Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сеть + интернет #1 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Сеть + интернет #1»
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Цитата:
переустанови виновоз и усё.

Это не поможет правильно стать сетевухе. Я ж говорил - откат по реестру восстанавливает работоспособность всего, кроме сетевухи. Установка же дров оной приведит в выносу коммутативных возможностей Винды. Блин...

Иметь вде рабочие Винды на мое старенькой тачке - непозволительная роскошь. Ибо придется еще и третью ставить - для экспериментов.
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 09:40 24-07-2004   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
то не поможет правильно стать сетевухе. Я ж говорил - откат по реестру восстанавливает работоспособность всего, кроме сетевухи. Установка же дров оной приведит в выносу коммутативных возможностей Винды. Блин...

На каком чипсете? давай я тебе дам проверенные дрова.
Кста, наф. тебе дома сетевуха?????? Подмигиваю А ну сознавайся... Улыбка

Цитата:
Иметь вде рабочие Винды на мое старенькой тачке - непозволительная роскошь. Ибо придется еще и третью ставить - для экспериментов

Ниче не надо тебе третья. Тебе просто вообще нуна одну оставить, которая 2к и усе. Улыбка ИМХО.

Цитата:
...игя война! Это токи начало! Блин. Лезу по диал-апу в сеть. Коннетк есть. Сайта любимого - нет. Ну полез пинговать - нет, грит, таокго адреса, неизвестен, блин. Да е-маё, пингую прововский ДеНеЭс - пингуется, падла...

ХМ.... Могет такой эффект давать драйвера... Насколько я понял, то у тебя АЙПИ раздается DHSP сервером? Вид подсети. Скажи настроки TCP/IP. А проще поступим так... Я загляну мож к тебе вечером. Думаю из-за дождей я хрен куда поеду, и тогда настроим. Или ты на работе ставишь это все?
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 13:43 24-07-2004   
Gollum
 220 EGP


Голый
Репутация: 51
Сообщения: 486
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2004
Вопрос к занющим людям:
1. как можно организовать связь на расстоянии 1 км для обьеденеия двух сеток?
2. Можно ли использовать свитчи как репитеры сигнала?
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
    Добавлено: 17:37 24-07-2004   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
По 1-му пункту:

Лучше использовать модемы с возможностью работы на выделенку (телефонный кабель он же "лапша") и на Ethernet, например PairGain Megabit Modem.

По 2-му:

Да, можно.
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 18:42 24-07-2004   
Gollum
 220 EGP


Голый
Репутация: 51
Сообщения: 486
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2004
Не, там только на радиосвитчах можно Расстроен Кто нить в них орентируестя?
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
    Добавлено: 19:14 24-07-2004   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
Из доступных в продаже я знаю тока свитчи стандарта IEEE 802.11b, у которых антенна и несколько TP портов для подключения UTP и STP кабелей. По стандарту, если ставить этот свитч между точками, то он позволит покрыть расстояние в 800 м (в идеале), а в самих точках должны стоять при этом сетевухи стандарта 802.11b.
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 19:42 24-07-2004   
Lazy Cat
 405 EGP


Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
У меня из дому на работу организован доступ через 2 таких штуки - одна у меня дома, вторая на работе. Дальность порядка 2-2,5км по прямой, так что пришлось поставить направленные антенны. В результате получилась сеть на 2-4 Мб. Правда у нас для этого нужна лицензия - диапазон 2,4 ГГц, но нам удалось договориться с одной фирмой, у которой она есть ...
    Добавлено: 20:01 24-07-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
1. xDSL.
2. ДА, но не более четырех.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 21:38 24-07-2004   
Gollum
 220 EGP


Голый
Репутация: 51
Сообщения: 486
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2004
ChromeWing :
...сетевухи стандарта 802.11b.

Это какие? Подозрение.
Ладна попробую пояснить задачу более ясно
Есть один дом, в нем 4 компа, соотвественно их адо соеденить, но за счет географического положения есть возможность соеденить их только в линию (типа A-B-C-D)
есть второй дом, но в нем проще - в нем только 3 компа и есть возможность соеднить их , кинув провода по схеме A-B и С-В и поставить на хату к В свитч..
Но! Между домами расстояние 800 метров прямой видимости, если тянуть какой-нить провод, то 1700 метров....Соответственно хочется соеденить эти сетки, но желательно с тем, что бы не остаться без штанов Хы...
Вообщем хелп!
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
    Добавлено: 14:25 25-07-2004   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
Для начала глянь тему:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21157&sid=2af50754ff581649cbee8bff80374ef1

Если не хочешь тянуть провода между домами, то есть два варианта:

1) Лазерная связь (передатчика в 20 мвт и хорошего фотоприёмника хватит, чтобы покрыть расстояние в 800м )

В этом случае есть куча минусов:
а) Это оборудование экзотическое, а следовательно фиг где купишь да и цена (если только самому делать, у мну есть две такие лабораторные установки Подмигиваю )
б) Даже если купил, то к крепёжу этого оборудования
предъявляются высокие требования (достаточно дуновения ветра, чтобы нарушить ориентировку передатчика на приёмник)
в) Невысокие скорости (в общем чем быстрее, тем дороже)
2) Это так называемый беспроводной Ethernet стандарта 802.11b

Этот вариант кажется более реальным. В этом случае можно поставить в каждый дом по одному свичу с направленными антеннами (как посоветовал Lazy Cat).
Хорошо если есть прямая видимость между балконами в этих двух домах, а то ставить антенны на крышу довольно опасно Гы-гы Ну а к этим свичам уже подводи витую пару от компов, но раз ты говоришь, что 4-ре компа можно объеденить только в линию, то тут видимо ты планируешь использовать коаксиальный кабель и старенькие сетевые карточки, такой кабель нужно будет подключать к хабу с коаксиальным входом (есть ещё такие в продаже), чтобы потом получить выход на витую пару.
Гораздо лучше будет, если у тебя получиться расположить радиосвитчи так, что расстояние от компов внутри кадого дома до свитча не будет превышать 15-20 метров, это обусловлено тем, что направленные антенны имеют узкую диаграмму направленности и с неосновных направлений сигнал должен быть достаточно сильным, зато вся сетка будет на радиоэзернете и ни одного кабеля, кроме питания.

PS: с коаксиалом существует довольно известная проблема, дело в том, что оплётки кабелей соеденены с корпусом компа, а многие блоки питания компов не имеют гальванической развязки от сети 220 вольт, это значит, что если ты соеденил два компа коаксиалом и эти компы включены так, что одного на корпусе земля, а другого фаза, то рано или поздно сетевуха выгорит.
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 16:09 25-07-2004   
Gollum
 220 EGP


Голый
Репутация: 51
Сообщения: 486
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2004
Не, сеть я кинул на витой паре, а про линию я имел в виду что провода коннектяся не к одному свитчу а по схеме А-(X-B)-(C-Z)-D
где ABCD компы, а XZ свитчи, то ексть компы коннектятся не все к одному свитчу, а по два на свитч, и эти свитчи тоже связаны между собой...Во как! Хы...
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
    Добавлено: 21:01 25-07-2004   
Mix
 74 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 18.05.2004
Попробуй сетевую поставить в другой PCI слот, я обычно ставлю в самый нижний, а другую сетевуху не пробовал?
    Добавлено: 10:43 28-07-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Блин, забыл сказать - то была Вин98. И дрова я попробовал все, до которых дотянулся.


Был тут такой гимор с сетевухами под 98-ми. Поменял семь сетевух от разных вендоров, укачался свежих дров с инета.... Поставил на комп 2000 - все семь карт (специально все проверил) оказались живыми и работоспособными.... Совсем запутался...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:05 28-07-2004   
david753
 235 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 1238
Откуда: г.Слуцк, Беларусь
Зарегистрирован: 24.06.2002
протащили с соседом сетевой кабель. теперь мы в сети.
Но дом большой квартир много и желющих к нам прирсоединиться много. Поэтому у кого есть подобный опыт помагите:
1. Чем отличаются хаб, комутатор, концентратор.
2. На какое максимальное растояние можно тянуть кабель.
3. В панельных 9-ти этажках шахты под кабели только вертикальные? или есть горизонтальные между подьездами?
ну и еще ченить напишите интересного по этой теме.
_________________
Мечем нужно махать направо и налево, в надежде что когданибудь зарубишь когонибудь стоящего.
    Добавлено: 16:44 05-08-2004   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
я уж думал сель с гор сошел и накрыл твой дом... уфффф....
_________________
飛賊
    Добавлено: 16:50 05-08-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Мда. Я, признаться, тоже... гм.. того. Про тектонические явления подумал. Улыбка

--

Вообще, об этом говорили уже. Почитай здесь, здесь, здесь, тут чего-то обсуждали, вот это пригодится может быть и так далее.

Как пословица "Яндекс - найдётся всё". Так и тут: "Железный канал - уже всё было."
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 17:17 05-08-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
1. Хаб (он же концентратор), тупо пробрасывает входящие пакеты по все порты.
Свитч (он же коммутатор), умнее хаба для начала тем, что кидает поступающие пакетики на основе таблицы MAC-адресов, хранящейся у него в памяти. Таким образом, пакет предназначенный для конкретного клиента будет только ему и отправлен.
2. Витую пару с Ethernet 100/1000Mbit можно тянуть на 100 м, хотя известны случаи, что работает и дальше (и неработает ближе). Так например у нас есть контора в городе, которая 100Mbit по витой паре (правда не совсем обычной) пробрасывает на 230 м, но это скорее исключение.
3. Разные дома - разные конструкции. Готовьтесь к тому, что придется делать межэтажные каналы вручную. С горизонтальными проще.

Еще сразу подумайте об размещении оборудования и кабелей. Если оборудование (свитч) будет стоять в квартире у кого-то, то согласится он оплачивать электроэнергию за всех? Если свитч будет стоять в подъезде, есть ли гарантии, что никто посторонний до него не доберется? Опять же, от чего он будет запитываться. Как вы будете прокладывать кабель? Если в подъезде, то всегда будьте готовы к тому, что какой-нить пионер его оборвет или проверить на горючесть. Тут проще кабель прокидывать через улицу, доступа к ним не будет иметь никто, кроме... погодных условий. Улыбка Витая пара существует также для наружной прокладки. Если вы соберетесь пробрасывать кабель через улицу, то вам нужно использовать только такой, иначе сеть у вас проживет только до нормальных морозов (ну или на крайняк, до потепления после этих морозов). Опять же, при наружной прокладке следите за тем, чтобы кабель был нормально прикреплен (а это сделать без вышки крайне проблематично), иначе порывы ветра просто перетрут ваши кабели на стыках.
При прокладке в подъезде: желательно кабель убрать в металлические трубы (если нет межэтажных каналов) или в другой негорючий материал, потому не знаю как в Беларуси, а в России придет пожарный и пипец...
А вообще желательно изначально сделать проект, согласовать его со строителями, пожарными. Тогда у вас проблем будет меньше, но это уже из разряда - как положено стоить сети. Улыбка
Далее, после того как вы построете сеть, наверняка захочете себе притянуть инет. Казалось бы, что тут сложного, договорился с провайдером и он тебе привел шнурок с интернетом. Подключили его к локальной сети и пользуйтесь все на здоровье! Улыбка Ан нет, тут граблей тоже не мало:
1) кто будет заключать договор с провайдером? (тот естественно будет и платить за интернет)
2) тот кто будет платить за интернет, естественно должен снимать деньги с других (если он не спонсор)
3) если он должен снимать деньги с других, то вопрос - сколько? для этого он должен считать и тарифицировать интернет трафик на шлюзе (что такое шлюз и что может быть шлюзом - это отдельная история выходящая за рамки этого повествования)
4) если он должен считать трафик, то вопрос - как и чем? (на самом деле существует множество программ, которые легко и непринужденно (и даже бесплатно) сделают это) вопрос вот в чем, кто будет следить на отчетами, выдаваемой этой программой? Я так понимаю тот человек, кто заключил договор с провайдером и кто оплачивает ему трафик. Но где гарантия того, что этот человек не будет надувать всех остальных? Улыбка тут вопрос скорее юридический

тупик..., но не совсем Улыбка

как такие проблемы решает наша организация:
При подключении жилого дома к интернет мы берем обслуживание (соответственно и монтаж) сети на себя, т.е. грубо говоря мы в каждый дом приводим интернет, от каждого отдельного жильца требуется только абонентская плата за подключение и оплата потом трафика, т.е. трафик считаем мы сами. Пользователь не платит не за какое оборудование (только за кабель и за его прокладку, потому как провести 10-15 метров кабеля и 80-100 метров - вещи разные). Таким образом получается, что свитч никому не принадлежит. Мы его сами устанавлием, сами настраиваем и т.п. НО!!! При таком подходе, вы не получите дома локальную сеть, как это на первый взгляд и неожиданно. Дело все в том, что в этом случае мы используем на свиче технологию VLAN (Virtual Local Address Network). Каждый порт свича оказывается в своей независимой от других портов виртуальной локальной сети. Посчитать такой трафик для провайдера не представляет труда. Но компьютеры находящиеся в разных VLAN'ах не могут видеть друг друга, хоть они будут физически подключены к одному свичу и хоть у них будут IP-адреса из одной подсети. Улыбка

(блин, пора бежать домой, но я еще не закончил Подмигиваю)
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 18:33 05-08-2004   
david753
 235 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 1238
Откуда: г.Слуцк, Беларусь
Зарегистрирован: 24.06.2002
Угу, жду продолжения.
Первый вопрос исходя из вышеизоженного, как это по горизонтали проще ложить кабель?
По вертикали я знаю у нас шахта есть, там телефон и кабельное телевидение лежит.
Про интернет ближайшие пару лет забыть сразу. В нашем городе тока 1 государственный провайдер у которого просто атомные расценки и на АДСЛ и на ИСДН.
Кстати а многоли этот самый свич жрет энергии?
_________________
Мечем нужно махать направо и налево, в надежде что когданибудь зарубишь когонибудь стоящего.
    Добавлено: 21:04 05-08-2004   
PIV0
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 341
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 10.01.2004
david753, www.nag.ru - сайт посвященный домашним сетям.
http://nag.ru/goodies/book/
    Добавлено: 01:03 06-08-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
По горизонтали он лежит а по вертикали весит, смысл ясень?
Грубо говоря я тянул кабель по вертикали через окно за водосточной трубой, сверху вниз правда.
А по горизонтали его тянуть проще. Например мона сделать дырку в стенке и таким образом пропустить через всю квартиру к соседней лестничной площадке например. Или на высоте второго этажа протянуть его прикрепив к дому, причем наруже дома тоесть на улице.

Свитч стоит иногда дешевле хаба, кушает сие творение как и многие внутренние устройства ПК очень мало. У меня свитч 5 портовый кушает 7 вольт через блок питания который в свою очередь питается от разетки 220 вольт.

2 Харлей

А есть сайт организации, в которой работаешь?
У меня есть вопросики, может понадобится воспользоватся услугами конторы, по прокладке кабеля.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 01:56 06-08-2004   
Железный канал: «Сеть + интернет #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На самом деле всё просто - закон Мэрфи перестает действовать тогда, когда вступает в силу закон равнобедренного бутерброда... (R_Alexis)

  » Сеть + интернет #1 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18