Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 30
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 30 из 181
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Я подключал два и задавал для обоих джойстиков действия. Но не углублялся. Чисто ради прикола пробовал.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 14:52 17-11-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
HeadHunter :
Я подключал два и задавал для обоих джойстиков действия. Но не углублялся. Чисто ради прикола пробовал.
Кстати, тема. Народ такое в MWO делает. Я тоже пробовал. Но не в MWO. Забавно получается Улыбка
_________________
Of all the things I lost, I miss my mind the most.
    Добавлено: 19:37 17-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
я так летаю тоже периодически, джоев дома накопилось, как грязи, все благодаря Элите Улыбка Летается намного интуитивнее - особенно с выключенным ассистом. Но вот скоростью для меня управлять становится не очень удобно - ибо на основных осях левого джоя - стрейфы по всем направлениям, а одновременно с этим еще и скоростью управлять - надо тренироваться, ибо перегруз процессора в голове начинается - тут реально надо педали подключать, в качестве управления скоростью, именно самолетные, ибо там осей больше (они у меня тоже есть, но место сидения под них не оборудовано, очень не удобно становится) Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 20:20 17-11-2014   
PerfSPB
 33 EGP

Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: -10
Сообщения: 217

Зарегистрирован: 05.10.2014
я проштудировал авито по поводу педалей,
чтото специальное и новое в районе 9000руб
что какбы перебор для игрушки
минимум сайтековкие педали за 3500 ру

видимо я куплю руль с педалями за 500ру и попробую пользовать только педали. посмотрим что будет

я исчно не совсем бальной чтоб выкидывать 25к руб на внятную систему управления. хотя наверно оно того стоит.
но полюбасу я лучше на риальные игрушки потрачу деньги
настояшие машины и самолеты гораздо лучше

Последний раз редактировалось: PerfSPB (20:57 17-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:54 17-11-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
PerfSPB :
куплю руль с педалями за 500ру
это ж бред. автомобильные и самолётные педали - не одно и тоже)
всё равно, что рулём пытаться штурвал заменить
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (21:02 17-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:00 17-11-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
PerfSPB :
я проштудировал авито по поводу педалей,
чтото специальное и новое в районе 9000руб
что какбы перебор для игрушки
минимум сайтековкие педали за 3500 ру

видимо я куплю руль с педалями за 500ру и попробую пользовать только педали. посмотрим что будет

я исчно не совсем бальной чтоб выкидывать 25к руб на внятную систему управления. хотя наверно оно того стоит.
но полюбасу я лучше на риальные игрушки потрачу деньги
настояшие машины и самолеты гораздо лучше
Ход хоть и не без минусов, но вполне вменяемый. Это позволит понять чего хочется и, уже потом, можно будет сделать правильный выбор и купить хороший комплект. Или не купить. Я на хреновые джои потратил примерно столько же, сколько на топовый Thrustmaster Warthog Гы-гы
_________________
Of all the things I lost, I miss my mind the most.
    Добавлено: 23:41 17-11-2014   
ShadReX
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(659)
Репутация: 8
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.07.2014
Немного опоздал с ответом про X52pro, но все же:
Faramir :
По идее шумов сильных быть не должно - ибо резисторов обычных тут нет. Но мало ли.

Не совсем так, на твисте у X52pro стоит обычный резистор, причем достаточно хренового качества. Убивается он очень быстро, и близко к нулю твист начинает шуметь жутко (если же надавить на ручку становится немного лучше).
Можно его загрубить и добавить немого мертвой зоны, но тогда и так не особо точное маневрирование твистом умирает почти полностью...
Другой вариант использовать под твист одну из осей на руде, но это тупо дело привычки, так как там сложность с отсутствием центра у осей...

Также если еще не поздно, советую поискать в инете инфу по установке родных дров на машины с USB 3 контроллером (даже если вы планируете подключать джой в USB 2 порт).
Причем не ставить родные дрова до того как ознакомитесь с этой проблемой, например тут.
Как вариант можно просто не ставить родные дрова и настроить все в конфиге самой элиты.

В общем джойстик конечно неплохой, но имеет кучу нюансов которые могут сильно подпортить жизнь начинающему летчику, и врожденная нелинейность далеко не основной из них.
    Добавлено: 00:37 18-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
ShadReX - про твист я первым делом написал, я в курсе, что там простой резюк. Я про остальные оси.
И да, с usb 3.0 не дружит, точнее даже, правильно написано - не дружит со стоящими дровами на usb 3.0 - даже при включении джоя в порт 2.0. В остальном джой хороший, свои 3500 с авито он полностью оправдал Улыбка Как и logitech g940 купленный за 5тыс. там же. В общем - кто хочет нормальный джой - может мониторить ресурс - шансы реальны. Из последних - я вот присматриваюсь к этому чуду - хоть и отзывы о нем, пока, не особо- Saitek X-65f:
ссылка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 05:51 18-11-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
если у тебя нет баттхертов по поводу, что ручка не шевелится, то бери х65 Улыбка там главное настроить правильно и к столу присобачить надежно, и ни на что другое менять не захочется. я уж 2 года летаю на нем Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 07:34 18-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Наоборот - иногда напрягает выворачивать руку, чтобы маневр какой-то совершить Улыбка Поэтому и присматриваюсь к неподвижному девайсу. Одна проблема - как раз с местом, жестко фиксировать пока негде, поэтому и тяну. Ну и то, что уже 4 джоя дома, тоже тормозит процесс Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 07:55 18-11-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
Faramir :
Наоборот - иногда напрягает выворачивать руку, чтобы маневр какой-то совершить Улыбка Поэтому и присматриваюсь к неподвижному девайсу. Одна проблема - как раз с местом, жестко фиксировать пока негде, поэтому и тяну. Ну и то, что уже 4 джоя дома, тоже тормозит процесс Улыбка
Я все старые ушатанные джои просто в один момент взял и вынес на свалку Гы-гы . Надоело что дома валяется хлам, который даже доделывать проблематично.
_________________
Of all the things I lost, I miss my mind the most.
    Добавлено: 10:06 18-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Дык у меня новые Улыбка Относительно, конечно - просто подбираю себе оптимальный. Пока из основных: 1. Кобра М5+РУД Геймтрикс, 2. Saitek x52pro, 3. Logitech g940, и один простой старый добрый сайтек - его иногда в качестве дополнительного цепляю. В общем, посмотрим что продавец ответит - может и х65 в эту компанию попадет.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 10:12 18-11-2014   
ShadReX
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(659)
Репутация: 8
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.07.2014
WhiteWolfKF :
если у тебя нет баттхертов по поводу, что ручка не шевелится, то бери х65 Улыбка там главное настроить правильно и к столу присобачить надежно, и ни на что другое менять не захочется. я уж 2 года летаю на нем Улыбка

К тому что ручка не шевелится имхо все же можно привыкнуть, хотя некоторые с этим испытывают проблемы и потом меняют x65 на другой джой.
А такой вопрос владельцам сего девайса, как вы там определяете что выкрутили уже ручку на максимум? Или оно там все же ощущается?
Не будет ли возникать желание вывернуть ручку с корнем на крутых маневрах, в попытке добавить немного скорости поворота? Гы-гы
    Добавлено: 10:18 18-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Насколько я читал обзоры - там основная проблема как раз снизить чувствительность джойстика - ибо любое шевеление рукой приводит к движению по осям. Есть возможность настроить 4 профиля чувствительности - и переключаться между ними, в зависимости от текущей задачи. При обычных полетах самая низкая чувствительность, при ювелирной работе в прицеливание повыше. Ось твиста многие сразу отключают - и используют педали - ибо непроизвольные смещения часто случаются из-за микродвижений руки. Но, наверное, это тоже дело привычки.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 10:23 18-11-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
ShadReX :
Не будет ли возникать желание вывернуть ручку с корнем на крутых маневрах, в попытке добавить немного скорости поворота?

ну ориентира по началу и после того как долго не летаешь 2 Гы-гы
1 - от стола отклеивается силиконовый ковер
2 - благодаря наличию 2 экрана открыто окошко с настройками которое показывает отклонение осей Ой, не могу!..
а так примерно за неделю привыкаешь к необходимым усилиям Улыбка
лично самым комфортным режимом считаю дефолтный F2 с настройками твиста от F4. в вар тандере рулежка/прицеливание оросто отменное Супер! главное не отключать мозг и не переходить чисто на рефлексы в маневренных боях- тогда джой от стола не отклеивается Ой, не могу!..
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 14:16 18-11-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Да, весь вопрос сводится к вырабатыванию новой моторики Улыбка Хотя в нете полно фоток переделок - где данный джой крепят к качающейся штанге - чтобы был хоть какой-то ход у РУС.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 14:48 18-11-2014   
d(@)c
 307 EGP


Рейтинг канала: 6(408)
Репутация: 107
Сообщения: 582
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 01.10.2004
Faramir :
Наоборот - иногда напрягает выворачивать руку, чтобы маневр какой-то совершить Улыбка Поэтому и присматриваюсь к неподвижному девайсу. Одна проблема - как раз с местом, жестко фиксировать пока негде, поэтому и тяну. Ну и то, что уже 4 джоя дома, тоже тормозит процесс Улыбка

Абсолютно согласен...также рассматриваю вопрос о покупке педалей...
Может кого заинтересует...парни наши, делают вроде неплохо...присматриваюсь сам к их изделиям
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php
цена сопоставима с X65, а вот качество в разы лучше(мое личное мнение, конечно Улыбка )

Последний раз редактировалось: d(@)c (20:04 18-11-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:54 18-11-2014   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
Ну, я уже стою в очереди на ВКБшные топтуны Улыбка . Правда с ростом курса бакса меня начинает пожирать жаба... $ то я отложил, но жена может не понять увеличившийся в 2 раза эквивалент в гривне Расстроен

Кстати, еще есть Баур (Bauer, BRD), но из педалей мне больше по душе ВКБшные. С джойстиками уже есть нюансы.

добавлено спустя 2 минуты:
d(@)c :
цена сопоставима с X65, а вот качество в разы лучше(мое личное мнение, конечно )
Ну, плюс X65 - наличие РУДа. Как показала практика, купить хороший РУД в хорошем состоянии очень проблематично Расстроен
_________________
Of all the things I lost, I miss my mind the most.

Последний раз редактировалось: Net-burst (20:19 18-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:19 18-11-2014   
DostavkaPizza
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: -11
Сообщения: 404
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 13.11.2014
многие играют на джойстиках, мыше+клавах и прочее
ну сделайте наконец-то тему - поделитесь настройками и вариантами
ну не каждый силен в инглиш и терминах
при основных настройках что то добавить или изменить можно и самому, а вот изначально ну очень тяжело

тем более выбор данных девайсов ну никак не велик и соответственно не трудоемко

Последний раз редактировалось: DostavkaPizza (21:18 21-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 21-11-2014   
vadbarin
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Перекати-поле
Зарегистрирован: 04.04.2012
В шапке этой темы есть ссылки на перевод настроек управления, а в игре - пресеты для основных устройств.Там как раз и можно
DostavkaPizza :
...что то добавить или изменить...
У меня товарищ только осваивает проект - сделали ему распечатки, для удобства , теперь сидит - подбирает оптимальные варианты по мере углубления в игру. С этим - как со стрижкой - все сугубо индивидуально Подмигиваю
    Добавлено: 21:37 21-11-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 179, 180, 181  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я прост человек добрый. Сначала голову оторву, а потом через недельку посмотрю на скелетик в углу модераторской... И слезу скупую пущу... (HeadHunter)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. - Архив | страница 30
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18