Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Гонки Эвриалы. Организация гонок, обсуждение, предложения. | страница 29
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 29 из 33
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Гонки Эвриалы. Организация гонок, обсуждение, предложения.»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
kheodan :
Сори, сижу без света. Как вы там?
Провели генеральную репетицию. Уже дурью маемся Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 22:35 19-03-2016   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 11(1649)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Kosh :
Провели генеральную репетицию.

До генеральной далеко ещё, не готовы, на мой взгляд в таком виде как сегодня, эстафета прошла бы из рук вон плохо.
Сбор участников для проведения тестового прогона
Тестовый прогон второго этапа
Тестовый прогон четвёртого этапа
Снежка выпустила коготкихардпоинты Улыбка
    Добавлено: 05:51 20-03-2016   
A77II
 76 EGP

Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 10
Сообщения: 327
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2015
Fel :
эстафета прошла бы из рук вон плохо

Разжую ключевые моменты, которые, на мой взгляд, наиболее сильно повлияли на разброд и шатание.

1) Нехватка игроков. Да, понимаю, что форс-мажорные обстоятельства бывают. К игрокам, которые не смогли по каким-либо причинам участвовать претензий никаких нет. Просто нужно либо набирать в команды хотя бы по одному дублёру, либо автоматом переносить гонку, если нет достаточного количества участников.
2) Народ тупо не знал, кто за что отвечает. Причем как в среде организаторов, так и участников. Во многом это связано с нехваткой игроков (вплоть до того, что Kosh'у лично пришлось сбрасывать мне контейнер). Необходимо заранее распределить обязанности, а не так что "А кто у нас в поясе летит?" "А хрен его знает" Улыбка Короче говоря, нужно здесь на форуме эти моменты обсудить.
3) организационно-технические моменты. "На горячую" решать, где будет связь и в какой группе встречаемся - это круто конечно, но всё же я рекомендовал бы такие моменты в топовом сообщении форума писать.

Если говорить в целом, то для альфа-теста гонок всё прошло очень даже неплохо. Kosh довольно быстро "раскидал" всех по командам и решил все затруднительные моменты. По крайней мере мы теперь знаем, что здесь на форуме до начала гонок необходимо поименно расписать обязанности, кто куда летит и за что отвечает.

P.s. Ну и да, я наконец то покатался на Анаконде. Пусть и верхом Гы-гы
    Добавлено: 11:17 20-03-2016   
CuMan
 62 EGP

Рейтинг канала: 6(370)
Репутация: 5
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.01.2016
Я вот думаю что командами будет сложно собрать народ, а вот сделать этапы отдельными заездами с представителями каждой команды будет реально. просто время и место назначить каждого этапа, а там уже проводить с теми кто есть.
_________________
CMDR CuMan
    Добавлено: 12:03 20-03-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
A77II :
Fel :
эстафета прошла бы из рук вон плохо

Разжую ключевые моменты, которые, на мой взгляд, наиболее сильно повлияли на разброд и шатание.

1) Нехватка игроков. Да, понимаю, что форс-мажорные обстоятельства бывают. К игрокам, которые не смогли по каким-либо причинам участвовать претензий никаких нет. Просто нужно либо набирать в команды хотя бы по одному дублёру, либо автоматом переносить гонку, если нет достаточного количества участников.
2) Народ тупо не знал, кто за что отвечает. Причем как в среде организаторов, так и участников. Во многом это связано с нехваткой игроков (вплоть до того, что Kosh'у лично пришлось сбрасывать мне контейнер). Необходимо заранее распределить обязанности, а не так что "А кто у нас в поясе летит?" "А хрен его знает" Улыбка Короче говоря, нужно здесь на форуме эти моменты обсудить.
3) организационно-технические моменты. "На горячую" решать, где будет связь и в какой группе встречаемся - это круто конечно, но всё же я рекомендовал бы такие моменты в топовом сообщении форума писать.

Если говорить в целом, то для альфа-теста гонок всё прошло очень даже неплохо. Kosh довольно быстро "раскидал" всех по командам и решил все затруднительные моменты. По крайней мере мы теперь знаем, что здесь на форуме до начала гонок необходимо поименно расписать обязанности, кто куда летит и за что отвечает.

P.s. Ну и да, я наконец то покатался на Анаконде. Пусть и верхом Гы-гы


Совсем согласен что сказанно, хотел добавить и без того наверно всем понятное, но тем неменее на практике не всегда практикующееся Улыбка , в голосовом канале необходимо по возможности соблюдать порядок, не перегружая остальных участников лишней информацией персонального характера, не перебивая речь уже говорящего (принцип адрес вопрос адрес ответ, остальные в это время молчат максимально поддерживая возможность для общеважных сообщений).

Каждому наверо доводилось учавствовать в операциях проводимых регулярным составом где подобный порядок поддерживается всеми поумолчанию и нет необходимости в какихто дополнительных технических мерах.
Войс активация конечно возможность удобная, но не всегда и всеми воспринимающаяся адекватно.

Я видел сервера и каналы на них где функция войс активации запрещена по умолчанию, многие тоже видели и задавали вопрос, а зачем это делать?
Конечно для празной беседы двух или нескольких этого делать незачем Улыбка
Но при подобных организованных мероприятиях наверно будет не лишним для конкретного канала сделать режим только "пуш то толк" потому как различные посторонние шумы от избыточной чувствительности отдельных микрофонов могут значительно мешать остальным.

Незнаю есть ли возможность в ТС организовать канал таким образом чтоб
к примеру Организатор (Kosh) мог оперативно по кнопке мьютить всех при необходимости выдачи инструкций о том кто куда летит и кто что делает?

Есть ли возможность назначить 4 адресные кнопки передачи, 3 отдельно каждому пилоту своего крыла и четвертая в общий канал своего крыла?

Oрганизованность, это свойство регулярной практики общепонятных принципов её достижения, а поскольку регулярность и возможности каждого часто не совпадают, то одно только то что удается хоть както собираться уже радует! Хы...


A77II :
Разжую ключевые моменты, которые, на мой взгляд, наиболее сильно повлияли на разброд и шатание.

1) Нехватка игроков.

Разброд и шатания со всеми ключевыми моментами в том что как минимум игроки нашего крыла все были в сборе!
только ты и я почемуто оказались в правельном тимспике
а двум другим никто из нас печемуто неудосужился сообщить дополнительно где именно мы все собрались Ой, не могу!..
какая уж тут не нехватка игроков если мы сами её создаём?

в тимспике существует возможность открывать дополнительные сервера в отдельных вкладках и слышать каналы с других серверов.
я так и сделал открыл в двух вкладках оба сервера, но видимо прозевал тот момент когда Chinger подключился к резервному 1, и я неуспел сообщить ему, kheodan пришел тудаже позно и потом опять пропал.

про основной сервер было недопонимание у многих, красными буквами сказано
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
делиться паролем запрещено, всех желающих его получить отправляем к модератору

именно по этой причине я пригласил Chingera в резервный где ничего не требуется, порядок есть порядок Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (14:08 20-03-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:40 20-03-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну собственно на счет хромающей организации моя вина. Как-то мне думалось все должно быть просто и прозрачно. Но как оказалось исключительно для меня. Учтем на будущее.

По поводу более мелких организационных вопросов. Командам надо заранее отслеживать такие вещи как, например, выключенный грузовой люк или поиск контейнера при наложении сигнатур от кораблей.
Поверьте последнее вполне реально, контейнер даёт на волновом сигнатуру, которую видно сквозь помехи от корабля. Надо просто знать что ищешь. Это желательно потренировать заранее. Кстати это есть на моем видео, смотрите, я там возле города два контейнера собираю.

Ну и да, два видео Улыбка
Командер A77II гонит в город, плюс поиск контейнеров
Висящая кобра и просто разговоры Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:18 20-03-2016   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Я, конечно, не во время и наверное с неуместной критикой, но в текущем виде эстафета несбалансированная и сложная в реализации.

Я бы предложил сделать два этапа: гонка кораблей по руслу каньона (пример из рассылки), в конечной точке поднимаемся наверх и сбрасываем контейнер второму участнику в srv, он подбирает и несётся к финишу.

Второй вариант: те же два участника в команде, но четыре этапа: первые два как описано выше, вместо финиша передача эстафеты снова первому участнику (он подлетает к точке, пересаживается в srv и ждёт контейнер), в финишной точке третьего этапа (совпадает с финишной точкой первого этапа) первый участник выкидывает контейнер, второй участник находясь в корабле открытым карго скупом соскребает его с земли и летит по каньону к финишу (который совпадает со стартом). Т.е. у каждого из двух участников команды по одному лётному этапу и одному ездовому.

Плюсы: два человека в команде, намного проще организоваться. Отсутствуют скучные этапы с вероятностью перехвата ботами. Гонка будет динамичнее и интереснее. Всего три контрольные точки для судей (во втором варианте).
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 14:41 20-03-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
puzz :
гонка кораблей по руслу каньона
Найдешь хороший каньон сделаем Улыбка
То что на видео это так себе. Мы как-то дня три каньон хороший искали но так и не нашли Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:59 20-03-2016   
A77II
 76 EGP

Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 10
Сообщения: 327
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2015
Можно ещё командные пострелушки устраивать на SRV. Где-то недалеко от нашей системы булыжник находил с просто офигенным плато. Несколько сотен квадратов практически идеально ровной поверхности, возвышающейся над труднопроходимой местностью. Если с плато свалился, обратно уже не залезешь Улыбка
И планета рядом с солнцем. Очень круто на фоне светила будут смотреться такие гладиаторские бои)
    Добавлено: 17:20 20-03-2016   
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Да, с тс наверное и моя вина. Пока достучался, пока разобрался как не тормозить, время ушло. В частную группу не попал, т.к. У участников небыло прав допустить меня. Расстроен
Короче что то пошло не так. Правда апосля мы с kheodan ом порулили по поверхности. Тоже польза.
В гонках вер. 1.0 должно всё пройти на высшем уровне.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 18:32 20-03-2016   
Awezzzome
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(593)
Репутация: 4
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 29.01.2016
Всем Ку!
Если оператор нужен будет то я готов.
https://youtu.be/Ow7EoxkYA7E
    Добавлено: 19:58 20-03-2016   
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Гдеж ты раньше был кормилец Улыбка
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 20:13 20-03-2016   
Awezzzome
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(593)
Репутация: 4
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 29.01.2016
Скромность мое второе имя Хы...
    Добавлено: 20:17 20-03-2016   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 11(1649)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Awezzzome :
Если оператор нужен будет то я готов.

Судя по ролику монтаж отменный. Из меня монтажёр некудышный к сожалению. Видео захватываю с аппаратным ускорением в fullhd 60fps Intel Quick Sinc H264 16mbps .mkv т.е. уже пожатое, иначе комп просто не потянет да и дискового пространства не вагон.
    Добавлено: 02:10 21-03-2016   
A77II
 76 EGP

Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 10
Сообщения: 327
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2015
Kosh :
Найдешь хороший каньон сделаем

Знать бы ещё критерии хорошего каньона Улыбка
Я тут немного времени посвятил поиску интересных мест. Вот что удалось найти:
1) Система звезды Xion, планета Xion 1 - приличные по глубине и довольно длинные "черви" каньонов (видны с орбиты). Хорошо разветвлённая сеть каналов. Совершенно непригодные для гонок на SRV, но для кораблей могут сойти.
2) Система звезды Dulos, планета Dulos 1 - несколько каньонов средней глубины. С матюгами преодолеваются на SRV. Можно попробовать и на кораблях.
3) Первая звезда системы Amuza, спутник планеты Amuza 1 - песчаные реки довольно широких каньонов. Прилично разветвлённая сеть дорог и большое количество каньонов прекрасно могут подойти для гонок на SRV. Кораблям там особо делать нечего.

Если будет свободное время, слетай, посмотри. Может действительно что подойдет.

P.s. А почему для гонок нельзя воспользоваться той же планетой, что и на видео? Или это не оригинально?
    Добавлено: 22:58 21-03-2016   
Awezzzome
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(593)
Репутация: 4
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 29.01.2016
Fel
Спасибо за слова добрые.
Одно время я имел отношение к с'емкам и монтажу документального кино, видимо что-то осталось)
    Добавлено: 00:06 22-03-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
A77II :
P.s. А почему для гонок нельзя воспользоваться той же планетой, что и на видео? Или это не оригинально?

Ты про какое видео?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:03 22-03-2016   
A77II
 76 EGP

Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 10
Сообщения: 327
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2015
Kosh :
A77II :
P.s. А почему для гонок нельзя воспользоваться той же планетой, что и на видео? Или это не оригинально?

Ты про какое видео?

Про то, которое командер puzz скидывал ранее. Там система HIP 18187, планета 3, спутник C. Сейчас нет возможности глянуть, где это. Но каньон тот найти вполне реально.

Последний раз редактировалось: A77II (10:30 22-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 22-03-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
A77II :
Там система HIP 18187, планета 3, спутник C
В принципе наверное можно и там, но хотелось бы чтобы было поближе к Эвриале и свое.

На видео том кстати каньончик так себе, сильно широкий, таких много везде, хотелось бы поглубже и поуже Улыбка

_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:30 22-03-2016   
SANITAR
 78 EGP

Рейтинг канала: 22(4283)
Репутация: 30
Сообщения: 405
Откуда: в мире зло? Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.02.2015
Нормально говорили, а потом шептаться стали Хы...
_________________
Virgin System - this is your chance to be the first !
CMDR Sanitar
CMDR Hedgehog in the fog
    Добавлено: 13:59 22-03-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Гонки Эвриалы. Организация гонок, обсуждение, предложения.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: О да, принцесса чувствует себя хорошо: просила еще аргонского виски и травки...

  » Гонки Эвриалы. Организация гонок, обсуждение, предложения. | страница 29
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18