Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » На чем летаем и чем предпочитаем заниматься? | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «На чем летаем и чем предпочитаем заниматься?»
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Предпочитаю быть мелким торговцем-контрабандистом-наемником. А создание империй торговых или военно-политических - это не мое. Предпочитаю свободу политической рутине. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:16 24-05-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
vampire :
не может быть что не имеет вооружения, это вы про плолхой круйзер говорите. а КРУЙЗЕР это БАТЛКРУЙЗЕР я ж не имею виду те что там летают, (хотяб я и от него не отказался) а "настоящие"!!
типа как в х-теншн (аргон мамонт).у которых еще и свои истребители имеются. Подмигиваю
да кстати забацал бы себе имперку какую Гы-гы

Ууууууууууууу.... Х-Т. Хм. Тут (в ФФЕ) корабли такого класса называются LongRangeCruiser. Только "порулить" таким не дадуть. Улыбка Государственные масштабы не по карману торговцу, даже с многомиллионным оборотом. Улыбка

зы. К тому же в этой теме обсуждаются не те корабли, на которых хотелось бы полетать, а те, на которых летают (в ФФЕ). Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 17:14 24-05-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
vampire :
не может быть что не имеет вооружения, это вы про плолхой круйзер говорите. а КРУЙЗЕР это БАТЛКРУЙЗЕР я ж не имею виду те что там летают, (хотяб я и от него не отказался) а "настоящие"!!
типа как в х-теншн (аргон мамонт).у которых еще и свои истребители имеются. Подмигиваю
да кстати забацал бы себе имперку какую Гы-гы


И с кем ты на ентой дуре воевать собралси? а? Или просто крутости хотся?
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 17:18 24-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Helga :

Ну, в вопросе чистой эффективноти для военных миссий Вайпер Мк2 - вне конкуренции, спору нет.


Как ни крути - верно. Скорость, скорость и еще раз скорость. Позволяет брать военные толстыми пачками и шустро менять диспозицию. Но вот это:

Цитата:

если полетать в свое удовольствие - лучше все-таки Кобра Мк3, т.к. уступая Гадюке в скорости, она в то же время обладает бОльшей защищенностью.


не могу подтвердить и в малейшей степени. Самый эффективный для "полетать" будет Constrictor. Единственное, в чем проигрывает Кобре - в радиусе прыжка (у него 22,5). Если нам прыжок критичен (а с какого черта нам он критичен? для военных миссий есть Viper), тогда да, что-то типа Кобры. В плане посмотреть планеты и подраться - конструктор рулит. Разгон-торможение 22/10 против 20/7 у Кобры + 10 тонн трюма позволяют затолкать в корабль 4 щита, 4 MW лучемет и охлаждалку, а горючки останется на 2,25 полных скачка. А если мы не хотим драться с большими братьями (Falcon, Eagle и прочий мусор на радаре), меняем 4 MW на 30 MW Mining - он разносит IE за несколько секунд. Кстати, весит в два раза легче.

Но и это еще не все. Приобретя Констриктор прямо сейчас, в подарок вы получаете лучшее в игре средство изучения дальних систем. Гы-гы Снимаем щиты и пушку, ставим обычное гипло 3 кл и Fuel Scoop, не забыв автопилот и атмосферный щит. Прыжка 22 тютелька в тютельку хватает для комфортного перемещения по отдаленным системам - по некоей занятной случайности расстояние между ними редко превышает 20 с/л. Вчера таким манером я побывал в системах Бетельгейзе (480 с/л), Ригеля (700 с очень толстым гаком) и Хадара (370). У последнего в системе несколько бурых карликов и аж три "зеленые" планеты! На расстояние до 400 получается летать с возвратом. Так что вот-с.

Цитата:

А по внешнему виду мне больше всего нравится Гадюка Мк1. Улыбка Потом идут Кобра Мк3, Пума, Курьер, Харриер, Тигр.


Кое-кто из маленьких ничего. Merlin, к примеру.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 17:18 01-06-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
2The Lich: Твои отзывы можно использовать в описаниях кораблей?
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 17:44 01-06-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
А, кстати. Собственно отзывы я еще черт-те когда подготовил, там пока только боевые корабли. Долижу местами помалу (тот же Констриктор, Morray) и смылю. Разве что ценности они, допускаю, небольшой - в основном абстрактный анализ ТТХ с едкими комментами. Но по любому зашлю, смотри сам.

Что до минутных озарений - конечно можа, если хочешь, мне ни разу не жалко. Подмигиваю
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 01:37 02-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
The Lich :
Если нам прыжок критичен (а с какого черта нам он критичен? для военных миссий есть Viper

Для наемного убийцы прыжок критичен. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:58 02-06-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Для него скорее критичен калибр Хы...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 15:31 02-06-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
The Lich :
А, кстати. Собственно отзывы я еще черт-те когда подготовил, там пока только боевые корабли. Долижу местами помалу (тот же Констриктор, Morray) и смылю. Разве что ценности они, допускаю, небольшой - в основном абстрактный анализ ТТХ с едкими комментами. Но по любому зашлю, смотри сам.

Что до минутных озарений - конечно можа, если хочешь, мне ни разу не жалко.

Випер, и Констриктор отзывы добавлены. Улыбка
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/viper2.html
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/constrictor.html

Продолжают приниматься отзывы. Мнения опытных пилотов о кораблях будут бесценной помощью новичкам в мире ФФЕ.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 18:43 02-06-2005   
Trident
 610 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
The Lich :
Для него скорее критичен калибр

Прыжок критичен, так как время на прыжок считаеться,IIRC как 30*дальность/макс.радиус.
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 21:02 02-06-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Trident :
Прыжок критичен, так как время на прыжок считаеться,IIRC как 30*дальность/макс.радиус.

То есть если я прыгаю на максимальную дальность то обязательно за 30 дней (или не дней)? Подозрение. Откуда формулка?
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 21:48 02-06-2005   
Trident
 610 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Из какого-то дока, не помню какого и не помню месяц или неделю.

Точно помню, что когда-то тестил, и так оно и было - дальнобойный корабль на небольшие расстояния прыгает быстрее, чем такой , которому гипера на то же расстояние хватает впритык.
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 22:03 02-06-2005   
Delta_Q
 245 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Летал на всем, кажды по свому нарвился. В результате летаю на Боевом Таргоне задароном за выполнение мисии с вакциной.
_________________
Двенадцатый пилот.
In nomine patris, et filii, et spiritus sanctis.
    Добавлено: 23:11 02-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Верно. Чем больше радиус прыжка, тем быстрее корабль перемещается в гиперпространстве. Только по-моему все-таки не месяц, а неделя.

Прощай моя старая верная Кобра. Долго ты служила мне верой и правдой и не раз спасала мою шкурку в критической ситуации. Всем ты хороша и нет у меня к тебе нареканий, кроме одного: уж слишком ты медленна. /лезет в Вайпер монтировать магнитолу/
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 06:10 03-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Helga :
Только по-моему все-таки не месяц, а неделя.


Да. Неделя.


Helga :
Прощай моя старая верная Кобра. Долго ты служила мне верой и правдой и не раз спасала мою шкурку в критической ситуации. Всем ты хороша и нет у меня к тебе нареканий, кроме одного: уж слишком ты медленна. /лезет в Вайпер монтировать магнитолу/


*пряча за спиной монтировку* А магнитолка хорошая? Улыбка
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 08:22 03-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
LOMIGG :
А магнитолка хорошая?

Неплохая. Улыбка /подключая сигнализацию/
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:27 03-06-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Залез на http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/shipyard.html.
Читаю буквально следующее:
8<----
Корпус: 38 t
Вместимость: 32 t
Скорость разгона: 0.1 g
Скорость торможения: 121.3 g
Экипаж: 22
Количество орудий: 0
Ракетных пилонов: 1638
Fuel Scoop: Yes
Где можно купить: Thargoid
Стоимость: 11,000 Cr
Дальность прыжка: C2 - 11.42, C3 - 25.71, M4 - 45.71
Рейтинг:


Немного о корабле
Таргонский корабль-матка. В бою выпускает до 1638 дистанционно управляемых катеров. Смертельно опасный враг.
--->8

Очень удивился словосочетанию "можно купить".
Кто-нибудь может прокомментировать?
    Добавлено: 11:26 03-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Helga :
LOMIGG :
А магнитолка хорошая?

Неплохая. Улыбка /подключая сигнализацию/


А где такую девайсину приобресть? Магнитолу то-ись... Сигналка - нафих
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 13:49 03-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
LOMIGG :
А где такую девайсину приобресть?

В ФФЕ - нигде. Разве что WinAmp. Улыбка Правда однажды благодаря глюку игры (но было это в анизотропике) мне посчастливилось приобрести "New device #4", правда что это такое и как его использовать, я так и не поняла. Но стоит недорого и места не занимает совсем. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:53 03-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Helga :
LOMIGG :
А где такую девайсину приобресть?

В ФФЕ - нигде. Разве что WinAmp. Улыбка Правда однажды благодаря глюку игры (но было это в анизотропике) мне посчастливилось приобрести "New device #4", правда что это такое и как его использовать, я так и не поняла. Но стоит недорого и места не занимает совсем. Улыбка


Расстройство( За восемь лет встроенные музыки малость того... надоели.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 13:57 03-06-2005   
Канал Elite: «На чем летаем и чем предпочитаем заниматься?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так, флудить плиз в другой канал - КСО, к примеру ... Ну или для экстремалов - в ЖК.. (Lazy Cat в канале ЗВ)

  » На чем летаем и чем предпочитаем заниматься? | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18