Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кодекс пилота | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Кодекс пилота»
serega
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 44
Сообщения: 138
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 04.04.2004
bi0nik :
Может что-то подобное, например:

Если ты не мыслишь себя без звёздного пространства. Если для тебя звездолёт не просто средство передвежения. Если твой кораболь есть твое отношение к жизни. Если он (корабль) является выражением твоего Я, то знай, ты - Пилот!


По-мойму - идеально. Только чуток форму изменить, чтоб звучало определением, а не обращением.

Пилот - тот, кто не мыслит себя без звездного пространства, для кого звездолет - не только средство передвижения, но и реализация отношения к жизни, способ бытия, выражение собственного Я.

Прошу пилотафф высказать мнъние по поводу съго изръченья
_________________
The Force shall free me!
    Добавлено: 21:09 19-06-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
По моему саомое то.
    Добавлено: 01:02 20-06-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
2 serega

Имхо, самое оно. Эту мысль и хотел выразить, тлько получилось в виде обращения (аля призыв с плакатов, обращение к внутренним чуствам пилотов дабы уважали кодекс :]
    Добавлено: 08:38 20-06-2007   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Цитата:
По-настоящему Пилотом может считаться только тот, кто не мыслит себя без звездного пространства, для кого космический корабль - не только средство передвижения, но и реализация отношения к жизни, способ бытия и выражение собственного Я.
как вариант, предложенного Биоником и Серегой.
    Добавлено: 09:47 20-06-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Если для тебя корабль-дом, а настоящий дом - всего лишь гостиница, ты-пилот. Подозрение.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 11:14 20-06-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
serega :
Пилот - тот, кто не мыслит себя без звездного пространства, для кого звездолет - не только средство передвижения, но и реализация отношения к жизни, способ бытия, выражение собственного Я.


Мне это тоже нравится. Улыбка

Давайте не будем зацикливаться, а подумаем теперь над мыслью, высказанной Пургой.
При том определении понятия пилот, что у нас получилось, может ли себе отдельно взятый пилот позволить оставаться в стороне от проблем Сообщества? Или категорически нет?
Только не торопитесь с выводами - на первый взгляд тут все просто, но, с другой стороны, если посмотреть шире, мы не имеем права ограничивать пилоту его свободу среди звезд. Не будет ли во многих случаях жесткое правило не оставаться в стороне от проблем Сообщества именно таким ограничением?
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:09 20-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHILLES :
При том определении понятия пилот, что у нас получилось, может ли себе отдельно взятый пилот позволить оставаться в стороне от проблем Сообщества?


Может.
Гы-гы

AHILLES :
Пилот - тот, кто не мыслит себя без звездного пространства, для кого звездолет - не только средство передвижения, но и реализация отношения к жизни, способ бытия, выражение собственного Я.


При чём тут звездолёт? Уже ведь говорилось, что вопрос не в средстве передвижения, а в желании летать. У меня, например, даже машина пилотская - Astra Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 13:31 20-06-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
давайте не будем зацикливаться на машине, мы же говорим о космическом пространстве.

Ivory :
При чём тут звездолёт? Уже ведь говорилось, что вопрос не в средстве передвижения, а в желании летать.

И что, чем звездолет мешает. Если ты пилот не важно есть у тебя этот звездолет или ты только о нем мечтаешь и копишь на него, ты ведь все равно к нему относишься не как к средству передвижения. А как самовыражение, значит ты пилот. Так что не вижу здесь противоречий.

по поводу вопроса Ахиллесыча
думаю что может. просто каждый пилот отвечает за свои поступки. Чем кодекс и хорошо, который мы делаем (я так полагаю), он не указывает, что тебе делать. Он лишь говорит - будь Пилотом. Так что каждый волен, выбрать свои действа, но он должен понимать, что в подобной ситуации может и оказаться сам. Если он это допускает и готов ко всем последствиям. То, только вперед. Но реакция сообщества, думаю, не заставит себя ждать, и тут уж извини, сам делал выбор. Получи по заслугам...
    Добавлено: 15:28 20-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
bi0nik :
И что, чем звездолет мешает. Если ты пилот не важно есть у тебя этот звездолет или ты только о нем мечтаешь и копишь на него, ты ведь все равно к нему относишься не как к средству передвижения. А как самовыражение, значит ты пилот. Так что не вижу здесь противоречий.


А если ты копишь, к примеру на СУ-29, или на пепелац, ты не пилот? Гы-гы

bi0nik :
Если он это допускает и готов ко всем последствиям. То, только вперед. Но реакция сообщества, думаю, не заставит себя ждать, и тут уж извини, сам делал выбор. Получи по заслугам...


Требую парле...перла...эээ...пел ром...эээ...парламентёра! Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 15:34 20-06-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Алё! Брейк! Улыбка

У меня вон Кешка вообще живой, хоть и корабль, мы с ним ругаемся постоянно Гы-гы

Так что давайте не будем раздувать спор пилот это любовь к космосу или к кораблю...

Пилот - это состояние души и точка Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:59 20-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
Пилот - это состояние души и точка


Вот! Послушайте человека Хы...
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 17:24 20-06-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
А самое интересное то, что мы говорим все об одном и том же, только разными словами Хы... . Да и вопрос стоял в том, как сформулировать чтоб всех устраивало.
А теперь, может, поговорим т о вопросе, который поставил Ахиллес. (мне кажется лучше по порядку решать вопросы, а не все сразу и в итоге ни к чему не прийти)
    Добавлено: 17:36 20-06-2007   
serega
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 44
Сообщения: 138
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 04.04.2004
AHILLES :
При том определении понятия пилот, что у нас получилось, может ли себе отдельно взятый пилот позволить оставаться в стороне от проблем Сообщества? Или категорически нет?
Только не торопитесь с выводами - на первый взгляд тут все просто, но, с другой стороны, если посмотреть шире, мы не имеем права ограничивать пилоту его свободу среди звезд. Не будет ли во многих случаях жесткое правило не оставаться в стороне от проблем Сообщества именно таким ограничением?


Дело в том, что не нужно никаких категоричностей. Кодекс - не закон.
Сталбыть, звучать должно пример-но так:
Пилот может оставаться в стороне от проблем Сообщества. Но в таком случае он ставит себя в позицию одиночки. Поэтому он должен быть готов к тому, что Сообщество, случись с ним беда, также останется в стороне.
_________________
The Force shall free me!
    Добавлено: 23:14 20-06-2007   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
serega :
Пилот может оставаться в стороне от проблем Сообщества. Но в таком случае он ставит себя в позицию одиночки. Поэтому он должен быть готов к тому, что Сообщество, случись с ним беда, также останется в стороне.
это в кодекс надо занесть отдельным положением. мы пока про определение Пилота гутарим.
может остановиться на кратком и неопределенном?
Kosh :
Пилот - это состояние души
Подозрение.
а уж остальное каждый для себя сам решит, ну и кодекс само-собой тоже какую-то ясность привносить будет. а в остальном - свобода среди звезд, все-равно, каждому отдельно взятому человеку приходится иногда доказывать окружающим и самому себе, что он Человек. думаю с Пилотом то же самое.

Последний раз редактировалось: Снуч (08:23 21-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:21 21-06-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
"Согласен с предедущим оратором" (с)

просто и локаничено:
Пилот - это состояние души, это полет мысли.
    Добавлено: 09:02 21-06-2007   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
кстати про полет мысли, очень качественное дополнение. оно только украсило и дополнило. Супер!
    Добавлено: 09:28 21-06-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
bi0nik :
Пилот - это состояние души, это полет мысли.


Э, братва! Так нас с вами дополнят, что пилот - это состояние души при психическом расстройстве. И т.п. Что еще за состояние-нестояние души такое? У вас спросят, кто такой пилот? А вы: "Это состояние души!" И что после этого о нас подумают?! Хы...
Я понимаю, что это состояние души, но в определении это смотрится чересчур. Я вам точно говорю. Пилот - это человек, разумное существо в конце-концов, а не состояние и не полет. Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:09 21-06-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Тогда я совсем запутался . Мы так никогда не подберем формулировку. т.к. кого-то что-то не устраивает. Давайте, будем определяться. А то наговорили много, а к чему пришли не ясно .

может быть так:
Пилот - человек чье отношение к жизни выражается в любви к космическому пространству, в желании бороздить необъятные просторы вселенной, открывая все новые и новые горизонты.

Последний раз редактировалось: bi0nik (11:19 21-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:17 21-06-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AHILLES :
Так нас с вами дополнят, что пилот - это состояние души при психическом расстройстве.

Или алкогольном опьянении. Гы-гы
bi0nik :
Пилот - человек чье отношение к жизни выражается в любви к космическому пространству, в желании бороздить необъятные просторы вселенной, открывая все новые и новые горизонты

Аминь!
Может, это, поменьше пафоса? Быть проще и т.д...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:46 21-06-2007   
Helene
 225 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 200
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 30.03.2007
bi0nik :
Пилот - человек

А как же гипотетические братья по разуму? Улыбка
McRousseaux :
Может, это, поменьше пафоса?

Это точно, излишний пафос здесь как-то не уместен.

Пилот - это личность, чье отношение к жизни выражается в стремлении к свободе среди звезд.
_________________
Nothing is impossible to a willing heart.

Последний раз редактировалось: Helene (14:45 21-06-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:22 21-06-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Кодекс пилота»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Имею я право первый раз за два года создать тему с фигней??? (SunnyGale)

  » Кодекс пилота | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18