Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики: практика, советы | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 66
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Фабрики: практика, советы»
zavgar886
 





Удачное сочетание 2 фабрики пшена и одна раймс . Цены ставлю на мах и всем разрешаю торговать.В итоге нпс разбирают на 3 фабриках товар.Только два неудобства : первое ставить приходится там где нет других пшенок и второе дениги снимать приходится с трех станций
    Добавлено: 21:07 01-05-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Странно.. очень давно у меня в Haikvath Faith висит одна прикольная фабрика-табачком торгует (не навязчиво, эдак без фанатизма). дела идут там "на ура" , но суть в том, что там же мой Раптор гоняет всех и вся!Подозрение.

Вопрос: может и без пиратов разбогатею? Гы-гы
    Добавлено: 02:23 02-05-2004   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
Вопрос: может и без пиратов разбогатею?

А пираты и не причём, т.к. табачок имеет большой спрос у Телади, да и у Раптора в настройках пираты могут в друзьях ходить( по умолчанию так и есть), если сам не менял или пираты на него(твои фабрики в секторе) не нападали.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 12:17 02-05-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Вопрос: Если поставить фабрики в Неизвестном Секторе, НПС туда летать будет? Что то я их та не видел. Кто нибудь пробовал?
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 13:18 03-05-2004   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
Кто нибудь пробовал?

Пробовал. Летают. У меня несколько фабрик стоит в секторе, который выше Гетсу Фан. Пока проблем не возникало.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:21 03-05-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Finist :
Пробовал. Летают. У меня несколько фабрик стоит в секторе, который выше Гетсу Фан. Пока проблем не возникало.

Они пользуются стандартными скриптами Хы... - поэтому всякие FindXXX находят любые сектора, лишбы дешевле было.
З.Ы. Они получаются через ксенонов к тебе ломятся или ты постарался? Подмигиваю
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 11:30 05-05-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Есть одно наблюдение - т.к. продажи у конечных фабрик не непрерывные (есть и те которые берут вообще вяло), то не обязательно ставить жратву и ресурсы точно по теоретическому потреблению. Смотреть т.е. по ситуации: не хватает - строй. Скажем две жратвы у меня не напрягаясь держут три хайтека. То же с рудой и кремнием. Теоретически должно не хватать, а хватает. Улыбка На практике не все так идеально как в теории.
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 15:36 05-05-2004   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
З.Ы. Они получаются через ксенонов к тебе ломятся или ты постарался?

Угадал. Всех ксенов Время убивать Но через некоторое время респанится ксенская станция и оттуда появляются несколько корабликов с которыми разбирается мой ксенон К
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:42 05-05-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Блин, решил в районе Омикрон лиры цЭпочку застроить. поставил солярку, аргну, мясо поставил, полетел за кристалкой, а кристалки НЕТУ!!! и в окрестностях нету... Есть в Family Hjy сплитская и в Лаки планетс боронская. А Аргонская во всей системе - только в Аргон Прайм, ёпрст!
    Добавлено: 08:20 06-05-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Цитата:
Угадал. Всех ксенов Но через некоторое время респанится ксенская станция и оттуда появляются несколько корабликов с которыми разбирается мой ксенон К

А пошто ты прибил верфь ксенятскую? Как же теперь, только с каками бицца?
    Добавлено: 08:21 06-05-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
2MaxUpgrader
В районе Омикрон Лиры для производства кристаллов лучше было бы ставить сплитскую цепочку, выйдет в те же деньги, что и аргонская, и все рядом. Вообще, ситуация в Х2 такова, что кристальницы в двух местах продаются только у боронов и паранидов, у остальных рас только в одном.
З.Ы. Если ты поставил цепочку в самом Омикрон Лиры, это плохая идея - там по сюжету будет очень жарко, и всей цепочке может настать полная Задница .
    Добавлено: 08:46 06-05-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
GTJafar :
Есть одно наблюдение - т.к. продажи у конечных фабрик не непрерывные (есть и те которые берут вообще вяло), то не обязательно ставить жратву и ресурсы точно по теоретическому потреблению. Смотреть т.е. по ситуации: не хватает - строй. Скажем две жратвы у меня не напрягаясь держут три хайтека. То же с рудой и кремнием. Теоретически должно не хватать, а хватает. Улыбка На практике не все так идеально как в теории.

Значит прибыль у тебя как от 2 хайтеков Хы..., т.к. 1 хайтек потребляет ресурсы столько, сколько производит одна 2 уровня(еда) - тебе надо достроить цепочку и продавать товар свой на большем количестве секторов т.е. увеличивать сбыт(у тебя фактически одна фабрика простаивает) - либо забить Подмигиваю - потому, что толку от 3 никокова Подмигиваю
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 09:24 06-05-2004   
MAKARonOFF
 





вот читаю и офигеваю, это какиеж тачки у народа стоят моЩьняцкие что по столько станций ставить можно Вау!
я ставил 5 станций по 5 кораблей в каждой защита-купля-продажа,
через пару часов тормоза утомили, загрузился со старой сейвки и так, пару солярок вкопал в разных секторах, больше даж чтото нехочется. Зеваеца
    Добавлено: 09:30 06-05-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
MAKARonOFF :
...через пару часов тормоза утомили, загрузился со старой сейвки и так, пару солярок вкопал в разных секторах, больше даж чтото нехочется. Зеваеца

Попробуй поставить патчик 1.3, в нем, по слухам тормоза крепко попустило. А по пять кораблей на станцию ставить не рационально. Лучше ставить станции в секторах с защитой в виде М1, М2, на крайняк с М6. Все равно удаленный бой на столько туп, что твою охрану из М3 рано или поздно каки прибьют... Расстроен Когда станешь богатым буратиной, купишь себе приличную охрану из пары М6, вот тогда можно станции практически где хочеть ставить.
    Добавлено: 09:57 06-05-2004   
MAKARonOFF
 





аааа...! все дело в паче!! неподумал чтото.. Улыбка
спасибо !Хы...
    Добавлено: 10:34 06-05-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
To XenonTomb.
Дык я уже там аргну и кахуну построил, блин... Ну ладно, придеца сплитскую строить, хотя не люблю я мешать технологии...
А сюжет я давно прошёл.
И строю я повыше на сектор в Circle Of Labour.
    Добавлено: 12:53 06-05-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
CooL_SnipeR :
GTJafar :
Есть одно наблюдение - т.к. продажи у конечных фабрик не непрерывные (есть и те которые берут вообще вяло), то не обязательно ставить жратву и ресурсы точно по теоретическому потреблению. Смотреть т.е. по ситуации: не хватает - строй. Скажем две жратвы у меня не напрягаясь держут три хайтека. То же с рудой и кремнием. Теоретически должно не хватать, а хватает. Улыбка На практике не все так идеально как в теории.

Значит прибыль у тебя как от 2 хайтеков Хы..., т.к. 1 хайтек потребляет ресурсы столько, сколько производит одна 2 уровня(еда) - тебе надо достроить цепочку и продавать товар свой на большем количестве секторов т.е. увеличивать сбыт(у тебя фактически одна фабрика простаивает) - либо забить Подмигиваю - потому, что толку от 3 никокова Подмигиваю

А я так думаю - просто транспорты у этих хайтеков к нпц летают, вот и хватает всего. У меня вон на каждый хайтек по мясу и по аргну стоит, дык через некоторое (большое) время там скапливается товар.
    Добавлено: 12:55 06-05-2004   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Цитата:
А пошто ты прибил верфь ксенятскую? Как же теперь, только с каками бицца?

В данном секторе нет ксенской верфи.
Цитата:
А я так думаю - просто транспорты у этих хайтеков к нпц летают, вот и хватает всего. У меня вон на каждый хайтек по мясу и по аргну стоит, дык через некоторое (большое) время там скапливается товар.

Аналогично, во всяком случае в Гетсу Фане у меня так, пришлось поставить торговлю со всеми расами и скрипт AdvancedTrade.Station.Product.Price.Manager, чтоб свои станции в убытке не были.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:04 06-05-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
MaxUpgrader :

А я так думаю - просто транспорты у этих хайтеков к нпц летают, вот и хватает всего. У меня вон на каждый хайтек по мясу и по аргну стоит, дык через некоторое (большое) время там скапливается товар.

Смотря как цены выставишь(можно выставлять мин на покупку и макс на продажу, если стоит скрипт собирающий деньги с твоих фабов или выставлять цены с учетом своих затрат, впринципе здесь проблема только с силиконом(с оре редкость) - будут закупать у НПЦ Задница).
Но я в конце концов себе вообще скрипты написал, они(свои транспорты) забирают товар со своих же станций(без денег - почти похож на стандартный по закупке, но не используется find - выбираешь станцию или станции в размере до 3 штук + хомебэйс) так, что эффективность 100% - ни излишков, ни недостатков. просто указываешь станцию назначения - там уже определяется вид товара, и может ли он(транспорт) его возить, ну а дальше дело техники, т.е. макссекторс для торговли не используется и на торговлю ты можешь выставить без опаски сам нужную дальность Улыбка - ресурсникам это никак не повредит
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 13:33 06-05-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Цитата:
В данном секторе нет ксенской верфи. by Finist

Я имел в виду, что когда ты выносишь ксенские сектора вокруг Гетсу Фуне\Менелаус Парадайз, то из сектора выше Блацк Холе Сунь Начинают валом лететь капшипы и мелочь, пока не наполнят те сектора. Поэтому странно, как ты выживаешь выше Гетсу Фуне. Объяснение одно - ты вынес ксенскую верфь (которая одна во всей системе)
    Добавлено: 14:06 06-05-2004   
Канал X2: The Threat: «Фабрики: практика, советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И с мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (вздохнул Leshik)

  » Фабрики: практика, советы | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18