Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Kosh :
И тем неменее неувязачка получается, здаётся мне Россу уже второй раз объясняют, что Ихтаны Рин боятся Подмигиваю

Сначала я думал что мне показалось пока твой ответ не увидел.Точно два раза.
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 16:52 21-08-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Agellare :
vOVAN :
Значит так неувязочка получается.В первой главе девушка просыпается в чужом для её мире как ты пишеш в одной ночнушке, но потом вдруг у её откуда невозьмись появился компас.???.Про очки я конечно ещё могу поверить что она легла в их спать,но что она легла спать с компасом это уже както даже и смешно немного.


Гм, так компас на ремешке часов. У меня самой такие. Отличные командирские часы, между прочим. И я часы на ночь никогда не снимаю, как и сережки и прочие украшения. Вот так вот.

Понял теперь.Точнее надо было описывать что на девушке было одето. Гы-гы
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 16:56 21-08-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
vOVAN :
Kosh :
И тем неменее неувязачка получается, здаётся мне Россу уже второй раз объясняют, что Ихтаны Рин боятся Подмигиваю

Сначала я думал что мне показалось пока твой ответ не увидел.Точно два раза.


Быть могёт. Озадачен Перечитаю, как найду - подправлю. А на счет более подробного описания шмотья - извиняйте, забылись. Расстроен Озадачен
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:23 21-08-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Ну что больше недели прошло,продолжение будет али как.?
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 22:50 24-08-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Исправлено.
Текст главы объединен.
______________________________

Глава 7: Варс на дороге

Если все идет слишком хорошо, значит ты чего-то не заметил.


Утро началось, как и все его предыдущие собратья. С шума дождя. Этот мерный шелест стал привычной частью мира. Казалось, он присутствовал всегда, с момента сотворения этого мира. Вечный дождь. Сумрак затянутого тучами неба. Низкий тоскливый вой ветра в горах. И заунывное, пробивающее до дрожи, низкое завывание дозорного ихтан, эхом отражающее от скал, звенящее муторной нотой вечного страдания в мрачной тишине гор.
Если раньше присутствие злобной твари на соседнем хребте нервировало и раздражало, как и его муторное завывание, то сейчас к нему привыкли. Как и к дождю. Он стал просто данностью, неотъемлимой частью этого мирка. Чем-то постоянным и неизменным. Как и камни вокруг. Как и рев переполненной водой реки.
Рин вышла из пещеры. Пейзаж все такой же. Низкие темные тучи, моросящий дождь, угрюмые скалы, бурлящий поток внизу в ущелье и темная тень ихтана на камне.
– «Вот надрывается, паскудь.» — без злости и раздражения подумала Рин.
– «Зато ясно, что угрозы нет. Хуже было, если бы он замолчал.» — тихо ответил Зуан.
– «Дозорный.»
– «Да. Он замолкал несколько раз за эту ночь.»
– «Это плохо?»
– «Я не уверен. Возможно — да. Хуже другое. Он не спускается со скал на почву. И когда молчал — следил за дорогой.»
– «Ишон?»
– «Если бы. Дело в том, что в почве этой планеты живут довольно опасные твари. Обычно они живут на большой глубине и проблем не доставляют, но к осени иногда поднимаются на поверхность. Достаточно, чтобы одна такая появилась.»
– «Что это?»
– «Земляной плотоядный червь. Только размером с тяжелый охотник.»
– «Что предлагаешь?»
– «Не спускаться на открытую почву. Это обычная мера безопасности.»
– «Ну, тогда не будем спускаться на дорогу. И все дела.»
– «Рин, тут варс появился. Проверь свой участок дороги. Посмотрим, куда он ползет.»
– «Думаешь ограбить?»
– «Не осилим. Это тяжелая машина. На борту десять-пятнадцать бойцов. Хотя, при таком дожде рискнуть можно.»
– «А причем тут дождь?»
– «При таком ливне игольное оружие неэффективно. Сопротивление падающих капель при такой плотности дождя увеличивает риск, что детонатор игольной пули сработает о каплю, как о целевое препятствие.»
– «Они об этом знают?»
– «Конечно знают. На счастье, другого типа вооружения у них почти не осталось. Энергетическое оружие в горах использовать — это изощренный способ самоубийства.»
– «Шарки?» — Рин перебралась под защиту выступа породы, устроившить наблюдать за петлей дороги.
– «Милашки, не так ли?» — росс хихикнул.
Девушка поежилась, вспомнив стаю маленьких насекомых, однажды прижавших их в горах. На счастье нашелся один идиот из чиса ишон, у которого хватило глупости выстрелить.
– «Вампиры проклятые.»
– «Я же говорю, милашки. Жрут энергию напрямую. Мы их пару раз использовали для откачки энергии, когда реактор вразнос пошел на корабле. Высосали все. Потом еле их угробили.»
Рин поежилась, плотнее затягивая ворот насквозь мокрой куртки. За последнюю неделю сильно похолодало. Промозглая погода, сырость и ветер не очень хорошо сказывались на ее здоровье. Да и росс начал сдавать.
Из-за поворота выкатился варс. Приземистая машина двигалась на удивление тихо. Дождь гасил все звуки своим шелестом. Только редкие раскаты далекого грома эхом рокотали в скалах, усиливаясь слабым эхом.
– «Зу, варс появился.»
– «Следи за ним. Посмотрим, куда свернет.»
– «Что-то они тут зачастили.»
– «Видимо, базу хотят строить.»
– «Осенью?»
– «А когда же еще? Весной наши отряды возвращаются. Мы просто не дадим построиться. Вот и остается строить осенью. Под дождем.»
– «Милые вы ребята.»
– «Это наш мир.» — росс усмехнулся. — «Мы их щадим. Пока еще.»
– «Я заметила.»
Варс остановился на повороте дороги. Рин нахмурилась. Веселье исчезло. Машине нет причин останавливаться. Тут нечего делать. Ровные обрывистые стены, ухабистая дорога, пара оранжевых кустов по краям, красные лианы на скалах. И все. Единственный повод остановиться, это если кому-то невмоготу стало. Но из машины никто не вышел. Она лишь раз качнулась на рессорах. И все. Ни движения, ни звука. Только странное эхо на мгновение проскользнуло в грохоте грома. Кто-то кричал. Или это просто показалось? Шутка горного эха? Или присвист ветра? Страх и смутное беспокойство завинчивали нервы тугой спиралью.
– «Зу…»
– «Рин, что случилось?»
– «Варс отсановился.»
– «Сейчас буду.»
Росс понял ее тревогу. Рин чувствовала, как он передвигается по скалам в четырех километрах правее. Скоро он будет тут. Она не сводила взгляда с машины. Странно. Зачем варс остановился? Показалось ей, или машина и впрямь чуть подпрыгнула, словно ее ударили по днищу? Тревога разливалась по натянутым нервам. И было что-то еще. Чего-то не хватало. Чего-то привычного, раздражающего, как заноза в пятке. Тишина. Шелест дождя. Рокот грома.
Рин пробрал озноб. Ихтан заткнулся. Злобная тварь молчала. Ее силуэт четко виднелся на фоне неба. Вытянутая в струнку тень, нетрывно следящая за чем-то внизу, на дороге. Дозорный следил за варсом. И... поскуливал. Рин могла бы поклясться, что ихтан чуть-чуть то ли поскуливал, то ли подтявкивал. Как гепард. Странный звук, неопределимый.
Минуты тянулись бесконечной чередой. Варс все так же стоял на дороге, неподвижный, безмолвный. Завывал ветер в ущелье. С каждой минутой становилось все темнее и темнее. Тучи сгущались, приближалась гроза.
– «Рин, у нас мало времени.»
– «Гроза?»
– «Да. Мы не выживем, если она нас застанет на скале. Помнишь, что было в прошлый раз?»
– «Помню. Это всегда так?»
– «Да. Начинается сезон»
– «Надолго?»
– «Два азтина.»
– «Это сколько?»
– «Двадцать четыре дня. Дольше сезон не длится. К счастью.»
– «Зу, варс не двигается. До сих пор.»
– «Движение есть?»
– «Нет. И еще...»
– «Ихтан молчит. Я знаю.»
– «Может, ну его, этот варс? Пошли лучше...»
– «Рин, мне нужен энергоэлемент для маяка. Его можно снять с варса.»
– «Для этого придется спуститься на почву. Риск слишком велик.»
– «У нас нет выбора.»
И впрямь. Выбора нет. Россу необходим энергоэлемент для маяка. Он почти закончил монтаж установки. Осталась последняя деталь. И тогда он сможет подать сигнал, за ним прилетит корабль. И их отсюда заберут. Но добыть элемент можно только у ишон. Необходимый риск. Рин ненавидела эти слова. К сожалению, росс прав. Выбора нет. Придется спускаться к машине, а этого ох как не хочется. И ихтан молчит, зараза. Вон он, сидит на своем булыжнике, вздыбив хвост. Аж отсюда видно. Рин злобно посмотрела на хищника. Впрочем, что с него взять.
– Рин?
Росс появился из-за камня бесшумно, как призрак. Мокрый, всклокоченный, он уже давно не напоминал того отстраненного могучего воина чужой расы, как тогда, в первый раз. Впрочем, внешний вид обманчив. Рин улыбнулась, кивком приветствуя своего невольного напарника.
– Видишь?
– Да. И никаких движений?
– Показалось, что он чуть качнулся. Словно подскочил. Но я не уверена, может просто померещилось.
– А может и нет. — росс нахмурился. — Не нравится мне это. И мохнатый молчит, словно ему пасть зашили. Наверняка рикуз.
– Может.
– Не верю я в «просто померещилось». — Зуан вздохнул. — На моей памяти, в таких случаях всегда выходит так как хуже.
– Закон подлости.
– Точно. Ну что, пошли вниз?
– А по другому никак?
– Нет, Рин. Никак.
– Ну пошли тогда. Но мне это не нравится. Я не хочу спускаться. Мне и тут хорошо.
Росс улыбнулся печальной измученной улыбкой. Он и сам понимал насколько рискует, спускаясь на почву. Ихтан тихо завыл. Мутно, печально. Это не привычный вой дозорного. Что-то другое. Зуан вскинул голову. Многое бы отдал в тот момент, чтобы знать, о чем дозорный предупреждает своих. Ответ пришел с другой стороны хребта. Заунывное повизгивание и подвывание. Разведчик тявкнул ответ и вновь замер статуей. Не сводя взгляда с дороги. Зуан тряхнул головой и спрыгнул с камня на осыпающийся спуск.
Дорогой правила тьма. Лучи солнца едва-едва пробивались сквозь облака, неспособные разогнать глубокий мрак расселины. Казалось, словно из мира вытянули все краски и жизнь. Все вокруг поблекло, покрылось мрякой и сумраком. Печальный унылый пейзаж под гнетом тяжелого полотна низких грозовых туч. Загрохотал гром где-то там, за грядой. Время убегало. Варс стоял темной кляксой на дороге. Безмолвный и безжизненный. Фары едва светились. Машина работала. Едва слышно рокотал двигатель. Но никакого движения. Странно. Воин приник к дороге, вслушиваясь в звуки земли.
Тихо.
Если рикуз и был, он либо ушел, либо замер. Рин мялась на камне, страшась спуститься на почву. Зуан жестом приказал ей не шевелиться. С каждым мгновением крепла тревога. Зуан и сам уже сомневался в оправданности риска. Но выбор сделан. Он осторожно, стараясь двигаться тише призрака, пошел к машине ишон.
Никого. Зуан обошел варс. На мгновение он оцепенел, удары сердца громом отдавались в ушах. Вот что его смущало. Чмокающий звук. Воин аккуратно, стараясь не привлечь внимание животного, отошел к скалам и без единого звука запрыгнул на камень.
– «Зу, что случилось?»
Тревога росса передалась девушке.
– «Оно здесь.»
– «Рикуз?»
– «Хуже. Я не знаю, что это за тварь. Никогда не слышал ни о чем подобном. Не шевелись. Я не знаю, насколько оно опасно.»
– «Она подземная?»
– «На счастье, да. Но может в определенных пределах орудовать на поверхности.»
– «Что она делает?»
– «Ест.»
Короткое слово упало камнем, обрубив вопросы. Ест. Не надо быть гигантом мысли, чтобы понять, что оно ест.
– «Зуан, оно до тебя не достанет?»
– «Нет.»
– «Уверен?»
– «Нет. Я ни в чем не уверен. Придется ждать, когда оно… насытится. Нам очень нужен этот элемент.»
Время тянулось медленной густой патокой ожидания. Рин забилась под выступ скального массива, прячась от пронизывающих порывов ветра, наблюдая за поворотом дороги. Росс поднялся выше по склону так, чтобы не упускать из виду жрущую тварь. Тихо. Ихтан молчал, неотрывно наблюдая за странным хищником. Все так же завывал ветер и грохотал далекий гром. И ни единого звука более. Словно все живое вымерло или покинуло мрачные горы. Обманчивая иллюзия.
– «Зу?»
– «Да?»
– «Чем оно занято?»
– «Все еще ест.»
– «Сколько же можно?»
– «Оно еще не всех сожрало.»
Рин затихла.
– «Много их там… было?»
– «Двенадцать.»
– «Бедняги.»
– «Да. Страшная смерть.»
Рин поежилась. Ихтан встрепенулся. Что-то почуял. Не прошло и минуты, как из-за поворота дороги появился второй варс. Машина шла медленно и осторожно, видимо получила сигнал бедствия с первой машины.
– «Зу! Варс появился на повороте!»
– «Проклятье! Они не должны повернуть!»
– «Сейчас устрою.»
– «Рин, я тебя умоляю, не шуми!»
– «Хорошо.»
Рин спрыгнула с камня и побежала по карнизу вперед, за поворот. Варс, слава всем богам этого мира, шел медленно. Скорее даже крался. Рин выскочила на дорогу, не сходя с камней, и отчаянно замахала руками.
– «Что ты делаешь?!!»
– «Доверься мне, Зу!»
– «Будь аккуратна.»
Варс затормозил, не доезжая до нее метра четыре. Дверь отошла, выпуская на дорогу двух ишон с винтовками. Рин жестом позвала их к себе, не двигаясь с места. Мгновение колебаний, и солдаты все же пошли вперед. Из машины за ней наблюдало узкое дуло снайперской винтовки.
– Кто ты?
Солдаты остановились, крайне недружелюбно глядя на нее. Винтовки смотрели в землю, но Рин не обольщалась. Одно движение, и ее пристрелят.
– Сойдите с почвы.
– Что?
– Ты что, глухой на оба уха? Или ты тормозишь по жизни? С почвы уйди, твою мать! — Рин говорила шепотом. — Сюда, на камень.
Надо отдать должное, солдаты подчинились.
– И говорите тихо. Чтобы оно не услышало.
– Оно?
– Оно. Вы ведь не просто так тут катаетесь. Верно?
– Верно.
– Он за поворотом дороги.
– Кто?
– Ваш варс. Вы ведь его ищете.
– Да, его. Что с ним?
– Его… сожрали. Вернее, все еще едят.
– Что их съело?
– Не знаю. Поэтому я и остановила вас тут, пока вы не повернули. Пусть ваш водитель уберет машину с почвы на камни. И двигатель заглушите.
Солдат связался с командиром. Варс тихо двинулся, заехал на каменный язык и ввалился в неглубокую выемку. Мгновение, и машина затихла. Выключились фары, двигатель заглох. Варс стал лишь одним из булыжников. По камням к ним подошел еще один человек с нашивками командира. Рин жестом попросила его не шуметь.
– «Зу?»
– «Да, я наблюдал.»
– «Что делать дальше?»
– «Пусть ждут.» — мгновение колебаний. — «Нет. Веди этих троих ко мне. Пусть сами увидят. Только тихо.»
– «Хорошо.»
Рин тронула командира за плечо.
– Идем, посмотрите на все сами. Но я вас умоляю, не шумите. Двигайтесь тише призраков. Я не знаю, насколько эта мразь мобильна.
Командир кивнул. Они перешли по камням поворот. Ишон шли тихо. Очень тихо. Приняли предупреждение всерьез. Послушные мальчики. Рин жестом их остановила, когда они подошли к расселине, где статуей замер Зуан.
– Не стреляйте.
Командир вопросительно глянул на девушку. Рин жестом позвала росса. Зуан приблизился без единого шума. Тень среди теней. Ишон не издали ни звука и не пошевелились.
– Идем, покажу. Один звук, и мы трупы. Понятно?
– Да.
– Командир? — росс вопросительно глянул на человека.
– Да.
– Идешь ты. Сам знаешь. Тихо. Сможешь? — росс говорил короткими рубленными фразами, не глядя на ишон.
– Да.
Зуан повернулся и скользнул в тень. Ишон так же тихо растворился во мраке, как и росс. Рин села на камень, обняла ноги рукам. Дождь попадал за воротник, одежда промокла. Было холодно и хотелось есть.
Зуан остановился, жестом подзывая ишон к себе. Кивнул на дорогу. Человек присел на камень. Отсюда варс был отлично виден. Как и тварь на дороге. Бок машины сорвало, все вывалено на дорогу. Хищник поедал одного из солдат, медленно всасывая тело в пасть. Безглазый червь. Щупальца на морде шевелились, проталкивая добычу вглубь беззубой пасти. Едва слышный в шуме дождя чмокающий звук.
Человек тронул росса за плечо, кивнул назад. Зуан поднялся. Уже вернувшись к остальным, ишон глухо сказал:
– Я видел достаточно. Что это такое?
– Не знаю. Мы таких еще не видели.
– Благодарю за предупреждение.
– Не обольщайся на мой счет, ишон. Я просто… — Зуан запнулся.
Командир варса пристрально глянул в сумрачное мокрое лицо. Росс отвел взгляд, мрачный и злой.
– Почему ты еще здесь, на Корромине?
– Вашими стараниями. — росс сверкнул глазами в темноте.
– Ну не моими же.
– Может и твоими. Это не столь важно.
Командир внимательно смотрел на росса. Насквозь мокрый, в рваном комбезе, грязный и уставший, он не выглядел грозным противником. Он был в бедственном положении. Один, в горах, без амуниции и припасов. Без укрытия. Хотя нет. Не один. Эта девушка-ишон, сидящая сейчас на камне возле него. Такая же мокрая и уставшая, как и сам росс. Что они делают здесь? Почему вместе? Но вопросы сейчас неуместны. Росс их не примет и ответа не даст.
– Зачем ждешь?
– Энергоэлемент нужен. — хмуро ответил воин.
– Зачем?
– Тебе какая разница?
– Ответь.
– Нет.
– Это так сложно?
– В этом нет надобности.
– Я могу дать тебе элемент.
Росс удивленно выгнул бровь.
– С чего вдруг такая доброта?
– Ты остановил мой варс на повороте.
– Не я.
– Хорошо. Вы остановили.
– Это тебя так расщедрило? Элемент дорогой.
– Жизнь дороже. А горы маленькие. Мы еще увидимся.
– Кто знает. — Зуан спорить не стал. — По эту сторону Грозового Перевала осталось лишь два поста. Ваш и тот, маленький над обрывом Ущелья Топора.
– Откуда ты знаешь, с какого мы поста?
Зуан недобро улыбнулся жуткой, продирающей до костей улыбкой. Сверкнула молния, на мгновение осветив молодого росса белым светом близящейся грозы. Гордый, словно демон. Родной брат слепой и всевидящей Леди с белыми цветами в руке. Той, что приходит ко всем в конце пути, и кладет крохотный букетик к ногам.
Ущелье погрузилось во мрак. Грохот грома ударил молотом по ушам. Росс полностью растворился во тьме, слился с ней, исчезнув с глаз.
– Уходите отсюда. — его голос наложился на рокот далекого грома.
– Что?
– Идет гроза. Попадете под нее — живыми не уйдете.
– А вы?
– Вы о себе заботтесь.
Командин колебался недолго.
– Идем, росс.
– Куда?
– К варсу.
– Зачем?
– Я дам тебе то, что ты ищешь. Я не хочу иметь долг.
– Мне ты ничего не должен. — воин пожал плечами. — Не я вас остановил на повороте. Я всего лишь просил, чтобы вы не повернули.
Ишон вздрогнул, глянув на девушку. Что могла сделать она, безоружная малышка бронированному тяжелому варсу? Ничего. Ни оружия, ни техники. Или все же могла? Он вопросительно посмотрел на росса. Воин усмехнулся.
– Не судите по внешности, командир.
И та же недобрая кривая улыбка, злой блеск в глазах. Что он хотел этим сказать? Спрашивать бессмысленно.
– Уходим. Пока оно занято.
Росс одобрительно кивнул.
– Шевелитесь. У вас не больше десяти миат на то, чтобы покинуть ущелье.
До варса они бежали. Росс двигался на границе тени, бесшумно, словно призрак. Словно не было вокруг хлюпающей жижи, чавкающей под ногами, словно он не имел веса. Где была девушка, ишон так и не поняли. Она исчезла внезапно, растворившись в тени. Впрочем, росс сознательно оставался на виду.
Варс стоял безжизненным куском металла. Водитель отключил все, что могло привлечь внимание врага. Возле машины стояли солданы, насторожено всматриваясь в ущелье. Увидев командира, ишон погрузились в машину, ни единым жестом или словом не отреагировав на присутствие рядом воина росса. Если командир его рядом терпит — значит так и должно быть.
– Карсис.
Из машины высунулась голова ишон.
– Дай ему ЭЭ.
Ишон удивленно моргнул, но без единого вопроса исчез в машине. Не прошло и трех минут, как тот же солдат бочком вылез из варса, волоча за собой энергоэлемент. Зуан подхватил тяжелый блок без видимых усилий, устроил на сгибе локтя. Только по тому, как напряглись мышцы на руках, можно было понять вес небольшого устройства.
– Езжайте по Северному Тракту. — глухо бросил росс и растворился в темноте.
Варс стоял неподвижно еще долго, но вскоре завелся и уехал, сверкнув огнями на повороте. Зуан молча наблюдал за ним с вершины хребта. У развилки машина замерла. Колеблются. Но все же, варс завернул на дорогу к Северному Тракту.
– «Послушали.»
– «Да.»
– «Может проживуть чуть дольше.»
– «Может. Кто знает, как выпадет расклад судьбы.»
– «Пессимистом стал?»
– «Тут тяжело остаться оптимистом.» — со вздохом мысленно ответил росс, направляясь к пещере.
– «А ты постарайся.»
Зуан улыбнулся.
– «Как у нас там дела?»
– «Жарится.»
– «Что?» — Зуан чуть не споткнулся.
– «Под ноги смотри.» — последовал незамедлительный комментарий.
– «Что ты там уже жаришь?»
– «Мясо.»
– «Чье?»
– «Понятия не имею.» — от Рин пришло что-то вроде обиженого сопения. — «Захожу, понимаешь ли, я в нашу законную пещеру, и вижу… это…, закапывающееся в мою связку травы.»
– «Это съедобно?»
– «Пахнет по крайней мере божественно. Ты еще долго?»
– «Нет. Я закончил монтах маяка. Сигнал ушел.Он будет автоматически повторяться раз в рулл, пока не прийдет ответ. После он пошлет свои координаты.»
– «Ну, будем ждать чуда.»
Зуан заскользил по каменному крошеву, съезжая по склону. Разведчик ихтан проводил его внимательым взглядом, недовольно потявкивая. Но тревоги он не проявлял.
– «Привык, зараза.» — буркнула Рин.
– «А ты что, к нему не привыкла?»
– «Как к части пейзажа.» — последовал утвердительный ответ.
– «Вот и он привык.»
– «Милашки они. Обязательно заведу себе.»
– «У тебя уже есть круиру.»
– «А что, нельзя?»
Зуан вошел в пещеру, отряхиваясь, как большой кот. И впрямь, в пещере божественно пахло мясо. И было тепло. Девушка поразвешивала тонкие полоски огня по всей пещере, пока не получила приемлемую температуру.
– А очень хочешь?
Рин подняла голову и улыбнулась. Нахально и весело.
– Ладно, заведем мы тебе животинку. Но позже. Когда будет, где заводить.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь

Последний раз редактировалось: Agellare (12:37 28-10-2006), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:54 26-08-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Ура, тентакли! Ой, не могу!..
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 06:29 29-08-2003   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
При такой продуктивности можно даже в издательство какое-нибудь отнести. И даже будет шанс, что напечатают. С моей точки зрения неплохо, в принципе. Еще немного и можно встать в один ряд с сотнями и тысячами писателями, которые пишут, которых издают, но которых не очень много кто читает. Потом появится шанс вырасти, завоевать признание и даже стать писателем читаемым и популярным. Задел есть, вопрос в том, есть ли желание двигаться дальше, делать карьеру писателя или журналиста.

По самому рассказу.
Лично меня радует то, что практически нет американских имен. Когда читаешь многих фантастов, то складывается впечатление, что лет так через триста на планете останутся одни американцы. Другие нации места в будущем себе уже сами не находят. Стивы, Джонсы итп. Даже наши местные пайлоты в канале творчества пишут и все равно вылазят откуда-то какие-то Джимы и Питеры. Вроде сами русские... Достало это уже. Однако БТР не на месте. Как-то не того... Терпимо в принципе, но... лучше без БТРов. Все равно, что самоходно-артеллирийская установка или как описывая истребители сказать, что пролетели МиГи или Апачи.

Что плохо - идеи я не уловил. Т.е главного того, для чего любая книга пишется. Чисто развлекательный рассказ? Над раскрытием идей нужно поработать. Читал я, правда, не очень внимательно, так что критиковать не буду.

ЗЫЖ Сразу видно, что рассказ писала женщина. Десятки килобайт про травку, про птичек, про зверьков, про солнце - мужчина на такое не способен.

ЗЗЫЖ Кстати, писателям-женщинам не рекомендую делать главным героем мужчину. Рано или поздно, писательница начинает отождествлять себя с ним, и скоро ты с удивлением начинаешь замечать сердечные симпатии того героя к другому можчине. Женщина не заметит, но читатель мужчина воспримет своего сотоварища по полу как человека, гм, нестандартных пристрастий. Я такое уже встречал. Да и психология мужская совсем другая, чем женская. Хотя есть и исключения, видел я женщин с совсем мужским складом ума и наоборот.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 15:38 04-09-2003   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hvala Mne :
ЗЗЫЖ Кстати, писателям-женщинам не рекомендую делать главным героем мужчину. Рано или поздно, писательница начинает отождествлять себя с ним, и скоро ты с удивлением начинаешь замечать сердечные симпатии того героя к другому можчине. Женщина не заметит, но читатель мужчина воспримет своего сотоварища по полу как человека, гм, нестандартных пристрастий. Я такое уже встречал. Да и психология мужская совсем другая, чем женская. Хотя есть и исключения, видел я женщин с совсем мужским складом ума и наоборот.


Вот как это бы выглядело:
======
Белый пляж закончился, упершись в буйные заросли золотисто-охрового кустарника с черными веточками и столь же черными цветами. Заросли золотистых кустарников прерывались тропинками, которые, как правило, заканчивались на плоских булыжниках, выступающих в воды океана на несколько метров. После недолгих трудов Иван выбрался на один из таких булыжников.
Возле камня вся земля была покрыта густым ковром уже знакомой салатной травы в голубую точечку. Трава, высотой по колено, сильно мельчала под кустарником. Сам же кустарник рос пучками из темно-пурпурного мха. Сначала рос один овальный черный нарост, потом он переходил в тонкий ствол, из-за чего напоминал бутылку от вина, а уже потом этот ствол резко разветвлялся на пучки тонких глянцево-черных, словно полированных веточек. Листья сердцевидной формы росли острием к ветке только на самых кончиках веточек, что давало ощущение накинутого на голый куст пушистого ковра. Многочисленные веточки создавали густейшую крону. Сами листья были словно из металлической ткани. Золотисто-охристые, отливающие голубым металлическим блеском. Сам листик, размером с пятикопеечную монету, имел идеально ровную форму карточной «червы». Каждая веточка заканчивалась соцветием из трех золотых лепестков, в котором покоился прекрасный угольно-черный цветок, чем-то напоминающий орхидею. Цветок был достаточно крупным, около пятнадцати сантиметров в диаметре. Его матовые лепестки при ближайшем рассмотрении оказались покрытыми тоненькими алыми жилками и краплачными точечками. Сам цветок имел какую-то странную жутковатую красоту, как и пресловутая черная роза или черная орхидея.
Тихое чириканье раздалось над головой Ивана. Пехотинец вздрогнул и поднял глаза. На веточке золотого кустарника почти у самого цветка сидело маленькое пернатое существо той же золотистой окраски, что и окружающие его листья. Существо было длиной всего тридцать сантиметров, причем добрая половина его длины приходилась на длинный тоненький хвостик, который в данный момент был обвит вокруг черной веточки. Это создание напоминало ящерку или, скорее, динозавра. Острая хищная мордочка с хохолком из золотистых перышек, тонкая длинная шейка, туловище и конечности раптора и длинный хвост с лопастью из рулевых перьев на конце. Крылышки были крепко прижаты к туловищу. Малыш с любопытством рассматривал солдата.
Иван, стараясь не спугнуть малыша, протянул ему ладонь, тихо нашептывая:
- Иди сюда, малыш. Не бойся.
Пернатое создание чирикнуло, косясь на ладонь. Иван не шевелился. Звереныш осторожно приблизился. Иван затаил дыхание, стараясь не шевелиться. Малыш внезапно пискнул и перепрыгнул на ладонь. Острые коготки царапнули кожу солдата. Зверек, почувствовав тепло тепа, распластался на руке, растянул крылышки. Малыш чирикнул, подняв голову. Не заметив опасности, он вновь улегся. Но стоило Ивану пошевелиться, как маленькое создание тут же взлетело в воздух и нырнуло в золотые листья.
Иван вздохнул и поднялся с колен. Этот мир не переставал его удивлять. Пока он видел только его красоту. Но в каждом мире есть свои хищники. Есть и теневая сторона. Тряхнув головой, солдат поплелся к реке. Голодное бурчание желудка никак не способствовало улучшению настроения. Почему-то у него в голове вертелось странная уверенность, что в реке еда найдется.
От реки его отделяли три километра равнины, покрытой зеленой травой, ровной, словно подстриженный газон. Узкий язык равнины сопровождал реку вплоть до скальной арки, огибал лес и дальше разливался в бескрайнее море травы. С одной стороны равнина у побережья упиралась в подножия горного массива, а с другой – переходила в стену кустарников, которые в свою очередь перерастали в лес. Компас на ремешке часов убеждал Ивана, что скалы тянутся на северо-восток, океан простирается на север и до северо-запада, где он упирается в дугу белого берега, на северо-западе начинается стена кустарников и лес, которые занимает всю территорию вплоть до юго-запада, где начинается равнина. Река текла с юга на северо-северо-восток, разделяясь километрах в десяти вверх по течению на приток, который поворачивал на юго-восток. Все остальное место занимала равнина, исчезая за горизонтом в мерцающей дымке.
Три километра Иван отмахал за неполные пол часа. В этот момент он с искренней симпатией вспомнил ихнего физрука, который с безжалостностью истинного фаната своего дела заставлял их нарезать круги на стадионе.
Река поражала своей красотой. Вода была совершенно прозрачной. Здесь, на удалении от побережья, река изобиловала порогами. Вода бурлила и пенилась, рассыпая в лучах двойного желто-голубого солнца ослепительные блики. Берега обросли водными растениями, напоминающими ковыль из-за длинной кисточки тонких волокон. Бурная околоводная растительность пестрела цветами всевозможных оттенков красного, розового и синего. В тихих местах плавали большие круглые мясистые листья с загнутыми краями, на которых важно расселись местные сестры лягушек – препротивнейшие толстые лоснящиеся существа с двумя рядами черных глаз-бусинок, идущих параллельно пасти. Эти зелено-коричневые твари противно верещали и попискивали, словно прищемившая хвост кошка, однако оказались такими же пугливыми, как и их земные аналоги. Почему-то пехотинец был уверен, что они совершенно безобидные, хоть и их мясо ядовито. Откуда у него в голове взялось это знание местной флоры и фауны – Иван понять не мог, но был искренне благодарен этой информации. Хоть ему и было интересно в этом мире, но без элементарных знаний о местной флоре и фауне тут не проживешь.
Спустя почти час наблюдений за водной живностью, морпех обнаружил присутствие рыбы. Вода в реке была прозрачной, дно возле берега просматривалось без всяких проблем. После десятиминутных поисков, Иван заметил первую рыбу: из ила торчал длинный ребристый плавник в мелкий зеленый горошек. Прицелившись, пехотинец резко погрузил руки в ил по обе стороны от плавника. Пальцы сжали длинное тело. Рыба рванулась. Иван потянул ее вверх. Длинное туловище ловко прокрутилось в руках и выскользнуло. Солдата обдало брызгами воды и кусками ила. Ноги разъехались. Иван, вопя и ругаясь, бултыхнулся в воду. Рыба, естественно, смылась.
=====
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 16:11 04-09-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Цитата:
Hvala Mne :
При такой продуктивности можно даже в издательство какое-нибудь отнести. И даже будет шанс, что напечатают. С моей точки зрения неплохо, в принципе. Еще немного и можно встать в один ряд с сотнями и тысячами писателями, которые пишут, которых издают, но которых не очень много кто читает. Потом появится шанс вырасти, завоевать признание и даже стать писателем читаемым и популярным. Задел есть, вопрос в том, есть ли желание двигаться дальше, делать карьеру писателя или журналиста.


Понимаешь, писать я буду и дальше. Для себя, в общем-то. Издадут - не издадут - меня это не особо волнует. Карьеру я буду делать художника, Художник а не писателя. Хотя, кто занет... Хе! Хе!

Цитата:
По самому рассказу.
Лично меня радует то, что практически нет американских имен. Когда читаешь многих фантастов, то складывается впечатление, что лет так через триста на планете останутся одни американцы. Другие нации места в будущем себе уже сами не находят. Стивы, Джонсы итп. Даже наши местные пайлоты в канале творчества пишут и все равно вылазят откуда-то какие-то Джимы и Питеры. Вроде сами русские... Достало это уже.


Полностью с тобой солидарна. Из всех американских имен мне нравятся только Люк и Джонатан (не Джо, с смысле, а Натан). Да и то это не чисто американские имена. Практически все имена, фигурирующие в моих рассказах, я придумываю сама. Писатель.

Цитата:
Однако БТР не на месте. Как-то не того... Терпимо в принципе, но... лучше без БТРов. Все равно, что самоходно-артеллирийская установка или как описывая истребители сказать, что пролетели МиГи или Апачи.


Вопрос. Почему у воинственной расы не может быть бронетранспортера? Машина, покрытая броней в любом случае присутствует. Назови ее краулером или хоть тэруки, например, по сути это все равно банальный БТР. Чуть мощнее, чуть быстрее, чуть совершеннее, но все равно это броневик.

Цитата:
Что плохо - идеи я не уловил. Т.е главного того, для чего любая книга пишется. Чисто развлекательный рассказ? Над раскрытием идей нужно поработать. Читал я, правда, не очень внимательно, так что критиковать не буду.


А что, ты хочешь получить идею на, скажем, двадцатой странице? Пролог прочитай внимательней. Для того, чтобы попасть дальше, нужно сперва свалить с этой планетки. Пилот 2 Заметь, они сидят без корабля. Корабль можно или украсть, или своего дождаться.

Цитата:
ЗЫЖ Сразу видно, что рассказ писала женщина. Десятки килобайт про травку, про птичек, про зверьков, про солнце - мужчина на такое не способен.


Ну да, я такая. Я не при чем... Я рисую, а потому обращаю внимание на окружающий меня мир.

Цитата:
ЗЗЫЖ Кстати, писателям-женщинам не рекомендую делать главным героем мужчину. Рано или поздно, писательница начинает отождествлять себя с ним, и скоро ты с удивлением начинаешь замечать сердечные симпатии того героя к другому можчине. Женщина не заметит, но читатель мужчина воспримет своего сотоварища по полу как человека, гм, нестандартных пристрастий. Я такое уже встречал. Да и психология мужская совсем другая, чем женская. Хотя есть и исключения, видел я женщин с совсем мужским складом ума и наоборот.


Во-первых, главный герой - девчонка. Во-вторых, Зуан - не человек, так что психология у него изначально другая. А что получится - там посмотрим.


В любом случае, я рада, что народ читает и выкладывает свои соображения. Нельзя писать лучше, если никто не указывает на ошибки. Если чё еще нароешь - пиши, посмотрим, обсудим, исправим.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 08:36 05-09-2003   
Hvala Mne
 881 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
У меня есть друг, Саня Колтырин (www.Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги.), - он тоже в писатели подался. Уже четвертую книгу написал, но ни одну еще не напечатали, хотя одной книгой - "Мухобойка" - изд-во "Азбука", вроде, заинтересовалась. Присылает мне свои творения - прочитай, говорит, поправь, что сможешь, хотя б ошибки грамматические, которые совсем уж глаз режут. Писать торопишься - ошибок много. А мне заняться этим совсем некогда: столько дел, а времени совсем нет. Даже с переводом Х2 всю работу почти на одного Раде свалил. И занимаешься ведь не всегда тем, что тебе нравится; занимаешься больше тем, за что платят.
Его, темного эльфа Трисмегиста, подружка его творчество прочитала и решила, что тоже будет сказки писать. Не для печати, а дочке на ночь читать.

Я сам тож пишу только для себя. Круг моих читателей -максимум десятка полтора хороших друзей и знакомых, которые тебя понимают, даже если ты иногда косноязычен. Потому печатать что-нибудь никогда и не пытался. Хотя написал всего два рассказа ("Переплетение" и "Бала Ги"), много есть всяких неоконченных вещей, многие из которых уже довольно велики ("Вражеский Сектор", "Даггерфол", "Длинная дорога", "Дневник бортстрелка").

ЗЫЖ Кстати, первая книжка Александра - "Дебют" - тоже про игры богов, про соревнование демиургов. Один создал расу троллей, другой - людей, и стали смотреть, кто из них выиграет. Я уже начинаю думать, что "игры богов" любимая тема всех начинающих авторов.

ЗЗЫЖ А писать - конечно пиши. Через десять лет прочтешь и сама удивишься. Обещаю.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 14:28 05-09-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Hvala Mne :

ЗЗЫЖ А писать - конечно пиши. Через десять лет прочтешь и сама удивишься. Обещаю.


Сама знаю. Как перечитываю, что накатала пару лет назад, аж кайф ловиш. Иногда ТАКОЕ попадается.... Забавно.
ЗЫ: Кстати, название "Игры богов" это так, рабочее. Если честно, придумать название для меня - это такая морока!
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:44 05-09-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Исправлено. Весь текст перенесен в пост выше, дабы не разрывать главу.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:13 12-09-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Все нет времяни почитать продолжение но я его обязательно найду.
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 23:25 12-09-2003   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Стиль есть, хоть его нада и оттачивать, жаль что сюжет заезженный. Но в целом здорово, здеся работ более высокого качества не так уж и много Улыбка.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 17:16 13-09-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
На счет стиля ничего сказать не могу. Какой есть - такой уж есть. А по поводу сюжета - я ж сразу сказала, что это мое хобби. Так что не забывайте этого, плиз.
________

Текст перенесен в пост выше. Глава объеденина.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:37 14-09-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Глава 8

Пять дней спустя.

Проснулась Рин поздно. Впрочем, если бы не забитый нос, она бы прекрасно дрыхла и дальше. А так нехватка кислорода и пустынная сухость в горле заставили ее подняться и пойти к выходу на водопой.
Зуана в пещере не было. Его она «чувствовала» довольно далеко, около узкого тонкого пика, венчающего гребень. Впрочем, именно в том районе они смонтировали передающую антенну.
Погода снаружи была столь же паскудная, как и вчера. Лил дождь со свинцово-серого неба. Гулко завывал ветрище, резкие порывы которого несли ледяной, пронизывающий до костей холод. Атмосфера в каньоне стояла на редкость мрачная и замогильная. Маленькая речушка, протекающая по дну каньона, непомерно раздулась от обилия влаги, изливающейся в нее с небес. Теперь по дну каньона тек ревущий поток мутной от смытой со скал грязи воды. Глубина потока кое-где достигала пятнадцати метров, и это притом, что обычно глубина речушки не превышала метра!
Рин села на выступ скалы под козырьком, не имея ни малейшего желания мокнуть без необходимости. Площадка, на которую выходила пещера, располагалась на самом краю выступающего блока породы. Доступ в пещеру обеспечивала узенькая полоска карниза, обвивающая скалу странным зигзагом, словно лестница, созданная изощренным мозгом конструктора-модерниста. Этот кусок скальной стены состоял из своеобразных «ступеней», по которым можно было довольно легко перемещаться, не рискуя сорваться вниз от любого неосторожного движения. Эти «ступени» поросли кустарниками и тонкой салатной травой, причем иногда так густо, что местами приходилось буквально продираться через заросли. Сейчас вся растительность, как, впрочем, и весь окружающий пейзаж, как-то странно поблекла, словно из нее чья-то злая воля вытянула все краски. Все цвета утратили свою насыщенность, кое-где утратив и светлоту, превратившись в однородную ахроматическую мозаику.
Шевеление на скалах привлекло внимание Рин. Под развесистыми кустами горных растений засел укхерон. Это была противная крапчатая тварь, размером со свинью, обладающая шестью толстыми лапами с тремя коленями, покрытым полосатым мехом каплевидным туловищем и большой сердцевидной змеиной головой, большая часть которой приходилась на пасть. Рин как-то раз видела укхерона на охоте. Эта самая пасть, густо утыканная зубами, открывалась на 180 градусов, как зонтик. Проворством укхерона природа не обделила, да и сообразительностью тоже. К его сожалению, злобная и агрессивная хищная тварь оказалась несчастным обладателем не только съедобного, а еще и очень вкусного мяса. Именно поэтому он стал объектом особо пристального внимания со стороны Рин.
Подходить к укхерону девушка не собиралась. Укхерон был ничуть не менее опасен, чем голодный лев, а посему Рин просто аккуратно создала стрелу из голубовато отливающей энергии и запустила этот снаряд в ничего не подозревающую зверушку. Эффект от новенького «заклинания» превзошел все ожидания: укхерон подох мгновенно. После тщательного осмотра добычи Рин поняла, что ее новенькое изобретение заставляет кровь сворачиваться в жилах. Правда, энергоемкость подобной стрелы была довольно значительной: у Рин начали трястись руки и появилось знакомое давление в висках.
Зуан появился через два часа, насквозь мокрый и замерзший. Вид жарящегося укхерона несколько порадовал его.
Рин мгновенно почувствовала его настроение.
- Что случилось?
- Есть связь. Наш сигнал приняли, но корабль будет только через четыре месяца. База уже ушла во вторую пульсацию.
- А хорошая новость?
- Мой отряд жив. Та воронка – это просто сбитый истребитель хоммо. Взорвался его боезапас. Диспетчер порадовал, когда начальство выкатилось из рубки связи. Насколько я понял, мои подняли вой, требуя отправить транспорт за мной. Но сейчас база в пульсации по дороге на Рихт. Это около двух азтин пути. Считай, столько же назад.
- А еще три месяца?
- Пока не завершатся все сборы, укомплектовка базы, переучет воинов – никто никого никуда не отпустит. Далее – сбор корабля и его отправка. На месяц это может затянуться. А может и нет. Раз на раз не приходится. И еще дорога с точки выхода из первой пульсации. Это еще около двух месяцев. Хотя скоростной истребитель прибудет еще раньше.
- Что будем делать? Холодно уже.
- Там, в соседней долине, есть пост. В таких постах не больше двадцати человек. Им уже должны были завести теплую одежду. Нужно обчистить склад. Иначе нам конец. Зимой тут морозы до минус ста градусов. Такое случается, конечно, редко. Обычно температура не опускается ниже шестидесяти-семидесяти градусов….
- Нам хватит и двух, – хмуро ответила Рин. – Эта пещера нас не спасет. Нужно искать заброшенный пост.
- Тут неподалеку должен быть один, насколько я помню карты.
- Район поисков?
- Довольно обширный. Пост должен быть укрыт в пещере, если я правильно понял обозначение. Карта старая была, расположение поста дано приблизительно, так что искать придется наугад.
- Значит, нужно искать пещеру.
- Да. Глубокую широкую пещеру с узким входом. Там должен быть пост. Только пещеры нужно осматривать внимательно, иначе пропустим ворота. Они с камуфляжем тогда делались. Не то что сейчас.
- И где искать?
- Весь этот гребень и ущелье. Это около десяти альдер .
- Дьявол! Да мы за месяц это все не обшарим! – Рин хмуро уставилась на росса. – Тут нам поможет только удача.



Азтин – росский эквивалент недели. Продолжительность – 12 дней.

Альдер – росская мера длины, равная 1, 368 км.

Рулл – росская единица времени. Рулл состоит из 120 миат и равен 4,7 часа.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 09:40 21-09-2003   
Gun
 169 EGP


Арчи
Репутация: 15
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2003
Мне очень нравится, по этому обойдусь без критики.
    Добавлено: 17:07 22-09-2003   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
Мне тоже нравится.

Agellare :
...А по поводу сюжета - я ж сразу сказала, что это мое хобби...


насчет хобби и писательского ремесла хорошо сказал Хайнлайн.

====================cut======================
В тридцатых годах этого столетия известный американский писатель-фантаст Роберт Хайнлайн сформулировал пять правил настоящего писателя. На каждом из них отсекается порядок - так, в США желают стать писателями 50 000 000 человек, а вот профессиональных писателей - всего 500. Повторим эти правила:

ПРАВИЛА РОБЕРТА ХАЙНЛАЙНА

1. Настоящий писатель должен писать.
2. Настоящий писатель должен заканчивать писать.
3. Настоящий писатель должен выставлять свою рукопись на рынок.
4. Настоящий писатель не должен вносить в свою рукопись других изменений, кроме как по конкретным замечаниям редакторов.
5. Настоящий писатель должен держать рукопись на рынке до тех пор, пока ее не купят.
====================cut ends=================

это я к тому, что после того, как закончишь книгу, имеет смысл послать ее в пару издательств.
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 14:09 23-09-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Я рада, что вам нравится.

Правила действительно интересные, особенно что по поводу заканчивать писать.

Не знаю, как на счет отправить в издательство. Быть могёт, когда-нибудь и отправлю. Если, конечно, не придется издавать за свой счет.

На днях скину следующий кусочек.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:49 23-09-2003   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Цитата:
1. Настоящий писатель должен писать.
2. Настоящий писатель должен заканчивать писать.
3. Настоящий писатель должен выставлять свою рукопись на рынок.
4. Настоящий писатель не должен вносить в свою рукопись других изменений, кроме как по конкретным замечаниям редакторов.
5. Настоящий писатель должен держать рукопись на рынке до тех пор, пока ее не купят.

Да только это все ноль, если оставить в стороне мотивацию и талант.
По мне так "настоящий писатель", прежде всего должен быть талантлив, и еще он должен хотеть творить. По Хайнлайну же, это просто напросто ремесло.
И еще - по моему слово ПИСАТЕЛЬ, не требует прилагательного НАСТОЯЩИЙ.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 23:35 23-09-2003   
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самое большое чувство - это чувство абсолютного *пох*а! (void*)

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18