Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интернет провайдеры | страница 29
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 29 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Интернет провайдеры»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Hedin :
Билайн поумнел

Просто, по опыту использования билайна, у меня складывается впечатление, что если билайн сейчас в чем-то обогнал онлайма, то если онлайм подтянется и сделает тарифы ещё круче - билайн потом очень долго пыхтеть будет, пока не подтянется дальше.. и не удивлюсь, если без какой-нить хрени не обойдется, вроде "самые крутые тарифы только новым абонентам!" (а старым может "когда-нибудь").
Так все и будут туда-сюда с оператора на оператора бегать. В общем - круговорот тарифов в природе..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:40 28-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:39 28-06-2012   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
HeadHunter :
"самые крутые тарифы только новым абонентам!"

У нас местный провайдер РусКом на свой новый тариф "Сотка" сначала только новых абонентов подключал, потом дал возможность в течение некоторого времени и старым подключиться. Чуть-чуть просрочил оплату - тарифу говоришь "пока-пока!".
Правда до сотки там далековато все-таки, но 60-70 мбит выдает.
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 22:03 28-06-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Нет, тут походу все по честному, это не так, как раньше у билайна было. Просто реально мне выигрыш от лишних 30 мегабит не помешает совсем. Но больше сотки тарифы у крупных провов не будут еще очень долго, потому что пропускная сдохнет тогда совсем, это раз, и у половины пользователей как минимум нет роутеров гигабитных => менять все, и это нереальные бабки и гемор. Так что на сотке все встанут полюбому.

Блин я был бы рад, если онлайм сделал бы новые тарифы, мне придется снова блин вызывать мастеров билайна, потому что они мне уже отхреначили провод и посадили на линию какого-то чувака, так что гемор еще тот. Но внатуре, я лучше 1 день погемороюсь, и буду с инетом в полтора раза быстрее.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:22 28-06-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кароче, походу реально онлайм не собирается повышать скорость, так что придется с него слезать. Есть уже народ, подключивший 80 мегабит от билайна?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:10 12-07-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А подскажите такую шнягу: кого и на какой тариф можно было бы юзать в качестве резервной линии в офисе?
Территориально - москва, марьина роща.
Основной провайдер - ростелеком/пчолы, канал Е1.
Недавно у этих товарищей где-то магистральный кабель погорел и пришлось бегать с бубном с четвёртого на первый через сортир.
В связи - нужна такая штука, которая пусть медленная, но которую можно включать по необходимости (чтобы постоянно не платить), с внешним белым ip (облизательно - у нас Киров на связи через VPN) и желательно с ip-телефонией хотя бы на один номер.

добавлено спустя 59 секунд:
Hedin :
Кароче, походу реально онлайм не собирается повышать скорость, так что придется с него слезать. Есть уже народ, подключивший 80 мегабит от билайна?

Меня 50 онлаймовских мегабит зело устраивают, а у пчол регулярно чего-нибудь падает и где-нибудь заедает, от чего скорость ми-ми-ми...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:55 16-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:55 16-07-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Guest :
чтобы постоянно не платить

Мне сомнительно, что такие есть - т.к. если подключение есть, то дерут за обслуживание и т.п., даже если не пользуешься. Или с нюансами.
Возможны просто варианты, что за подключение платишь отдельно, а за трафик отдельно.

Можно поискать в сторону мобильного интернета (всякие там 3 джи и 4 джи) с мобильным роутером, к примеру (или одну флешку на весь офис использовать)).
Тут могут быть такие тарифы, что для работы нужно проплатить, к примеру, месячную плату за обслуживание, а дальше платить за трафик. При этом основную сумму вносить можно, к примеру, не каждый месяц, а тогда, когда понадобился интернет. Но тут фигня, что надо переться платить, а интернет могут не сразу включить - в т.ч. на следующий день.
При этом, если какой-то установленный срок не проявляешь активности (надо уточнять сроки и условия) - т.е. не пользуешься, не оплачиваешь.. то номер могут просто отобрать молча и придется потом заново договор заключать. Но это как с обычными сотовыми.


Дешевый резервный ADSL интернет можно у МГТС посмотреть, если по телефону подключение подойдет:
http://mgts.ru/home/internet/tariffs/
Не знаю как там для юр.лиц, но физ.лица часто его используют про запас.
Платеж за обслуживание минимальный.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (09:19 16-07-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:17 16-07-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Guest :
Меня 50 онлаймовских мегабит зело устраивают, а у пчол регулярно чего-нибудь падает и где-нибудь заедает, от чего скорость ми-ми-ми...

Уже слышал на счет билайновских профилактик и прочего, но 50 реально не устраивает, меня и 100 не устраивает, вот 500 было бы неплохо.

З.Ы. Я не шучу, у меня времени мало совсем свободного, а качать много приходится, и как всегда, внезапно. Надеюсь, МГТСовской задумки с протаскиванием оптики на 200+ мегабит будет хоть какой-то толк...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:24 16-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 16-07-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Hedin :
у меня времени мало совсем свободного, а качать много приходится
Мой бывший начальник в таких ситуациях качал на домашний комп, удалённо управляя им с рабочего места. Впрочем, он и с рабочего компьютера торренты качал...

Последний раз редактировалось: Криптон (21:55 16-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:54 16-07-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
Уже слышал на счет билайновских профилактик и прочего, но 50 реально не устраивает, меня и 100 не устраивает, вот 500 было бы неплохо.

З.Ы. Я не шучу, у меня времени мало совсем свободного, а качать много приходится, и как всегда, внезапно. Надеюсь, МГТСовской задумки с протаскиванием оптики на 200+ мегабит будет хоть какой-то толк...

У Билайна ещё в ТП ожидание 10 минут и более, в Онлайме меньше.
От оптики 200+ будет толк только в том случае, если модем и твой комп будут в состоянии обрабатывать такой поток. Потому что торрент - это совсе не то же самое, что file transfer.
А так - DVD-образ на Онлайме в этих 50 Мбитах протаскивается сильно меньше, чем за час (реальная скорость часто выходит за 8,5 МБ/с - уметь ловить соседей по сегменту)... BD-образ при удачном стечении - меньше, чем за 3 часа. Есть ночь, есть день, когда я на работе. Куда надо ещё более ВНЕЗАПНО - я представить затрудняюсь.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (09:36 18-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:34 18-07-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Итак, будущее уже у нас дома.
МГТС тянет оптоволокно в доме. До абонентов. До 200Мбит. Симметрично.
Предлагают модем, причём с телефонией (точнее, там всё разом в одном девайсе. Причём интерфейс девайса наглухо закрыт). Что со старыми медными телефонами - не уточняют.
Внешний айпишник есть, но меняется 2 раза в сутки. Плюс много чего порезано на вход WAN.
Никаких допуслуг, включая личный кабинет - пока нет, будут позже.
Оплата включается в обычный МГТСовский листок по окончании месяца.
Можно продолжать работать с отрицательным балансом.

Как вам? Улыбка Я пока думаю, не включить ли второй линией, на тест. Цены ниже, чем у ОнЛайма, да и у других многих... Канал симметричный опять же. Правда, сколько времени оборудование без сбоев по перегрузке простоит - большой вопрос...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:04 23-08-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Интересно. Вопрос в оборудовании опять таки. Ну и из личного опыта очень мало роутеров способны прокачать даже 50-100 мегабит через туннель в интернет.

добавлено спустя 2 минуты:
Да, в ТП корбины/билайна лично я звонил последний раз примерно года четыре назад, когда подключался... С тех пор тырнет отрубался только когда я забывал его оплатить своевременно. Правда вот буквально месяц назад начал чтото днс тупить, но я пока еще не понял, откуда там ноги растут.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (00:13 23-08-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:13 23-08-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
О, пошла оптика значит. Давно обещали. В общем, я так понимаю, оборудование не дешевое, Двухсотку тянуть в режиме роутинга - это только профф оборудование, дешевая "китайская" байда такое скорее всего не потянет. Надо ждать обзора полного на каком-нить портале.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:50 23-08-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Модем там ONT Ericsson T063G.
Это не роутер, это модем. Он тупой, как дрова. Причём абонент его ковырять не может.
Я хочу дождаться хорошей нагрузки и потом уже читать отзывы, ИМХО.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:01 23-08-2012   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 722
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
А где тарифы можно посмотреть? Ходил на сайт мгтс - не нашел таких крутых тарифов. Или 200 это только сеть, а тарифы пока старые?
    Добавлено: 15:02 23-08-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ratmane2012 :
А где тарифы можно посмотреть?

http://mgts.ru/gpon/home/internet/tariffs/
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:56 24-08-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Кстати, теперь у меня днем 60 мегабит, ночью 100 мегабит.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:14 25-08-2012   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Пользуюсь 100 мегабитами, удобно только когда качаешь...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 18:05 25-08-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Для автономных устройств типа медиа-проигрывателей с торрентами ночь - самое то. Все как раз скачает.
В общем надо будет заморочиться с мгтс.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 23:04 29-08-2012   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Guest :
Модем там ONT Ericsson T063G.
Это не роутер, это модем. Он тупой, как дрова. Причём абонент его ковырять не может.
Я хочу дождаться хорошей нагрузки и потом уже читать отзывы, ИМХО.
Подозреваю, что таки T083G - он единственный из семейки имеет вифи-модуль, который обещает мгтс в рыкламе.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:55 30-08-2012   
Thrawn
 141 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возникла необходимость провести интернет на дачу.
Сразу скажу что скорее всего будет выбран мегафоновский инет, т.к. другие или не ловят (МТС) или ловят слабо (Билайн), а мегафон уже проверен соседями.
Есть куча вариантов что поставить, либо свисток+роутер либо сразу модем-роутер.
Инет планируется раздавать по вайфаю на ~5 устройств. Очень желательно было бы иметь возможность подключить внешнюю антенну. Все остальные фишки современных модемов/роутеров не нужны.

Какие варианты можете посоветовать?
    Добавлено: 11:22 11-06-2013   
Железный канал: «Интернет провайдеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть такие два файла - ruki.sys и golova.sys. Очень настоятельно рекомендую иногда их юзать. (Shadow_Lynx)

  » Интернет провайдеры | страница 29
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18