Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Диагностика системного блока, ноутбука и тд. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Диагностика системного блока, ноутбука и тд.»
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
WEBER :
ИМХО если нет лан-сети , то от скачка напруги . А это вроде сначала блок питания принимает на себя , странно что он целый .

ничего странного. Я думаю врят-ли у автора темы системный блок, как и положено по ТСО был заземлен. А любой современный БП имеет фильтрующие кондеры по входу 220В(фильтр помех, чтобы помехи от импульсного БП не шли в сеть), которые соединены с массой, т.е. с корпусом. Вот и всё. Ну, скачек напряжения врят-ли был, а вот статика - вполне. При "удачном" сложении обстоятельств статика вполне могла с корпуса пробиться в любой участок мат.платы(через крепежные болты).
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 09:50 20-09-2007   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
MaximCO :
я понял, мать в топку, апгрейд форева!!!

да действительно - глупо пытаться что то там перепаять - не дамашняя это работка .
FreeStalker :
системный блок, как и положено по ТСО был заземлен

вот кстати тоже проблемс ---- а как реально можно заземлить системник в квартире , если не предусмотрена "" земля ""??? на батарею кидать - опасно , провод тянуть на улицу - тоже заморочно ( особенно если не первый этаж ). Имхо как делала моя покойная ныне бабуля - при грозе вырубала всю электрику в доме , вплоть до освещения . или может есть толковое решение данной проблеммы ???
    Добавлено: 16:14 20-09-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
MaximCO :
MSI865PE

До боли знакомое дело. Понюхать не пробовал? 90% сразу поймешь, где сгорело.

Точно такая щас валяется в двух метрах от меня Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 18:19 20-09-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
WEBER :
вот кстати тоже проблемс ---- а как реально можно заземлить системник в квартире , если не предусмотрена "" земля ""??? или может есть толковое решение данной проблеммы ???

года 2-3 назад я тут писал целую оду, посвященную заземлению Улыбка. Снова писать влом, поэтому вкратце объясню:
если у тебя дом железобетонный, то хорошим заземлением будет служить арматура дома. Есть только небольшая проблема - добраться до нее. Но, если дружишь с перфоратором + если в доме хозяин ты, то, думаю проблем не возникнет Улыбка Докапываешься до арматуры, привариваешь к ней контактный разъем, либо зачищаешь до блеска и плотно одеваешь металлический хомут. К этому хомуту тослтым медным проводом подключаешь либо корпус системника, либо заземление удлинителя, средняя жила, обычно желто-зеленого цвета.(если он у тебя качественный, а не китайский удлинитель за 200р)

При всех работах соблюдай ПТБ и все подключения делай только при отключеном оборудовании(отключеным от сети 220В шнуром питания)
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 00:08 21-09-2007   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Комп уже довольно давно внезапно перезагружается.
Возможно это связано с заменой материнской платы, т.к. до этого он самопроизвольно не перезагружался.

Перезагрузки происходят случайно, иногда за весь день ни одной, а иногда по 2-3 за час.

Полная переустановка Windows XP не помогла.

Код ошибки выложу позже, но он всегда указывает на какой-то файл в этой папке :
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp

Есть какие-нибудь варианты как это прекратить ?

Последний раз редактировалось: Shajirr (15:19 23-08-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:51 21-10-2007   
Pirx
 722 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 266
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Попробуй почитать вот эту тему, у меня похожая проблема была:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=40587
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 19:55 21-10-2007   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Посмотреть что за файл.
Посмотреть на ГОЛОЙ винде. есть ли такие перезагрузы.
если да - перебирай комп.(имхо - перегрев, навесь на чипсет кулерок)
нет - копай софт, что с чем воюет,
например какая нить игруха с антивирем или файрволом.

ещё дурацкие вопросы - места на диске достаточно?
файл подкачки не зарезал часом?
Права на папочку не менял?
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 20:02 21-10-2007   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Я бы порекомендовал для начала отключить авторестарт:
My Computer-> Properties-> Advnced-> Startup & Recovery-> Settings-> убрать галку Automatically restart.

Убрать для того, чтобы винда показывала тебе BSOD. Там можно узнать и текстовый алиас ошибки, и системный файл, ответственный. А это уже проще для поиска в инете.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 20:24 21-10-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Dark Kyro :
Код ошибки выложу позже, но он всегда указывает на какой-то файл в этой папке :
C:\Documents and Settings\Mark Kuryan\Local Settings\Temp

Вообще странно что оттуда может запускатсяи вызывать перезагрузку?
Или ты имеешь ввиду текстовик с ошибкой который там появлясется?
    Добавлено: 21:22 21-10-2007   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
да, текстовик с ошибкой

вот точный адрес :
C:\DOCUME~1\MARKKU~1\LOCALS~1\Temp\WER8469.dir00\Mini102107-04.dmp
C:\DOCUME~1\MARKKU~1\LOCALS~1\Temp\WER8469.dir00\sysdata.xml

код ошибки такой, хотя вряд-ли это что-то даст )
BCCode : 10000050 BCP1 : F7BFFB53 BCP2 : 00000000 BCP3 : F7ACB8E4
BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1

добавлено спустя 5 минут:
2 Ferro

Я же сказал, что винду переустанавливал - и перезагрузыв были все равно, даже когда поти ничего не было установлено.

Места дофига, права не менял, файл подкачки тоже.

А вот адрес
My Computer-> Properties-> Advnced-> Startup & Recovery-> Settings-> убрать галку Automatically restart.
Это где ? Я знаю только что My computer это стандартная виндовая ссылка на список дисков и некоторых папок, ни в одном меню там вкладки пропертис нет.

добавлено спустя 3 минуты:
Pirx - у меня и такая проблема тоже была, но она как раз решилась переустановкой вроде, или еще чем-то, сейчас не помню.
А у меня все загружается, но вылеты уже из загруженной системы, и при том в разное время.

Кулер поставить можно попробовать, т.к. там на новой плате вместо него радиатор на чипсете, правда это мудится столько

Последний раз редактировалось: Shajirr (22:11 21-10-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:10 21-10-2007   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Dark Kyro :
My Computer-> Properties-> Advnced-> Startup & Recovery-> Settings-> убрать галку Automatically restart.
мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-настройки-галку "Автоматичекая перезагрузка" убрать.

Вот не могли в стандарном дистрибе винды эту галку снять по дефолту Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 22:15 21-10-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
OutCast :
мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-настройки-галку "Автоматичекая перезагрузка" убрать.

Симметрично:
Control panel -> System -> Advanced-> Startup & Recovery-> Settings-> убрать галку Automatically restart.
>|||>
Панель управления -> Система -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Параметры -> галку "Выполнить автоматическую перезагрузку" убрать.

А потом смотреть BSOD.
Ну или смотреть его в журнале системы (Events log), если журналирование велось...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:56 21-10-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
у меня похожая фигня была...плюс тогда ещё комп врубался ооооооочень долго...
мой совет - перебери бп и мамку(бп просто потесть - напряжение, силу тока, чтоб соответствовала табличке, а мамку - на предмет дутых кондюров).
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 11:04 22-10-2007   
Smex
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 40
Сообщения: 318
Откуда: Хех.. Откуда и все
Зарегистрирован: 20.03.2007
Купил комп месяца 1,5 назад отработал он дня 3 потом начались перезагрузки на следующий день перезагрузки были вродебы даже до запуска биоса и вентилятор накорпусе несбавлял оборотов,вообщем я часа 2 немог запустить принес в магазин там они сказали что мать перегарела заменили на новую(специалисты там Задница (п.ч.л.п.) скоко вещей приходилось самому доходить).На следующий день и ета политела, 3-ю кода поставили у веряли что все нормально теперь буит,ага домой приношу опять перезагружается. У меня возникла мысль,а вдруг кнопка перезагрузки или питания замыкается непроизвольно(сломалась) Зеваеца я разобрал ей чето там покавырял Гы-гы и уже месяц проблем нет(тьфу,тьфу,тьфу) Гы-гы Гы-гы
    Добавлено: 12:52 22-10-2007   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
"нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете.." (с) Ой, не могу!..
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 17:12 22-10-2007   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
Lionezzz :
а мамку - на предмет дутых кондюров

А при дутых кандерах комп разе перезагружается? А не просто выключаится?
Dark Kyro :
C:\DOCUME~1\MARKKU~1\LOCALS~1\Temp\WER8469.dir00\Mini102107-04.dmp

ты не то смотришь, смотри на каком приложении у тя ошибка выскакиваит.
Guest :
Ну или смотреть его в журнале системы (Events log), если журналирование велось...

вот в этом жернале и погляди.
И температуру процессора тож на всяк случай, мож он у тя плавится уже...
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший
    Добавлено: 17:25 22-10-2007   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Началось с того, что сестра нечаянно сильно хлопнула дверцей от компа по собственно самому компу. Комп вырубился. Однако она его включила и продолжила играть. Потом сестры поссорились и комп был шандарахнут дверцей снова. На сей раз он включился, но судя по всему мать не запустилась.
Симптомы:
1) Кулера крутятся, диоды горят
2) Периодически комп (сужу по звуку винчестера и по лампочке использования винта) перезагружается
То, что я увидел и не могу понять - что это:
1) Лампочка Power сначала горит, а потом начинает мигать, при этом лампочка использования винта гаснет
2) На материнке горит оранжевая лампочка (над слотами с оперативкой). Она горела всегда и при работающем компе и при нынешнем состоянии. Но что она значит - я не знаю.
То, что я делал:
1) Вытащил видяху, почистил контакты, засунул обратно - не помогло.
2) Запустил вообще без видяхи. Комп возмущенных писков не издал, равно как и не запустилась мать.
3) Почистил контакты у всех четырех планок оперативы - не помогло.
4) Запустил комп по очередно убирая две планки то с одного канала, то с другого... - не помогло.
5) Сбросил БИОС (вытащил батареку, подождал 15 минут, вставил обратно) - не помогло.
6)* Трогал северный мост - он чуть теплый, в то время как южный нагрет посильнее чем северный. Но не обжигающе.
7)* Запускал без винтов - не помогло.
Мать: GIGABYTE GA-8IPE100 Pro2
Видео: ATI Radeon 9600 XT
Звук: Встроенный, Realtek AC-97.
БП: 400W Thermaltake.

Вот. Думаю описал понятно.
Собсно что делать? Возможно ли компягу реанимировать?
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.

Последний раз редактировалось: A.Mansurov (17:57 06-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:25 06-11-2007   
serb
 505 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 130
Сообщения: 1016
Откуда: Иркутская обл.
Зарегистрирован: 11.03.2007
Dead MOR03 :
Думаю описал понятно.
В принципе да, вот только одно уточнение при включении компа (все подключено и стоит в своих штатных слотах) мать писки издает или нет?
_________________
I want to own nothing and control everything. J.D.Rockefeller
    Добавлено: 17:40 06-11-2007   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
add Поправка - Мать GA-8IPE100 Pro2 (эт я книжечки перепутал от компов Ой, не могу!.. )

добавлено спустя 2 минуты:
Нет. Не пищит, в том то и дело. Я специально видео доставал - она поидее должна ругацо на его отсутствие...
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.

Последний раз редактировалось: A.Mansurov (17:47 06-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:47 06-11-2007   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Dead MOR03 :
2) Периодически комп (сужу по звуку винчестера и по лампочке использования винта) перезагружается
Хм... не знаю конечно... но попробуй переткнуть разъемы питания и засунуть поплотнее... Подозрение.

добавлено спустя 23 секунды:
Разъемы и винтов и вообще.

Последний раз редактировалось: Endeavour (17:49 06-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:49 06-11-2007   
Железный канал: «Диагностика системного блока, ноутбука и тд.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть... (Harley)

  » Диагностика системного блока, ноутбука и тд. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18