Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сказка о скользящем | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
Как вам тема? Стоит ли продолжать?
Всё супер! Продолжать однозначно! Ждём с нетерпением!
60%
 60%  [ 21 ]
Неплохо, можно и продолжить...
22%
 22%  [ 8 ]
Средненько... Возможно, стоит остановиться?
2%
 2%  [ 1 ]
Плохо! Очень плохо! Автор, убери тему!
0%
 0%  [ 0 ]
Аффтар, выпей йаду и убей сибя ап стену! КГ/АМ!
14%
 14%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 35
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
u96 заменён на Rednex.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:44 20-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Первым, что Роман сумел рассмотреть сквозь пелену на глазах, было обеспокоенное лицо Альфы... Которое было практически сразу вытеснено лицом Ильи, с абсолютно тем же выражением. Конечно, приятно, когда о тебе так заботятся, но мордашка Альфы ему нравилась определённо больше...
- Блин, Альфа! Раз уж решила играть девушку, то играй до конца! Применение боевых навыков в таких условиях вполне могло закончиться его смертью, ты это понимаешь?!
- Но... Я не хотела, честно! Просто как-то так получилось...
- Матрицу боевую отключать надо, вот что!
- Но... Вдруг – чего?
- Чего? Тем более вдруг! Мы на дружественном корабле, понимаешь это? Полностью зелёная территория! Тут недопустимо применение оружия и приёмов рукопашного боя!
- Ну понятно, понятно... Больше не буду!
- Не будет она! Да я не удивлюсь, если он нас выкинет в космос без скафандров! По крайней мере , когда у тебя же дома тебе дают по морде – это называется натуральное свинство!
- Да я в порядке, ребята, и не собираюсь никого выкидывать... Помогите только подняться...
- Лежи! Мы кучу резервов твоего медотсека угрохали, чтобы тебя собрать... Альфа "немного" переборщила с самообороной. Так что у тебя теперь постельный режим ещё суток на двое, пока позвоночник сращивается.
- Ох... И что, мне не удастся попробовать всю ту фантастику, что она приготовила?
- Фантастика давно остыла и согрелась... Но если очень аккуратно и осторожно – то, наверное, можно. Альфа, сходи, приготовь...
Андроид мелькнул серебристой молнией и скрылся в коридорах корабля.
- Слушай, раз уж так случилось неудачно... Хотя я, конечно, и сам дурак, не фиг было ручки распускать...
- Ничего, не переживай, просто ты расслабился сильно, в игру включился... Скорее уж мне себя надо винить, недоглядел...
- Да ладно... Каждый из нас грешен. Может, дорасскажешь историю вашу до текущего момента? Что там, с вами, на корабле том приключилось? Как вы сюда попали?..
- Историю-то? Можно и дорассказать, теперь времени навалом... Только ты не двигайся, я зафиксировал тело экзоскелетом, но мало ли... Слушай.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:58 20-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Значит, долетели мы до конструкторского отдела... У-у-у... Это целый город! Машин больше, чем людей! Причём чёткое ощущение, что разработка напрямую сопряжена с производством, с чертежей сразу прототипы делаются, и здесь же испытываются... Честно скажу, мы там растерялись маленько... Я ещё подумал, почему это в техническом отделе нужны какие-то специфические технологии, а сюда нас вроде как пустили...
Но тут к нам подошла небольшая делегация в зелёных одеждах, вежливо поздоровались, назвали кучу имён, половину из которых я разом же забыл, и честно сказали, что нам тут вообще-то не работать.
- Как так?.. – интересуюсь.
- Понимаете ли, сюда набирают людей с определённым складом ума, нужны высокие креативистские качества, все идеи постоянно отправляются на анализ, и удачные немедленно запускаются в опытное производство... Но обзорную экскурсию мы вам вполне можем устроить!
И мы пошли на экскурсию. Честно говоря – не особо интересно. Подходим к конструктору, знакомимся, он нам про своё творение рассказывает... Взгляд вида "не от мира сего". Причём – у каждого. То ли следствие "креативистских качеств", то ли эффект постоянной связи с компьютером. Наскучило очень быстро. Причём, что характерно, не только мне – Альфе тоже скучно, хотя её вроде хлебом не корми – дай новых идей нахвататься. Как она потом мне призналась, как минимум половина рождающихся тут идей – абсолютная чушь, и было бы значительно эффективнее работать по определённым направлениям, но со своим уставом в чужой монастырь... Как говорится, кто к нам с мечом придёт – того мечом и порубят...
Вывернулись, нас с миром отпустили... И по-моему забыли сразу, у каждого родилось по крайней мере полсотни идей за время этой экскурсии.
- Куда дальше? – Интересуется Сэм, уже вжившийся в роль нашего таксиста.
- Может, посмотрим на эти машинки в действии? – предложила Альфа.
- Всё можно... Но для начала я бы хотел ознакомиться с этой техникой "на стапелях", так что давай, Сэм, всё-таки в техотдел, хотя нас мамочка и отговаривала.
- Не отговаривала, а предупреждала, что не возьмут – голос раздался столь внезапно, что я вздрогнул. Видимо, Кэтрин решила доказать, что она управляет тут каждой системой, посему её голос прозвучал из динамика, встроенного в потолок, недалеко от моего уха.
- Да не возьмут – и не надо, посмотреть интересно!
- Посмотреть – всегда пожалуйста! Сэм, закинешь?..
- Конечно, Кэт, как всегда – с ветерком!
И мы опять поехали...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:26 20-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Фсё, фигня пошла Совсем запутался...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:30 20-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Цитата не в тему :
Идет третий этап завершения продолжения окончания начала установки windows...

Повесил голосовалочку - интересно мне стало, понимаешь...
Ответы очень желательно аргументировать, и это... Критику давайте, критику! Критика Я же свои ошибки и пропустить могу...

З.Ы.: пока не будет аргументофф - принципиально не продолжу. Настроения нет... Задница
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:45 25-01-2006   
Sofer
 485 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 111
Сообщения: 320
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 25.02.2005
Тьфу, Guest, я то думал ты продолжение написал, сразу рванул в тему, а ты тут бороду отписываешь. Честно - меня вставило, и это мой самый главный аргумент. Критика: мало пишешь Ругаюсь, недоволен! Улыбка
    Добавлено: 01:57 27-01-2006   
Lucius Sejan
 90 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 161
Откуда: Castra Praetoria, ясен пончик
Зарегистрирован: 15.08.2005
Одно совмещение Фримена и Halo в одном рассказе чего стоит! И развёртка этой Халы как мотокольца. За отсутсвие крики не обессудь, за юмором и экшеном очяпяток не видно.
_________________
Все вещи - тени и пыль, лишь слава Рима вечна...
    Добавлено: 09:33 27-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Подниму-ка я темку... Зеваеца
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:25 05-03-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
- Ага, вот и съестное прибежало, - произнёс Ньюман, с улыбкой повернувшись к входящему андроиду.
- Очень вовремя, у меня как раз аппетит разыгрался.
- Ромка, только ты это... Аккуратнее. Если что сдвинется – придётся операцию проводить, а твой медблок мягко говоря не слишком подходит для этого.
- Да ладно, всё будет в порядке! Что я, по морде никогда не получал что ли?
- ТАК не получал, это точно!
- Ну, может так и не получал... Можешь меня в более вертикальное положение перевести? А то глотать неудобно...
- Да запросто!
Ньюман подхватил боевой скафандр и осторожно перевёл его в положение "45 градусов к горизонту". Растапов с уважением посмотрел на экзоскелет лейтенанта.
- И сколько же он у тебя тянет?..
- Ну, порядка тонны может... Только на твёрдой поверхности, на земле не получится – по колено в почву уйдёшь.
- Круто! У меня наверное полтонны как максимум...
- Зато у тебя вооружение встроенное килограмм наверное на триста, - Илья легонько постучал по лазеру, закреплённому на левой стороне скафандра Романа.
- Толку от него... Ладно, давайте кормите, а то ты меня пофиксил так, что рукой не шевельнуть. И рассказывай, рассказывай! О, вкуснотища!..
И пока Альфа аккуратно кормила яствами капитана, Ньюман продолжал свой рассказ:

Сэм действительно прокатил нас "с ветерком", как и обещал – отдел изготовления и сборки располагался на противоположном конце корабля, у доков.
Нас встретили: здоровенное помещение, дальняя часть которого терялась в загадочной дымке, несколько мелких арматурин неизвестного предназначения, одна большая и наполовину облицованная бронеплитами арматурина чего-то, напоминающего то ли крейсер, то ли контейнер, пара готовых истребителей (судя по размерам), куча вооружения на стеллажах по правую сторону, гора пулемётных лент недалеко от этого стеллажа, а также пара конструкторов – жизнерадостный и угрюмый, режущиеся в морской бой на одной из консолей пульта управления техпроцессом, расположенных справа. Надо заметить, что многочисленные роботы и манипуляторы сборки простаивали...
- Привет, орлы! – завопил Сэм, лихо заворачивая в ворота помещения и останавливаясь недалеко от играющих.
- Здорово, гусь лапчатый! – отозвался жизнерадостный, попадая в "молоко".
- Здрасьте! – в свою очередь вышибая трехпалубный корабль, поздоровался угрюмый.
- Знакомьтесь, это наши Скользящие...
- Да, наслышаны, наслышаны... Мамочка по всем каналам передавала. Макс! – протягивая руку, заявил жизнерадостный.
- Ган, - синхронно с ним протянул руку угрюмый. Похоже, он был весьма немногословен...
Представившись, мы с Альфой не сговариваясь, но одновременно поинтересовались, почему ничего не работает.
- Дык эта, материалов нема! Уже дня три как обещают подвезти, но всё никак. Можно подумать, астероиды закончились! – ответил Макс.
- И что, даже на бронеплиты не хватает?
- Нет. Только на патроны хватило, – На этот раз ответил Ган. Невольно создавалось ощущение, что они разговаривают по очереди, как будто продолжают играть.
- Как всё запущено! – протянул Сэмуэль.
- Не то слово! Делать нечего абсолютно – вот сидим, играем... А вы, собственно, чего приехали-то? – поинтересовался Макс.
- Да вот, наши новоприбывшие ищут, где бы им приложиться...
- Протирочный материал кончился, - мрачно произнёс Ган.
Сэм покосился на нас. Честно сказать, я тормозил секунд двадцать... Но потом понял. Как раз в тот момент, когда Макс не сдюжил рвавшегося наружу смеха и сложился пополам.
- Тьфу ты, народ, ну и шуточки у вас! Напиться всегда успеем, мы работу ищем!
- А, ну тогда вам в наши боевые части прямая дорога! – сквозь смех продавил жизнерадостный конструктор.
- Да, но сначала было бы неплохо ознакомиться с тем, чем же эти боевые части орудуют, - произнесла Альфа.
- Не вопрос. Давайте покажу, - Ган приглашающе махнул нам рукой и двинулся к стеллажу.
- Давайте-давайте, это у нас лучший специалист! – шепнул нам Макс, утирая слёзы, проступившие сквозь смех.
И мы двинулись к арсеналу. Ган нас уже ждал.
- У нас достаточно простая система войск. Есть пилоты и есть десант. Задача первых – водить корабли и лупить из турелей, причём как правило сочетать и то, и другое. Вторые же сидят в трюме транспорта и ждут, когда этот транспорт долетит до вражеского корабля. После этого они высаживаются на его обшивку, и проникают внутрь, захватывая управление. После чего достаточно заварить дырки – и наш флот получает новенький кораблик... Сомневаюсь, что вы пойдёте в десант – последнее время противник предпочитает включать систему самоуничтожения. Тем не менее – вот наши стандартные пушки.
Он взял в руки монстроидальный аппарат, напоминающий по внешнему виду гибрид атомной бомбы и ракетной установки залпового огня.
- Это – основной инструмент проникновения. По сути – сварочный аппарат. Приставляете его к обшивке и через секунду получаете дырку глубиной до метра. Глубже, к сожалению, не работает... Проводите по кругу, пинаете – и вы внутри... Если конечно вас не снесёт потоком воздуха, вышибающим прорезанный круг как пробку из бутылки с шампанским.
- Круто! – прокомментировала Альфа.
- Далее... Вот штурмовая винтовка, - очередной аппарат не сильно отличался от знакомых мне агрегатов, с которыми я не единожды ходил в бой... – Стреляет стандартными 5.56мм пулями, собственно ничего больше и не требуется...
- Погоди, - прервал я речь нашего гида. – А каким образом эти пули прошибают броню? Ведь после проникновения на корабле могут оставаться только те, на ком одет скафандр...
- Ну, во-первых далеко не у всех есть мобильная броня, как у тебя. Не все знают технологию изготовления высокомощных мобильных энергосистем. А во-вторых... В твоём мире из чего пули делают?
- Ну, из свинца в основном...
- А-а-а, понятно... У нас тоже такие были... Давно. Сейчас это обеднённый уран в оболочке из сверхтвёрдого сплава. Тяжёлая и мощная пуля, большинство скафандров пробивает навылет. Ну а что не пробивает... Вот граната, система – замкнутая капсула с металлом в состоянии плазмы... Плавит почти всё, плюс электромагнитный импульс.
- А как у вас с энергетическим вооружением? – поинтересовалась Альфа.
- Ну как... Никак, если честно, – с досадой ответил Ган. – Энергетическое вооружение требует кучу энергии, а переносные реакторы, типа тех, что у Ньюмана на спине болтается, мы еще делать не умеем. Даже скопировать не сможем, к сожалению.
- А как ты догадался что это реактор?
- Так на нём же написано... Кстати, насчёт вооружения – есть прототип. Один. На один выстрел – прямо как кремневые ружья... Лазер на десять гигаватт. Греется жутко. Бьёт наверняка. Только толку от одного выстрела?.. К тому же противник как правило использует энергощиты, так что старая-добрая пуля куда эффективнее лучевой энергии.
- Да уж... А что у вас с истребителями?
- Пойдёмте...
Ган подошёл к одному из новеньких истребителей.
- Вот опять-таки наша стандартная модель. Во время первого Исхода мы применяли однопилотную модель, но довольно быстро выяснили, что пилоту, даже находящемуся под воздействием стимуляторов, очень сложно одновременно вести корабль и прицельную стрельбу. Так что сейчас у нас все истребители двухместные. Вооружение – управляемые ракеты и пара пулемётов.
- Прямо таки пулемётов?! – поразился я.
- Ну, не совсем... Это электромагнитные пулемёты, - пояснил угрюмый конструктор. Правда яснее от этого не стало. Видя моё замешательство, он постарался объяснить подробнее.
- Это сдвоенная установка. С одной стороны это многоствольная пушка, а с другой – соленоидная разгонная система.
- Система Гаусса-Гатлинга, - влезла Альфа.
- Кого? – удивился Ган.
- Ну, были у нас такие учёные. Гаусс занимался проблемами электромагнитных полей, а Гатлинг придумал многоствольный пулемёт... – пояснил андроид.
- Гм... Ну всё может быть, у нас таких учёных не было, это всё изыски наших инженеров, изобретали все вместе... Но эффективность высокая. Пуля представляет из себя стержень из обеднённого урана, для массы, и оболочку из высокотемпературного сверхпроводника. Гильзы нет – не нужна она... Начальный импульс задаётся пневматикой, а дальше – разгон в соленоиде – и полетела... Энергощиты проходит на ура, получая дополнительный разгон. Темп стрельбы – до тридцати тысяч выстрелов в минуту, но тогда боекомплекта на минуту хватит. Зато можно много чего перепилить... – на губах Гана заиграла мечтательная улыбка.
- Однако! Как-то слабовато у вас с патрончиками-то...
- Ну, как есть... Бой обычно долго не длится.
- А есть ещё что-нибудь? – поинтересовалась Альфа. – Что-нибудь более интересное...
- Интересное?.. Ну, на крупных кораблях устанавливают рейлганы, рельсы, как мы их называем... С принципом знакомы?
- Ну в принципе да...
- Короче – два здоровенных длинных проводника. Между ними с начальной скоростью подаётся проводящий снаряд. Через всю систему протекает невдолбенный ток. В результате снаряд практически в состоянии плазмы летит далеко и быстро, а рельсы потом ещё минут двадцать охлаждаются жидкостной криогенной установкой.
Тут меня торкнуло. Сам не знаю, с чего. Какое-то прямо просветление накатило...
- А вы не пробовали, - говорю, - гиперпривод использовать?
- А как это? – немедленно зажёгся Ган, аж глаза заблестели.
- Ну как... Создаём локальное поле перехода... Есть же основной гипердвигатель? А тут много и не надо, только снаряд перенести... И пусть у нас этот самый снаряд идёт от ствола до минимального расстояния до цели через гиперпространство... Дальность получается вообще только от энергоустановки зависит, ну да я думаю на крупных кораблях хватит мощности... А скорость попадания почти мгновенная...
- Аврал!!! – завопил Ган, срываясь с места и прихватывая за рукав формы Макса. – Бежим учёных тормошить!!! – И оба конструктора на форсаже понеслись по станции, пугая персонал воплями и размахиванием рук.
- Вот так и совершаются великие открытия, – внимательно посмотрев на меня произнесла Альфа.
- Да какие великие... Обыкновенный прогресс. Поехали лучше в боевую часть.
И влезши в аэромобиль, мы поехали навстречу приключениям...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:27 05-03-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Пардон, что мало. Отключаюсь уже. Завтра может ещё что-нить напишу... Глаза слипаются...

Не, не напишу. Времени не хватило.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:27 05-03-2006   
Sofer
 485 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 111
Сообщения: 320
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 25.02.2005
Гест ты... блин слов нет, ток 10 минут назад сидел и думал что много чего незаконченного в творчестве лежит и заканчивать никто не хочет, но всеж залез на всякий случай.. и порадовался, как обычно пол четвёртого утра бальзам на воспалённые мозги. Спасибо Улыбка
    Добавлено: 03:35 05-03-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Я. Я-я! Только не блин Нет А бумагомарака. Косяков всё равно куча, подзабыл сюжетец-то, сейчас перечитываю заново, буду редактить...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:48 06-03-2006   
Space
 177 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 177
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: 09.12.2004
Я думала, что все читала в КТ, однако....
Вроде осилила, перевариваю...
Анализирую....
В общем нормально, ощущение что снова попала в кружок радиотехников.
Жду продолжения.
_________________
Моя мечта, моя судьба - лететь вперед к неизведанным мирам.
    Добавлено: 18:15 06-03-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Во, один голос за четвёрочку! Наконец-то нашёлся кто-то сознательный Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:27 08-03-2006   
Trank
 50 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 59
Откуда: Система с повышенной анархией
Зарегистрирован: 17.02.2006
голосовал за 3. Чесслово не ахти. в Московском стиле. Это не Экшн - это суперэкшн. Никакой привязки к реальности, главный герой не может погибнуть. В нашем мире от малейшего повреждения позвоночника происходит разрыв тканей спинного мозга и паралич. В случае обычного смечения позвона илидиска челвоек и ходи, а после вправки 20 минут покоя и все.
Дальше, эти супергерои чем-то напоминают Жихаря Успенского - сам дубина стоеросовая но герой - спасу нет. Банальность чтоли.
Дальше, мне вот интересно, сколько должен весить патрон, пусть и из вещества вдвое плотнее урана, чтоб пробить метровый слой брони, как указывалось выше.
Дааальше, если я ничег оне путаю, то система гаусса-Гатлинга была придумана как способ соединение алюминиевых лазеров с целью охлаждения и повышения скорострельности (чисто в теории), но причем тут разгон ядра соленоидом - безпонятия. Насколько я знаю соленоид - это метал с высоким коэф. магнитости, и их используют в качестве сердечников в катушках для увеличения добротности катушки, индуктивного сопротивления, и т.д. Стало быть разгон "атомного ореха" - это не разгон соленоидом, а либо патрон сам является сердечником, за счет чег оразгоняется, либо как уже придумали напрактике - от магнита к магниу.
Дальше мненемного неясно, зачем трогать время? ведь время - величина необратимая.
дальше, почему метрика одна, языкодин, параметры одни, технологи одни... Не, я понимаю что общие пути технологий есть у всех, но чтобы так...
Дальше неясна структура паралельности этих миров. Паралельны в чем? во времени? в плоскости? с обьеме? И почему везде люди? хомо сапиенсы? тока один раз были ящеры, и те наладили контакт за секунды.
Длальше, насколько мне известно накопление знаний не может быть целью, так как их количество всегда уменьшает коэф. интеллекта (скорость операции над выражением обратнопропорциональна количеству изначальных данных). Стало быть чем больше знаний тем большекомпы тормозят.
Дальше, черезмерно большой удар на войну. Куда не кинь - всюду война, и только главный герой, выходит живым как бог войны на колесние и с бабой железной. Жутсь.


Но если упустить эти мелочи - пиши дальше. Экшн как экшн. По структуре чем-то напоминает любовный роман, которые продаются по 30 рублей за кг. Осталось доработать подачу и экспрессию.
Силь ву пле - это "милости просим" кажется, а такова жизнь - это "Се Ля Ви".

К вопросу об ИИ рекомендую почитать Фрейда - структура сознания и подсознания. Или если посмотреть в корень - его работа будет нетакой как структура челвоека, отсюда и другиеособенности, стремления и т.д. А получается что железная бабенка - это лучший друг, который виляет хвостиком +% строптивости. С теми же успехами японцы мечтают о жене которая будет всегда слушаться... Тоска.
    Добавлено: 04:24 11-03-2006   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Меня самого как-то критиковали о том, что надо меньше техтерминов ибо убивают произведение на корню, превращая его в научный труд.
Пиши, мне нравиться, и удачи Подмигиваю
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 06:42 11-03-2006   
Dr_D
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.05.2005
Цитата:
Дальше, мне вот интересно, сколько должен весить патрон, пусть и из вещества вдвое плотнее урана, чтоб пробить метровый слой брони, как указывалось выше.

Пробивать планировалось не метровый слой брони, а только скафандры, пусть и бронированные. Они явно потоньше.
Цитата:
Насколько я знаю соленоид - это метал с высоким коэф. магнитости, и их используют в качестве сердечников в катушках для увеличения добротности катушки, индуктивного сопротивления, и т.д.

Соленоид - это и есть катушка, проводник, намотанный спиралью(трубкой). От слова "трубка" происходит. Внутри длинного(длина много больше диаметра) соленоида поле однородно, а линии его параллельны оси соленоида. Это не металл или что-то подобное.
    Добавлено: 20:55 13-03-2006   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Неплохо! Местами даже ржачно, вроде. Гы-гы
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 21:12 13-03-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Trank :
патрон сам является сердечником

Является. Гм, не знаю, в каком-то старом справочнике под термином "соленоид" подразумевалась катушка индуктивности с сердечником.
Trank :
Никакой привязки к реальности, главный герой не может погибнуть.
С каких веников ты решил, что это главный герой? Подозрение. Ну да, убивать его пока смысла нет... Но смещение позвоночных дисков не гарантирует смерть.
Trank :
Дальше, эти супергерои чем-то напоминают Жихаря Успенского - сам дубина стоеросовая но герой - спасу нет. Банальность чтоли.

Да, возможно. Даже, пожалуй, вероятно. Наверное, неосознанно скопировал... Ну дубина, ну стоеросовая... Умные дома сидят, телевизор смотрят Улыбка
Trank :
ведь время - величина необратимая.

В линейном представлении - да... Кто сказал, что оно не поддаётся манипулированию?
Trank :
дальше, почему метрика одна, языкодин, параметры одни, технологи одни... Не, я понимаю что общие пути технологий есть у всех, но чтобы так...Дальше неясна структура паралельности этих миров. Паралельны в чем? во времени? в плоскости? с обьеме? И почему везде люди? хомо сапиенсы? тока один раз были ящеры, и те наладили контакт за секунды.

Потому что их такими придумали, вот почему! Ругаюсь, недоволен! Я уже давно планирую от хомо отойти, только с языковыми глюками связываться не хочется... Ибо это приведёт только к увеличению техдеталей, не более...
Trank :
Длальше, насколько мне известно накопление знаний не может быть целью, так как их количество всегда уменьшает коэф. интеллекта (скорость операции над выражением обратнопропорциональна количеству изначальных данных). Стало быть чем больше знаний тем большекомпы тормозят.Дальше, черезмерно большой удар на войну. Куда не кинь - всюду война, и только главный герой, выходит живым как бог войны на колесние и с бабой железной. Жутсь.

Накопление и структуризация. При наличии ограниченного объёма хранилища достигается и конечная скорость обработки. Человек обучается всю свою сознательную жизнь. Ненужные знания он выкидывает. ИИ может работать по тому же принципу.
Война - как основной, блин, сюжет! Назови мне навскидку 5 экшен-игр, в которых бы не упоминалась война? К сожалению там, где есть люди или существа, имеющие несчастье обладать психологией хомо всегда будут войны. Принцип такой. Животные, например, не воюют. Они могут соперничать затерритории, да, но не более...
Trank :
Силь ву пле - это "милости просим" кажется, а такова жизнь - это "Се Ля Ви".

Ой, да, ошибся... Спасибо! Как плохо без словаря-то... Рыдания.
Trank :
К вопросу об ИИ рекомендую почитать Фрейда - структура сознания и подсознания. Или если посмотреть в корень - его работа будет нетакой как структура челвоека, отсюда и другиеособенности, стремления и т.д. А получается что железная бабенка - это лучший друг, который виляет хвостиком +% строптивости. С теми же успехами японцы мечтают о жене которая будет всегда слушаться... Тоска.

А. Фрейда мечтаю достать. И много.
НО! Это не компьютерный ИИ. Это матрица человека. Наверное, не достаточно ярко выделил момент, поэтому все автоматически считают это компьютерным сознанием... Нет, это хомо, сознание считано и восстановлено на электронной матрице.
Предвосхищая возражения: то, что сейчас это невозможно сделать (даже считав все потенциалы мозга) вовсе не означает, что этого нельзя БУДЕТ сделать.
Trank :
Дальше, мне вот интересно, сколько должен весить патрон, пусть и из вещества вдвое плотнее урана, чтоб пробить метровый слой брони, как указывалось выше.

Клевета! Гы-гы Цитату в студию! То, что
Цитата:
через секунду получаете дырку глубиной до метра.
вовсе не означает, что нужно резать именно на эту глубину! Толщина брони составляет сантиметры для крупных кораблей... И атакуется артиллерией, не пулемётами! Истребители практически не бронируются. Впрочем об этом потом... Топлива, извините, не так много! Да и манёвренность мягко говоря страдает...
Dr_D :
Пробивать планировалось не метровый слой брони, а только скафандры, пусть и бронированные. Они явно потоньше.

Скафандры обыкновенные или класса современного бронежилета. Штурмовые экзоскелеты - это для наземных операций.

Короче спасибо за критику, кучу идей подарили...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:42 14-03-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
З.Ы.:
Trank :
Осталось доработать подачу и экспрессию.

А пошло оно в! Пишу, как получается. Ошибки правлю, критику вот читаю... Для себя же, не для других. Так что хоть 30р за килограмм, хоть за тонну!
З.З.Ы.:нельзя КТВешников до КТ допускать! Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:51 14-03-2006   
Канал творчества: «Сказка о скользящем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А все хотел спросить - это не тот Марадер, который тут с бодуна всех и вся матом крыл? (ENIGMA)

  » Сказка о скользящем | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18