Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 58
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 56, 57, 58  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
Даже с максимальной FXAA картинка какая-то размазанная, а я люблю резкость) лучше уж тогда совсем без сглаживания. С SSAA x4 много лучше выглядит кстати.
Вчера наконец обновил видяху. До этого была GTX 770. На ультре работало, но текстур памяти не хватало. Вообще впервые сталкиваюсь с игрой, которая так много видеопамяти жрёт (
Взял GTX 1070, теперь комфортноУлыбка во время игры занято примерно 2.5Гб видеопамяти на ультра настройках.

Последний раз редактировалось: Siava (00:03 02-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:02 01-01-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Siava :
впервые сталкиваюсь с игрой, которая так много видеопамяти жрёт (
..во время игры занято примерно 2.5Гб вмдеопамяти на ультра настройках.
старенькая rise of Tomb Raider с высокими текстурами 4GB видеопамяти запросто кушает Зеваеца
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 21:21 01-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
RAMI :
SSAA x4 - еще раз, какая у тебя видюха? У меня 1080, но на SSAA x4 тормозит, меньше 60 кадров, а на большом кол-ве объектов заметно тормозит (уже неприятно)

У меня 970-ая и SSAA она явно не тянет. Улыбка
Вопрос был в чем разница. Разница есть, заметно невооруженным глазом.
Сам то я играю на MSAA 2x, лучше максимального FXAA, без ужасного мыла на всю картинку.

Последний раз редактировалось: Logician (21:34 01-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:30 01-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Я правильно понимаю, что вот такое замечательное отображение товаров это проблема двухгиговой видяхи?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 15:31 02-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 901
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
нет, просто выбранные фильтры в торговом меню
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 15:37 02-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Тогда я не понимаю, как их включить. Строки то появляются по клику, то не появляются. Периодически рандомно исчезают, когда я кликаю по другой строке. Т.е. могут как исчезнуть, так и нет.
    Добавлено: 15:41 02-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 901
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
у тебя включен набор фильтров, 14 позиций товаров, можешь отключить их нажав на х под строкой поиска(сверху справа) на плашке с именем товара, чтоб добавить, либо задай в строке поиска название товара точно, либо нажми на иконку рюмки, затем на кейс, и попадешь в меню настройки показа торг. предложений, можешь выбиратэ товары, минимальный обьем предложений, количество товаров на плашках, и т.п.
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (15:51 02-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 02-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Ок, спасибо, поэксперементирую. Хотя зачем делать строки неотображаемыми при том, что плашка, на которой есть этот текст в невидимой форме все равно отображается и загораживает экран - хз.
    Добавлено: 15:57 02-01-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Вооот… А он ему и говорит (ц) анек.

Ну как писал в другой ветке, с ночи на 31-е - не играл. Вот не хотца - и все. Ну вот совсем.
- Поручик, смотрите какие звезды...
- Знаете Наташа... Просто не хочется... (ц)
8 часовая экспедиция - естественно ушла в файлед )))

О чем это я.
А. На той неделе, продолжая раздражаться временем сейва/лоада, поскольку моя тупка с ссд ничего не дала, а тут умный Алекс ткнул меня в мою не правоту - что дело в камне, поставил в биосе проц с 2,66 до 4 Ой, не могу!..
И
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вы не поверите, на нактюа, 800-1500, все завелось, работало в винде (кино там сайты)... ток запуск, как проверки, упаковки раром папки с фотками, даже в 1 поток, кинул проц в пот до 100 по Цельсию )))
Ничего себе сказал я себе.
Заказал карлсона. 800-2200. Говно правда купил, с 1700 начинается низкий звук как от пылесоса у соседей (не, не громкий, но противный) и до 2100. Не помогло :-? Камень грелся. (параллельно решил пасту сменить, правда коряво блин, снимал/ставил башню, с мамкой в корпусе, хрен подлезешь, с итоге разница между ядрами при 100 градусах - 10-а Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. )
...
Стал думать (хахаха, иногда умею, да). И понял. Мамка, типо продвинутая (UD4), с кучей всякого разгонного, и она постоянно Умничает... Ссс...собака женского пола (ц)
...
Гасим все что c разгоном в M.I.T. акромя С1Е, дабы при простое система гасила частоту и напругу на проце (ну зачем нам чтоб постоянно на максимуме все работало?).
Задаем жОстко напряжение проца (поставил считываемое с камня 1,156 + 0,025 при нагрузке, мамка на авто уже при 3,2ГГц задирала до 1,38 понятно из-за чего камень потел, вообще для 920-го 1,2в спецификация), и ДДР (последнее чуть приподнял до 1,55 мать задирала до 1,68). С памятью при апгрейде количества ейной под х4, я конечно ступил, нужно было все менять на 2000, сейчас у меня три по 1333 и три по 1066 (стандарт для Х58)… в итоге выше 1400 несколько проблематично подняться. Расстройство лоханулся, не подумал.
Вуаля.
(Забегу вперед. С моим раздражителем, сейв/лоад - это ни хрена не дало, потому спустился до цифр в подписи.)
Ну и вот. Как только убрал лишнее напряжение - 6 часов гоняем прим95 (странная прога, умудрялся с ней сериал смотреть) все работает.
.
Итог с цифрами как в подписи.
Из минусов.
- минималка в простое - 2100ГГц (была 1500)
- противный звук от карлосона на камне (решаемо, да и в комнате я один, и играю в ушах)
- ну и главное - мою "проблему" - это не решило.
Из плюсов.
- вы не поверите, но в игре, температура проца - стала МЕНЬШЕ Ой, не могу!.. ну не меньше, а перестала выпрыгивать вверх
- в игре появилась... … эээммм… ПЛАВНОСТЬ. я хз как описать. Это при том, что я и так не жаловался, но вот факт. Плавность во всём. Прям вот Плавность.
- когда в 5 утра, по расписанию запустился каспер на полную проверку, я это понял только по небольшому изменению тона карлосона Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Прим95

Игра


Вот такая, душещипательная история Улыбка
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:36 05-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Даже не знаю..
Я крайне сомневаюсь, что этот пост нужен. Но в личной переписке прозвучала мысль, что стОит опубликовать результаты.

Скажу почему - я не считаю, что игра заслуживает бОльшего вложения денег, чем за неё надо заплатить в магазине. ИМХО, но даже эти деньги, на сегодняшний день, являются авансом. Вложением в будущее. Но это все только личное мнение.
Так что суть этого поста только в одном - получить ответ на вопрос "А может ли движок игры?" И если не вдаваться в подробности, типа "да, может, но за твой, покупатель, счет", то ответ - да может. Есть потенциал. Осталось его реализовать. В остальном пост сугубо информативный.
------------
К делу.
Закончилась моя эпопея с апгрейдом железа. И вот, что я для себя понял:

В отличие от выпуска хребта, в этот раз у Егософта реально были деньги купить много нормального (много выше среднего классом) железа. И они это сделали.
Если вы помните, то когда выпустили хребет, был замечательный ответ на тонну писем с одной и той же информацией - игра работает с фпс 10-15. У подавляющего большинства покупателей. С далеким от топа железом. Но вполне попадающим в рамки требований игры. Хотя и у людей на топ машинах все было очень далеко не радужно тоже. Подмигиваю
"У нас все ЛЕТАЛО!" (с) Ой, не могу!.. Потому как летать оно могло, если тестировали это все на одном-двух компьютерах. Подогнать производительность в мелких масштабах вполне себе можно. Но массово..
Тут же мы имеем вполне себе летабельное всё. Причем даже на машинах, с характеристиками ниже минимальных, которые указаны в требованиях. Во-всяком случае, я так стартовал. И вполне себе ничего работало. Да, с проблемами. Но проблемы были очевидны, и легко объяснялись именно железом.

А по сути - если мы находим в игре куски, крайне напоминающие ED или SC, то в запросах железа ребята из Егософта полностью сплагиатили Робертса. В том смысле, что не стали стеснятся. Хочешь производительность - выложи денег на железо. Потому как, оказывается, игра таки летает с хорошим фпс. Да и в режимах карты/конструктора можно быть совсем не с фпс в одну цифру Подмигиваю

Всем бобра. Будьте счастливы, друзья, в новом году!
-----------------------

i7 8700K/16RAM/GTX1070ti

 Пролетая сквозь станцию   (кликните здесь для просмотра)

 Режим карты   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:01 07-01-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
PEBEHb EG :
i7 8700K/16RAM/GTX1070ti
Пролетая сквозь станцию (кликните здесь для просмотра)
Режим карты (кликните здесь для просмотра)

а почему только 4 ядра кажет? гиде остальные ? Подозрение.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 14:42 07-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
razor515 :
а почему только 4 ядра кажет? гиде остальные ? Подозрение.
Это мое первое знакомство с MSI AB. А потому я не знаю, да и не вижу смысла разбираться, можно ли поменять установки. Но по дефолту список устроен так, что несмотря на то, что выбран показ всех ядер, в начале списка идут только первые четыре. Потом куча всякого разного, и только если заскролить очень глубоко вниз, то там обнаруживаются и остальные ядра.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


з.ы. Надо было ещё заскринить железо. Поленился, сорь. Улыбка
 Скрины производительности игры из прошлого поста делались именно с такими настройками. Разгон полностью убран. Это стоковые частоты.   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (15:07 07-01-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:52 07-01-2019   
StarSkream
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 17.07.2010
А в замесах с сотнями истребителей, десятками капшипов что? А то смотрел стримера в декабре, всё шло гладко, а вот в масштабном бою 5 FPS.
    Добавлено: 15:08 07-01-2019   
Карторис
 171 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 27
Сообщения: 452
Откуда: Ромны, Украина
Зарегистрирован: 11.07.2004
Intel G3258, 8RAM, SSD, GTX1060 3GB - удовлетворительно, низкий фпс на станциях, проц на 100%, спайки в космосе, пара вылетов в день из-за нехватки ОЗУ.
Intel G3258, 16RAM, SSD, GTX1060 3GB - удовлетворительно, спайков стало меньше, низкий фпс на станциях остался, проц на 100%, вылеты прекратились.
Intel 4790K, 16RAM, SSD, GTX1060 3GB - хорошая производительность, спайков в космосе практически нет, даже в замесах и с включенным SETA, низкий фпс на станциях остался, видимо не хватает видеопамяти.
_________________
I'm a soldier, значит я - и ответчик и судья...
    Добавлено: 15:59 07-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
StarSkream :
А в замесах с сотнями истребителей, десятками капшипов что? А то смотрел стримера в декабре, всё шло гладко, а вот в масштабном бою 5 FPS.
Бой вот совсем не моё, даже если он очень шикарно проработан. Только иногда, и под настроение. Вот именно так - задавить толпой - работает сейчас бой. Мне было бы интересно видеть, например, слаженную работу небольшой команды. А этого нет даже близко.
Весьма вероятно, со следующим патчем, если будут правки в этом игровом моменте, построю такой флот, и полечу на тест. Но. Я тоже видел видео на ютуб. Этого парня с гохи, который играет на TITAN-е. Там был кусочек массового скопления. И даже не в таком масштабе, когда счет идет на сотни, а многим меньше.
И что-то мне подсказывает, что у меня в такой толпе будут очень большие проблемы.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:32 07-01-2019   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
i5-4670K, 4000 MHz; GTX 650 4Gb (не спрашивайте где и как я такое чудо откопал Улыбка); RAM 16 Gb.
В целом удовлетворительно (опасался что совсем не заведётся), среднее 30-70 fps, просадки в астероидных полях, где-то до 10-15, причём не везде. Закономерности не уловил, правда специально не искал.

На станциях просадки лечатся мордой в пол, прям как в Фоле ММОшном.

Последний раз редактировалось: OB 1 (17:20 07-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:18 07-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
OB 1 :
На станциях просадки лечатся мордой в пол, прям как в Фоле ММОшном.
Подмигиваю

Забыл рассказать весёлую историю!

В общем, в первые два дня после установки нового железа ничего не замечал - приходя домой возился с настройками, тестами, и все такое. Почти кончались силы, и я засыпал раньше, чем голова успевала коснуться подушки Улыбка
А вот на третий день...
Перед сном нашел какой-то фильм. Всегда так делаю - ставлю таймер на выключение компа, включаю кино.
И вот.
Ночь. Тишина. Из системного блока доносится какой-то странный звук. Похожий на звук не совсем исправного вентилятора. Хм..
Странно. Потому что в винде, что бы ты не запускал (в общем случае - везде. где не будет игрушек Подмигиваю) температура процессора от 40 +/- 1 градус. То есть охлаждать особо нечего. Про видео вообще молчу. ВНЕ игрушек вентиляторы просто не крутятся. Совсем.
Запускаю тестилку. Смотрю - так и есть. Температура процессора 39 градусов. Видеокарты 41. Вентиляторы на ней стоЯт. Выбор не большой. Значит умирает вентилятор в моем блоке питания. Расстроен Утро вечера мудренее, и я ложусь спать.
Утро.
Включаю комп. Этот неприятный скрежет присутствует. Тихий, но именно неприятный. Снимаю боковую стенку корпуса. Процессор холодный, Отключаю охлаждение - изменений ноль. Вентиляторы на видеокарте стоят. Останавливаю последний источник шума - вентилятор на блоке питания.
Шкрябание не пропадает. Ух ты!..
И тут понимаю, что единственное, что ещё крутится - это диски HDD. Прикладываю ухо к диску - так и есть. Это от него исходит этот мерзкий звук, который разносится по корпусу, и усиливается им же.
Вот, теперь ломаю голову как бы и чем сделать шумоизоляцию между винчестером и корпусом.

з.ы. дОжили. вичестер стал главным источником шума в системном блоке Ой, не могу!..
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 17:48 07-01-2019   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
PEBEHb EG :
...дОжили. вичестер стал главным источником шума в системном блоке Ой, не могу!..

Как бы намекает, что он сегодня - анахронизм))
    Добавлено: 18:02 07-01-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
mwa :
PEBEHb EG :
...дОжили. вичестер стал главным источником шума в системном блоке Ой, не могу!..

Как бы намекает, что он сегодня - анахронизм))


ага, совсем скоро намекнёт что и работать ему уже надоело Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:28 07-01-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Benigumo :
mwa :
PEBEHb EG :
...дОжили. вичестер стал главным источником шума в системном блоке Ой, не могу!..

Как бы намекает, что он сегодня - анахронизм))


ага, совсем скоро намекнёт что и работать ему уже надоело Ой, не могу!..

Ну не факт. У меня два стареньких ИДЕ-ых под фотки ""зеркалом"" стоят (ну жАлко выкидывать), скрипят/"пердят"и ниче, лет 10 уже все это творят Улыбка тьфутьфутьфу.

В полной тишине, любой хард поскипывает/"попискивает"/шелестит. Просто на фоне карлосонов это обычно не так слышно.
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 19:11 07-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Вопросы по железу и другие технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 56, 57, 58  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Идет третий этап завершения продолжения окончания начала установки windows...

  » Вопросы по железу и другие технические проблемы | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18