Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 257
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 257 из 444
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Burenka
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 29.06.2010
Такой вопрос: чертежи универсальных хранилищ можно как-нибудь получить? Они не хакаются и не продаются, похоже...
    Добавлено: 22:42 05-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Всем привет.
Играю в "Колыбель человечества"

Вопросы
1. Где лучше всего разместить ШК после изучения телепорта? Хотел в секторах землян, там безопасно, но торговли нет, можно было бы у теллади, но там бандюков излишне много. Есть у кого варианты?
2. Нашел какой-то модуль данных (станцию), чего с ним делать? пытался пристыковаться, сканировать.. ничего не выходит..
3. Какие миссии и где взять на изучение прыгдвига?
4. Есть какой-нибудь корвет кроме Катаны, который летает так же быстро и с нормальными щитами? (у меня катана на армейском двигле,лучшее что я нашел в игре) у теллади, парагнидов и аргона все очень медленное... Дракон говорят хорош, но щиты у сплитов так себе ...
5. Где можно захватывать корабли без особых последствий? в каком секторе и у какой рассы? я сейчас чешуек террорю, уже захватил пару бегемотов, а как было -5 так и осталось, например у падших семей с -5 до -14 упало с одной гадюки
6. А можно ксенонов захватить? я пробовал К захватить, абордаж нельзя вызвать... что с ними не так? нужна какая-то хитрость? я пробовал через ЭМП захватывать (видосик нашел в инете) в версии 4.10 не работает
7. Какими пушками пользуетесь и для каких целей? я заметил, что катана не может уничтожить K, если у нее нет плазмотурелей (протонки не тянут восстановление щитов, ну это если бить K без помощи, в одно лицо)

Последний раз редактировалось: kurkulik (23:03 05-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:02 05-10-2021   
Burenka
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 29.06.2010
kurkulik :
Всем привет.
Играю в "Колыбель человечества"

Вопросы


2. Это одно из сюжетных заданий. Там надо выходить наружу в скафандре, искать "красные рубильники" и чинить их рем-лазером.

3. Нигде. Прыгдвиг пока что в игре отсутствует.

4. Щиты можно ставить на любой корабль любые. Ограничение только в количестве слотов и в размере этих слотов. Ничто не мешает поставить на быстроходный дракон лучший в игре земной щит. Правда, в отличие от той же катаны, там будет только один щит. Т.е. в два раза слабее, привычной вам Катаны. Есть еще корвет Яки, он достаточно быстр, имеет пять слотов главного калибра и два щита. С яки безопасно задружиться можно через сюжетную ветку землян. Требование: +5 или +7 репы с Земным Протекторатом.

5. Репутация заблокирована только у Пакта Чешуйки. Ловить их наиболее комфортно в нейтральных секторах и в секторах Телади.

6. На данный момент, вроде бы никак нельзя. Можно захватить ксенонский "Ти" про сюжету... Но там требуют его уничтожить сразу же.

7. Лично я ставлю на сплитского Дракона земные импульсные лазеры второй модели. Полет снаряда быстрый, после даже зеленых модификаций растворяет "S" корабли за секунду. А эсминцы потрошить на коровете - считаю неразумной затеей. Орудия М-класса, которые ставятся на корветы либо слишком слабые, чтобы пробить пару ксенонских XL щитов, либо имеют такой перегрев, что убиение эсминца затянется на десяток-другой минут. Но, из вооружения, которое можно поставить на корвет, идеальным вариантом для потрошения эсминцев мне показалась плазма.

При некоторой сноровке вполне можно и тучи истребителей плазмой уделать. Но, ИМХО, слишком геморройно.

Последний раз редактировалось: Burenka (23:30 05-10-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:24 05-10-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
Burenka :
чертежи универсальных хранилищ можно как-нибудь получить?

Нельзя, да и не нужны они, т.к. мозгов у менеджера нет.
kurkulik :
1. Где лучше всего разместить ШК после изучения телепорта? Хотел в секторах землян, там безопасно, но торговли нет, можно было бы у теллади, но там бандюков излишне много. Есть у кого варианты?

Там проекты терраформирования после сюжетки Пионеров будут, так что ШК будет прыгать по всей сети врат.
Основным портом приписки обычно оставляю Большую Биржу, где она и появляется. Там все ресурсы рядом, пираты особо не беспокоят, а вот Хааки могут и задолбать, т.к. там постоянно их станция появляется. В 4.0 можно было Бездну обживать, но теперь нельзя, т.к. там все ресурсы в радиоактивной зоне.
kurkulik :
3. Какие миссии и где взять на изучение прыгдвига?

Прыгдвига нет и сомневаюсь что будет. Так что свою верфь и держать корабли по всей сети.
kurkulik :
4. Есть какой-нибудь корвет кроме Катаны, который летает так же быстро и с нормальными щитами?

Катана самая шустрая М-ка, но всего 4 пушки. У драконов 6 пушек, но всего 1 щит, паранидская немезида медленная, но 5 пушек и 2 щита. Имбы нет, слава богу.
kurkulik :
6. А можно ксенонов захватить?

Нельзя, все баги с захватом прикрыли.
kurkulik :
7. Какими пушками пользуетесь и для каких целей?

Земными лазерами против шушеры, т.к. высокая скорость полета снарядов и хорошая скорострельность. Пучковыми излучателями для выбивания оборудования (бьют сквозь щиты), но в 4.10 я больше не вижу их среди М орудий, значит на смену им придут сплитские термические дезинтеграторы (тоже бьют сквозь щиты, но "горением"). Можно медленно сожрать Кея прямо сквозь щиты, а можно сжечь ему все щиты с турелями и задолбать чем-нибудь еще.
Турели зенитные, обычно аргонские, реже сплитские.
    Добавлено: 23:58 05-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Burenka :
kurkulik :
Всем привет.
Играю в "Колыбель человечества"

Вопросы


3. Нигде. Прыгдвиг пока что в игре отсутствует.


я просто видел, что NPC прыгают рядом с вратами...
    Добавлено: 00:09 06-10-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это что бы они своими дурами ворота не занимали, просто трюк разработчиков для разруливания транспортного коллапса.
    Добавлено: 00:13 06-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
kurkulik :
Так что свою верфь и держать корабли по всей сети.




Ну как я говорил в телладийских секторах грабят паразиты, пришлось докупить 2 катаны, чтобы большую биржу патрулировать.. и пару истребителей, чтобы ловить гонять мелких засранцев (хааки в большой бирже пока не замечены)


Не понимаю 2 вещи
1. Как подружиться с МИНФИНом (провисел над их портами, ждал заданий, но нет... так и не дали... при том постоянно вылетал дрон защиты станций и отгонял меня... репа по умолчанию -15, а с теладями +22, можт сюжетка нужна?

2. Как настроить торговые правила, чтобы мои корабли приписанные к станции не продавали, товары для строительства... чот заморочили они с этим, может где-то есть тема настройки агентов?
    Добавлено: 00:16 06-10-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
1. Выкладываем весь инвентарь борону, т.к. корабли защиты агрятся на контрабанду. Потом летим к станции и начинаем ждать и мочить нелегалов, которые появляются каждые 5-7 минут, СЭТа в помощь. По достижению репутации -10..+10 начинаем активно поставлять их верфям запчасти для кораблей и репутация будет расти как на дрожжах, т.к. они скупать готовы много и постоянно тратят на корабли, который будут прикрывать большую биржу. А при высокой репутации они еще и глаза будут закрывать, если игрок мочит пиратов, которые летят на верфь МИНа.

2. В окне логистики можно выставить правила для каждого товара. Правила только заранее надо создать в глобальных правилах, но не назначать их по умолчанию. Обычно это первая вещь, которую я делаю в новой игре - 2 правила: "Только свое" для торговли, "Не лезь в пекло", что бы торговцы не летали через сектора ксенов.

А так в теме по станциям много раз обсуждалась настройка искусственных идиотов, но лучше самому походить по граблям все равно очень полезно, т.к. надо понимать, что именно делают настройки и как оно отрабатывает.
    Добавлено: 00:27 06-10-2021   
Burenka
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 29.06.2010
d.xahok :
1. Выкладываем весь инвентарь борону, т.к. корабли защиты агрятся на контрабанду. Потом летим к станции и начинаем ждать и мочить нелегалов, которые появляются каждые 5-7 минут, СЭТа в помощь.


Еще вариант, который я использовал, когда у меня еще СУВ-а не было: обе верфи Минестерства в "Восемнадцати Миллиардах" расположены почти на окраинах сектора, и там же, толь ко чуть дальше к краю, периодически спавнятся вокруг пролетающего корабля ГГ ксеноны , хааки, пираты и прочие корабли. Эскадрилью тех же ксенонов вполне можно заманить прямо к одной из министерских верфей.

Это если занудное сидение у станции уже в печенках сидит. Улыбка

Последний раз редактировалось: Burenka (00:46 06-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 06-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Тогда еще вопрос

У меня в инвентаре всякого запрещенного барахла на 42 ляма, 2 СУВа и как правило все вот эти хаеркские скрафченные штуки, электронные отмычки, обход смстемы безопасности и тд...
Зачем оно надо? Я вот не продаю, тк видел что можно ломать ими всякое... А для чего взламывать? Чего это дает?

добавлено спустя 3 минуты:
Burenka :
d.xahok :
1. Выкладываем весь инвентарь борону, т.к. корабли защиты агрятся на контрабанду. Потом летим к станции и начинаем ждать и мочить нелегалов, которые появляются каждые 5-7 минут, СЭТа в помощь.


Еще вариант, который я использовал, когда у меня еще СУВ-а не было: обе верфи Минестерства в "Восемнадцати Миллиардах" расположены почти на окраинах сектора, и там же, толь ко чуть дальше к краю, периодически спавнятся вокруг пролетающего корабля ГГ ксеноны , хааки, пираты и прочие корабли. Эскадрилью тех же ксенонов вполне можно заманить прямо к одной из министерских верфей.

Это если занудное сидение у станции уже в печенках сидит. Улыбка


Последний раз редактировалось: kurkulik (01:20 06-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:20 06-10-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
kurkulik :
А для чего взламывать? Чего это дает?

Задания от нелегалов на пол ляма. Задания на бар с барыгой. Иногда бывает нужно хакнуть хранилища, когда у неписей станция верфь багуется. И по сюжеткам вроде несколько раз это барахло нужно. Так что можно просто скинуть все барахло в ШК, слева от борона, и летать себе спокойно, пока репутация низкая.
Burenka :
Это если занудное сидение у станции уже в печенках сидит.

Без СЭТы можно иногда залетать в сектор и подлетать к обеим верфям, т.к. первый нелегал спавнится в течении 1 минуты после подлета. Все что нужно - это убить 5 нелегалов, что бы поднять репутацию до -10 и получить разрешение на стыковку, а дальше уже торговцы сделают всю работу по поднятию репутации.
    Добавлено: 01:30 06-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
d.xahok :

Без СЭТы можно иногда залетать в сектор и подлетать к обеим верфям, т.к. первый нелегал спавнится в течении 1 минуты после подлета. Все что нужно - это убить 5 нелегалов, что бы поднять репутацию до -10 и получить разрешение на стыковку, а дальше уже торговцы сделают всю работу по поднятию репутации.



Провисел около часа реального времени на СУВе возле порта и верфи, ни одного нелегала... кажется, что-то пошло не так (((

Последний раз редактировалось: kurkulik (14:24 06-10-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:20 06-10-2021   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
Странно, неужто сломали? Тогда только приманивать ксенов-каков в радиус обзора верфей.
    Добавлено: 15:25 06-10-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
d.xahok :
Странно, неужто сломали? Тогда только приманивать ксенов-каков в радиус обзора верфей.

Работает всё, только что у ЛОЖек репу подымал. Возможно, у kurkulik стоит мод на удаление трафика? Слышал, в таких случаях возникают проблемы с появлением нелегалов.
    Добавлено: 16:39 06-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
Hik50 :
d.xahok :
Странно, неужто сломали? Тогда только приманивать ксенов-каков в радиус обзора верфей.

Работает всё, только что у ЛОЖек репу подымал. Возможно, у kurkulik стоит мод на удаление трафика? Слышал, в таких случаях возникают проблемы с появлением нелегалов.


вообще моды не ставил, ни на что... чистая игра, хотя пишет что *Модифицировано*

но честно ничего не делал, игра со стима, полная лицензия, ничего дополнительно не ставил..
    Добавлено: 22:19 06-10-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
kurkulik :
пишет что *Модифицировано*

Может на предыдущую установку что то ставил? Моды ставятся не в паку игры, и при её удаления остаются в системе.
    Добавлено: 22:33 06-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
на X3 ставил, скрипт поиска предметов... но эти установки же никак не связаны, да?
    Добавлено: 23:04 06-10-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1107)
Репутация: 11
Сообщения: 1113
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
После крайнего патча, у игры возможно спонтанное появление флага «модифицировано», как на оф.форуме базарят. Также появляется после начала новой игры со своими условиями - не бюджетного старта.

Интересно, что в этом не бюджетном старте можно не только себе флот асгардов начитить, но и выключить все эти космические дороги: хайвеи и локальные магистрали!
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 12:25 07-10-2021   
kurkulik
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 13.06.2021
S!rAssassin :
После крайнего патча, у игры возможно спонтанное появление флага «модифицировано», как на оф.форуме базарят. Также появляется после начала новой игры со своими условиями - не бюджетного старта.

Интересно, что в этом не бюджетном старте можно не только себе флот асгардов начитить, но и выключить все эти космические дороги: хайвеи и локальные магистрали!


Старт первый, бюджетный, за землянина

Единственное на что могу грешить, я убрал в настройках галочку сжимать сохранения, чтобы сейвы проходили чуточку быстрее... а то виснет игра на 2-3 минуты... можно в магазин успеть сходить
    Добавлено: 13:42 07-10-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
kurkulik :
Единственное на что могу грешить, я убрал в настройках галочку сжимать сохранения
Ну и как, быстрее стало?
    Добавлено: 15:42 07-10-2021   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Погон повесил. Эпитафию ему в профиль кто-нибудь отпишите. (Harley)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 257
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18