Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Звездное кино | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Звездное кино»
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
vadian :
Честно говоря, не знаю, почему "Войну миров" войной назвали. Войны-то никакой и не было, было тупое истребление землян

Ну, в книге небольшое сопротивление все-таки описано, в фильме показано масштабное столкновение вс землян (конкретно- амеров) и чужих с последующим поражением первых. Так что название "война миров" себя вобщем-то оправдывает. Короткая такая война, как поединок тяжеловеса и непрофессионала.
    Добавлено: 00:20 09-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
vadian :
Честно говоря, не знаю, почему "Войну миров" войной назвали.
А что не так? Ведь смерть марсиан (пришельцев) от бактерий это тоже своего рода "война", ведь пришельцы не просто пришли на землю, они стали её под себя перестраивать, рассаживая свою растительность уничтожая всё земное. Вот и получилось, что один мир боролся с другим и далеко не только на уровне высших мыслящих представителей.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:41 09-11-2007   
vadian
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Kosh :
Вот и получилось, что один мир боролся с другим и далеко не только на уровне высших мыслящих представителей.


Ну, тогда логичнее было бы фильм назвать "Борьба миров", а не война. Честно говоря, воюющие бактерии я себе с трудом представляю Гы-гы
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 11:54 09-11-2007   
Helene
 225 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 200
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 30.03.2007
vadian :
Честно говоря, не знаю, почему "Войну миров" войной назвали.

По-моему, очень удачное название. Именно война и именно миров.
vadian :
Честно говоря, воюющие бактерии я себе с трудом представляю

Война не бактерий, а миров.
_________________
Nothing is impossible to a willing heart.
    Добавлено: 12:31 09-11-2007   
vadian
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Helene :
Война не бактерий, а миров.


Ну, ладно, не будем из-за пары слов демагогию разводить Улыбка
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 14:54 09-11-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Ка-Пэкс - Супер!
"Война Миров" - не понял, зачем надо было оставлять на Земле "треноги", ждать пока люди "подрастут" и только потом завоевать, не проще было сразу, когда треноги ныкали и "завоевать"? Вау!
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 15:11 09-11-2007   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Ivory :
"Война Миров" - не понял, зачем надо было оставлять на Земле "треноги", ждать пока люди "подрастут" и только потом завоевать, не проще было сразу, когда треноги ныкали и "завоевать"?

Да, там сюжетец напоминает Лавкрафта с его Ктулху и остальными "древними". Через много-много лет они придут и нам всем капец Улыбка
    Добавлено: 15:18 09-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ivory :
ждать пока люди "подрастут" и только потом завоевать
Потому что так они получали развитую ифраструктуру, кучу полезных ископаемых уже добытых и очищенных от примесей и главное 6 миллиардов упитанных колбасок Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:47 09-11-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
Потому что так они получали развитую ифраструктуру,


Не думаю, что у них поезда с таким же размером колеи Улыбка

Kosh :
кучу полезных ископаемых уже добытых и очищенных от примесей


Ради этого стоило ждать несколько миллионов лет. Лишь бы не добывать, а собирать металлолом. "Даёшь сбор платинового лома для Проциона!" Хы...

Kosh :
главное 6 миллиардов упитанных колбасок


Это про меня. Тут нечем крыть Гы-гы
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (16:50 09-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:49 09-11-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
Ivory :
не проще было сразу, когда треноги ныкали и "завоевать"?

Я думаю, у них все ходы записаны и захват ведётся строго в порядке очередности. Притом очередь расписана, наверно, ещё на пару миллионов лет))
Как раз все расплодились, раскормились - а тут и очередь подоспела... Хы...
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 17:05 09-11-2007   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 537
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
vadian :
Честно говоря, воюющие бактерии я себе с трудом представляю

Ещё неизвестно, откуда эти микробы взялись, атипичную пневманию тоже вроде искусственной считали.

Ласточка :
Я думаю, у них все ходы записаны и захват ведётся строго в порядке очередности. Притом очередь расписана, наверно, ещё на пару миллионов лет))
Как раз все расплодились, раскормились - а тут и очередь подоспела...

Дело говоришь.

Офтопик наверное: Видел ли кто-нибудь когда-нибудь именно свободные космосимы по вселенной "Звёздных войн"?

Ответ однозначно нет. Вопрос в другом почему такой вопрос задается здесь, а не скажем в канале космических миров? Подозрение.
Kosh

_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: Kosh (17:42 09-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:32 09-11-2007   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Азирис Нуна



Производство: Россия
Год выпуска: 2006
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 1 час 30 минут
Цена Режиссер: Олег Компасов
В ролях: Александр Александрович Лазарев, Спартак Васильевич Мишулин, Александр Георгиевич Филиппенко, Семен Александрович Фурман, Филипп Авдеев
Цитата:
Однажды в городской археологический музей привозят каменную глыбу, испещренную полустертыми древнеегипетскими иероглифами. Сторож музея, к своему удивлению, обнаруживает в глыбе трещину, из которой виднеется загадочный металлический предмет... Два брата, Стас и Костя узнают о подозрительном куске скалы и под покровом ночи забираются в музей. Они находят внутри глыбы странную металлическую капсулу яйцевидной формы, забираются в неё и совершенно удивительным способом отправляются в путешествие во времени.
Сначала они попадают в 2506 год, где становятся узниками “Космической тюрьмы”, знакомятся с необычными людьми будущего, играют в невероятную игру, попадают в лапы фантастического сфинкса Шидлы, который спасает их от подстерегающих опасностей. Братья продолжают своё путешествие в машине времени, которая закидывает их на этот раз в Древний Египет. Там братьев ждет знакомство с кровожадным фараоном Неменхотепом, посылающим их на жестокую казнь, где братья оказываются на волосок от гибели. В очередной раз спасшись, Стас и Костя снова забираются в "хроноскаф" и возвращаются в наше время к своим родителям. Но покой им только снится – братьев ждёт схватка с мумией фараона Неменхотепа, внезапно ожившей в уже знакомом нам археологическом музее...



Фильм детский, очень наивный, поэтому придираться трудно Улыбка Радует, что российские кинематографисты вспомнили, что мы уже можем достойно снимать космические сцены.
Это произведение Лукьяненко я не читал, но друзья рассказывают, что в фильме воплотили только часть книги (ну как обычно Улыбка). Позабавил Шидло, наверное самый прикольный персонаж. А Филипенко, ну если не Кощей или Азазелло так мумия Улыбка Честно говоря, кроме этих двух персонажей мало кто радует. Игра остальных актеров, скажем так себе. Ребята играют чисто "по ералашевски",наигранно и неестественно,а жаль, вспомнили бы легендарного Колю Герасимова и компанию, короче до славы "Гостьи из будущего" фильму все-таки далеко.

Последний раз редактировалось: Arn (21:29 09-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:26 09-11-2007   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
INSEKTUM :
Наверное единственный наш фильм про войну (ну правдо не совсем войну) с машинами.

Не единственный. Был ещё фильм, назывался (если я не ошибаюсь) "Остров Железных Генералов"
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 18:53 10-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Металлист :
Не единственный. Был ещё фильм, назывался (если я не ошибаюсь) "Остров Железных Генералов"

Не правильно, он назывался "Остров ржавого генерала" Улыбка По книге Булычева, про Алису.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:59 10-11-2007   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Точно, он! Я его просто лет 10 назад смотрел, забыл.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 20:07 10-11-2007   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 32
Сообщения: 537
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Слыхом не слыхивал про такой фильм, а книжку читал, "Ржавый фельдмаршал" называется.
Алиса всегда рулит! Хочется, чтобы про неё ещё снимали.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин

Последний раз редактировалось: INSEKTUM (21:38 11-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:36 11-11-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Звёздный странник / Earth Star Voyager

Цитата:
дата выхода: 17 января 1988 (USA)
Страна: США
Жанр: фантастика/приключения/экшен
Продолжительность: 240 минут

Режиссер: Джаймс Голдстон

В ролях: Brian McNamara, Duncan Regehr, Julia Montgomery, Jason Michas, Tom Bresnahan, Margaret Langrick, Sean O'Byrne, Peter Donat

Это сериал производства Диснея, рассказывающий о группе молодёжи и детей, избранных, чтобы лететь на "Звёздном Страннике" к новой планете, поскольку от Земли, благодаря бурной людской деятельности, почти ничего не осталось. Капитан, единственный взрослый в команде, выходит в тираж уже в самом начале, оставляя за главного двадцатилетнего мальчишку.
Во время полёта они спасают Джейка Брауна (Дункан Регер), капитана Исследователя Авангарда, предшественника Звёздного Странника, который давным-давно считался пропавшим без вести. Они также сталкиваются с оставшимся в живых головорезом со злополучного Исследователя (который оказывается братом врача со Странника и злейшим врагом Джейка) и странной инопланетной формой жизни - наполовину человеком, наполовину машиной.
Команда также узнаёт, что смерть их капитана была подстроена, что их корабль совсем не в состоянии обороняться, и что истинная его миссия - вовсе не добраться до новой Земли, а присоединиться к другим кораблям, образовав оружие страшной разрушительной мощи. Команда должна помешать этому, чтобы спокойно долететь к своему новому дому…


В дестве когда по телеку показывали мне очень понравился, а сейчас нигде не могу найти.
    Добавлено: 00:42 12-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
VBKesha :
Они также сталкиваются с оставшимся в живых головорезом со злополучного Исследователя
У амеров видимо тяга в космическуб фантастику маньяка включать. А вообще у Пекла очень похожий сюжет, летят с великой миссией, находят потерянный корабль предыдущей экспедиции на котором маньяк убийца. Нда уж большой прогресс через 19 лет Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:55 12-11-2007   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
BBC: Планеты. Другие Миры / BBC: Planets. Different Worlds




Жанр: Документальное видео
Великобритания. 1999г.

Цитата:
Одиноки ли мы во вселенной?
За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС "Планеты" приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами - насколько велика и необъятна Вселенная.

Часть 1
Другие миры
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - эти девять планет, обращающихся по огромным орбитам вокруг Солнца, и составляют нашу Солнечную систему. Но в 1926 году, ученые были уверены в существовании лишь 8 планет. И только в 1929 появилась версии существования девятой планеты - Плутона.
Твердая земля
На Земле до сих пор идут активные геологические процессы - изменения земной коры. Земля извергает вулканическую лаву, создавая новые ландшафты. А существуют ли вулканы и водоемы на других планетах?..

Часть 2
Гиганты
Существуют планеты во много раз больше Земли. Юпитер, Сатурн, Нептун и Уран относятся к планетам-гигантам. Чтобы долететь до ближайшей из них, современному космическому кораблю понадобится около пяти лет.
Луна
Еще 40 лет назад о Луне было почти ничего неизвестно. Ответы на многие вопросы были найдены только в конце прошлого века - в так называемую "эру космических открытий". Но происхождение Луны до сих пор остается загадкой.

Часть 3
Звезда
Для наших предков небо всегда было загадкой, но Солнце - источник тепла, света и самой жизни - вызывало особый интерес. На протяжении всей своей истории человечество пыталось понять истинную природу Солнца и осознать его роль во Вселенной.
Атмосфера
Благодаря атмосфере на Земле есть жизнь. Чтобы изучить и понять другие планеты - нужно прежде всего изучить их атмосферу. Марс и Венера на стадии формировании имели сходную с Землей атмосферу, но ее развитие на всех трех планетах пошло по разному пути.

Часть 4
Жизнь
У нашей планеты особая черта, отличающая ее от других планет солнечной системы - она живая. Но единственная ли это колыбель жизни в голой и бесплодной Вселенной?
Судьба
Человечество уже давно задумывается о возможности колонизации других планет Солнечной системы. Наиболее подходящая для этого планета - Марс. На Марсе есть все необходимое для возникновения жизни.




Общая продолжительность, около 400мин. Много информации, очень интересно и доступно для всех. Многочисленные интервью и рассказы астрономов, геологов, физиков, космонавтов как отечественных так и зарубежных. Есть толька пара недостатков:
1. Фильм уже старый Улыбка Например, в случае с КА "Кассини" нас оставляют на полуслове, потому что фильм 99-го, а Кассини приступил к выполнению миссии в 2004.
2. Постоянно чередующиеся одни и те же кадры: реактивная струя из сопел рекеты и пролет "Вояджера" в космосе, через 300 мин просмотра это ощутимо приедается.
    Добавлено: 13:42 13-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Warinsky :
И только в 1929 появилась версии существования девятой планеты - Плутона.
Их опять стало 8 Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:22 13-11-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Звездное кино»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раньше я в выходные на диване лежал - а теперь на ЕГе сижу! (tomcat)

  » Звездное кино | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18