Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М4 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
MorphiniST :
Кому как. Но если щит на 5 Мдж один, то попадания с Хепта в попе будут очень сурово отражать ся на твоем шипе.

Так пусть он попадет!!! Вот в чем фишка, они же не попадают Улыбка

MorphiniST :
А я пытаюсь оценить реальное положение дел.. Что проходит против неписей в реале не всегда проходит.

это не реал, а игра! И в игре NPC тупят в этом плане, так что там можно запросто летать на М4. Тем более что "в реале" вообще нету у нас вообще никакой Х-Вселенной Подмигиваю

Так что давай оценивать М4 со стороны боя игрока против NPC! Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:03 27-02-2006   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Executor :
Так пусть он попадет!!! Вот в чем фишка, они же не попадают

Попадают, еще как попадают ... Только очень редко, если пилот опытный. Гы-гы Так что щит нужен, и чем больше, тем лучше (но конечно не за счет маневренности и тем более скорости Подмигиваю)
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 10:09 27-02-2006   
Pegas
 70 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.02.2006
Lazy, если 1 на 1 выйдут профессиональные пилоты
1) на М3 со скоростью <140 с AHEPT
2) на M4 со скоростью ~200 с 6 APAC

то, ИМХО, победа будет за М4.
Почему?
- манервность М4 намного выше, никакой инерции управления.
- Заряды AHEPT летят слишком медленно, любой нормальный пилот легко уйдет на стрейфе на дистанции >300.
- Не забывай про тактики "Карусель" и "Кто кого перетормозит", которые эффективно работают в Х3 ввиду полной инерции.

Вот когда у М3 скорость выше 140 и на вооружении РАКи, то пилоту М4 будет уже далеко не так весело. Гы-гы

В общем, М4 вигре прочно нашло свое место: не перекачено, не недокачено, именно такой, какой и должен быть - убийца медленных тяжелых штурмовиков, скоростный истребитель.
    Добавлено: 11:07 27-02-2006   
ASG
 570 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.12.2005
Цитата:
вынести на нем пилота на М3..это понадобилось бы очень сильно постараться

Новы легко(почти) на Бастере выносятся. Улыбка Без задней турели М3 вообще подарок Гы-гы
"вооружении РАКи" Ой, не могу!..
_________________
Если тебе хреново, значит ты неправильно относишься к жизни...
    Добавлено: 11:53 27-02-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Executor :
"в реале" вообще нету у нас вообще никакой Х-Вселенной

гы.. сильно сказано - хоть в цитаты, а ваще ее просто еще не открыли эту вселеннУю "Х"

по теме: я на Бастере не упражнялся особо (вроде Scorpion Van круче зверь), но вот явно интересно у Buster'a нет частей носа торчащих на фронте и в нем наиболее полно реализована идея отсутствия каких либо посторонних объектов загораживающих вид Хы...
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 16:40 27-02-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
2Pegas

Нуну, попробуй на встречном курсе уйти от Хептов. Зеваеца Если будешь отворачивать, то М3 просто восстановит щиты и пошлет тебе вслед "шелкопряд" или "дистраптор" А про невозможность М3 нести ПАКи я ничего не говорил.. Гы-гы У мну 8 слотов и балшой трюм, влезут и ПАКи. Улыбка
Я вот понять не могу, нахрена вам маневренность выше 100%? Подозрение. Ктонить это внятно может объяснить? Скорость я еще понимаю, но поймите и вы: какой бы опытный пилот не летал на быстром и маневренном М4, другой не менее опытный пилот всетаки пару тройку раз попадет! А больше М4 и не нужно: минус полхула и скорости. Подмигиваю

2Executor

Цитата:
Тем более что "в реале" вообще нету у нас вообще никакой Х-Вселенной


Экзи, Контра тоже игра.. Подмигиваю Так вот в ней оценивают возможности игрока и оружия не относительно ботов. Даже самых умных и метко стреляющих ботов, чего в Х3 мной лично не обнаружено. (Игры не сравниваю Нет только ботов.)
Я понимаю, что 3-4 М4 вполне реально могут положить М3, но когда мне говорят, что М3 слабее М4 "один на один/два", меня смех распирает. Ой, не могу!..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 18:26 27-02-2006   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
MorphiniST :
Экзи, Контра тоже игра..
Сравнил. Там люди играют против людей, а в Х3 - один пилот против кучи "ботов". Разницу ощущаешь?
MorphiniST :
Я понимаю, что 3-4 М4 вполне реально могут положить М3, но когда мне говорят, что М3 слабее М4 "один на один/два", меня смех распирает.
Смотри не умри сосмеху-то Гы-гы NPC М3 слабее М4 которым управляет игрок, особенно умелый игрок. И пока в игре нету мультиплеера - нету смысла рассматривать какой корабль лучше исходя из того что соперниками будут люди - соперниками всегда будут "боты", и дальше все зависит от умения пилота, мозгов ИИ, характеристик кораблей и ФПС.
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 18:52 27-02-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
М3 слабее М4 которым управляет игрок, особенно умелый игрок. И пока в игре нету мультиплеера - нету смысла рассматривать какой корабль лучше исходя из того что соперниками будут люди


Я всегда считал, что лучшим кораблем является - лучший. Если рассматривать и принимать в расчет тупость неписей, то приходим в один жосткий тупик: какой мне корабль ни дай, все равно вынесу. На Нове я, например, 4 Кентавра вынес, которые летали одновременно в полукилометре друг от друга. И что мне теперь считать, что Кентавр хуже Новы? Подозрение. А сам я на Кентавре разделаю четыре Новы.. Гы-гы Тогда нужно обсуждение кораблей в пределах класса ограничивать их параметрами и поведением в удаленном бою! Разозлен

Имхо, посты типа "А я вот на такомто М4 выношу М3, потому он и крутой, да еще и круче вышеозначенного М3 Супер! " фтопку надо, а тут таких очень много.. Расстроен

Моя личная имха. Подмигиваю

ЗЫ Вот надо бы увеличить мозги ИИ, чтобы он представлял реальную угрозу игроку, тогда возможно еще проводить подобную политику.. А то вить я на М5 с Бета ИРЕ недавно ради теста прикончил М4 (Buster) а потом и М3 (Falcon).. Ну и что тут сказать.. полная Задница
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 19:26 27-02-2006   
AndreiRoz
 447 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 420
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 22.10.2005
Цитата:
А я вот на такомто М4 выношу М3
MorphiniST истину глаголишь.
Может когда-нибудь доживём до онлайн версии , вот тогда если игрок на М4 вынесет игрока на М3 этим можно будет похвастаться. Улыбка
    Добавлено: 22:09 27-02-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Lazy Cat :
И пока в игре нету мультиплеера - нету смысла рассматривать какой корабль лучше исходя из того что соперниками будут люди - соперниками всегда будут "боты", и дальше все зависит от умения пилота, мозгов ИИ, характеристик кораблей и ФПС.

Именно так! посему, кончаем обсуждать что было бы, если бы игрок против игрока - такого нету. Буду считать это флудом Улыбка

MorphiniST :
Я всегда считал, что лучшим кораблем является - лучший. Если рассматривать и принимать в расчет тупость неписей, то приходим в один жосткий тупик: какой мне корабль ни дай, все равно вынесу. На Нове я, например, 4 Кентавра вынес, которые летали одновременно в полукилометре друг от друга. И что мне теперь считать, что Кентавр хуже Новы? Подозрение. А сам я на Кентавре разделаю четыре Новы.. Гы-гы

Здесь имеется ввиду лучший М4 для заданных целей! Да, ты на любом М4 вынесешь NPC, но вопрос, а на каком М4 конкретно ты сделаешь это быстрее? Какой для тебя более удобен?! Вот что тут обсуждаем, а не мифический мультиплеер. Так что выбираем М4 по параметрам удобства для игрока, а не для мифологии Улыбка Кстати, удобство, это не только бой, может кому-то на М4 удобно батарейками М1 заправлять, миссии выполнять, торговать и т.д.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:59 27-02-2006   
ac143
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 103

Зарегистрирован: 15.02.2006
Lazy Cat :
М3 слабее М4 которым управляет игрок, особенно умелый игрок. И пока в игре нету мультиплеера - нету смысла рассматривать какой корабль лучше исходя из того что соперниками будут люди - соперниками всегда будут "боты", и дальше все зависит от умения пилота, мозгов ИИ, характеристик кораблей и ФПС.

Полностью согласен. Сравнивать NPC с пилотом вообще преступление.
Для сомнивающихся: на М4 (я на борон мако райдере без единой ракеты) легко (только долго) выполняются мисси убийства TL+охрана 4 М6. И все с хептами. М4- Супер! !
    Добавлено: 12:59 28-02-2006   
Pegas
 70 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.02.2006
MorphiniST :
Нуну, попробуй на встречном курсе уйти от Хептов.

Слушай, ты полагаешь, что я бы смог уничтожать по 20-30 шипов за заход если бы не мог уклоняться от Хептов? Подозрение.
Запросто стрейфом ухожу.
...удалено...
Executor


MorphiniST :
Если будешь отворачивать, то М3 просто восстановит щиты и пошлет тебе вслед "шелкопряд" или "дистраптор"

Это было в Х2. В Х3 щиты востанавливаются куда медленнее, чем их сносят. Я могу спокойно отвернуться и немного полетать, а потом вернуться и снести все, что успело востановиться за 1 выстрел.
А ракеты я имел во все дырки т.к. мой шип летает быстрее их. Гы-гы
Только 1 раз попала.

MorphiniST :
Я вот понять не могу, нахрена вам маневренность выше 100%? Ктонить это внятно может объяснить?

Разворот быстрее и управление четче. В частности большая манервность позволяет тактику "карусель" М4 поворачивается и летает быстрее - можно разгоняться, уходить вбок от противника, на инерции и стрейфе некоторое время стрелять из мертвой зоны М3. И заново. Пилот М3 будет только безуспешно пытаться поймать в прицел постоянно уходящего в бок противника.
Примерно тоже ты можешь наблюдать при бое с М5 - эта шустрая гадина все время уходит вбок и заряды летят в пустоту. Будь непись поумнее и держись поближе - попасть было бы вообще невозможно. Но неписи про тактику уклонения и стрейф ничего не знают. В отличии от меня. Улыбка

PS Сидел на Нове Авангард (это Nova Rayder?). Воевать ТЯЖЕЛЕЕ.
Вот Мамба точно лучше Бастера. Если бы не этот дурацкий нос. Гы-гы

Скорость я еще понимаю, но поймите и вы: какой бы опытный пилот не летал на быстром и маневренном М4, другой не менее опытный пилот всетаки пару тройку раз попадет! А больше М4 и не нужно: минус полхула и скорости.
    Добавлено: 13:04 28-02-2006   
ASG
 570 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.12.2005
...удалено...
Executor

А ракету в Бастер я только от Скаутов пока получал, но там не побегаешь - распилят Улыбка М4 оптимален для отстрела и захвата M5-M3 Улыбка
Цитата:
на Нове Авангард (это Nova Rayder?).
Смотри базу данных Подмигиваю
_________________
Если тебе хреново, значит ты неправильно относишься к жизни...
    Добавлено: 13:35 28-02-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
А ракеты я имел во все дырки т.к. мой шип летает быстрее их.


От подарка не убежишь.. Подмигиваю Особенно если тебе его в лоб пустят.. Гы-гы Видимо тебе его плохо пускали..

...удалено...
Executor


Цитата:
Разворот быстрее и управление четче. В частности большая манервность позволяет тактику "карусель" М4 поворачивается и летает быстрее - можно разгоняться, уходить вбок от противника, на инерции и стрейфе некоторое время стрелять из мертвой зоны М3


*нервно подергиваясь*
Ужос.. Расстроен А я по твоему на Нове Рейдер по другому делаю? Подозрение. Мне 100% с ушами хватает на мыше. Может у тебя джойстик, тогда понятно. Ну куда уж четче то.

Цитата:
эта шустрая гадина все время уходит вбок и заряды летят в пустоту.


Зато она для меня как муха, и когда я ее, наконец, хлопну то ей мало не покажется. М4 тогда на шмеля похож. Улыбка

Поймите, я не против М4.. Улыбка И не хочу сказать и тем более доказать, что М4 совсем лажа. Я просто пытаюсь опровергнуть
Вот этот бред:
Цитата:

1) на М3 со скоростью <140 с AHEPT
2) на M4 со скоростью ~200 с 6 APAC
то, ИМХО, победа будет за М4.


ЗЫ Кстати ктонить кому не лень опробуйте.. Хы...

Вырезал то что касается мифологии человек против человека. В следующий раз посты целиком снесу.
Executor

_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 16:14 28-02-2006   
Sajuuk Khar
 





тема сильно стала напоминать "кто лучше играет в тир"

...Мы же приспосабливаемся к запрограмированной системе ведения боя разных классов шипов..И чувствуем превосходство.....думаю, это пустое...

мне лично по всем параметрам подходит Raijin Raider с установленными 4хPAC и 2хPBE в купе со скоростью 225 и двумя щитами 25мдж...единственная претензия это генератор...Но зато его ограниченность превносит стратегию в бой...а не превращет его в бездумное "лупилово"..........
    Добавлено: 10:40 03-03-2006   
Andrei [<>Ace]
 303 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 108
Сообщения: 766
Откуда: Беларусь, Салiгорск
Зарегистрирован: 29.03.2006
Делал свой выбор исходя из таблиц характеристик караблей Х3 принимая во внимания, что на живучесть кораблей, особенно М4, кроме щитов влияет скорость, основной задачей для М4 будет прикрытие М3 или TS,TP,TL, а управлять ими будет ИИ. По тавлицам получилось, что оптимальнно подходящим под условия является Pirate Buzzard Vanguard. 245.53м_с/3х5МДж/275МВт, и особенно эн-я оружия 2700МДж и Ген.орижия 67, т.е. стрелять 6-ю (не ставлю я им 8) А/B IRE-ми в условиях боя он может практически непрерывно, заставляя агресоров уклоняться т.е. прекращать стрелять по цели, которую М4 охраняют (цель достигнута). Основной недостаток Pirate Buzzard Vanguard их нет в свободной продаже.
Пришлось захватить парочку и проверить выбор.
Ведущим сделал Split Mamba Vanguard и Pirate Buzzard Vanguard 2шт. в прикрытие. В Аргон Прайме (сектор был активным) эта троица продержалась минут 20, сразу сбивали Bucter-ов, DisDiscover-ов, ну а как весь флот вокруг себя собрали во главе с М1 исход был печальный. Но ТРОЕМ против Флота.
Вывод - выбор сделан правильно.
    Добавлено: 22:21 16-05-2006   
maxamax
 79 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Мацеста
Зарегистрирован: 31.05.2006
Согласен с Андреем. Как вариант при отсутствии пиратов захваченных: Мамба + Нова ....(использую у себя)
_________________
Что изменить?На что изменить? и Как обеспечить перемену?
    Добавлено: 11:41 11-07-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Скачал из бд сводную таблицу характеристик (респект, Lazy Cat !), и сравнил там любимый м4 - пиратский бастер - со всеми остальными(30 всего):

скорость: 199.3 м/с (замыкает десятку быстрейших м4)

маневренность: 81% (середина)

грузовой отсек: 158ед. (3-е место после всех боронских, Teladi Buzzard Hauler и своего тезки Hauler Улыбка )

Генератор щита: 190Мвт. Если от него зависит скорость восстановления щита, то это, похоже, лучший показатель среди всех м4 (190Мвт/10МДж=19(условная скорость восстановления щита)) Поправте пожалуйста если мну не прав Улыбка

Генератор оружия: 114Мвт (1-й)

Энергия оружия: 4 550МДж (1-й)

По последним двум показателям пиратский бастер превосходит все остальные м4 вдвое - и это ИМХО его главная фишка, компенсирующая отсутствие всяких ВРАС и АНЕРТ. Его энергоемкость позволяет использовать, например, 4 АРАС + 2 ID в два раза дольше чем, например, у мако. А в совокупности со всеми остальными показателями этот м4 действительно лучший (прочел всю тему - примерно так и есть Улыбка ).

p.s. Мну такую лекцию прочел Улыбка Улыбка Улыбка
Мну извиняеццо... Улыбка
_________________
*****************
    Добавлено: 18:52 13-08-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Jericho :
Мну извиняеццо...

а мну присоединяется! пир.бастер - просто... Супер!
Начал новую игру, захватил его одним из первых. Денех нет (450 кр. Улыбка ), потому летал с одним щитом и 4 BIRE - машинка просто зверь! Чищу пиратские "патрули" в Elena's Fortune и Split Fire без разбора на классы и количество Улыбка . С таким запасом энергии и генератором оружия - в моей конфигурации гашетку можно не отпускать вообще.
Захватил 2 пиратских фалкона, но пересаживаться пока не хочу. Это кораблик, из-за которого я вновь влюбился в игру Хы... .
Млин... лишака наоффтопил пожалуй, но это ж любовь.... Гы-гы
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 19:15 13-08-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
aftermath :
...машинка просто зверь

И выглядит по боевому Улыбка Единственный минус - два щита, но это случай когда один минус перекрывается кучей плюсов.
А на втором месте похоже мако-авангард, или перикл.

Два щита это не минус - это плюс! Научишься хорошо воевать Улыбка Пирбастер рулит!
Executor

_________________
*****************
    Добавлено: 20:32 13-08-2006   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » Выбираем М4 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18