Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Последние патчи. Итоги | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Последние патчи. Итоги»
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Итоги 1.4.0.2. Резюме, так сказать, после выхода 1.4.0.3:

В миссиях по убийству корабли сопровождения перестали помогать заваливать охраняемого. Они просто не стреляют, если ты стоишь перед охраняемым и они могут его зацепить своей пальбой. Дожидаются, пока ты (под брюхом у TL, в слепой зоне) его не заколбасишь, после начинают волноваться и стрелять всем, что есть.

Пираты перестали беспричинно колбасить NPC станции.

Мной пока больше различий не обнаружено.

Upd.

Соврал, обнаружено. Дикий фриз при генерации нового объекта в секторе(типа выход корабля из врат, или попадание новой, ранее не видимой, станции в область видимости радара). Где-то на треть секунды. При появлении в секторе собственности игрока фриз, субъективно, увеличивается.
    Добавлено: 18:31 28-04-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
l0m :
Пираты перестали беспричинно колбасить NPC станции.

Обана-на! Вау!
А у мну наоборот, и особливо бьют теладийские станции.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:35 28-04-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Это может потому, что я их извёл. Гы-гы

На самом деле, летают мирно, постреливают в меня или в пролетающие NPC кораблики, а станции не трогают. Может не пришло очередное время скрипта "god event" Хы...
    Добавлено: 18:42 28-04-2006   
Hind
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 32
Откуда: Великий Новгород, РФ
Зарегистрирован: 02.04.2006
Гм. Меня терзают смутные сомнения ... Поставил с эгософта патч 1.4.02->1.4.03 - запускайзер игры пишет что версия 1.4.03, а в меню игры (ну и все сейвы, соответственно) - по прежнему 1.4.02. Так и задумано ?
    Добавлено: 22:22 29-04-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Hind :
Так и задумано ?

Дык в описалове ясно написано, чо так и должно быть. Ведь в этом патче кроме фйалов старфорса и x3.exe ни чего больше нет.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 23:38 29-04-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
вот интересно в патче 1.4.02-03 появилась строчка в текстовке Wrap to sector и я думал она дает возможность джампа нажимая забинденную клавишу, но таких вещей в настройке управления я не нашел..

есть идеи что это ? (вроде чуть ли не единственная добавка в текстовке новая, остальные там правки и еще че та непомню)
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 08:41 21-06-2006   
Nail2340
 56 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 26.07.2006
Самый прикольный патч это от v.1.2.01 до v.1.3 особенно меня прикалывают обломки станций Супер! Супер! Супер! и мобильное шахтёрство. Расстроен Кстати , пожалуйста кто сможет закиньте этот патч на ftp сервер-ftp://files.bashtel.ru/incoming/ в папку "games"
из-за проблем в Windows немогу его скачать с вашего сайта.Если кто закинет огромное спасибо!
    Добавлено: 20:38 19-08-2006   
Drakon
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
В версии 1.4 Хаакские крейсера появляются по истечении минемального игрового времени.Сюжетку прошёл,а до сих пор не видел ни 1-го крейсераРасстроен.Может было у кого.Патчил с v1.2.->1.3.->1.4.Играю со старого сэйва.
    Добавлено: 12:15 23-08-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
панеслась Хы... http://www.egosoft.com/download/x3/patches_en.php
Цитата:
10.Nov.06 X³: Reunion Update 1.4.03 -> 2.0.01 9.98 KB - 31.1 MB
X³ Reunion 2.0: Bala Gi Research Missions

The free update that everyone has been waiting for! This version updates the game from version 1.4.03 to version 2.0.01.

This update contains the following features:

* An exciting set of missions to complete.
* New Player Headquarters with compelling features.
* New M7 Prototype ship.
* New M3+ class of ships.
* New BBS missions.
* New and improved equipment.
* New sectors.
* Many previous issues have been fixed.

Select your download method: either http or a BitTorrent client (Guidance for using this can be found in this FAQ). Once downloaded, simply run the .exe and follow the instructions.

General information about the X³ 2.0: Bala Gi Research Missions can be found in the discussion topic for this article.

Available languages: English, French, German, Spanish and Czech and Russian.

Цитата:
To be able to start the Bala Gi missions, these conditions must be met:
* You need to have played at least 10 game hours.
* You need to have a good reputation with the Boron and must not be an enemy of the Split or Paranid.
* You need to own at least one station.
* You need at least 5 million Credits.

_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 20:35 10-11-2006   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Executor :
Только на нормальный русский
Какой русский считается нормальным? Дословный?

---

Вот перевёл самое важное из новости на Egosoft.com. Собственно, из новости важна только одна строчка:

К М7 можно пристыковать два истребителя.
Это я знаю давно Улыбка К тому же по ТТХ он лучше чем М6, так что корветы идут лесом Хы...
Executor


Остальное - из FAQ по Штабквартире.

Штаб-квартира – уникальная станция и просто так не продается. Чтобы её получить, надо выполнить несколько заданий от Бала Ги.

Постройка кораблей.
Для постройки своих кораблей нужно купить чертежи ли снять чертеж с уже имеющегося корабля. Корабли строятся без щитов, оружия и оборудования. При снятии чертежа корабль уничтожается. Явное преимущество: можно производить корабли, которых нет в продаже.

Ремонт кораблей.
Поврежденные корабли, пристыкованные к станции, вносятся в список, который вы можете редактировать. Корабли ремонтируются по очереди. Выбрав корабль в настройках параметров станции, вы можете посмотреть степень завершенности процесса или информацию по кораблю нажав I или O.

Ремонт требует времени, денег и ресурсов пропорционально стоимости корабля и повреждениям. Деньги должны быть на счету ШК, а ресурсы – на складах. Очередь идет строго по списку, так что если большой корабль «заблокирует» очередь из-за нехватки ресурсов, то следующие за ним корабли ремонтироваться не будут

По грубым подсчетам ремонт корабля с 50% корпуса обойдется в 15-20% стоимости корабля; эта цена включает стоимость ресурсов.

Время на ремонт корабля также пропорционально его стоимости и составляет от нескольких секунд для поцарапанного М5 до многих часов для убитого в хлам крейсера.

Если ШК будет повреждена, то ее также можно будет включить в очередь на ремонт

Покраска кораблей.
В покрасочной можно сделать три вещи: задать оттенок корабля, интенсивность цвета, или вернуть исходный окрас.
После возвращения базового окраса цвет корабля всё же может отличаться от базового. Предпросмотр цвета отсутствует. Интенсивность цвета меняется от-256 до 256, оттенок – от 0 до 360.

Постройка кораблей.
Для постройки своих кораблей нужно купить чертежи ли снять чертеж с уже имеющегося корабля. Корабли строятся без щитов, оружия и оборудования. При снятии чертежа корабль уничтожается. Явное преимущество: можно производить корабли, которых нет в продаже. Эх, отдам под распил свою хаакскую приамидку…
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 21:31 10-11-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
щас все читал текстовки что там нового и знаете что заметил Хы... :
Цитата:
<t id="30">[author]$Author$[/author][title]Congratulations[/title]Congratulations, you are a winner!\n\n Your lottery ticket has matched $WinNumbers$ numbers and you are eligible for a prize of $WinAmount$ Credits. Your prize money has been transferred to your account. Enjoy your winnings!</t>

BlackShark :
это и раньше было (у меня)(в текст файлах)
а у нас не было Хы...
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 23:44 10-11-2006   
BlackShark
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
это и раньше было
(у меня)(в текст файлах)
    Добавлено: 00:39 11-11-2006   
LapoTb
 





"средненькой поганости" - это мягко сказано.
ИП-1 ИП-2 ПП-1 ПП-2..... жуть.
Как вернуть перевод от ЕГ? Заново поставить будет достаточно?
Нет. В 2.0 же есть новые текста, если ты поставишь перевод от 1.4.03, то будет не все переведено, будешь встречать фразы ReadText. Так что либо играй с таким переводом, либо в английскую версию (как я), либо жди пока Танкист обновит EG-перевод.
Executor
    Добавлено: 01:04 11-11-2006   
BlackShark
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
графику перевода элиты надо поставить

ЗАЦЕНИТЕ что нашел
один из игроков на англицком форуме купил в 2.0 чертежи терранского оружия и кораблей
    Добавлено: 01:33 11-11-2006   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Поясните непонятливому: патч 2.0 вышел, а русский язык к ней прилагается(а не типа: "перевед")И если есть в наличии, где его можно найти, И это можно обновить с версии 1.4 до 2.0 или заного покупать диск прийдется?
    Добавлено: 07:16 11-11-2006   
Tai Lung
 75 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 29.09.2006
Русский идет в комплекте поставки, правда, как уже было сказано выше это версия от НД, и многим (типа меня) она, мягко скажем непривычна, если не сказать хуже. Улыбка) Обновлять надо с версии 1.4.03, язык выбирается в соответствующем меню...

Купил чертежи Терранских вооружений, теперь анноун объект стал называтся как и положено хаммерхедом. Я так понимаю, эти данные (терранское вооружение) только обновление базы данных, дабы не было этих самых неизвестных объектов, уж больно дешево они достаются. Улыбка) Сомневаюсь, что можно будет производить терранские корабли, жирно больно. Улыбка)
    Добавлено: 07:26 11-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31707

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мде, новый блин - новый ком...

В 2.0 русский вариант лучше не ставить, так как в Егософте забыли положить нужный файл шрифта для менюх в патч.

Кстати, новая пушка использует патроны, как и МД, но в качестве патронов для CIV используются боеголовки, одна штучка режется на 200 кусочков, как я понял Гы-гы Поэтому, если возникнут вопросы "почему не стреляет" - потому что нет патронов Улыбка
    Добавлено: 09:20 11-11-2006   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31707

Зарегистрирован: 26.10.2003
+ Главный баг с накопительным падением фпс наконец-то исправили Супер!

+ Добавили новую скриптовую команду, возвращающую массив установленного на корабле оборудования.

+ Добавили новый тип шлюза и файл-конфигуратор для HQ.

- Детализация HQ просто кошмарная (145 тыс. полигонов). Одна модель HQ садит фпс с 200 до 30, т.о. воевать в секторе с ней невозможно.

-/+ Баг с освещением так и не исправили (работает только одна звезда), но зато расширили возможности эффектов в части освещения, правда шибко тормозно реализовано, при попадании из ПАКа свечение длится почему-то несколько секунд и в этот момент фпс падает в три раза, пока свечение не закончится. Так же у попаданий паков есть глюки типа место попадания одно, а анимация попадания в других трех местах (троится типа в глазах).
Но имхо это всплыли глюки первых версий на фоне добавленных/разблокированных возможностей.

- В переводе от НД на кой-то хрен перевед скриптредактор, а вот редактор галактики не переведен вовсе.

- Как уже говорил - отсутствует русский шрифт, на который заточен русский текст от НД, в результате в главном меню и субтитрах кроме точек и пустоты ничего нет.

- Отсутсвуют некоторые строки в файле-описателе от НД, в результате в игре есть ридтексты и текстИДнотфоунды.

+ Камеру так и не приблизили к объектам, как это хотели многие. Т.е. на внешнем виде камеру можно пододвинуть лишь ненамного по сравнению с версией 1.4.03. Но всё равно лучше, чем было.

+ Кстати, в игре два типа штабквартиры с разными моделями. Назначение второй то же самое, но стыковаться можно только истребам. Вторая встретится наверное в миссиях, хотя точно не знаю, может и не встретится.

+ Новую пушку CIV добавили новой строкой, что дает слабую надежду того, что теперь можно добавлять свои новые пушки. Не проверял еще.

- Оптимизации нет никакой (скорее наоборот за счет усложненных эффектов), на 2400+ и GF6800GS по прежнему без турбомода играть невозможно.


Вот, пока всё, что успел заметить. В целом - плюсов гораздо больше, чем минусов. За счет нововведений игра стала значительно лучше Улыбка

Executor :
Ты уверен?


Так в конфигах прописано.

Executor :
Патронов то для CIG нигде нету вроде.


Я же написал - боеголовки Улыбка В английском варианте - Warheads. Грузишь в трюм боеголовки и стреляешь Улыбка
    Добавлено: 11:21 11-11-2006   
Tai Lung
 75 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 76

Зарегистрирован: 29.09.2006
Хм, вроде хааки начали захватыватся. Ну по крайней мере, мне сдался седня первый раз за всю игру. х_Х Вот я думаю, это из-за патча, или мне просто раньше не везло?))
    Добавлено: 13:46 11-11-2006   
VetalL
 165 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 146
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 15.01.2005
Тепеть на пиратскуй нова райдер на лоб BIRE и BPAC можно ставить! Давно я об этом мечтал! Супер!
    Добавлено: 16:22 11-11-2006   
Канал X3: Reunion: «Последние патчи. Итоги»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы не кровожадные. Нам просто места мало. (предупредил mister X)

  » Последние патчи. Итоги | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18