Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » OBXCC | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 19
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «OBXCC»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Я немного разобрался со станцией, и получается, что как не крути она хоть и НАША. Но с точки зрения сервера она является собственностью владельца. И с этим ничего поделать нельзя. К сожалению в игре нет такой возможности, чтобы сделать ее на самом деле общей. К ее настройкам и к стораге тоже имеет доступ только владелец, а все вещи которые лежат на ней, с точки зрения сервера игры тоже являются его собственностью. Даже если станция регистрируется как клановая она всеравно является собственностью ее владельца. Как оказалось, к сожалению у буржуев коммунизм не предусмотрен Расстроен Но вот социализм вполне возможен Улыбка

Вобщем я отредактировал самое первое сообщение в этой теме. И выложил туда Положение о SquadPOS (оно не касается наших личных POS, если такие когда либо появятся.
Ну и за одно, краткое описание клана, и наши правила. (может кому то это будет интересно)

Просьба ко всем соклановцам ознакомиться и одобрить Улыбка Или не одобрить, но в этом случае предложить чтото лучше Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 00:09 24-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2OBXCC:
Попытаюсь разжевать то, что написано в положении о SquadPOS. Там написано все правильно и очень просто но на "официальном" языке и рассчитано на то, что когда нибудь мы станем большим кланом (если станем) и у нас будет много клановых ПОС.
Но я сейчас все упрощю и опишу именно то, что мы имеем на сегодняшний день. Все эти "заморочки" вызваны особенностями настройки и возможностями ПОС. А возможности у ПОС на сегодняшний день такие.. (возможно чтото изменится в следующих патчах)
Хотя станция наша (клановая). Но с точки зрения сервера она всеравно моя. И все вещи которые на ней есть автоматически считаются моими. Только я имею доступ к складу и настройкам станции.
Регистрация станции как /squad only дает нам лишь то, что право на стыковку разрешается только членам клана и запрещается всем остальным.
Возможности станции на сегодняшний день позволяют разрешить членам клана доступ в маркет и к сервисам. А также я могу разрешить сбрасывать товар. Возможности SquaPOS на этом заканчиваются. Тоесть коммунизма не получится.
Поэтому остается лишь одно. (кстати этот способ я не сам придумал, а передрал у "Квантовских Рыцарей")

1. Самостоятельно и за СВОИ деньги я заполняю станцию оборудованием необходимым клану. Что я по чем куплю и какие налоги заплачу при этом, это мое дело и вас оно не касается. От вас нужен только список желаемого Улыбка
Если я буду кого то привлекать к этому делу. Например попрошу кого то слетать на Хип и привезти ScrewDriver. Они очень нужны на нашем ПОСе. Но когда вы их будете покупать то естественно с вас сдирут налог. То после того как вы их привезете на ПОС я заплачу вам ровно столько сколько вы заплатили за этот товар.
Вобщем я думаю здесь все понятно. ПОС заполняется товаром за мой счет и на нем все мое.

2. Я привожу все цены на POSe к государственным. Кстати их менять очень утомительно, а еще труднее следить за новыми поступлениями, а по умолчанию они и так стоят на госцене и без налога, поскольку налог может получать только государство). И вы имеете возможность покупать любое оборудование по госцене и БЕЗ налога. (например Rush без налога стоит 500к). Итак ключевой момент - вы покупаете у меня чтолибо по "госцене" и при этом не платите налог.

3.Следующее правило сводится к тому, что - взял из общака, по возможности положь на место. И получи свои деньги назад.
Тоесть предположим, вы купили на клановом ПОСе 1 FF. Его госцена без налога составляет 2995. и именно столько вы за него заплатили мне.
Теперь ваша задача полжить его на место. Для этого в идеале вы летите на Аман (или договариваетесь с кемто, чтобы он сделал это за вас). Покупаете там FF (вот здесь уже с вас возьмут налог). Привозите его на ПОС и продаете мне. Но ваш налог меня не касается. Я уплачиваю вам 2995. Если вы помните то именно столько вы заплатили мне за него. В принцепе можете притащить FF хоть с соседней ПОС на которой он стоит 50к. это ваши деньги и вы в праве тратить их как считаете нужным. Вобщем ключевой момент - я по чем продал по том и покупаю назад. Меня и вас интересует лиш наличие оборудования на станции. И не интересует где и по чем его купил тот кто "ложит на место".

Но естественно может случитьсч что угодно.
Например. Твен взял на SquadPOS(купил по госцене) Duelist. У него небыло времени, чтобы сразу лететь и ложить на место новый (собствено зачем тогда вобще пос). Как в друг произошло непредвиденное, взорвали фабрику дуелистов и цена на них поднялась в 10 раз. Естественно, что в этих случаях все можно оговорить отдельно и принять рещение где и как брать товар. Или не брать его вобще.

К сожалению на станции пока нет возможности автоматизировать это процесс (они предназначены для зарабатывания денег, а не для постройки коммунизма Улыбка. Вы можете только сбрасывать товар. Поэтому каждый кто что то "ложит на место" Запоминает или записывает, что он положил и получает деньги непосредственно от меня.

Ничего лучше я на сегодняшний день не нашел. Если вы знаете способ лучше этого, то предлагайте Улыбка

FF приведен для примера. Не думаю, что мы когда нибуть начнем считаться копейка в копейку за каждый FF или ракету, тем более, что больше двух Rush`ей все равно ни кто из нас на себя натянуть не сможет Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 03:06 24-09-2003   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
Jon :
Возможности станции на сегодняшний день позволяют разрешить членам клана доступ в маркет и к сервисам.


а также меняться кораблями, раз уж вы все окты...
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 09:20 24-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
parad0xx :

а также меняться кораблями, раз уж вы все окты...

2parad0xx:
Боюсь, что без Шип Ангара мы заулыбаемся меняться Подмигиваю
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 11:05 24-09-2003   
Ksenin
 130 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.08.2003
2All:
На станцию завезено следующее оборудование для MF
Antgonizer 2
Respect 4
Spore 2
Haven 1 исправлюсь довезу 1
Chime 2
Итак если довезти один Antgonizer и 6 BArrakov
у нас будет три комплекта вооружения на MF
при своевременных возвратах оборудования думаю этого будет достаточно

2DemiTron:
На станции для тебя Oracle

2Jon:
Ты мне должен 560000$ + 2 Antagonizer а лучше финансовое вливание клана
торгаш я хреновый Улыбка
    Добавлено: 22:32 24-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Я вот думаю, а зачем нам оборудование на МF, тем более в таком колличестве?
Станция не резиновая. На LF/MF вы полетаете неделю, отсилы две. А на F/HF/HM/TOW долгие месяцы. И оборудование там должно быть именно на эти корабли.
2Ksenin:
Если ты помнишь то я сказал, что самостоятельно заполняю станцию оборудованием.
Деньги я тебе конечно отдам, раз уж так получилось. Но в будущем очень попрошу не проявлять подобную инициативу, во всяком случае пока ты не разберешься с ценами и потребностями.
Очень надеюсь, что POWER`ы которые ты нам купил, удастся втулить комунибуть из знакомых Квантов Расстроен

2ALL:
Очень рекомендую учится зарабатывать деньги. А то так мы не то, что без Рефуела останемся, а вобще по миру пойдем.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:31 24-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
В общем оборудование я на станцию завез. К сожалению она оказалась не такая уж и большая Расстроен Получилось уместить далеко не все, что необходимо. И уж совсем не в том количестве как хотелось Расстроен
Но с другой стороны. Есть все самое необходимое для оборудования F/HF/HM/TOW
То место которое сейчас занимает "нобовское" оборудование в будущем отводится под FF и ракеты. Но осталось его там к сожалению не много Расстроен
В общей сложности эта затея, со всеми туда-сюда обошлась мне около 35М. (вместе со стоимостью станции)

Дальнейшее расширение станции можно произвести установив на нее Market Warehouse. Он стоит 46М и за него еще нужно платить 4М в неделю.
Так, что о своих камерах хранения в Depot`e, боюсь забыть прийдется еще не скоро Расстроен
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 07:57 25-09-2003   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
Jon :
Боюсь, что без Шип Ангара мы заулыбаемся меняться Подмигиваю


дык поставьте. Подмигиваю пока апкипа нету... Подмигиваю
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 09:15 25-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
parad0xx :

дык поставьте. Подмигиваю пока апкипа нету... Подмигиваю

2parad0xx:
Ну... Если дружественно настроенные Солы готовы помочь деньгами, то почему бы и нет Подмигиваю
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 11:36 25-09-2003   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
Ой, не могу!..

ну - нет так нет....
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 12:41 25-09-2003   
MD2003
 85 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine, Sevastopol
Зарегистрирован: 28.03.2003
Народ прискорбно сообщаю что на ЕГ я не появлюсь аж 10 дней как минимум Расстройство
У нас перенос оборудования, и земля в моем районе лежит напроч.. надеюсь что разрулим быстрее .. но придеться выпить много водки с Директором Кабельной службы нашей компании Подмигиваю
_________________
Мечты единственное мощное оружие в борьбе с Реальностью! (с)From XT
    Добавлено: 14:07 25-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
parad0xx :
Ой, не могу!..
ну - нет так нет....

Так, Шип-ангар похоже сорвался. А столько надежд было Хы...
Цитата:
Народ прискорбно сообщаю что на ЕГ я не появлюсь аж 10 дней как минимум
У нас перенос оборудования, и земля в моем районе лежит напроч.. надеюсь что разрулим быстрее .. но придеться выпить много водки с Директором Кабельной службы нашей компании

2Demi:
Очень плохо Расстроен
По себе знаю, они водку литрами потребляют Улыбка Ты это... там береги себя Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 02:09 26-09-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Jon :

Так, Ваше Величество, харэ высоких фраз
Ты лучше скажи, когда собираешся начать "не жалеть"?
И еще. у тебя там вроде Октовский аккаунт был, так вот его и проплачивай. А то ресет прийдется делать Берем только Октов

Да есть у меня окаунт у октовУлыбка и я его проплачу, только зарплату дождусь и сразу, это после 5го октябряУлыбка
Это понятно что только окты могут войти в клан. Хы...
    Добавлено: 15:52 27-09-2003   
XLekC
 





Jon :

Так, Ваше Величество, харэ высоких фраз
Ты лучше скажи, когда собираешся начать "не жалеть"?
И еще. у тебя там вроде Октовский аккаунт был, так вот его и проплачивай. А то ресет прийдется делать Берем только Октов


Да есть у меня окаунт у октовУлыбка и я его проплачу, только зарплату дождусь и сразу, это после 5го октября Улыбка

Это понятно что только окты могут войти в клан. Хы...

Упрс сори немного прогнал Расстроен Расстроен это был я.
    Добавлено: 16:19 27-09-2003   
XLekC
 





Jon :

2OBXCC:

С вами я полностью согласен, на счёт правил "где взял, там и полож" Машем и улыбаемся!
И поддерживаю Круто!
Улыбка
    Добавлено: 16:26 27-09-2003   
TylorD
 155 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2003
Jon :
parad0xx :

дык поставьте. Подмигиваю пока апкипа нету... Подмигиваю

2parad0xx:
Ну... Если дружественно настроенные Солы готовы помочь деньгами, то почему бы и нет Подмигиваю


Если бы солам була хоть малейшая толика смысла помогать строить ангар октам... Улыбка
_________________
Врагам не нужно бояться вашей силы, им нужно не знать ваших слабостей.
Max Dorrian in EVE Online.
    Добавлено: 20:51 27-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2OBXCC:
У Квантов какие то проблемы с производством Purgatory. Еще точно не знаю, что случилось. Но цена на них уже 100k и продолжает рости. Причем наблюдается ажиотажный спрос. На tri-point TOWы стоят в очереди (непонятно правда чего ждут), а по остальным секторам все как oголделые носятся по ПОСам в поисках Пург.
По счастливой случайности у знакомого Кванта удалось купить 50штук по 22к.
Огромная просьба использовать их очень экономно. По скольку не известно сколько нам прийдется жить с этим запасом.

Итак, что мы имеем. Нет Дуэлистов, нет Хелов, нет Пинтов, нет Пург. И все это на фоне повышающейся активности Senti.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:26 28-09-2003   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
TylorD :

Если бы солам була хоть малейшая толика смысла помогать строить ангар октам... Улыбка

2TylorD:
А ты вот типа на Драконе полетать не хочешь Улыбка
А помог бы ангар построить, прилетел бы в гости, я бы тебе порулить дал бы Подмигиваю
И даже в знак благодарности пару раз покричалбы SOLRAIN POWER! Хы...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:33 28-09-2003   
TylorD
 155 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2003
Jon :

А ты вот типа на Драконе полетать не хочешь Улыбка
А помог бы ангар построить, прилетел бы в гости, я бы тебе порулить дал бы Подмигиваю
И даже в знак благодарности пару раз покричалбы SOLRAIN POWER! Хы...


Сол никогда не сможет летать на Драконе Улыбка Только в симе. Да не очень-то и хотелось Улыбка
_________________
Врагам не нужно бояться вашей силы, им нужно не знать ваших слабостей.
Max Dorrian in EVE Online.
    Добавлено: 09:19 29-09-2003   
JokeR
 170 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 101
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 01.08.2002
XLekC :

Да есть у меня окаунт у октовУлыбка и я его проплачу, только зарплату дождусь и сразу, это после 5го октября Улыбка
Это понятно что только окты могут войти в клан. Хы...


Будем тебя ждать! Улыбка
А я вот своего бравого минера выгоню в космос только в следующем месяце (вот Jon зарплату выдаст и только тогда) Гениальная идея! Улыбка
_________________
"Уход" к Солам временно откладывается :)
Octavius JokeR (в душе Quantar) :)
    Добавлено: 20:43 29-09-2003   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «OBXCC»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Спасибо всем. Нихрена не помогает.(Kyznechik)

  » OBXCC | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18