Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Восстановление информации | страница 30
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 30 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Восстановление информации»
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Jager :
Влезу со своим вопросом в чужую тему Я не при чем...
Есть 2.5" винчестер Hitachi 5K250. Случайно ударил по нему, когда тот работал. Теперь часть файлов в начале диска не читаются, и при обращении к ним винда немного подвисает. Чем и как лучше переформатировать этот винт, с удалением поврежденных секторов? Сохранность информации не важна.
Стандартный chkdsk пробовал, но уж больно медленно он это делает.

Он и не вылечит ничего. Я бы посоветовал MHDD http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2472421#2472421
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 15:21 09-08-2010   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Jager :
Чем и как лучше переформатировать этот винт, с удалением поврежденных секторов?

MHDD или Victoria - чтобы сделать remap. И то и другое есть на Hiren's BootCD. Потом форматирование чем больше нравится.
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 15:23 09-08-2010   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
SecondShadow :
Если MBR, то загрузившись с любого дистрибутива WinXP при первом предложении жмем Repair в командной строке пишем FIXMBR жмем Ентер подтверждаем Y... перегружаемся...

Поздно пить боржоми когда почки отвалились винт отформатирован Гы-гы
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 15:35 09-08-2010   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Cruel Klaster :
SecondShadow :
Если MBR, то загрузившись с любого дистрибутива WinXP при первом предложении жмем Repair в командной строке пишем FIXMBR жмем Ентер подтверждаем Y... перегружаемся...

Поздно пить боржоми когда почки отвалились винт отформатирован Гы-гы

Ну хорошие мысли на будущее пригодятся... Подмигиваю
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 15:40 09-08-2010   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
SecondShadow :
на будущее пригодятся...

надеюсь что нет Подмигиваю
_________________
Like a spirit...

Последний раз редактировалось: Cruel Klaster (15:43 09-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:43 09-08-2010   
crazy-kolik
 150 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 489
Откуда: Самарская обл.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Короче запись ведется на диктофон телефона, иногда все нормально, а иногда получается что то странное. Файл общей длинной на несколько часов, но прокрутка в проигрывателе прокручивается только на треть например, дальше воспроизведение идет но перемотать на нужный момент нельзя. При попытке перемотки каретка возвращается в один и тот же момент. Причем запись точно дальше есть если каретку не трогать. Но слушать три часа например беспрерывно ради минуты в конце тупо. И из-за этого глюка аудио-редактор (Sound Forge) вообще отказывается открывать файл. Аудио в формате 3gpp, пробовал прогу типа рекавери, но она прогоняет файл долго долго ничего по сути не меняя. Может кто сталкивался?
_________________
EvE online - Paagrio Legion
    Добавлено: 07:25 07-07-2011   
Сварщик
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 156
Откуда: С Азовмаша
Зарегистрирован: 22.06.2011
Если пишешь с диктофона, то не могу подсказать, а если с телефона или смартфона, то обрати внимание на записывающую программу. Можно скачать другую может будет нормально двигать.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили
© Антуан Сент-Экзюпери
    Добавлено: 08:43 07-07-2011   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Размер сего файлика какой, и не в часах, а в байтах? Есть однако ограничения на длину файла кое-где. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 07:21 08-07-2011   
crazy-kolik
 150 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 489
Откуда: Самарская обл.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Вот для примера, есть файлик 3gpp размером 62МБ... длительность я точно знаю (засекал) 11 часов ровно, секунда в секунду, а в свойствах пишет что 01 час 11 минут 35 секунд и именно на этой отметке стопорится ползунок в проигрывателе. Я просто не очень разбираюсь в процессах сжатия аудио, но по видимому там должны быть какие то направляющие что ли данные с которыми проблемма возникает а сам поток нормальный. Кто нибудь с таким случаем сталкивался ? Прога которой пробовал починить называется "All Media Fixer"... Записывал именно диктофоном смартфона, но прога сама по себе менее глючная чем другие в использовании и во всем кроме вот этого глюка, у других прог может тоже такой глюк есть не знаю.
_________________
EvE online - Paagrio Legion
    Добавлено: 11:07 08-07-2011   
crazy-kolik
 150 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 489
Откуда: Самарская обл.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Кстати такая ботва не всегда происходит, вот вчерась все нормально записал 12 часов.
Никто не в курсе как все таки вылечить, или может программку кто посоветует, сам что то ничего путного не могу найти Расстроен
_________________
EvE online - Paagrio Legion
    Добавлено: 07:59 27-07-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Делюсь опытом.
Есть у меня восьмигиговая флешка, которую я использовал как загрузочную для линукса. В какой-то момент жена ее умыкнула, вставила в фотоаппарат и снимала на нее. Дальше произошло что-то мистическое. Со слов жены, она вставила флешку в ноут и увидела "кучу всего" (линуксовые файлы) и вожделенный каталог DCIM с фотками. В следующий момент антивирус "что-то сказал" (очевидно, ругнулся на линуксовый авторан - он параноик) и тогда она удалила "подозрительный файл" Улыбка. Что за файл - я выяснить так и не смог, но каталог DCIM после этого с флешки исчез. Я вникать особо не стал, говорю - фигня, сейчас восстановим. Запускаю GetDataBack, но тот видит только линуксовое хозяйство. R-Studio находит залежи удаленных фоток в каких-то очень подозрительных каталогах (нифига не DCIM), но при попытке восстановления пишет явный мусор. Еще пара восстанавлвалок тоже ничего не находят. А в какой-то момент карточка перестает видеться ноутбучным ридером и находится только через переходник.
Снимаю с флешки имидж - тот снимается, но по дороге плюется read error-ом. Понимаю, что пришел странный песец файловой системе и хорошо если только ей. Фотки, разумеется, очень-очень нужные и вообще это ты виноват со своим линупсом.
Чтобы не остаться виноватым на всю жизнь, пришлось что-то изобретать. Подозреваю, что очень велосипедное, но в тырнете за недолгое время ничего что могло бы помочь, не нашел. В результате накорябал скрипт, шарящий по имиджу в поисках jpeg-сигнатур и пишущий всё похожее на джипег в файлы. Естественно, без учета фрагментации и реальных размеров файлов. К моему некоторому удивлению, он не только заработал, но и вытащил триста с чем-то драгоценных фоток.
Собственно, я к чему. Существует ли софт с описанной функциональностью? Если есть, то дайте ссылку. Если нет и кому-нибудь это нужно, могу допилить и выложить чтоб не пропадало.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 01:15 12-02-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
В общем, у жены случилась такая ситуация: в годовом отчете организации кажется ворд, может эксель, уточню завтра у жены, страниц эдак на 200, она поменяла одну циффирку, после этого комп завис, сохраняя изменения, при этом высветилась тупо пустая страница и долго висела. После жена, как продвинутый юзверь через три веселые клавиши сняла задачу... Ну и в итоге файл оказался пустым! Весил примерно 10 метров, стал ноль! Трехмесячная работа всего отдела, так сказать, вылетела в трубу! Она чуть не посидела в предынфарктном состоянии. Копия была, но и ней они провазюкались полдня. По каким то экономическим соображением или тупости составляющих, файл не дублировался. В общем вопрос, можно ли как то это восстановить и вообще,чего за глюк такой?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 23:48 24-03-2012   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Скорее всего, эксель.
Восстановить можно... было, сразу, как только всё произошло.
Но после того, как они там полдня мумукались, концов файла уже не сыщешь.
Что произошло - остаётся только гадать. Любой моментальный сбой при записи, мелкософту понятие "бэкап" в принципе не знакомо. Результат предсказуем.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:57 25-03-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Вообще в Windows7 иногда можно восстановить прежнюю версию файла - на нем правой кнопкой щелкнуть и в контекстном меню выбрать "восстановить прежнюю версию".. и выбрать нужную из списка. Но я так понимаю, что врядли там W7 стоит?

В том же Excel 2010 в разделе Файл\Сведения внизу тоже есть опция просмотра версий файлов.. вроде.

Как вариант - разрешить скрытые файлы на компе и попробовать поискать все ехел-файлы, которые где-либо валяются (или какие там могут быть резервные расширения).. Может где-то бекап остался. Я не помню точно этот момент, но где-то могут и сохраниться..

Тут еще вопрос как сама программа настроена.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:45 25-03-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:39 25-03-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
AnrDaemon :
Скорее всего, эксель.

Не ворд, ща узнал.
HeadHunter :
Но я так понимаю, что врядли там W7 стоит?

Да, стоит хрюша...
HeadHunter :
В том же Excel 2010
В в 2007 где находится:
HeadHunter :
разделе Файл\Сведения

что то не нашел...
HeadHunter :
Тут еще вопрос как сама программа настроена.

Да кто там чего настраивал. Моя жена точно ничего не настраивала, а ИТшники там такие лошары, что их хватает только на заменить тонер в принтере и систему поставить, не более...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:40 25-03-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Ну шо ж, почти все когда-либо теряли вот так, по глупости, важную инфу. Некоторые после этого решили таки узнать, что за слово такое — бэкап Подмигиваю
А кому-то и это пофигу... Зеваеца
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 09:33 25-03-2012   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
неужели на том компе даже Acronis True Image никаких копий не делает каждый вечер?

вариант: обратиться к специалистам/фирме с хорошей репутацией.

 необязательно это читать   (кликните здесь для просмотра)
я бы попробовал одну из этих программ, например вторую в списке восстановление потерянных или удаленных файлов windows xp либо другую понравившуюся.

Восстанавливать нужно временные файлы, создававшиеся Excel'ем и удаленные им.
Цитата:
Когда приложение Excel сохраняет файл, оно делает это в соответствии с описанной ниже процедурой.

В целевой папке, указанной в диалоговом окне Сохранить как, Excel создает временный файл со случайным именем (например Cedd4100 без расширения имени файла). В этот временный файл записывается вся книга.
Если сохраняются изменения существующего файла, Excel удаляет исходный файл.
Excel изменяет имя временного файла, присваивая ему имя, указанное в диалоговом окне Сохранить как (например Book1.xls).

Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
814068 Описание способа сохранения файлов в Excel (с)взято с сайта Майкрософт


п.с. пример: при открытии файла, эксель создает временные файлы (например: "~df1876.tmp") с понятной только Excel инфой в "диск:/documents and settings/user name/local settings/temp" (или смотри значение переменной TEMP, как уже сказали выше), но все они у меня почему-то одинакового размера 32768 байта для разных документов.


Последний раз редактировалось: Снуч (10:36 25-03-2012), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 09:43 25-03-2012   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AnrDaemon :
мелкософту понятие "бэкап" в принципе не знакомо.

Ну-ну, не надо так мрачно. В офисе по умолчанию стоит автозапись изменений каждые 10 мин. Часто рядом с файлом лежит куча копий ~<чего-то-там>.tmp с атрибутом "скрытый". Вот если какой-то умник когда-то отключил эту опцию, тогда да, есть повод задуматься.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 14:21 25-03-2012   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Dimaxx :
Часто рядом с файлом лежит куча копий
зависит от дистрибутива, мне такие не попадались - всегда один файл создается в указанных выше каталогах.
    Добавлено: 14:45 25-03-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Видимый - да, один. Скрытых временных - от одного до нескольких, как правило.
При нормальном завершении работы временные удаляются, а вот при аварийном (в т.ч. - и через "три кнопки") - остаются валяться. Неоднократно зачищал каталоги от подобного (порой чуть ли не годами копленного).

добавлено спустя 2 минуты:
Снуч :
мне такие не попадались

а может, тогда стоит использовать нормальные дистрибутивы, а не всякие говносборки, ы? Подозрение.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (15:24 25-03-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:24 25-03-2012   
Железный канал: «Восстановление информации»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С админами ссориться не надо. С админами надо дружить и поить их пивом. (freeze)

  » Восстановление информации | страница 30
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18