Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Скоростное прохождение | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Скоростное прохождение»
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
violator666 :
проверял ?

Неа, но скорее всего так... надо будет как-нить попробовать Улыбка

violator666 :
какой смысл то не привозить хрюка в Home of Light ?

Как какой. Быстрее - вообще не надо за ним летать, а летать на быстром M5. А вот Ориноку на Бастере захватить - тож мысля. Только у меня уже одна Оринока почти целая сдалась, а другая с АХЕПТами - обидно по-новой их искать Улыбка

Как-нибудь попробую идею с бастером (когда шлифовать время буду), а щас пока буду проходить дальше...
    Добавлено: 13:54 17-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
все таки ща попробовал сыграть.. да бастера реально купить, но стрелять еи него тока Silkworm ракетами ибо лазеры GIRA..

как сыграл ща:

- полетел в аргоне по местным станциям за контейнерами че тока не нашел и мух и траву и трабуду и не влазящие, кароч ракета не сразу попалась, а уже када хлама набрал, пришлось часть повыкидывать в космос, ну сдал ракету и еще денег осталось после апгреда трюма так что скорость поднял под 114

- летим за компьютерами, берем и думаем уже не помню какие приколы были, ну кароче если их на лево здать скажет торгуй если нет денег на компоненты и пока не доставишь их на кристал фаб не возвращайся, ладна слетали вернулись, скорость больше 114 не апгрейдил

- вот те лайнер лети говорит, а у нас что в мыслях, правильно раздели и втюрили все куда надо, а сам лайнер разогнали побыстрее и жмем Eject, он разбивается о фабрику и про боронов все сразу забыли (наверно по сюжетке можно еще какую нить миссию прокинуть, незнаю), пришло две месаги банда на в деле хаки всех порвали
(жаль лайнер нельзя еще продать вместо уничтожения, из лазера долго его быстрее так и скафандр заодно опробовать..)

- вощем бастер то бастер, но вот кокрас летит прямиком из рудников на север целая шабла что надо захватывай нехочу 2 оринока 1 баян 1 пиршип в связке, ракетами их если тока закидывать..

- из особенно хороших моментов, то что в ББС есть возможность открыть близлежащие сектора, тут мне 2 раза по 5 секторов открылось причем почти вся аргонская и близлежащие пиратксие и атрес клаудс и сплит фае.. вощем если набрать денег на джамп разобравшись с ориноками на продажу то считай будешь с выполненными заданиями и в гонер темпле и триумфе и антигонии и у паранидов практически за 10-20 минут после успешной операции по обезвреживанию местных злодеев

- а так как все так экстремально, то отсутствие стрейфа без боронов все посатило в тупик вынесли не успел ракеты все выпустить (можно конечно Load делать но это не спортивно), надо к воротам подлететь и там пробовать отя опять надо стрейф, на грейд скорости не стал все выкладывать оставил на ракеты побольше, даж подумал открываху сдать, зафиг она - 3 сикворма как никак, а территории уже все открыты.. бастрер машина тормозная да еще и без стрейфа, надо хрюка отвозить и брать маку все таки, но время потеряешь... а ваще можно в принципе сделать еще хитрее, остаться на открывахе (затариться Wasp ракетами побольше и купить Jumpdrive), смотаться за стрейфом или если без него повезет.. взять ориноку или баяна там кто будет в начаде первым выпрыгнет.. а не у епта М5 нельзя Jump юзать Подмигиваю кароче всегда скока играл в шо в ХТ Х2 апгрейдил открываху и воевал, а тут извраты пошли Хы...
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 17:01 17-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
violator666 :
а сам лайнер разогнали побыстрее и жмем Eject

violator666 :
и скафандр заодно опробовать

Да, до такого я не допер... экстрим в чистом виде Ой, не могу!..
violator666 :
в ББС есть возможность открыть близлежащие сектора

А как же с убежищем хианы там, с омикрон лирой? Они далеко... Хотя можно искать ББСки все дальше и дальше, да джампить куда надо. Но, с другой стороны, у меня при вылете из Триумфа открываха уже влетала в Family Zein... там не так уж и далеко до Hyana's Hideout.


Короче. Я так понял, местных оринок долбить быстрей? А тада бастер самое то... пох на его скорость. Тока все упирается даже не в отсутствие стрейфа... ибо нафиг он нужен, если есть джампер. Все упирается в отсутствие лазеров у Аргона. Так что наверное по-любому придется лететь за мако. Жаль джампер только в двух местах продается Расстроен Тогда можно бабла на джампер накопить, захватив ориноку/баянов в рудном поясе, и тут же его и купить. Можно в принципе потормошить прибазу в рудном, но можно ли потом от них отвязаться... И проблема в том, что открывашка не успеет долететь до Триумфа, пока ты будешь зарабатывать. Хотя... это смотря как ей рулить, но в бою удаленно фиг порулишь.

Вот чем мне нравится джампер, так это возможностью пролета части сектора вместо полного. Допустим, берешь 3х радар. Влетаешь в новый сектор. Пролетаешь так, чтоб открыть противоположные ворота на карте, и прыгаешь в этот же сектор, только в противоположные ворота. Разворачиваешься и газ в пол; еще один сектор открыт и т.д. 5 батареек на сектор.
    Добавлено: 17:55 17-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
если надо действительно быстро то можно и у аргонцев Нову закидать Wasp ракетами Подмигиваю реально можно выкурить

и на этой же нове быстро пролететь всю сюжетку быстренько

ну а правильно играть все таки надо пройти все миссии никого не разюивая о стенку Ой, не могу!..
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 18:13 17-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
violator666 :
все таки надо пройти все миссии никого не разюивая о стенку

Не, ну мы рассматриваем все версии.. за исключением откровенно читерских. В данном случае это вряд ли читерство, т.к. "срезание" этой миссии предусмотрено разработчиками.
    Добавлено: 18:28 17-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
el-kamikaze :
"срезание" этой миссии предусмотрено разработчиками

как и последней Подмигиваю
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 18:33 17-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
А как ее срезать? Я че-то торможу.
    Добавлено: 18:50 17-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
ее можно не выполнять свалив в другой сектор
а в Омикроне будет еще один Presidend's End
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 22:22 17-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Ха! Прикол. У аргонцев не падает рейтинг если вытряхивать Новы ракетами. Просто покупаешь 19 Wasp'ов и один москит, и рейтинг повышается обратно... захватываешь Нову, рейтинг опять падает.

Это ж блин бизнес! Улыбка

Короче, у меня щас время час двадцать, захвачены и проданы три Новы, больше не могу по причине отсутствия Wasp'ов в доке Улыбка. Одна из них со стрейфдрайвом (!) и шестью дронами, другая с двумя щитами по 25. Токо все равно бабла мало для нормальной боеспособности (одна починка туеву хучу бабла стоит, а без нее черепашьи скорости).
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 13:09 18-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Wasp продаются недалеко
в Ore Belt плюс есть доки другие
а захватить надо Персея или потом покупсть его, на Нове конечно можно хорошо пройти все миссия но последняя лучше на персее М0 атаковать, хотя турель у новы выигрывает местами и по времени неизвестно как будет..

п.с. миссию с хрюком надо успешно выполнять как и любые другие, а то не честно пройден сюжет имхо.. ну или разные варианты условий прохлждения тогда
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 13:23 18-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
violator666 :
а то не честно пройден сюжет имхо

Не, ну знаешь, во первых, у нас скорость важна развития, а на способы забить в общем-то. А во-вторых, ты посмотри любую демку/мувик с прохождением Халфы, или GTA, или Морровинда - там срезают как могут. Например, в первой халфе каньон вообще срезают напрямик, там используется wallclimb - трюк с забиранием на наклонные поверхности из-за глюка движка. Еще профессора ставят под дверь, несколько карт экономят тем самым. Также используются непредусмотренные способы срезания (например, прыжок туда, куда по мнению дизайнеров карты, невозможно было запрыгнуть, или накладно по жизням). Или взять кваку, там физика с точки зрения нувиса вообще сплошное читерство, тем более в promode (распрыжка и air control сначала были багами, рокетджампы, плазмаклаймы и прочие триксы - дисбалансом).

Я уж не говорю про прохождение Морровинда за 13-15 минут, там вообще опупительный чит используется, когда готовишь себе зелье интеллекта, а его качество от интеллекта же и зависит. В результате качество приготавливаемых зелий растет в геометрической прогрессии. Обжираешься таких зелий и идешь на 1-м уровне сразу мочить главного дядю Расстроен

Готику первую тоже проходили за несколько минут - там проваливаешься сквозь карту недалеко от первого респавна, а цель-то как раз убежать с карты...

в Wizardy 8 мочили королеву ведьм 19-го уровня (и еще кучу народа вместе с ней) мочили отрядом 8-го уровня и срубали кучу экспы. Использовался глюк физики, можно было попасть внутрь стенки, ты их мочишь, они тебя нет.

Это так, то что навскидку вспомнил. И это все считается серьезным спортивным скоростным прохождением. Так что по-моему все прально. По сравнению с этими читами срезание миссии в X2 - детсад, все кристально чисто.

Да и вообще, если есть способ пройти быстрее, то проходить медленнее уже неинтересно Улыбка
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 13:48 18-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
И вообще смысл скоростного прохождения состоит не в том, чтобы быстро пройти всем давно известную сюжетку, а в том, чтобы найти такой быстрый (и нестандартный) способ прохождения, который среднестатистическому игроку вообще в голову не придет.

А так, по скоростному прохождению всегда делают мувики и/или демки, но в случае с X2 мувик будет проблематично, демка тоже наверное. Так что я думаю мы ограничимся скриншотами в конце игры и не будем претендовать на серьезный киберспорт Улыбка
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 14:00 18-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
мувик пишется прогами без проблем
тем более есть встроенный рекордер

* лайнер лбом о стенку значит
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 14:47 18-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
...Итого: снарядил я Нову одним щитом (мало но все же), время 1:31. Я в Аргон Прайм, к полету в храм гонеров готов. 2*BHEPT, сзади GIRE, в трюме 6 дронов, 4 хорнета и 30 силквормов (все без лишней потери времени добыто). Рейтинг у Аргонов 20% нейтральный. Теперь хоть к черту на рога. Ближайшее что открыто к Триумфу Бреннана - Президентский Конец со всеми воротами. Антигона открыта. 2х радар есть - лететь быстрее можно, стрейфдрайв тоже есть.
В общем живем Улыбка

Вот теперь за те два часа, за которые раньше в Терракорп попадал, теперь наверное к паранидам на пирбазу уже можно будет попасть для миссии с LFL. Вот она где, экономия-то Есть предложение!
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 15:23 18-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Нова значит все таки получилась из всех извратов у нас да ?
заметьте в Аргон прайме 3 летает в начале игры безхозным прям ждут..
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 16:26 18-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
А как кстати писать демки в X2? Что-то записываю Shift+R, сохраняю и не видна она в списке Movies главного меню... Я понимаю, руки у меня кривые, но кто-нибудь все же подскажите. Сорри, если это имеется в ФАКах - я не углядел.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 16:40 18-06-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
так ну тут что надо сказать уже:

- демки пишутся в Х2 но толком никто эту телегу наверно не тестировал, я например еще как тока игру начинал играть пару раз записал что-то на 5 сек и на 30 наверно, так и остальсь эти файлики и через меню они играются, но размер у них большой их надо конвертить в Avi есть какой-то tool для этого не помню где..

- хорошо ролики записывать с FRaps там все есть, но надо комп. сильный или придется выставлять низкое качество и фпс ниже, а то грузит систему в фоне сильно, незнаю есть другие наверно утилиты лучше не копал по этой теме..

- что задумки записать демку быстрого прохождения это хорошая затея, по крайней мере будет дополнять текстовые описания сюжетки на сайте здесь я думаю, но проходить мы задумали на скорость как кваку, то тут нюанс есть очень весомый - пройти надо без сейвов чтоб было реально, а не нарезка из миссий подтасованных..

прикинь так реалистичнее, но найти контейнер с ракетой в первые 3 минуты, и захватить Нову в первом часу и пр. это надо уметь и шоб повезло, вот это да не подтасовка, так что можно записать это в правила быстрого прохожденя, исключения только сейвы когда тебя поразили в бою, то можно загружаться, ваще интересно скока гигов еще понадобится чтобы в тесении часов трех четырех писать ролик, по моим чкромным подсчетам если в разрешении половинном игровому то несколько десятков гигов... компрессить это в реалтайме никакой двухъядерный проц не сможет, если тока кодеком каким хитрым типа huffin или как там его..

вощем такие наметки>>
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 18:45 18-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
1) на фряпсе 2.х уходит гигабайт в минуту или около того, знаем, пробовали. Там свой кодек. Можно проставить HuffUVW, будет размер меньше а проца жрать столько же. Но вообще же сколько я не пытался, с X2 так и не удалось получить нормальный мувик, фпс иногда падали в ноль. Видимо, это проблема самого движка, тут ниче не поделать.
Комп нормальный, все остальное пишется идеально (и фаркраи и думы3, пофиг), а X2 нет.

Да и нафиг это надо - это ж не халфа за 45 минут, это прохождение космосима. Поклонников меньше, зрелищность в сто раз меньше, никто здоровую байду качать не будет.

2) насчет рандома. Тут ничего не поделать. X2 по природе игра сильно рандомная, вот поэтому особо выпендриваться насчет спортивности невозможно. Можно просто сохранить стартовый сейв, и поставить его в условия прохождения. Игру, которая начинается с одного и того же сейва, совершенно спокойно пройти не сохраняясь, поскольку случайные события будут проходить одни и те же.

Проще всего сделать текстовый гайд со скриншотами и стартовым сейвом, и не ломать голову. Не получится спорта из X2, рандома много и не зрелищно. Текста с описанием хватит, остальное никому не интересно будет.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 19:10 18-06-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
el-kamikaze :
Не получится спорта из X2

очень даже получится! Просто ты не по тому пути предлагаешь идти. Подмигиваю
Можно:
- (после отладки он-лайна) устраивать битвы на М3 (без ПСГ и ИД), скажем по 4 игрока каждый сам за себя;
- бой игрока с 4-6 М6 NPC на Нове\Барракуде;
- экономическое соревнование: создание равных начальных условий (скажем 5 млн. кр. и М5) и оценка состояния игрока через определённое заранее установленное время (разрешается зарабатывать только торговлей/производством)...
вот, мож ещё чего-нибудь... Подмигиваю
    Добавлено: 15:34 19-06-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Deadly Fugitive :
бой игрока с 4-6 М6 NPC на Нове\Барракуде

Ну и мясо Гы-гы Один на пачку мегаботов. Они ж тупые, друг с другом раньше посталкиваются Гы-гы

А остальное в принципе можно. Ну а щас сюжетку бы пройти по-отцовски Супер! - и то ладно.

ЭЭЭ и кстати в очередной раз я торможу:
Deadly Fugitive :
(после отладки он-лайна) устраивать битвы на М3

После отладки какого такого онлайна? Совсем запутался...
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 15:55 19-06-2005   
Канал X2: The Threat: «Скоростное прохождение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой! Какая Стрекоза прикольная ракета, оказывается... (открыл Kane)

  » Скоростное прохождение | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18