторов не примыкает непосредственно к ксенонам, но трехглазые тоже забеспокоились.
Когда ксеноны вошли в сектор, перевес был явно не на нашей стороне. Пара новых ионных фрегатов ксенонов была плотно окружена обычными эсминцами, и потому практически недосягаема для орудий наших кораблей. Немного отойдя от врат, фрегаты остановились и их носовые шпили окутались облаками сияющей плазмы, готовясь выстрелить. Наш флот двинулся на сближение, но дистанция была слишком большой для наших снарядов. Один из авианосцев выпустил несколько звеньев истребителей-разведчиков, видимо с торпедами на борту. Мы ждали своей очереди в ангаре.
Судя по показаниям радара, до эскадры ксенонов оставалось тридцать километров. В наушниках прозвучал сигнал к вылету и двери ангара начали открываться. Почему нас выпускают так рано, ведь с этой дистанции они не смогут прикрыть наш отряд огнем?
И тут один из фрегатов, видимо набрав необходимую для ведения огня энергию, выстрелил в нашу сторону. От длинного, метров пятьсот, носового выроста, окутанного ярким переливающимся свечением, до одного из наших крейсеров протянулся толстый яркий синий луч, ярче чем солнце, борт крейсера в месте попадания заметно прогнулся, и беззвучная вспышка поглотила корабль. Несколько разведчиков, оказавшихся на линии действия луча, просто испарились. Фрегат вздрогнул и, растратив весь заряд, прекратил огонь и снова начал заряжать орудие. А в это время черноту вакуума пронзил луч второго фрегата.
Эфир, до этого момента наполненный переговорами кораблей с флагманом вдруг опустел. Я с ужасом смотрел на медленно расползавшееся облако, оставшееся после взрыва крейсера. Руки дрожали, и мне стоило больших усилий подавить в себе желание развернуть разведчик в противоположную сторону и лететь, лететь куда угодно, только подальше отсюда. Наушники ожили, и, судя по репликам, все сейчас испытывали подобные чувства. У кого-то началась истерика, шедший впереди авианосец начал разворачиваться, но тут в эфире раздался звук выстрела бластера и жесткий голос командира эскадры произнес:
-Говорит Адмирал Данна! Любой развернувшийся корабль будет уничтожен! Продолжать маневры! Повторя…
Договорить ему не дал новый залп ионного фрегата, уничтоживший флагманский авианосец. Это было последней каплей – корабли начали спешно разворачиваться, и в этот момент из врат позади Ксенонов материализовалась наша надежа – несколько паранидских эсминцев. Ксеноны явно не были готовы к такому повороту событий, поэтому огонь силовых пушек паранидов застал их врасплох.
Дистанция до цели 1,0 км…
Пуск ракеты.
-Им сейчас не до нас, параниды им отвлечься не дадут! Давайте, у нас есть шанс отправить эти ублюдочные компы на тот свет! – прокричал я в передатчик остальным пилотам моего звена. А про себя подумал: «Ну, вот и все, долетался.» Даже курс менять не стал – у цели щиты практически на нуле, наше звено погибнет от взрыва. Просто расслабился и отпустил штурвал. И думать пред смертью мне было не о чем – ни родственников, ни девушки у меня не было. А все друзья уже погибли за те короткие два месяца, которые длилась война.
Впереди вспыхнули и одновременно исчезли оба фрегата. Но это явно были не торпеды, ведь мы все еще живы… Какого хрена, ксеноны не делают гиперпрыжков?! Или делают…
В любом случае торпеда перенаправилась на дальний эсминец, значит, у меня появился шанс на спасение.
Но не успел я снова взяться за руль, как передо мной из ниоткуда возник ксенонский тяжелый истребитель и выпустил в мою сторону очередь плазмы. Все экраны окрасились в красный цвет и погасли. Корабль потерял управление и начал замедляться, я ждал последнего выстрела, но его все не было. Обернувшись, я увидел разлетающиеся куски ксенона, и несколько паранидских истребителей, уже переключавшихся на следующую враждебную цель. Мне оставалось только наедятся, что в мой корабль, неподвижно висевший посреди поля боя, не попадет ни один снаряд, что параниды выиграют битву, и что меня подберут раньше, чем в корабле закончится кислород. И честно говоря, последнее меня волновало все сильнее – с отключением энергии отключились системы восстановления кислорода и поддержки температурного режима. Так что когда кончится воздух в кабине, дышать будет нечем, запасную емкость без энергии использовать не удастся. Через десять минут я почувствовал, что задыхаюсь. А еще через пять провалился в небытие.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (17:01 17-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 17-05-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Мне понравилось!) Особенно в свете недавно прочтенной мной Легенды Фарнхэма)))
Вторая часть написана гораздо более гладко, и я надеюсь, что все-таки будет еще продолжение)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:38 17-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
ENHedin :
Мне понравилось!)
Улыбка
ENHedin :
я надеюсь, что все-таки будет еще продолжение)
наверное, ведь работа все еще надо мной висит камнем, а значит муза не уйдет Ой, не могу!.. Все сделаю, лишь бы не заниматься делом... Гы-гы
    Добавлено: 15:57 17-05-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Подстольный обитатель :
Скафандры в наши разведчики не положили – их место занимали наскоро переделанные под термоядерные торпеды ракетные пусковые установки.

Очень сомнительная фраза. Звучит как "мы выкинули из багажника чемодан, а на освободившееся место установили торпедный аппарат". Сразу возникают ненужные вопросы типа:
- А чо, пилоты разве в кабине сидят не в скафандре с отстегнутым шлемом?
- А чо, скафандры снаружи на корабле висят?
И т. д.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:55 17-05-2009   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 6(353)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Написано круто. Обе части прочел - блеск. но!
Grebomet :
Очень сомнительная фраза. Звучит как "мы выкинули из багажника чемодан, а на освободившееся место установили торпедный аппарат". Сразу возникают ненужные вопросы типа:
- А чо, пилоты разве в кабине сидят не в скафандре с отстегнутым шлемом?
- А чо, скафандры снаружи на корабле висят?
И т. д.

Это действительно смущает. Лучше переделай. Подмигиваю
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 17:02 17-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Пофиксил.
    Добавлено: 17:02 17-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
-3-
Как жутко болит голова… Наверное последствия нехватки кислорода. Вокруг белые стены медотсека, значит, мне повезло, и меня подобрал один из медицинских транспортов, разыскивавших при помощи биосканеров выживших на поле боя. Я повернул голову и всмотрелся в иллюминатор, пытаясь определить сектор, в котором сейчас находился корабль. Кажется все в том же, наверное, ксеноны все-таки потерпели поражение.
Хм, а что это за железки торчат из-под одеяла? Я попытался сесть на кровати, одеяло сползло на пол… И я с ужасом понял, что это протезы. Мои протезы. Но куда же тогда, мать вашу, делись мои ноги и руки?!
-Сестра! Эй, Сестра! - крикнул я дрогнувшим голосом.
-Что случилось?- из-за двери выглянула миловидная девушка в белом халате.
-А… - я запнулся,- где мои ноги и руки?
-Вас нашли в корабле без энергоснабжения, температура там очень сильно упала, и у вас случилось обморожение. – Она тяжело вздохнула, наверное, я не первый за сегодня, кому она говорит подобное. – Мне жаль. Вам что-нибудь нужно?
Я отрицательно мотнул головой, и она скрылась за дверью.
Думать о том, что будет со мной дальше, не хотелось.

-4-
Следующие девять дней я учился пользоваться своими новыми конечностями. Обычно на это уходит гораздо больше времени, но мне установили армейские протезы, автоматически подстраивавшиеся под их обладателя, да еще заставили посещать лечебную гимнастику.
Сестра принесла мне обед, поставила на прикроватную тумбочку и сказала:
-Через час у вас обследование, необходимо проверить, насколько хорошо вы владеете протезами, и не проявились ли какие-то скрытые последствия после долгого пребывания на холоде.
-Хорошо, я спать в ближайший час я все равно не собирался.
-Вот и отлично, - ответила она и ушла. Я сел на кровати и взял еду одной рукой, а другой включил телевизор. И снова вздрогнул, когда взгляд упал на протез. Никак не могу к ним привыкнуть. Нет, работают они просто отлично, даже лучше чем настоящие, но вот что-то не радует меня это ни капли.
По телевизору снова шли новости. Сенаторы распинались перед репортерами, наперебой показывая, как они заботятся о людях. Вот бы одну из этих толстых рож сюда, в разведчик с торпедой на борту и приказом умереть, но доставить ракету ксенону на борт! От злости я сжал пульт изо всех сил, и он затрещал в титановых пальцах. В комнату заглянула медсестра, наверное, контакт вызова замкнулся.
-Извините, я случайно пульт сломал… Никак не привыкну.
-Ну что же вы так! Сейчас принесу новый, но впредь, пожалуйста…
-Да-да, конечно!
***
Чуть позже в палату зашел доктор пригласил меня следовать за ним на обследование.
Он отвел меня в кабинет, где долго постукивал меня по коленям, проверяя обратную и прямую связь нервов и микроконтроллеров протезов. Потом проверил зрение, пульс и все остальное, что обычно проверяет терапевт в поликлинике на ежегодном обследовании. Наконец достал с полки карту с моим именем и, открыв последнюю страницу, дохнул на печать и поставил жирный штамп «Годен».
-Простите, а годен к чему? – поинтересовался я.
-К продолжению службы. Ваши физические данные пришли в норму, и вы возвращаетесь к службе во флоте. И, насколько мне известно, за проявленный героизм вас повысили в звании.
В звании меня, повысили, да?! Рукой я сжал блестящую ручку кресла так сильно, что на них остались глубокие вмятины, а из под пальцев посыпалось напыление.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (15:19 18-05-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 18:39 17-05-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Клёво, продолжай в том же духе! Супер!
Кажется завязывается что-то интересненькое Да.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 19:09 17-05-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Подстольный обитатель :
Я повернул голову вбок

Ясен-красен, что вбок, а не взад и не вверх. Слово "вбок" здесь абсолютно излишнее.
Подстольный обитатель :
Я дернул одеяло рукой…

Точно рукой? Не ногой? Не зубами?
Слово "рукой" здесь тоже лишнее.
Подстольный обитатель :
Но куда же тогда, мать вашу, делись мои ноги и руки?!

Меня больше интересует вопрос, куда делись его глаза и мозги: он разве не заметил, что сдергивает одеяло не руками, а протезами?
Подстольный обитатель :
Сестра принесла мне обед и ставя его на прикроватную тумбочку сказала:

Ставя сказала? Прям в процессе? Не медсестра, а Юлий Цезарь.
Поставила и сказала. Так проще, понятнее, и у читателя не возникает в голове сумбурной картины, в которой медсестра делает несколько дел одновременно.
Подстольный обитатель :
Я сел на кровати и взял еду одной рукой, а другой включил телевизор.

Еще один Юлий Цезарь. Одной рукой взял, другой включил - и все это протезами. Не верю.
Тут пальчик отрезанный пришьют человеку - и он потом несколько месяцев учится им правильно шевелить. Или вот ноги себе один чудик удлинил на пару сантиметров - потом полгода падал на ровном месте, т. к. центр тяжести при ходьбе сместился. И это при том, что ноги-то у него остались свои, работающие.
А у тебя чуваку привесили на культяпки по маленькому компьютеризованному манипулятору - и он походя, не замечая, стягивает этими культяпками одеяло и пульты мацает. Никакой тренировки, никаких занятий - взял и подключился. Не ве-рю.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:27 17-05-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Grebomet :
куда делись его глаза и мозги: он разве не заметил, что сдергивает одеяло не руками, а протезами?...
...и все это протезами. Не верю...
...А у тебя чуваку привесили на культяпки по маленькому компьютеризованному манипулятору - и он походя, не замечая, стягивает этими культяпками одеяло и пульты мацает. Никакой тренировки, никаких занятий - взял и подключился. Не ве-рю.

Ну что же так сразу, не верю, не верю...
Это ж суперновые супер-пупертехнологии, и все такое.
Робокопа помнишь? Тоже сразу забегал Гы-гы
А насчет не заметил - сразу не посмотрел, а если они (протезы) посылают в мозг по нервам импульсы, очень похожие на те что посылают настоящие руки-ноги, то Супер!
Вобщем то что это с медицинской точки зрения нелогично, не мешает (ИМХО)
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (19:43 17-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:42 17-05-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так Держать! Супер! Супер! Супер!
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 19:55 17-05-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AXI :
а если они (протезы) посылают в мозг по нервам импульсы, очень похожие на те что посылают настоящие руки-ноги, то

То малейшее отличие - и парень вместо того, чтобы сдернуть одеяло, отрывает себе окаянный отросток.
Нет уж. Тут жена себе ногти нарастила и почесалась - чуть без глаз не осталась. Так то ногти.
Хоть какой-то период реабилитации и привыкания быть должон.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:14 17-05-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
А может пока он был в отключке, они и над мозгом его немного поработали Ужас!
ну там, подключили какой-нибудь аццкий прибор-энцифалограф и пошерудили Гы-гы
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 20:41 17-05-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AXI :
подключили какой-нибудь аццкий прибор-энцифалограф и пошерудили

Ну и записали бы ему туда сказочку, что он с протезами родился - а то удавится еще того гляди, с перепугу-то.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:46 17-05-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Ну... Это, наверное, запрещено законом.
А так, слегка подучить новым навыкам можно Подмигиваю
Кстати, ему может быть и записали чего-нибудь, что в интересах правительства...
Ой чего-то я уже в сюжетную линию полез Ой, ходу отседова...
надеюсь автор не обидиццо Ангел
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 21:06 17-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
2Гребомет: пофиксил, такой вариант лучше?

ENHedin :
ИМХО лишнее.

и это пофиксил. Улыбка
Сегодня выложу еще кусок. Пока пиется - буду писать.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (15:21 18-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:48 18-05-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Подстольный обитатель :
В звании меня, повысили, да?! Рукой я сжал блестящую ручку кресла так сильно, что на них остались глубокие вмятины, а из под пальцев посыпалось напыление. Все никак не привыкну.

"Все никак не привыкну" - ИМХО лишнее.
А в целом вроде нормально исправил)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:17 18-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
-5-
-Внимание всем пилотам! Активность ксенонов полностью подавлена, всем кораблям собраться в центр сектора для перегруппировки!
Увернувшись от громадного, медленно дрейфующего куска правого борта ксенонского крейсера, я направил свой Открыватель к авианосцу. Битва сегодня выдалась жаркая: защищая сектор, смежный с ксенонским от очередного нападения мы вытеснили врага в их сектор. Сейчас специальные отряды занимались минированием подходов к вратам, ведущим во вражеский сектор. Если они еще раз попробуют сюда сунуться, то потеряют половину флота при выходе из врат.
Я проскользнул в гостеприимно открывающиеся шлюзы ангара (никогда не дожидаюсь, пока двери полностью откроются, временами эта привычка спасает мне жизнь). Мой Открыватель мягко ткнулся стойками в пол ангара и, откинув фонарь, я выпрыгнул из кабины, но тут из двери, ведущей к отсекам для экипажа, вышли два офицера из ближайшего окружения адмирала и направились ко мне. Один из них запрыгнул в кабину и начал загружать в бортовой компьютер данные с кристалла. Второй подошел ко мне, и нетерпеливо махнул рукой в ответ на отданную честь. Он наклонился о мне и произнес:
-Командование выбрало вас для доставки срочного донесения на базу. Сейчас мой коллега загрузит донесение в ваш бортовой компьютер, и вам необходимо будет доставить корабль на станцию гиперпространственной связи, расположенную в двух секторах отсюда. Донесение ни в коем случае не должно попасть не в те руки! Конечная цель – станция связи в Мальстриме. Вам придется пройти два пустынных сектора, будьте начеку. Еще раз повторю, это очень ответственное задание, от него зависит дальнейшее развитие компании. Все понятно?
-Так точно, товарищ майор!
-Тогда летите!
Черт, ну почему из всего летного состава они выбрали именно меня? Вместо того, чтобы отметить победу, которых за последнее время было совсем немного, придется везти проклятое донесение.
Словно прочитав мои мысли, офицер добавил:
-За успешное выполнение задания вам дадут увольнительную на пару дней.
***
Усталость давала о себе знать – меня сильно клонило в сон. Автопилот в таких случаях просто незаменимая штука, без него я бы давно размазался об какой-нибудь астероид. А с автопилотом я мог спокойно расслабляться в кресле и клевать носом.
Дрему разорвал писк радара, обнаружившего в радиусе десяти километров враждебную цель. Я встрепенулся и очумело уставился на совершенно невероятное зрелище: посреди пустынного сектора разверзся гиперпространственный переход и из него вывалился ксенонский эсминец.
Я протер глаза, надеясь, что все это мне почудилось спросонья, но эсминец и не думал исчезать, наоборот он направился в мою сторону. Я дернул рычаг управления на себя, но корабль не отреагировал, словно что-то перехватило управление. Громада эсминца быстро росла, мне ничего не оставалось делать, как нажать кнопку катапультирования, но даже она не работала. Бортовой компьютер перестал реагировать на любые действия с моей стороны, и мне оставалось лишь наблюдать за происходящим.
Дистанция до эсминца сократилась до 3 километров и компьютер начал передавать ксенону по общему каналу связи… То самое донесение, которое я должен был доставить. Как только передача завершилась, эсминец снова ушел в гиперпространство, а мой бортовой компьютер, как ни в чем небывало, продолжил полет к вратам.
Сказать, что я был в шоке – ничего не сказать. В голове роилась куча вопросов – почему мой корабль вдруг самостоятельно передал данные ксенону, почему перестало работать ручное управление, и откуда, наконец, у ксенонов взялась технология прыжка точка-в-точку – и ни на один из них я не мог дать себе ответа.
Компьютер зарегистрировал в секторе наличие звена истребителей, приписанных к авианосцу адмирала Бреннана, на всех парах двигавшееся ко мне.
-Входящий канал связи. Ответить? – спросил бортовой компьютер.
-Валяй.
-Внимание, пилот аргонского открывателя, идентификационный номер АМ3-4437! Заглушите двигатели и опустите щиты! Вы арестованы по подозрению в предательстве! В случае неповиновения мы откроем огонь на поражение!
Они что, рехнулись?! Какое предательство?
-У меня срочная миссия от адмирала Бреннана, необходимо доставить донесение! И я только что подвергся атаке ксенонов! Они могут совершать гиперпрыжки точка-в-точку…
-Лучше заткнись и сдавайся, предатель! У нас приказ расстрелять тебя в случае неповиновения!
-Да почему предатель то?! Корабль сам передал ксенону донесение!
-Все, если не остановишься – мы открываем огонь!
-Да послу… - договорить мне не дала очередь из импульсной пушки, пролетевшая в опасной близости от борта. Я рывком увел истребитель в сторону и еле увернулся от новой очереди. Такой расклад событий мне совсем не нравился – распыляться на атомы я совсем не собирался. А эти ребята – сам напросились.
Поймав в прицел одного из преследователей, я выпустил несколько снарядов ему в корму. Щиты замерцали в месте попадания, и противник завертелся, пытаясь сбросить меня с хвоста. Второй очередью я окончательно снял его щиты и несколькими выстрелами вывел из строя маневровые двигатели, отчего он завертелся волчком на месте.
Пока я разбирался с одним истребителем, два других успели сесть мне на хвост. Экраны компьютера заморгали, когда очередная очередь сняла мне часть щитов. Пытаясь сбросить их с хвоста, я подлетел к астероиду и заметил на его поверхности вход в тоннель. Не раздумывая, я включил головной прожектор и нырнул в проход. Судя по данным радара, оба противника свернули за мной.
Тоннель был нешироким и извилистым, временами приходилось уворачиваться от булыжников, висевших в невесомости посреди тоннеля. Один из истребителей догнал меня и толкнул бортом. Мой корабль чиркнул об стену, и щиты просели на две трети. В динамике раздался его голос:
-Сдохни, гад! – и он попытался толкнуть меня снова. Я дернул штурвал вверх, преследователь, не ожидавший такого маневра, судорожно попытался выровнять свой разведчик, но слишком поздно – корабль врезался в выступ стены и ворвался. Взрывная волна тряхнула корабль и я снова чиркнул по стене крылом, но щиты выдержали. Впереди замаячил выход из тоннеля – очень кстати, я уже начинал ощущать приступ клаустрофобии. Мельком взглянув на радар, я увидел, что второй истребитель отстал, заблудившись в недрах астероида.
Как приятно снова увидеть звездное небо после каменного тоннеля!
Сбросив скорость, я открыл на мониторе карту галактики. Лететь в Аргонские сектора мне нельзя, первый патруль, попавшийся мне на пути, разнесет мой корабль на куски. Бороны, как главные союзники Аргонской Федерации тоже объявят меня в розыск. Параниды и Сплиты Аргону никогда не симпатизировали, а значит не объявят меня в розыск, только чтобы насолить первым. Ну а телади вообще все равно, кто летает в их пространстве.
Искать будут не только меня, но и мой корабль, значит надо перебить номера. Помнится, был я как-то с рейдом в одной мастерской в Приюте торговца пару лет назад, тамошний хозяин промышлял подобными делами. К нему то я и наведаюсь для начала.

добавлено спустя 2 минуты:
Насчет этого куска сам недоволен, но переделать покрасивше никак не выходит. Чуствую будет тут раздолье критикам Рыдания.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (21:49 19-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 19-05-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Будет, Будет)))
В начале текста слишком часто повторяется слово "Сектор"
Ну и в целом, немного не удобоваримые обороты использованы в первой части текста.

Конкретику оставлю Гребомету, ибо сам отнюдь не ПРО в этом деле)))
А вообще сюжет понравился! Становится все интереснее и интереснее!
Так держать!


З.Ы. Сколько раз текст перед публикацией перечитывал?)

добавлено спустя 3 минуты:
З.З.Ы. Вопрос к модерам: почему я не могу поставить тексту Подстольного обитателя оценку, соответствующую своему рейтингу канала, то-есть 3*4=12???
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (23:14 19-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:13 19-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
ENHedin :
Сколько раз текст перед публикацией перечитывал?

три. два раза переправлял. Но написать на уровне первых трех кусков не выходит.
    Добавлено: 23:13 19-05-2009   
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надя, умоляю, не закрывай темку, я щас, только за пивом сбегаю! (умолял 027)

  » Как я заболел вселенной Х | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18