Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Процессоры | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Процессоры»
flaffy
 490 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1499
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.12.2002
как можно сравнивать разные вещи ?
    Добавлено: 15:09 25-12-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Вообще вопрос стоял иначе - Атлон, Дурик или Селерон. Из этого однозначно следует чтА - Атлон Бартон 2500+ стоимость в среднем 94 буказоида. И будет щастье.Хы... На ближайший год как минимум.Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 15:42 25-12-2003   
Voha
 931 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4926
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Дело то все в чем? комп - это совокупность по меньшей мере проца, материнки и памяти. Для АМД-шек сейчас нормальных чипсетов ... nVidia nForce2? еще что-то есть? Что там с памятью - не знаю, будем считать - все ок.
Для интелей системы на ASUS P4P800(865-й чипсет) показывают на 10-20% большую производительность, чем абсолютно аналогичные системы на не-асусных матерях... и т.п.
Короче - не проц нужно выбирать, а систему строить исходя из имеющихся денег Подмигиваю
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:14 25-12-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Короче - не проц нужно выбирать, а систему строить исходя из имеющихся денег


Супер!Супер!Супер!Супер!Супер!
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 17:37 25-12-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Блин отвлекли поздно получается запостил. Как раз по поводу денег.Хы...
Смотря для каких целей.
Например:
На CPU AMD ATHLON 2500XP (AXDA2500) 512K/ 333МГц Socket-A на М/B EPoX EP-8RDA3+ SocketA(462) <nForce2 SPP 400 Ultra>AGP+AC"97+2LAN+IEEE1394+SATA U133 USB2.0 ATX 3DDR DIMM будет стоить ~ 211 убитых енотов. (память и все остальное не считаем).
На CPU Intel Xeon 2.4 ГГц/ 512K/ 533МГц BOX 604-PGA (например) и M/B ASUSTeK P4P800 Deluxe Socket478 <i865PE> AGP+LAN1000+AC"97+IEEE1394 U100+RAID100 SATA ATX 4DDR DIMM <PC-3200> будет стоить ~ 382 убитых енота.Хы...
Переплачивать 172 убитых енота за N-ый% производительности - не не надо.Хы... Обо всем остально ну его нафиг, а то получится АМД vs Интел.Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 17:46 25-12-2003   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
2 Tramp
Цитата:
...604-PGA (например) и M/B ASUSTeK P4P800 Deluxe Socket478....


Ой, не могу!.. А как ты собираешься Ксеон запихивать в етот Асус???? Вау!

...и чтоб не посчитали за флуд Подмигиваю Атлоны лучше всех!!!!!
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 18:06 25-12-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Тфу ты поторопился,Я не при чем... Хы... Отвлекают понимаешь-ли тут на работете. Хы... Ну давай так - это для примера.Подмигиваю
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 18:10 25-12-2003   
Дед Мастдай
 255 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 421
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 01.07.2003
Цитата:
Короче - не проц нужно выбирать, а систему строить исходя из имеющихся денег

Малость не соглашусь. Например в ситуации если я собираюсь брать в кредит, то платить в месяц немного больше денежных знаков не очень большая проблема если выигрываешь в какчестве. Я до этого момента был твердо убежден в отстойности АМД-шных процессоров против Интеловских, конечно бы приобрел на базе Целерона. И узнавши что за ту же цену мог бы взять более мощный компьютер просто повесился бы. Улыбка
Тогда имею одно уточнение. Тут у нас местные компо-трейдеры заявили что на АМД-шные процессоры производителем гарантийный срок почти в два раза ниже от Пентиумов. Это тоже аргумент, что все-таки рыск довольно реален.
Насчет серьезного подхода к кулеру то я даже и не отводил этому моменту должного внимания. Благодарствую за напутствие Улыбка
_________________
Бросил курить сам, брось курить другому!
    Добавлено: 19:37 25-12-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Intel P4 - лучше. Раз его в списке нет - из оставшегося - из неизбежных зол выбирают наименьшее - Athlon полный, ессно, хотя бы потому, что он по производительности сделает таких недомерков, как Celeron и Duron (они - производятся специально, себестоимость для фирмы - та же, только для того, чтобы поддержать более высокую цену на полные варианты - типа - "тут снимаем сливки, а тут - плохим молоком подерживаем спрос на сливки.. Подмигиваю )

2 GwynBleidd:
А кому дома нужны Зионы? Подмигиваю P4-3.2 XP - во всяких игрушках, офисах, (гы, скажу секрет - даже в серверах за счет воего отуенного кеша Подмигиваю ) - будет теперь делать те зионы, ценой в 3 раза большие.. Подмигиваю Да, мы же говорили про домашний комп... А на серваки можно и Itanium2 за 5 штук баксов взять - ТАМ оно этого стоит. Подмигиваю


2 Дед Масдай:
Голосовалка неверна в корне - ты НЕ указал, что тебя интересуют исключиельно дешевые системы... Может у меня критерий другой - не цена, и даже не производительность - а надежность превыше всего? Все твои два варианта идут далеко.. Целерон идет туда же патаму, что я закажу BMW не с 3 колесами, а с четырмя.. Гы-гы
    Добавлено: 20:27 25-12-2003   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
VRus :
Intel P4 - лучше


По соотношению "Цена-Качество" - соиневаюсь Подмигиваю. Пентиум, конечно, производительнее, но стоит... Совсем запутался...

VRus :
Голосовалка неверна в корне - ты НЕ указал, что тебя интересуют исключиельно дешевые системы... Может у меня критерий другой - не цена, и даже не производительность - а надежность превыше всего?


А у меня критерий - совокупность всего - и цены и производительности, и надежности Подмигиваю
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 21:05 25-12-2003   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Основной недостаток процессоров АМД по сравнению с интеловскими - проблема перегрева. Именно из неё растут ноги у главных проблем АМДшных камней - выход из строя при работе без кулера и сколы процессора (с тем же результатом) при его (кулера) неаккуратном снятии-установке. То есть, заимев кулер с некачественым креплением, рискуешь убить любимый процессор Расстроен - если не перегревом при плохом контакте ( достоверных случаев не знаю), то деформацией кристалла. Чтобы убедиться в реальности посленей опасности достаточно зайти на форум того же ixbt и посмотреть на количество сообщений в теме "Сколы процессоров АМД". Сам неоднократно переставлял атлоны, ни одного не убил, но несколько напряженных секунд каждый раз имел Улыбка. С интелами проще. Так что по параметру надежности атлону увы.
ЗЫ Сам на атлоне сижу и сидеть буду.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 16:34 26-12-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
На хорошую машину и кулер хороший ставишь, а если еще медную подошву у радиатора отполировать до зеркального блеска, то вообще супер - в плане охлаждения.Улыбка По поводу прегрева, а кто мешает выставить температуру по которой комп просто вырубится и никакого перегрева.Подмигиваю Чте-та не припомню чтобы Атлоны горели просто так, только по кривизне ручек хозяина...Хы... или же при неумелом разгоне. По поводу сколов, предыдущий Атлон благополучно проработал почти два года со сколотым в нескольких местах кристалом и никаких глюков не замечалось. Дареному коню в зубы не смотрел.Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 17:01 26-12-2003   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Раз на раз не приходится. Некоторые со сколами работают. Некоторые - нет, как повезет.
А по поводу перегрева, то в случае отвалившевося кулера (хотя я такое представляю с боольшим трудом Улыбка ), защита сработать не успевает. Никакая. При просто остановившемся вентиляторе все нормально. В смысле, виснет намертво, но выживает.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 19:07 26-12-2003   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
vetas :

...
Про надёжность: "Не горят даже если останавливается кулер". Это что? Показатель надёжности? Летом, когда жарко, тебе сложно остудить проц потому что окружающая температура сама по себе высока (если кондиционера нет например). Рабочая температура процессоров АМД выше Интеловских, поэтому там, где для интела начинается порог, где проц может начать глючить, для АМД это тока начало комфортной работы Гы-гы Вот это показатель надёжности.


Ой, не могу!..
Ну чё тут сказать? Чел начитался или надышался...

Для П4 рабочая температура - 75, для Атлон - 63. Дальше - глюки. Ну и что как работает?

У меня П4 2.26ГГц работал с остановившимся кулером почти месяц. Я только потом заметил (ибо там, где он стоит редко появлвлся), что куль остановился. Те, кто включал комп, сказали, что уже месяц для включения Ф1 жмуть... Вот тебе и надежность.

Но я - не контора, денег тратить на П4 домой не стал. А зря наверное, ибо глючит мой атлон (1800) при любом разгоне более 150МГц на шине. Хотя в Х2 кой как играется...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 20:12 26-12-2003   
Faion
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 245
Откуда: North Dallas debris field
Зарегистрирован: 24.10.2002
Дык тем P4 и хорош: он при перегреве становится P200, а
Атлон при перегреве становится просто "камушком", прихватывая
с собой ещё пару-тройку жертв. И не надо говорить, что у Атлона тоже термодиод имеется - ребята из Tom's HL показали, что этот атлоновский диод ничем не помогает.

Лично я бы взял Селерон. Да, тормозит. Зато есть преспектива
подсобрать "денег" (не путать с деревянными! Гы-гы ) и купить себе нормальный P4
_________________
Мы, славяне, не ищём лёгких путей!
__________________________
мой e-mail - mantz@mail.ru
    Добавлено: 21:29 26-12-2003   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
А вы знаете что у пней ножки слабые и отваливаються, а у атлонов тока гнуться и их можно обратно отогнут если что Гы-гы
Та что блин Атлоны всяко лучше, возьмёшь пень захочешь ему ножки погнуть, а они отваляться ацтойный проц Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 11:28 27-12-2003   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Цитата:
А вы знаете что у пней ножки слабые и отваливаються, а у атлонов тока гнуться и их можно обратно отогнут если что

Угу. Они часто с гнутыми ножками продаются Ой, не могу!..

А по поводу обломинго ног у П4 - это не надо куль с него снимать!!! Ибо он к термопасте так клеится (большая площадь соприкосновения), что всесте с кулнром при закрытой защелке достаётся... Ой, не могу!..

А последние Атлоны вроде ничего пошли... Расстроен
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 17:15 27-12-2003   
Corund
 





Во! Я понял зачем народ камни покупает - чтобы ножки гнуть! Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:20 27-12-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Цитата:
ибо глючит мой атлон (1800) при любом разгоне более 150МГц на шине

Гыыы небось не разлоченый как и все 1800.Подмигиваю
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 19:07 27-12-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Народ какая температура нормальная у Атлона ХР 2500+ должна быть? У меня с куллером Thermaltake Volcano 9 (5000 об.) работает в приделе 68-75 градусов... Это нормально или много?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:23 27-12-2003   
Железный канал: «Процессоры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Наведи на любой свой корабль и посмотри, кто там пилот (X-T). Как ни странно - Бреннан. Нас окружают Бреннаны... (заметил Fletch)

  » Процессоры | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18