Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 24
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 24 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 49 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 652
StormCreature
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 44
Откуда: Прячущийся за штормом
Зарегистрирован: 10.06.2007
На самом деле с м5 щит сбивается, что у новы, что у фалкона. Другое дело, что с новой одна ошибка - действительно смерть. Поэтому мне хватило одной забитой новы для самоуспокоения, и больше я с ними не связываюсь.
_________________
Приветствуем вас. Мы здесь. А кто еще есть здесь?
    Добавлено: 18:59 10-06-2007   
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Шиты можт и можно снять, но каков шан накрыть с м5, м3 будучи воружен ускорителями, которые неплохо питаются энергией, и выступив против например новы у которой есть задняя турель, и два поподания из нее и тебе крыжко! Всетаки так не интересно! Гы-гы
А вод когда в трюме шт 50 ракеток, вот это дасис гут! выбить всю энергию из пушег и добить ракетами, и не проблем тебе, не безнадежно утраченых нервов... кароче жизнь кароша, если в трюме твоем завалялась пару десятков ракет Хы... Хы...
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 19:09 10-06-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
за пару десятков ракет можно и м4 купить... темболее смысла нет их отстреливать в таких промышленных количествах Да. . На м5 сбивать нову, это вообще лишено практического смысла, это веселье и самоуважение, но не больше Подмигиваю
а насчет м3 против м6... ну ты уж извини но это мягко говоря смешно. м6 сбивается на мамбе с одного захода. Да-да один заход, т.е. никаких полетов вокруг него и т.п. Хотя ты в одном прав, тактики тут действительно нет. Она просто не нужна. Вот когда м3 против м2, вот это да, это тяжело и весело. А есть один человек, который сбил м2 вообще на бастере, и я до сих пор не могу повторить такой рекорд. Вот это сложно.
Цитата:
Не ну дествительно этож сколько надо времени(попыток) чтоб к примеру на м5 грохнуть м3(6) без ракет одними энергетическими пушками? у м6 щиты быстрее востановятся, чем энергия пушег

минут так 5 и ровно одна попытка. м5 это вообще монстр, он абсолютно неуязвим для всех, кроме каков. И я говорю про октопус, а не про райжин. На последнем я вообще не представляю как можно взорваться. Ну разве что в астер врезаться.
А про м3 вс м6 я уже написал.
адд: блин чет я нето прочитал Совсем запутался... удалять материал про м3 вс м6 не буду, пущай висит, а вот про м5 вс м6 отвечу. Короче, я давно вывел законамерность. Она не включает в себя корабли класса м7 и появившиеся позже, а также мд, ид и иже с ними. Суть такая. На корабле определенного класса, легко сбить корабль, класс которого не больше чем на еденицу превышает ваш класс. Без ракет. Если класс противника больше вашего на 2, то сбить очень тяжело и почетно. Елси на 3 - невозможно. Энергии орудий не хватит. Опять оговорюсь - не учитываем мд и ракеты. С хаммерхедом на м5 можно хоть эсминец сбить.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.

Последний раз редактировалось: Шариков (09:21 11-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:14 11-06-2007   
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
на м4 против м2 это дествительно заслуживает уважения! Хы...
Цитата:
за пару десятков ракет можно и м4 купить.
Дк мая песня и есть про это! что в х3 из-за цены и наличия на складе ракеты крайне не популярны! а ведь они вносят свою атмосферу в туже самую тактику, и вобще бой становится намного красивее Улыбка
Цитата:
м6 сбивается на мамбе с одного захода.
Ну я предлагал на м5(4) сбить м6, тут минус в том что если м6 поподется с турелями со 2 плазмеными, то можно круги вокруг него сколько влезит мотат, а если с ускорителями то может изрядно помять Подмигиваю
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 09:24 11-06-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
salivan :
Скорость+стрейф(некоторые называют его читом).

Поправка! Стрейф был читом в Х2. Теперь же AI умеют корректировать под него свой огонь, и потому всё в порядке. Подмигиваю
    Добавлено: 09:34 11-06-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Artemka :
на м4 против м2 это дествительно заслуживает уважения!

Если это М2 из миссии по защите от вторжения, то ничего сложного... щиты у него слабенькие. А если "настоясчий М2" - тогда, да, воителю респект Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 09:56 11-06-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Stan :
А если "настоясчий М2" - тогда, да, воителю респект
У любого М2 есть мертвая зона, главное к ней подлететь и не быть сбитым, а если получится, то пристроишся вплотную к корпусу и долбишь в одну точку, правда М2 начинает маневрировать и надо быть осторожным чтоб не врезатся или попасть под фотонки, а так это все реально, у меня несколько раз получалось таким методом завалить Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:17 11-06-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
да, настоящий, но щиты значения не имеют, т.к. человек сбивал его мдшником. В том то и вся соль, он залетел в ксен сектор на бастере, выцепил м2 и расстрелял его. У меня никак не получается. Сбивают в процессе Зеваеца
кстати вот сцылка, искал полчаса. Тут начинается обсуждение, о сбивании м2 на м4 и в конце концов Tcume сбивает на бастере вангварде ксенонский м2.
add:Пургыч ты не понял. Дело в том, что у м4 нехватает энергии, на сбитие м2. Поэтому выход один - мд. Но и это не все. Коробок мало, надо беречь. Попробуй подлети к ксен м2 в секторе, где полно мелочи и других бигшипов, по возможности делая как можно меньше выстрелов. Крайне тяжело. На самом деле я уже сбивал м2 на бастере, но предварительно весь сектор был зачишен на м7. Жульничество короче.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 12:26 11-06-2007   
DruGs
 58 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 92
Откуда: TCP/IP
Зарегистрирован: 24.02.2007
NovaPurga :
У любого М2 есть мертвая зона, главное к ней подлететь и не быть сбитым, а если получится, то пристроишся вплотную к корпусу и долбишь в одну точку, правда М2 начинает маневрировать и надо быть осторожным чтоб не врезатся или попасть под фотонки, а так это все реально, у меня несколько раз получалось таким методом завалить

чесно сказать на М3 это малость нудно .... после 5 убитого так К, я сдался и купил питона, это просто очень нудно и не более, а подлет к кап шипу также без проблем, палим васпами и пока кап их отстреливаем залетаем ему на брюшко/спину и мучаем его пол часа, конечно если по близости нету других кап шипов, а то они тоже решат помочь в уничтоженни своего-же Гы-гы
_________________
Life is a dream, death is awakening......
    Добавлено: 12:33 11-06-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
NovaPurga :
Stan :
А если "настоясчий М2" - тогда, да, воителю респект
У любого М2 есть мертвая зона, главное к ней подлететь и не быть сбитым, а если получится, то пристроишся вплотную к корпусу и долбишь в одну точку, правда М2 начинает маневрировать и надо быть осторожным чтоб не врезатся или попасть под фотонки, а так это все реально, у меня несколько раз получалось таким методом завалить

Шариков :
add:Пургыч ты не понял. Дело в том, что у м4 нехватает энергии, на сбитие м2.

Я это как-бы иимел ввиду Улыбка Ради эксперимента можно и помучится, но ставить сей способ мазохизма на поток - увольте... Тут на мамбе, пока миссионную ТЛю доконаешь, притомишься, хотя у нее генераторы поклевее, а уж на М4...
Поэтому мой респект в-основном за усидчивость. Мастерства здесь особо не надобно Подмигиваю
    Добавлено: 09:13 13-06-2007   
Brow
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 5
Сообщения: 85
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.01.2007
Если я не ошибаюсь,щиты М2 восстанавливаются быстрее чем лазер М4.След-но сбить лазерами просто нереально!
Посему и сбивали МД-шником.

Последний раз редактировалось: Brow (11:36 13-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:33 13-06-2007   
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
В ходе прохождения одной из миссий X-tended случилась трудность: надо завалить Osprey с охранением, а у меня тока халявная Mamba (можно и на бастере)....... пытался нескоко раз, но теладийский корвет - крепкая штука...... прокатил такой вариант: 8 MD (хотя можно было б и АНЕРТами, но не в этом дело) и штук 10-15 wasp (на hornet рейт не дотягивал, а hammerhead он редиска сбывает)...... суть такова: сблизившись с Ospreyем выпускаю ракеты с интервалом 10 секунд и одновременно валю его со всех стволов, корвет отвлекается на ракеты и не может вести прицельный огонь...... в итоге - 4 захода и М6 в пыль.......
Я думаю, такой вариант и с москитами прокатит..........

Итог: юзайте ракеты, если не как основное оружие, то как второстепенное.....
_________________
x3 2.00.02, перевод от Elite Games, mod Xtended 0.7...
Humbled Merchant...
    Добавлено: 14:08 23-06-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
не в тему.
Здесь обсуждается только оригинальная игра!
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 14:10 23-06-2007   
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
Chem :
не в тему.
Здесь обсуждается только оригинальная игра!

Да нее..... правила я знаю......
Данный вариант прокатит и в оригинальной игре (я проверял)..... просто привел пример конкретного боя........
_________________
x3 2.00.02, перевод от Elite Games, mod Xtended 0.7...
Humbled Merchant...
    Добавлено: 14:16 23-06-2007   
Xenon J
 951 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3319
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
almendo :
Данный вариант прокатит и в оригинальной игре
В оригинальной игре (имхо) и не нужно так все усложнять, у оспрея туррели слабенькие, просто в лоб разряжаем ахепты по максимуму, если не добил врага, сразу уходить вбок, отлететь на 1-1,5 км и лупить уже сверху или сбоку. При необходимости повторить процедуру.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 18:12 23-06-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
чет небыло проблем с корветами, когда я летал на мамбе. В лоб одна точная очередь снимает нафиг все щиты, ну а там уже дело техники. Одна проблема - пару раз я встречал оспрей и немезиду с псгшками - вот это да, фиг собьешь. Но тоже не прибегал к помощи ракет - просто дал очередь, пролетел мимо на 2 км, восстановил щит, развернулся и дал вторую очередь. Не интересно зато эффективно Подмигиваю
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 10:51 24-06-2007   
samui
 





Если насчёт Xenon'ов, то М2 (ихний К),М1 легко сносится без единой ракеты. Только подойти трудно (к Джею легче) --- вокруг всё взрывается (кстати, что это, встречал только у ксенов Кей). Висишь рядом с башенкой, мордой перпендикулярно его продольной оси, скорость 0...-6, стрейфом корректируешь положение, разряжаешь плазмой... заряжаешся... Так я весь ихний 534-ый зачистил на одной Nove, с "дозаправкой" в "getsu Fune". Хы...
    Добавлено: 14:25 30-06-2007   
samui
 





Кстати, сношу Джея, ухожу в Getsu fune, а через пару минут около шести эЛок(иксэЛок) улетают в ихний 597-ой. Тогда и тут веселуха --- не дать уйти.
    Добавлено: 14:32 30-06-2007   
samui
 





Цитата:
Это FLAK он же Зенитный Батарей. Улыбка

Понял, спасибо.

Executor'у: извини за оффтоп. Я тут новый.
    Добавлено: 01:11 02-07-2007   
mr_rvv
 





Долго летал на Mambe Raider 4-AHEPT + 4-BPAC и турель - MD по ракетам - как же меня патроны достало закупать Улыбка
Получалось всё очень хорошо, кроме кластеров хаакских - 25 щитов это мало...
Новы валил не с хвоста а с боку, подлетаешь на 500 метров и начинаешь крутиться вокруг нее по орбите сколько угодно - турель мажет на раз...

Сейчас пытаюсь на Химере гонять, скорость - 177,
2 МД турели, во всех слотах фигня под названием CIG, она иногда из транспортов в миссиях по убийству валится... да ещё контейнер один подобрал... Улыбка
расстояние атаки 5 км, огонь можно вести вечно, и главное при попадании она сбивает курс и прицел у врага, плюс отшвыривает её...
    Добавлено: 07:48 20-07-2007   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мы отношения не выясняем, мы их обсуждаем. (объяснил Harley)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 24
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18