Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужны уроки рисования?(new lessons) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Нужны уроки рисования?(new lessons)»
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Неплохой урок, мне нравиться, только чета у робота с правой ногой не то. Хы...
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 01:49 08-10-2008   
Dream_Phoenix
 158 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 29
Сообщения: 113
Откуда: Планета Земля. Мелитополь
Зарегистрирован: 10.07.2008
Урок отличный , только для этого нужен планшет Расстроен
    Добавлено: 14:38 08-10-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Мышкой тоже можно, но сложнее... Надо попробовать. Есть какие-нибудь принципы выбора цветов?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:16 08-10-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
Есть какие-нибудь принципы выбора цветов?
Ну есть что-то, но я больше ориентируюсь на личное цвето-ощющение. Хотя можно делать типа этого: переводить палитру в "only web" и брать цвета из определённого диапазону. Как напримере:



Нужна тень - берём на уровень темнее. Свет - светлее. И т.д. А вообще - лучше поначалу ориентироваться на политры других худолжников. Смотришь - и делаешь аналогию. Это примерно как у меня в аниме палитра Т2 - правда модернезированная уже.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 21:56 08-10-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
KaranaK :
Нужна тень - берём на уровень темнее. Свет - светлее. И т.д. А вообще - лучше поначалу ориентироваться на политры других худолжников. Смотришь - и делаешь аналогию. Это примерно как у меня в аниме палитра Т2 - правда модернезированная уже.

Точно Карыч ты мозг, я чувствую себя бананом, там же есть режим Веб цветов. Улыбка Как я тебя люблю. Гы-гы

Палитры кстатий если что моно помоему на Демиарте достать , там люди на форуме выкладывают ссылки. Улыбка
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 22:24 08-10-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
-=DX-Sckan=- :
Палитры кстатий если что моно помоему на Демиарте достать , там люди на форуме выкладывают ссылки.
Скажу тебе по секрету По-секрету... , что политру можно выдирать инструментом "пипетка" из понравившихся цветом артов Ой, не могу!..
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (23:50 08-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:49 08-10-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
KaranaK :
то политру можно выдирать инструментом "пипетка" из понравившихся цветом артов

Ну это я знаю если что, я про веб цвета забыл просто васче. Гы-гы
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 23:53 08-10-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
2Karanak
Спасибо за урок. Кое что интересное для себя подметил.

Rumat :
не смог скачать ни одной книжки по данной ссылке... Там основная масса - на интернет магазины, а оставшиеся не пашут Можно хоть одну рабочую ссылку на книжечку - что то типа - как рисовать голову и прочее... ?
Так что мечты - так просто не осуществляются. как им и положено, впрочем...

Правильно, потому что кроме мечты надо еще хоть немного прямые руки иметь.
В приведенной тобой моей ссылке речь о уроках, а не о книжках шла. Книжка - это обобщение систематизированного материала. Чего хочется и мне, и чего я как раз от Каранака и просил.
Все четыре нажатые мною сейчас первые попавшиеся ссылки по поиску на яндыксе уроков (то что я дал тебе) перенесли меня напрямую на уроки. По рисованию людей. (впрочем, как и в первый раз, я когда посчу ссылки всегда их проверяю на валидность, чего о вас похоже не скажешь).
Книжки же проще искать не так, а через библиотеки или архивами на торрентах. Ваша неспособность их найти мне также абсолютно непонятна.
Вот результат всего-лишь полминуты поиска и только по одному торренту (замечу я не выходил за пределы первой страницы поиска):
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=318955
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=985473
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=831784
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=958485

Последний раз редактировалось: Hahahoj (07:10 09-10-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 04:03 09-10-2008   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Hahahoj :

Ваша неспособность их найти мне также абсолютно непонятна.

Рабочий комп и альтернативное зрение Хы... . Могу только скачать книжку - распечатать ее шрифтом покрупнее и почитать ночью или утром перед работой.

К торренту тоже доступа особо нет. Хотя (спасибо) скачал торрент файл, попрошу знакомого... ох , я ему и так уже бочку пива должен... Гы-гы
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 09:41 09-10-2008   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
KaranaK :
Скажу тебе по секрету По-секрету... , что политру можно выдирать инструментом "пипетка" из понравившихся цветом артов Ой, не могу!..
А я как лох постоянно цыфирки вбиваю Ой, не могу!..
RenderG :
политру можно выдирать инструментом "пипетка

ПолЛитру можно выПиВать инструментом "пипетка" Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (10:19 09-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:57 09-10-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Rumat :
ох , я ему и так уже бочку пива должен...

Ты ему бочковоз должен будешь. Там более 10 гигов книжек только в этих раздачах плюс еще гигов около 50 в теме рисования на торрентс.ру
    Добавлено: 10:17 09-10-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
RenderG :
ПолЛитру можно выПиВать инструментом "пипетка"


Инструментом "пипетка" не пьют, а "читают". Гы-гы За раз более 10 гигов книжек Хаха. Ой, не могу!..

KaranaK :
политру можно выдирать инструментом "пипетка" из понравившихся цветом артов


Научи! Нет, серьезно. Никогда не получалось.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:30 09-10-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
AHILLES :
Инструментом "пипетка" не пьют, а "читают". За раз более 10 гигов книжек Хаха.

Грамотно оформленные торренты, ссылки на которые я привел позволяют качать любую книжку в отдельности и с учетом скорости скачки с торрента.ру скачается достаточно быстро (книжки там от 10 до 100 метров на книжку).

А твои личные пипеточные проблемы со скачкой с торрентов решаются так:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=221487

Последний раз редактировалось: Hahahoj (15:17 09-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 09-10-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
AHILLES :
аучи! Нет, серьезно. Никогда не получалось.
А что тут сложного-то? Улыбка Ну допустим нам нравится эта картинка:



Берём "Пепетку" и тыкаемся в основные цвета. Тыкнулся - отметил в каком-нить документе кистью точку. ну и т.д. Можно ещё и для себя отмечать - какие цвета теневые и т.д. То-же самое и с использованием этих цветов. Открыл документ - взял цвет и крась им Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 15:17 09-10-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KaranaK :
Какая-нибудь реакция на урок будет?

Ещё вопрос: кисть у тебя всегда в режиме normal? И параметром flow кисти ты пользуешься, или только прозрачностью?

добавлено спустя 2 минуты:
З.Ы.: есё осенна хосеса урок по рисованию волос и/или шерсти, насяльника! Гы-гы Видел несколько уроков, но как-то малоконструктивно, типа "берём палитру из 4 цветов, жёсткую кастомную кисть типа из точечек и рисуем... Тут, тут, тут, вот здесь хитро накладываем локон и - опа! - готово, мастер!" Вау! Озадачен
Более пошаговый вариант сможешь дать, или не заморачивался никогда? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:18 09-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 09-10-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
кисть у тебя всегда в режиме normal?
Лично у меня - да. Я вообще на кисти как-то внимания не сильно обращаю. Пользуюсь только 4-мя типами(хотя где-то лежал не стандартный pro набор для рисования портретов\людей - я некоторое время им работал. Но недавно переустановил винду, а руки так и не дошли установить кисти в фотошоп). Все настройки всегда по умолчанию.



Guest :
Более пошаговый вариант сможешь дать, или не заморачивался никогда?
Вообще по шерсти да - не заморачивался. Примерно тахнику знаю, даж пару раз пробовал, но чтобы отработать - неа. Я как-то больше к техногену\бэкграундам\персонажам тянулся, нежели к животине...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 21:45 09-10-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Так, у тебя обозначены кисти для фактуры и безконтурного рисования. Расшифруй / риведи пример использования плз. Улыбка
KaranaK :
Вообще по шерсти да - не заморачивался. Примерно тахнику знаю, даж пару раз пробовал, но чтобы отработать - неа. Я как-то больше к техногену\бэкграундам\персонажам тянулся, нежели к животине...

Ахха... По персонажам волосы вроде кто-то уже показывал... Даже вроде ты и показывал... Правда, там были кажись примитивные двухтонные... А более реалистичные - не? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:41 09-10-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
ак, у тебя обозначены кисти для фактуры и безконтурного рисования. Расшифруй / риведи пример использования плз.
Дык ничего особенного. Для безконтурного - я этой кистью Тау рисовал(она грубая и безформенная) А кисть для фактуры - ей нужно делать поверхность неоднородной. Допустим поверх металла делать пошарпанности, потёртости и т.д. - с низкой прозрачностью...
Guest :
Ахха... По персонажам волосы вроде кто-то уже показывал... Даже вроде ты и показывал... Правда, там были кажись примитивные двухтонные... А более реалистичные - не?

з.ы. по реалестичным волосам на девианте полно уроков...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 14:10 18-10-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Блин. Можт всё-таки по брейнштормингу урок накидать? Подозрение.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 01:44 22-10-2008   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
По портретам

Ребят, я тут поюзал один видео урок, мне его как то Карыч дал(ссылку на него у товарища спрашиваем, у меня не сохранилась, там ролики на 80 мегов)
Я поступил проще: попробовал сам и описал в тексте что я делал, поэтапно. Может немного криво и не совсем по русски, но пока так как есть.
Выкладываю вместе с некоторыми скринами портрета, выложенного Карычем в теме "Что рисуем на лекциях"


Архив:

натали.rar
 Описание:
Архив с уроком и кистями
 Имя файла:  натали.rar
 Размер файла:  782.54 KB
 Скачано:  444 раз(а)

_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 10:31 25-10-2008   
Канал творчества: «Нужны уроки рисования?(new lessons)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Запекайте... Любимая еда железных ежей - "ньюбик в мундире". (VirusXr866)

  » Нужны уроки рисования?(new lessons) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18