Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » MP3 плееры | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «MP3 плееры»
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
спасибо за совет, я просто тащусь от плеера)))
кстати, такой вопрос - он почему-то русские теги отображать не хочет в проигрывателе, причём совершенно непонятно почему - два файла, у обоих теги заполнены были в винампе, но - у одного пишет название на русском, у другого - на хрензнаеткакинском Совсем запутался... как исправить? в чём дело?

пысы как по вашему, в одной ценовой категории что лучше - сенхайзеры или фишеры?
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 12:03 17-09-2010   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Lionezzz :
спасибо за совет, я просто тащусь от плеера)))
кстати, такой вопрос - он почему-то русские теги отображать не хочет в проигрывателе, причём совершенно непонятно почему - два файла, у обоих теги заполнены были в винампе, но - у одного пишет название на русском, у другого - на хрензнаеткакинском Совсем запутался... как исправить? в чём дело?
дело в кодировке шрифта которым заполнены теги. В одном случае наверняка UTF-8 (которую плеер норм показывает), в другом - Win1251 или что то еще. Поправь теги и будет счастье.

Lionezzz :
пысы как по вашему, в одной ценовой категории что лучше - сенхайзеры или фишеры?
У них разный звук, очень. У сенхов - уклон в сторону басов, средние при этом глуховаты. У фишеров - полный бардак обычно со звуковой картинкой (например сцена плохо чувствуется имхо). Хотя о предпочтениях не спорят - я год ходил с Fisher Audio Silver Bullet и мне нравилось, а кто то ругает их жутко Улыбка.

Если басы любишь - бери 100% сенхайзеры, если наоборот - не любишь, то фишеры будут имхо лучше. Улыбка

Последний раз редактировалось: Unknown4 (12:18 17-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:11 17-09-2010   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Unknown4 :
дело в кодировке шрифта которым заполнены теги. В одном случае наверняка UTF-8 (которую плеер норм показывает), в другом - Win1251 или что то еще. Поправь теги и будет счастье.
эээ...а как в...эээ...тегах кодировку поменять? Ух ты!..

ну, я сеннхайзеры взял потому что у меня на компе сенхайзер HD 515 - очень радуют уже лет пять, хотя уже на клею держатся))) просто знакомый говорил, что сенхайзер - сакс, фишер - куль...
но у него ща дешевые фишеры, так что оценить нет возможности
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 14:40 17-09-2010   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Lionezzz :
Unknown4 :
дело в кодировке шрифта которым заполнены теги. В одном случае наверняка UTF-8 (которую плеер норм показывает), в другом - Win1251 или что то еще. Поправь теги и будет счастье.
эээ...а как в...эээ...тегах кодировку поменять? Ух ты!..
Хмм... мну русского практически не слушает, точно не знаю Улыбка

Может в настройках проги что то такое есть? Получить то гарантированный UTF-8 просто - набрать что нужно в notepad, потом Save As и там в диалоге сохранения внизу есть Encode (кодировка) где можно выбрать UTF-8. После сохранения из файла можно выдрать этот текст в нужной кодировке. Попробуй, хотя возможно что при Copy\Paste твоя прога их может тупо перекодить.

Lionezzz :
ну, я сеннхайзеры взял потому что у меня на компе сенхайзер HD 515 - очень радуют уже лет пять, хотя уже на клею держатся))) просто знакомый говорил, что сенхайзер - сакс, фишер - куль... но у него ща дешевые фишеры, так что оценить нет возможности
Имхо твой знакомый не прав - нельзя сравнивать что то, что звучит совершенно по разному и сделано так что бы именно так и звучать.

Я примерно год, до мая этого года юзал Fisher Audio Silver Bullet - в плеер.ру они сейчас 1400 руб., а год назад я их брал за $100 - это конечно не топ за 4000-8000+ руб, но имхо не особо и дешевые.
В них АЧХ явно не равномерна, но мне они нравились, но когда слушал их кто то любящий басы - им басов было мало и народу не нравилось. Сам я слушал сенхи знакомых и мне в них басов было много - уши быстро уставали, а средние для меня звучали не так ярко как я люблю. Сейчас у меня вообще Shure за $250 где басов очень, очень мало Улыбка Уверен что любящие басы назовут мои текущие наушники полным отстоем. И будут правы Улыбка - им такое звучание не подходит.

Потому что сакс, а что куль - зависит от предпочтений по звуку, у каждого они свои. Лучше конечно найти место где можно послушать что то дорогое от разных производителей, наверняка в норм музыкальном магазине это возможно.

Последний раз редактировалось: Unknown4 (15:59 17-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 17-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Lionezzz :
пысы как по вашему, в одной ценовой категории что лучше - сенхайзеры или фишеры?

В дешевой ценовой категории - уши от обоих производителей мне не нравятся. У синхов в этой категории традиционно глухая размазанная бочка и провал средних и вааще мазанутый глуховатый звук (степень меняется от стоимости, но не сильно).
У фишеров все поразному. Есть модели без баса, есть модели с басом как у синхов, есть с басом еще хуже чем у синхов, короче бардак полный.
Синхи затычки имеет смысл брать только начиная с серии IE, она куда более сбалансированая. А лучше AKG IP2 Pro, это очень сбалансированные уши. Далее надо смотреть в сторону арматурных моделей от Audio-Technica, и m-audio (тут только самые дорогие) и Klipsch Image X5 (~8000р).
Но я думаю, что будет достаточно AKG IP2 Pro.

добавлено спустя 4 минуты:
Вообще я хочу себе купить Creative Aurvana Live! и что-нибудь типа затычек с шумодавом. Жаль отдельно его купить нельзя(((
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (17:56 17-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:53 17-09-2010   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
в общем ладненько) выбор сделан, я доволен, всем спасиииибо, темку можно клозить)
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 19:07 17-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Unknown4 :
Shure за $250

Это арматурные которые? И как оно вообще по остальному звучанию? Я из арматурных нацелился на Klipsch Image X5...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:44 17-09-2010   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
ENHedin :
Unknown4 :
Shure за $250

Это арматурные которые? И как оно вообще по остальному звучанию? Я из арматурных нацелился на Klipsch Image X5...
угу, арматура. По звучанию мну уже писал - очень чистый и яркий звук, средние и высокие мне очень нравятся, низов же даже мне (а я не люблю когда много баса) маловато (подтянул эквалайзером до того как хотел), довольно большой диапазон, хорошая панорма. Я не чувствую выпячивания чего то - все очень ровно, кроме уменьшенного низа. После прогрева (часов 200 наверное) - меня звучание полностью устраивает, вначале честно говоря смущало (как то мутновато по звуку было) Улыбка. В комплекте пар 10+ наверное разных вставок, есть оч мягкие, есть жесткие, разного размера, есть елочкой.

Из неудобств - толстый шнур и толстый соединитель (оно больше студийное чем по улице ходить) Улыбка Но то что с соединителем мну нравиццо - иногда бывает слушаю через блутус стереогарнитуру, что бы звонок не прозевать. Плеер правда в этом режиме разряжается раза в 3 быстрее, да и звук страдает.

Последний раз редактировалось: Unknown4 (21:59 17-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:56 17-09-2010   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
щито значит арматурные? О_о
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 22:36 17-09-2010   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Lionezzz :
щито значит арматурные? О_о
это по конструкции. "арматура" это в переводе "якорь". У них внутри якореобразная штука из ферросплава. Благодаря конструкции у них меньше искажений чем у обычных, мембранных наушников и динамиков. Вот тебе http://www.technofresh.ru/technics/masterclass/in-ear-headphones.html на русском с картинками.

Последний раз редактировалось: Unknown4 (23:16 17-09-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:12 17-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Все правда, только синхи которые вконце показаны - это обычные динамические затычки, причем по моему из недорогой серии CX.
Короче, могу так сказать: арматура похода на мониторные наушники, именно не по конструкции мониторные, а по назначению, тоесть для отслеживания звуковых изменений, для написания музыки. По этому, звук в большинстве моделей очень сильно неокрашен, и в частности за счет того, что их теоретический частотный диапазон уже чем у динамических. Но, это перекрывается практически полным отсутствием искажений и кажется, что их дапазон куда шире)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 02:29 18-09-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Lionezzz :
Unknown4 :
дело в кодировке шрифта которым заполнены теги. В одном случае наверняка UTF-8 (которую плеер норм показывает), в другом - Win1251 или что то еще. Поправь теги и будет счастье.
эээ...а как в...эээ...тегах кодировку поменять? Ух ты!..

А у тебя в плеере какой язык установлен? У меня cowon iaudio7, так если в плеере стоит английский язык интерфейса, то русские теги только в UTF-8 нормально отображаются. А если поставить русский язык, то нормально отображаются теги и в UTF-8 и в Win-1251. Но русский язык мне там не нравится, некрасиво смотрится, поэтому юзаю английский и иногда любуюсь кривыми тегами Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 14:51 19-09-2010   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Executor :
А у тебя в плеере какой язык установлен? У меня cowon iaudio7, так если в плеере стоит английский язык интерфейса, то русские теги только в UTF-8 нормально отображаются. А если поставить русский язык, то нормально отображаются теги и в UTF-8 и в Win-1251. Но русский язык мне там не нравится, некрасиво смотрится, поэтому юзаю английский и иногда любуюсь кривыми тегами
что при русском, что при английском - одинаково
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 17:53 19-09-2010   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Lionezzz :
Unknown4 :
дело в кодировке шрифта которым заполнены теги. В одном случае наверняка UTF-8 (которую плеер норм показывает), в другом - Win1251 или что то еще. Поправь теги и будет счастье.
эээ...а как в...эээ...тегах кодировку поменять? Ух ты!..
Поискал в инете.
1) Если линух то описание с картинками http://m.habrahabr.ru/post/72714/

2) Если винда то http://www.mp3tag.de/en/index.html , бесплатная и широко известная Улыбка вроде. Там это делается (судя по FAQ) с помощью cоздания Action с типом Convert Codepage, где можно выбрать тег и кодовую страницу в которую все будет преобразовано.

Не забудь рассказать о результатах, может еще кому пригодится Улыбка

Последний раз редактировалось: Unknown4 (09:05 20-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:56 20-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Доброго времени суток.

Брат озадачился поиском MP3-плеера для себя, просил совета.
Я ему посоветовал вот этот:
MP3 Flash 16 GB Sony NWZ-S545 16Gb Black
У самого такой же, за 2 года активного прослушивания никаких нареканий не возникало.
Тем не менее, решил посоветоваться с почтенными пилотами в ЖК.
Что нынче кошерно среди MP3-плееров?
У него каких-то особых предпочтений нет, т.к. он давно не интересовался этим вопросом. Он всегда предпочитал ещё CD Walkman'овские, но слышал недавно о них не самые лучшие слова, что, признаться, меня несколько удивило.
Из требований:
1. USB зарядка от компа.
2. Приличный объём.
3. Цена до 5000 р.
4. Какчество сборки.

Как-то так.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:24 11-05-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я, если жестко до 5к, взял бы тогда
iRiver S100 16Gb или постарался бы найти D2+.

Но если вам не нужен FLAC, то берите соньку, только не эту, а Sony NWZ-S755.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:21 11-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 11-05-2011   
Digitalworm
 76 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 90
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 12.02.2011
рекомендую Cowon d2+.
Использовал долгое время D2, никаких нареканий, практически одни плюсы.
Ну большой разве что он..
_________________
Запомните меня таким, потому что я - такой.
    Добавлено: 19:39 11-05-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Digitalworm :
рекомендую Cowon d2+

Я не стал акцентировать на нем внимание, потому что его нигде не купить уже. А так это плеер мега, лучше только J3 или D3 (но последний жутко мало держит батарею).
Выше этих плееров по звуку только уже плееры типа Hifiman HM-601, который надо обязательно доделывать, и так далее...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:13 11-05-2011   
Digitalworm
 76 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 90
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 12.02.2011
жаль, я слегка отстал от текущего темпа жизни.
Кроме звука, мне запомнилась возможность переделать интерфейс, темы там, флеш-уи для муз. интерфейса.. ну и набор функций хороший. К сожалению, на моем плеере д2, один человек разбил экран, вернее сенсорный слой, так что плеер теперь отдыхает.
Купил бы новый, если нашел бы. но финансирование урезано.
_________________
Запомните меня таким, потому что я - такой.
    Добавлено: 18:14 12-05-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
А так это плеер мега, лучше только J3 или D3

D2 не застал.
Очень хотел iAudio 6, но тоже не застал.
А сейчас у меня J3 с 16Гб внутренней. Карточку ещё не пихал, пока хватает Улыбка
Аккум неубиваемый.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:06 12-05-2011   
Железный канал: «MP3 плееры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю, анатидаефобией вы не страдаете. (donald - флудерам в Канале Сайта)

  » MP3 плееры | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18