Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Civilization 4 | страница 30
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 30 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Civilization 4»
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Столкнулся с тем, что не могу объявить войну. Как вообще это делается?
Есть у меня сосед, с которым хорошие отношения. Но его территория мне очень нужна. Как объявить ему войну?
    Добавлено: 14:39 07-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ImperialHunter :
Как объявить ему войну?
Атакуй любой его юнит. А вообще странно это в первой и второй Циве при демократии сенат блокировал объявление войны, тут такого не должно быть. Кстати при военных действиях отлично помогают цивики: национолизм, полицейское государство и гос. собственность, я как-то за Германию на карте Земли играл и благодаря этим цивикам печатал панзеры как пирожки Улыбка Прежде чем мир опомнился я подмял под себя всю Европу, север Африки, среднюю азию, англию и северную часть Северной Америки. Если бы на союз Персов с Индией меня бы хрен остановили. Пришлось заключить союз с Россией и преходить к обороне Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:22 07-07-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
А нормальным путем как войну объявить? Через дипломатию?
    Добавлено: 13:55 08-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ImperialHunter :
А нормальным путем как войну объявить? Через дипломатию?
да. Вызываешь его и там забавный вариант в диалоге есть, типа: "мне надоело терпеть вашу жалкую цивилизацию, ваши головы украсят колья моего забора. готовтесь к войне" где-то так примерно Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (15:34 08-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:33 08-07-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Вот не могу найти такой вариант, и все тут... А можно соседа "завалить интеллектом"? Чтобы его города сами ко мне перешли, или он вообще решился бы стать моей провинцией? Ибо эти персы вообще самая слабая раса, а я их поджал со всех сторон, и моя раса самая сильная.
    Добавлено: 16:09 08-07-2007   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Подскажите, можно ли как нибудь заставить игру, что бы она сменила умолчальную папку для сейвов (C:\Documents and Settings\User) на созданную мной в папке игры (C:\Games\Civilization 4\Saves)?
А то очень неудобно Разозлен
    Добавлено: 17:08 08-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ImperialHunter :
А можно соседа "завалить интеллектом"? Чтобы его города сами ко мне перешли, или он вообще решился бы стать моей провинцией? Ибо эти персы вообще самая слабая раса, а я их поджал со всех сторон, и моя раса самая сильная.
Можно. Задави культурой или возможно сделать их васалами (правда я не знаю без военного вторжения возможно такое или нет). Еще можно их в союз взять, но надо только плюсы в отношениях иметь.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:09 08-07-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Kosh :
Можно. Задави культурой или возможно сделать их васалами (правда я не знаю без военного вторжения возможно такое или нет). Еще можно их в союз взять, но надо только плюсы в отношениях иметь.

Тпру-тпру, не все так шоколадно Подмигиваю . Для первого нужно особое правило при начале игры ("разрешить захват городов с помощью культурного влияния" или что-то в этом роде).
А для второго особая технология, правда не знаю у обоих сторон или нет. Технология эта - фашизм или коммунизм, именно они дают возможность заключать постоянные дипломатические соглашения.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 20:18 08-07-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Serjius :
Подскажите, можно ли как нибудь заставить игру, что бы она сменила умолчальную папку для сейвов (C:\Documents and Settings\User) на созданную мной в папке игры (C:\Games\Civilization 4\Saves)?
А то очень неудобно Разозлен

можно как-то, поищи по форумам посвященным цивке. Я у себя менял каталог для сейвов на свой, но к сожалению с тех пор у меня винт сдох и все описания что я для цивки скачал погибли вместе с ним Улыбка Единственное, что помню, нельзя чтобы были русские буквы в пути. Впрочем это было на образе буржуйской версии, русской тогда не было в продаже.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:11 09-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Шариков :
Технология эта - фашизм или коммунизм, именно они дают возможность заключать постоянные дипломатические соглашения.
Васалом можно и после феодализма.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 03:28 09-07-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
вассалом похоже можно только человека сделать Улыбка
Комп ну ни в какую не соглашается.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 13:45 10-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Шариков :
Комп ну ни в какую не соглашается.
Не я делал Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:48 10-07-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Тогда колись как Улыбка
С войной/без, какое его к тебе отношение было, какое примерное отношение ваших технологических и военных уровней.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 20:08 11-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Шариков :
Тогда колись как
С войной/без, какое его к тебе отношение было, какое примерное отношение ваших технологических и военных уровней.
Всё просто сидели мы на одном континенте, я, вавилонянин и немец. С немцем у меня как-то всё радужно выходило, общих границ небыло, поэтому дружили. Вавилонянин наоборот все чего-то дулся и вел себя на грани войны, однако места более чем хватало и я его пока не трогал. И тут выяснилось что единственную на континенте нефть вавилонянин загреб себе, этого допускать было незя и моя кавалерия бросилась в бой Улыбка В общем я отваевал нефть, стал клепать танки и давить вавилонянина всем чем можно. Самолетами сносил улучшения вокруг городов. Взял столицу и еще восемь городов, на все его мольбы о мире посылал его подальше. В общем осталось у него три города и он сам приполз на коленках и предложил стать моим вассалом. Я согласился Улыбка Вот так у меня появился вассал, пользы от которого по сути небыло Улыбка
Технически он мне немного уступал в смысле я танки имел, а он только кавалерию, теха у него была всего одна мне незнакомая, не посмю уже точно что, но какая-то лабуда второстепенная. В начале войны мы были почти на равных у обоих кавалерия, у него правда пехоты небыло но потом появилась, мож купил у кого теху, может сам придумал, но ему это уже не помогло так как я уже захапал нефть и стал строить танки и авиацию. Так что технический отрыв за мной, но не сильно большой Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:48 12-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Меня достало Глобальное потепление, если не строить фабрики и заводы, оно всеравно будет?

В Третей Цивилизации были т.н., любительские (неофициальные моды), в Четвертой есть такие?
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 14:34 18-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Olaf :
В Третей Цивилизации были т.н., любительские (неофициальные моды), в Четвертой есть такие?
Дохренища Улыбка И причем гораздо лучше чем в третьей, например тут посмотри http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?&showforum=114
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:42 18-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
а насколько сложно создать мод для С4? Вопрос глупый я понимаю,
просто в С4 встроен редактор, но ммм. для меня вообше ч.л. трудно перепрограмировать, например я создавал в Нервинтере случайные карты и задавал простейшие события но ето не первый класс даже, старшая группа детсада скорее.

Пересмотрел вышеуказаную ссылку но моды под себя делались, неинтересно, мнебы на подобие "негоцианта" чтобы товара много и можно товарные пути как железную дорогу прокладывать а великих торговцев их обслуживать, да кроме риса и бананов чтобы кофе или апельсины были, и ... таблетки от хочушничества,
чем создаються ети моды специальными компиляторами или есче чем?
может учебники есть, чтоли?
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 18:59 19-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Olaf :
а насколько сложно создать мод для С4? Вопрос глупый я понимаю,
просто в С4 встроен редактор, но ммм. для меня вообше ч.л. трудно перепрограмировать, например я создавал в Нервинтере случайные карты и задавал простейшие события но ето не первый класс даже, старшая группа детсада скорее.
Сложнее чем в тройке но зато возможностей в разы больше. Я сам увы в модификацию Цыв4 не лез, но до этого сейчас, но вот есть хороший сайт по теме http://modiki.civfanatics.ru/ Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:34 20-07-2007   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
ммм, а кто нить даст в приват ссылочки на варлордов и BTS, ток не от релоада. а то на профильных пока ток релодовские релизы нахожу (

З.Ы, Торрент есессно, или фтп)
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear

Последний раз редактировалось: Kish (20:44 21-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:44 21-07-2007   
Xenon sp
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 58
Сообщения: 376
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08.01.2007
Наверное глупый вопрос, но как отключить лимит ходов Разозлен ? А то условие победы стоит уничтожение всех остальных, но почему-то после какого-то количества ходов, победитель вибирается по уровню развития. Обидно млин, врагов еще мочить и мочить, уровень у всех почти одинаковый, различие максимум на пару сотен Задница .
_________________
Библия учит любить ближнего своего,а Кама-Сутра объясняет как именно.
    Добавлено: 19:28 22-07-2007   
Другие игры: «Civilization 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он про хлеб - ему про бан, ему про бан - он про пиво, он про пиво - Надин про бан. (Nadin)

  » Civilization 4 | страница 30
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18