Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Иммор Мортис" первый рассказ серии. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Иммор Мортис" первый рассказ серии.»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Immor Mortis :
еперь о рельсе. Видел ролик америкоских НАВИ) так вот при попадании снаряда имеется внешний эффект детонации))
http://www.youtube.com/watch?v=i1q_rRicAwI - подойдет как пруфлинк?

Пруфлинк чего?
Всё что на видео - лишь внешний эффект
Ты не задумывался, почему от их рельсы при выстреле создаётся полный визуальный эффект выстрела из орудия, хотя в рельсе используется совсем другой принцип для разгона снаряда. Там - реакция горения пороха, здесь - разгон с помощью электромагнитного поля. Электромагнитные поля не горят, а визуальный эффект такой же.
так вот, поэтому при попадании металлической болванки разогнанной до огромной скорости в цель, высвобождается огромное количество энергии, что приводит к такому повышению давления и температуры, что визуально всё выглядит как банальный взрыв. Тем более, что всё это не в вакууме происходит, а присутствует кислород. Так вот, железо, или что они там используют в качестве болванки? Вольфрам, или сплав на его основе? Они не могут взрываться в принципе. Свойство детонации присуще только горючим веществам.
Вообще, детонация - это такой процесс горения, при котором скорость распространения фронта горения равна скорости звука.
А горение - это процесс окисления окислителем горючего.
А огонь, который мы видим - это всего лишь раскалённые газы от этой химической реакции. А раскалить газ можно не только с помощью химической реакции горения (см. выше) Подмигиваю
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=52988
Тут очень много лишнего по данному вопросу, но есть и полезные вещи.
А вообще продолжить эту дискуссию лучше именно в КТВ Подмигиваю
Immor Mortis :
да и еще господа читатели просветите меня - объемный взрыв в космосе возможен?

Объёмный взрыв, это детонация паров горючего вещества, взвеси пыли горючего вещества или горючего газа в определённом объёме. Так что если присутствует окислитель то вполне может. Например - попадание по КК, в результате которого из корабля в космос быстро уходит атмосфера, и при этом повреждены магистрали подачи водорода (допустим он используется в качестве рабочего вещества в двигателях), и он тоже уходит в тот же объём космоса, а тут бац - и провод искрит - вот вам и объёмный взрыв в козмазе.
Immor Mortis :
ложечку вкинул, а мед где?)

Рано ещё. Люди присматриваются Улыбка
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (02:24 12-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:55 11-11-2010   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 13(2022)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
McRousseaux :
Люди присматриваются
Делай хорошо, а плохо само получится. Гы-гы
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 22:17 11-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Эх)))... стараюсь тут понимаешь стараюсь как могу)))
С рельсой тогда отдельно углублюсь в вопрос - ибо дилетант)) я вообще гуманитарий по образованию)))

на счет взрыва - в книге не указано вообще че там как.. но если принципиально возможно - вопрос снят)

Если ознакомились с последним вбросом о старых долгах, то шапки и похвалы мне, и потом я займусь дооформлением пятого рассказа)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 22:55 11-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Immor Mortis :
Если ознакомились с последним вбросом о старых долгах, то шапки и похвалы мне, и потом я займусь дооформлением пятого рассказа)

Это, погодь денёк, пусть этот обсудят, Есть ведь ещё такая фигня - реал называется.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 23:07 11-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
да я ж понимаю) пятый как оказалось не закончен - просто его объем приближается к 20 страницам, а у меня там только самое интересное начинается.... это совсем привет)))....

ЗЫ - решил забацать рейдер Мортиса в 3д... вот таков вот результат...:





первый раз в жизни моделю - поэтому не бить и не кусать)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/

Последний раз редактировалось: Immor Mortis (23:20 11-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:19 11-11-2010   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 13(2022)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Immor Mortis :
о старых долгах
Прочитано.
Immor Mortis :
шапки и похвалы мне
Проставлено.
Immor Mortis :
стараюсь как могу
Возьми с полки пирожок... с мёдом Гы-гы
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 00:19 12-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Stormcrow :
Таки в КТВ, не?

Таки да, оговорка по фрейду Гы-гы
ппу
а нафиг, не ппу, даже если исправлю - всё равно никто не прочитает Гы-гы

добавлено спустя 53 минуты:
Immor Mortis :
тучи, сгустившиеся противником, словно изнутри окрасились кровью

Вот ну не разу не понял, что имелось ввиду
Immor Mortis :
вбивая лапы в остекленевшую землю

"Я был как стёклышко, то есть остекленевший"(с)В.С.Высоцкий А вот земля остекленевшей не бывает. подбери другой синоним.
Земля может быть например превращённой в стекло или выжженной в стекло.
Immor Mortis :
орбитальный госпиталь Пятого флота, пришедший вместе с группировкой ударных кораблей, был забит под завязку ранеными.

После той предыстории, которую ты написал, там не госпиталь нужно было вызывать а катафалк, и забит он будет не ранеными а трупами. После применения описанного тобою оружия раненые остаются очень редко и в результате очень счастливой случайности.
Immor Mortis :
но не агри его почем зря

Вот не надо тут сленга из онлайн-игр. Требую поменять "агри" на "зли"
Immor Mortis :
если бы не яркость освещения не упала на пару минут.

первое "не" убрать
Immor Mortis :
слышалась очень-очень довольная улыбка.

Улыбка видится. Из слов слышится или чувствуется настрой. Он же может в речи "сквозить".
Мелочи и запятые не искал.
В остальном нравится, продолжай в том же духе
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (03:19 12-11-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:18 12-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
в спекшуюся в стекло землю - подойдет?

про агру - использована в прямой речи, считаю уместной)

довольная улыбка как и любая улыбка слышится. Меняется напряжение мышц и тембр голоса - так что все в норме.

по госпиталю поддержу - поменяю)



"Это уже вылилось для имперских войск в большие потери - орбитальный госпиталь Пятого флота, пришедший вместе с группировкой ударных кораблей, был забит под завязку, к сожалению выступая в роли коробля-могильника - процент раненых и выживших после ранения стремился к нулю."
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/

Последний раз редактировалось: Immor Mortis (11:49 12-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:46 12-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Immor Mortis :
в спекшуюся в стекло землю - подойдет?

Ну лучше, но не очень. Два раза "в" повторяется

Immor Mortis :
к сожалению выступая в роли коробля-могильника

вот эту вещь как-то изменить. Глаз сильно режет.

добавлено спустя 1 минуту:
Immor Mortis :
про агру - использована в прямой речи, считаю уместной)

Ты с коллегам как общаешься? "Не агри меня?" или "не зли"?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:38 12-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:38 12-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
и не агри, и не зли, и еще пара эпитетов. С лицами понимающими общаюсь так. Если знаю, что не понимают - то более русским. - оставь как есть, а?


McRousseaux :

вот эту вещь как-то изменить. Глаз сильно режет.

"но в основном мертвецами"
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 21:53 12-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Immor Mortis :
оставь как есть, а?

Твой рассказ - решать тебе
Immor Mortis :
"но в основном мертвецами"

Был забит под завязку но в основном мертвецами... и далее по тексту.
А чё, ничё, кошерно
Только лучше не "мертвецами", а "трупами"
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (00:29 13-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:29 13-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
поменял)






Для лучшей визуализации рейдера)
маленькая черная точка - это человек 1.75 метра
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/

Последний раз редактировалось: Immor Mortis (01:40 13-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:24 13-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Immor Mortis :
и не агри, и не зли, и еще пара эпитетов. С лицами понимающими общаюсь так. Если знаю, что не понимают - то более русским. - оставь как есть, а?
А где гарантия что рассказ прочтут понимающие? Плохая привычка списывать ошибки и вот такие жаргоны на прямую речь. Речь то прямая но пишешь то её ты из головы, а не с протокола совещания. Поэтому лучше подбирать литературные аналоги, если только ты не хочешь создать некое усиление образа или ситуации. В твоем случае это "агри" создает только негатив в сторону автора. Американизмов и так кругом полно и с ними надо бороться, а не культивировать.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:45 13-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
я учел высказанное замечание)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 09:49 13-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Игра



Темная, закутанная в плащ фигура двигалась по оживленной улице. Утренний осенний сумрак, который положено встречать в постели любому нормальному подданному Империи, разгонялся многоголосицей и шумом проснувшегося города. Уже в этот ранний час широкий проспект, украшенный аккуратно подстриженными деревьями с желтеющей листвой, с обеих сторон зажатый стеклом и сталью деловых центров и офисных зданий, был наполнен жизнью. Где-то над ним парили эшелоны флай-ботов. Фигура откинула со своей головы капюшон и задрала её вверх.
- Мортис, ты уверен, что это необходимо сделать? - раздался в голове фигуры игривый женский голосок. Мужчина поморщился - его всегда раздражала система псионической связи, точнее она была весьма удобна, но слишком уж много "железа" пришлось впихнуть в голову.
- Да, Ира, - Мортис дернул щекой. Искусственный разум его корабля иногда была весьма приставуча и уже который час изводила Мортиса этим вопросом: "Ты уверен?".
- Иммор, но ведь ты понимаешь, что встреча с посредником - нарушение нашей старой с ним договоренности, - продолжал нудить корабль. Мужчина от неудовольствия дернул ушами.
- Ира, я отдам тебя на перекодировку папе, - привел новый аргумент Иммор. Хотя создатель Иры, искусственного разума, управлявшего кораблем Мортиса - "Танцующей маской", и сам был весьма показательным примером своевольного электронного сознания, да еще и более занудного.
- Ты сам веришь в то, что говоришь? - ехидно осведомилась Ира.
- Нет, но вдруг бы ты купилась. Но, отвлекаясь от темы, как же я люблю осень, - Мортис прикрыл глаза, вдыхая свежий после ночного дождя осенний воздух.
- Не увлекайся воздыханиями - ты в тысяче ста восьмидесяти метрах над землей. Упадешь и как я без тебя?
- Что-то ты нервная, Ира. Тебе это не характерно, - Мортис приоткрыл глаза и вышел из потока движущихся людей. Подойдя к ограждению проспекта, он взглянул на огромные пространства занятые зданиями нижних уровней. Фактически проспект находился на одной из гигантских граней пирамидального мегаполиса, в рекреационной зоне. Далеко на горизонте маячили темные громады гор, из-за которых поднимался солнечный диск. Под ногами Мортиса раздался негромкий гул - это система управления конфигурировала солнечные батареи на поверхности мегаполиса, подготавливая их к новому дню.
- Репутация у этого человека в определенных кругах весьма зловеща!
- Оу... ну да... а я так - соплями склеенный? Ну да, ну да... Есте-е-ествен-н-но! - саркастично ответил Мортис. Один из опаснейших наемников пограничных регионов, бывший член одного имперского ордена, а ныне агент мятежного ИИ. - Хватит, - он запахнул плащ, поднял воротник и, оттолкнувшись от ограждения, влился в человеческий поток. - Обслуживание в порту нормальное? Подозрительного и лишнего шевеления нет?
- Нет, все спокойно. Баки наполнены, припасы доставлены. Готова к взлету.
- Хорошо... - вдруг перед Мортисом выросла долговязая фигура в форме полицейского.
- Господин, сержант Гарс, предъявите вашу ИК *идентификационная карточка*, - абсолютно черная кожа полицейского сливалась с цветом обмундирования. Мортис поморщился - он никогда не любил людей ухлестывающих за модой на смену пигментации кожи. "Но хорошо хоть не сиреневый!", пронеслась в голове Мортиса раздраженная мысль.
- Сержант, я - Мастер Мечей Ордена Воспитания! - Иммор боднул полицейского взглядом из-под своих густых черных бровей - тот лишь поменялся в лице, но требование свое не снял.
- Вашу карточку, господин!
- Да, да... сейчас... - наемник откинул полу плаща, явив белому свету короткий изогнутый меч в богато украшенных ножнах. И прежде чем полицейский успел среагировать, Мортис выхватил меч и крутанул в кисти рукоять, проводя лезвие по дуге через рабочую зону сканера, которым считывалась информация с карточки подданного Империи. Меч уже вернулся в ножны, которые затем снова скрылись под плащом, а полицейский лишь начал реагировать - отскочил, выхватывая пистолет, целясь в Мортиса. Тот поджал губы.
- Сержант, сканер, - полицейский покосился на нарукавный экран: "Иммор Мортис, подданный Империи, Мастер Мечей Ордена Воспитания, личный номер ХА-24094988/45823." И все. - Я же вас предупредил, Гарс. Я - Мастер Мечей, а значит, имею право на встраивание карточки в свой меч. В полном соответствии с законами. А теперь позвольте пройти, - и, не обращая внимания на ошарашенного служителя Закона, Мортис накинул на голову капюшон и прошел мимо сержанта.
- Лорд Мортис, постойте! - сержант вышел из ступора и догнал уже успевшего углубиться в толпу Иммора.
- Сержант... Я человек старой школы и, не задумываясь, выпотрошу вас, если вы не прекрати меня преследовать. Законы благословенного Харона, - Иммор распростер руки в бессмысленной попытке охватить небо, которое было зажато небоскребами. - Смерть от меча осенним утром на Хароне. Какая картина была бы...
- Эм... господин Лорд. Возможно, вам нужна помощь? В этом отдельно взятом блоке? - предлагая это, сержант отступил на шаг. Все-таки члены Ордена были ребята безбашенные, особенно специализирующиеся на ближнем бое. Мортис прищурился.
- Хм... смотри сюда сержант, - наемник скользнул к полицейскому. - Гарс, у меня здесь небольшое дело. Я ищу одного человека. Возможно, мне попытаются помешать. Я хочу, - наемник ткнул пальцем в сержанта. - Чтобы ты организовал ударную группу и держал ее наготове. Десяток крепких ребят и пару бронированных флай-ботов. Проникся? – доверительно прошептал Мортис.
- Да, мастер, - также шепотом ответил сержант. – Будет исполнено.
- Отлично, - Иммор широко улыбнулся и с силой сжал плечо Гарса. – Номер моего комма - у тебя на сканере. Не подведи меня, сержант, - улыбка застыла, демонстрируя для любого понимающего человека, что с хозяином такой улыбки шутки плохи и чреваты осложнениями.
- Сделаю все в лучшем виде! – удовлетворившись его ответом, Мортис отпустил плечо полицейского и, взмахнув полами плаща, снова влился в толпу.

* * *


Убедившись, что надоедливый служитель Закона остался далеко посади, Иммор повернулся к ближайшему лифту. Впервые за последние полгода он собирался посетить одно старое заведение, которое знал уже много лет. «Развлечения и сувениры у тетушки Пузо». На два уровня ниже того проспекта, по которому прогуливался Мортис, что составляло порядка ста метров, располагался невзрачный магазинчик, над которым висела вышеуказанная вывеска. Войдя туда, наемник кивнул продавцу и направился в глубину магазина. Поплутав по полутемным закоулкам, которые образовывали стеллажи со всяким туристическим хламом, он остановился у одного стеллажа. Перед ним на полке лежали старые коммы. Взяв один, Мортис набрал на нем замысловатую цифровую комбинацию, и пол под ним пришел в движение.
- Всегда любил этот фокус с лифтом, - наемник вернул комм на полку. Пол опускался все ниже и ниже в глубины технических коммуникаций уровня.
- Я знаю, дорогой, - ответила ему голограмма, появившаяся в центре площадки.
- Никогда не понимал, с чего ты вывесила такую вывеску, стройняшка, - подмигнул голограмме Иммор. Женщина средне-неопределенного возраста на голограмме всплеснула руками.
- Мой друг, ты всегда знаешь как сделать старой даме приятно, - женщина кокетливо стрельнула в Мортиса глазками. – А вывеска… ну зачем светить именем на всю округу? А псевдоним, он и есть псевдоним. С чем сегодня пожаловал, мой любимейший клиент?
- С требованиями. Мне нужен обещанный тобой ствол, пара твоих девочек, карта девятого пограничного сектора со всеми известными на данный момент подвижками Флота. Твой Эрик все так же верховодит кухней борделя?
- О, да! Мальчик трудится как проклятый! Но как готовит! Мои девочки жалуются, что потолстеют с его стряпни.
- Ничего! Я им помогу скинуть лишние калории! – Мортис потер ладони и плотоядно облизнулся. – Но сначала – Пусть Эрик приготовит мне мяса, как я люблю. Как твои-то дела, Эяна?
- Торговля растет. Но давай не будем доверять такие разговоры цифровой связи. Мое заведение к твоим услугам. Девочки предупреждены и встретят тебя.
- Предупреждены? – Иммор вскинул брови. – В прошлый раз они встретили меня с дробовиками наперевес и очень тонко объяснили, что «им очень сложно с таким активным клиентом как я. И поэтому не мог бы я пройти на кухню, пока мне не отстрелили хозяйство».
- Твои проблемы, - пожала плечами голограмма. – Нежнее надо быть. – Мортис дернул ушами от неудовольствия, и вместе с ними зашевелились брови, и даже скальп дернулся.
- Ладно… - наемник выдохнул. Лифт остановился. Стены шахты разошлись, пропуская Иммора в богато обставленное помещение. – Здравствуйте, девочки… - он медленным шагом двинулся внутрь. Ни души. – Девушки? – он откинул полу плаща, опуская руку на рукоять пистолета, закрепленного в кобуре на бедре.
- Оно явилось! – из коридора выглянуло дерзкое молоденькое личико. – Нас здесь тридцать человек, со всеми не справишься!
- Справлюсь! Со всеми! Вы мне совсем не рады? – скорчил расстроенную мину Мортис.
- Рады-то мы рады, но справедливо опасаемся, - ответствовало тоже личико. Девушка вышла на свет, явив взгляду Иммора свое гибкое тело, едва прикрытое чем-то полупрозрачным.
- Я буду очень аккуратен, - улыбка, прорезавшаяся на лице Иммора, могла бы прорезать и танковую броню. Девушка вздрогнула, но не отшатнулась. Тот неуловимым движением оказался рядом с ней, ловя ее за талию. – Очень….

…Спустя четыре часа…

- Насытился, кошара? – обнаженная фигурка Эяны скользнула в воды бассейна, в котором плескался Мастер Мечей. Мортис кивнул и, перевернувшись на спину, дрейфуя по бассейну, блаженно прикрыл глаза. Хозяйка многопрофильного заведения не удержалась на втором часу подглядывания за клиентом и присоединилась к разнузданной оргии. Что именно Мортис распылил в той зале, наемник не признавался, но это возымело эффект просто апокалипсического масштаба. – А теперь рассказывай, что тебе нужно?
- Оружие, которое ты обещала в письме, - Иммор подплыл к бортику и единым движением вылез из воды.
- Нет бы сказать: «Милая, мне нужна была лишь твоя ласка и любовь!», а он: «Оружие»… Маньяк, что с тебя взять! – Эяна надула губки, но быстро выбралась из бассейна, и подскочила к Мортису, обнимая его.
- Это мне всегда нужно, безусловно. Я б сказал твоя любовь и ласка - это то немногое, что греет мою полумеханическую душу, - ответил ей наемник.
- Врешь и не краснеешь. Знаю я, чья ласка и любовь тебя греет, - женщина подняла с пола халат и накинула на себя. – Как там Ира?
- Что ей будет? Издевается надо мной, как всегда! – Мортис взял свои шмотки и, с сомненьем покосившись на предложенный халат, закинул их на плечо. – А как твоя Суккуба?
- Пытается скрестить рельсу с плазменными снарядами. Получается плохо: размер орудия подойдет для установки на Иру, но для ручного ношения… нескоро, очень нескоро… да и вероятность взрыва самой установки - процентов восемьдесят. Послезавтра снова улетаю к ней, будем дальше работать. Инкуб уже сделал мне восемь запросов на испытания, - Иммор понимающе хмыкнул. Суккуба и Инкуб – два ИРа находящихся в подчинении Эяны Гарше, одной из немногих агентов АБКИ, которая имела под своим контролем крупную организацию. В отличие от того же одиночки Мортиса. Он никогда не был на борту «Демонического дуэта», и откровенно говоря не имел представления, что же это за корабль и корабль ли.
- Эяна, тебе что-нибудь говорит имя – Паучок? – они шли по плохо освещенному коридору, удаляясь от зоны развлечений в направлении «деловой» части комплекса.
- Да, говорит. Есть такой деятель на городском дне. Ворует информацию, а затем продает заинтересованным лицам, часто выступает посредником в очень темных грязных делишках. Но вы с ним похожи – он такой же кобель и бабник.
- Сможешь меня вывести на его логово?
- Безусловно, но ближе к вечеру. Он часто меняет места обитания, а в последнее время вообще лег на дно. Видимо один из его клиентов решил подчистить концы.
- Тогда надо торопиться… - задумчиво протянул, входя в просторную залу. – Твоя знаменита оружейная! Где мой подарок? Где мое оружие?
- Ты знаешь, дорогой, - Эяна развернулась и посмотрела снизу вверх на Мортиса. Он возвышался над ней как шкаф, будучи на голову выше женщины. - В письме я немного исказила существующее положение вещей...
- Оружие не готово? - расстроился Иммор.
- Готово... только это не совсем оружие, - увидев удивление на лице Мортиса, она добавила. - Если б я сказала все как есть, ты бы ко мне еще сто лет летел. Поэтому... - они остановились у большого металлического куба.
"Два метра по грани" - прикинул наемник. Пока он осматривал куб, цепко ощупывая его взглядом, Эяна подошла к подарку и коснулась одну из его граней ладонью. Поверхность под ладонью осветилась зеленым, и куб пришел в движение, раскрываясь и разъезжаясь.
- Оп-па...
- Лорд Мортис, что за простецкое "оп-па"?! Это не "оп-па", а "ого-го"! Ты знаешь, сколько я потратила усилий, чтобы собрать это? Сколько средств? Неблагодарный мужлан!
- Ну не мужлан предположим, и я весьма тебе благодарен, но ожидал несколько иное... Зачем мне... я предполагаю это контрольный узел малой орбитальной верфи или сухого дока?
- Хм, Иммор, дорогуша. Не считай меня идиоткой, - Гарше улыбнулась и подмигнула, отключая огромной компьютер. Пока он сворачивался обратно, она подошла к Мортису и ткнула его в грудь наманикюренным пальчиком. - Зная твой принцип: "Все нужно делать самому", а также твою тягу к скрытности, склонность к огромным материальным запасам, не сложно придти к выводу - у тебя есть хорошо засекреченное местечко, в котором ты можешь полностью восстановить Иру, пополнить запасы, переждать бурю и так далее. Для восстановлении Иры, учитывая ее модульную броню, не говоря уже о гравитационных двигателях, необходим комплекс весьма специализированного оборудования. В просторечии - "верфь". Я неправа?
- Хм... предположим ты права, - протянул Мортис, вызвав у Эяны скупую улыбку. - Но ты не предположила, что у меня уже наверняка есть все, что необходимо?
- Предположила, но такого мощного и гибкого контрольного узла нет нигде, даже на верфях флота! Он также сам при необходимости отстроит все производственные комплексы - были бы материалы.
- Хм... - Иммор прищурился. - Дареному кораблю в дюзы не смотрят. Готовь его и отправь на Иру. А затем давай все же найдем необходимую мне персону?

Спустя час...

- Эяна, ты не шутишь? - Мортис поднял взгляд от тонкого информационного планшета. Под этим внимательным взглядом прищуренных глаз наемника женщина отступила на шаг назад. Раздался хруст - это пальцы Иммора продавили тонкий корпус планшета. Эяна сглотнула и сделала еще шаг назад.
- А чем тебя не устраивают полученные сведения? - она отступила еще на шаг, наткнувшись на письменный стол, заваленный бумагами.
- Цитирую: "Объект находится на внутреннем полигоне инсталляции "Тор". Возможность проникновения на внутренний полигон - минимальна и только для участников проходящих там Игр.
Внутренний полигон инсталляции "Тор" - бывшая часть системы подготовки пилотов штурмовиков ВКС, переданная в частное владение. Расположен в астероидном поясе и использовался для отработки боя на критически минимальных дистанциях." Давай подумаем, чем меня не устраивает эта кратенькая записка? Наверное тем, что: во-первых, это, Тьма побери, флотская база, во-вторых, неизвестно там ли посредник, в-третьих, как мне проверить эту информацию?! Поучаствовать в этих безумных игрищах?! - и если вначале Мортис был просто ехиден, то на последнем вопросе уже почти рычал.
- А в чем проблема? - Эяна обошла стол и уселась перед ним. Внешне она уже успокоилась, и лишь легко подрагивающие руки выдавали ее нервозность.
- На чем я там буду участвовать? На рейдере? - Мортис присел на край стола. - Ибо "Маска" - единственный мой корабль здесь.
- Я могу организовать истребитель, проходящий по массе, указанной в правилах Игр, но ты мне потом возместишь его стоимость... - Эяна осеклась под взглядом наемника, но глаз не отвела. - А что ты на меня смотришь? Машину придется найти быстро и подготовить еще быстрее! Следующие Игры через два дня! А еще нужно подать заявку, оформить документы... Ты вообще умеешь управлять малыми кораблями? А то я помню, как ты смотрел на тяжелый крейсер, когда мы были на торжествах по поводу спуска его со стапелей.
- Хм... знаешь, возможно, возникнут проблемы с очень точным управлением и экстремальным маневрированием, на уровне асов Империи, но думаю я смогу пробиться. - Мортис пожал плечами. Его мысли были уже далеко - он планировал, как найти необходимый бункер на полигоне и "потерпеть крушение" рядом с ним. Гарше прищурилась - нервный, на грани маниакальности, наемник пугал ее. Да, она могла постоять за себя, но была, если можно так сказать, ученым, а поэтому не отличалась молниеносностью реакции и скоростью движения Мастера Мечей. А сложить два и два несложно. Границ в сознании Иммора не было. Раздался громкий щелчок пальцев. - Ау, дорогая, вернись ко мне. Начинай искать машину. Я пока погуляю по городу.
- Да, планшет тоже за тобой! - добавила ему в спину женщина.

Покинув гостеприимное местечко, Мортис решил провести ночь и следующий день на своем корабле, по пути заскочив в один магазинчик. Осенний вечер хлестал сильными порывами ветра и изморосью дождя - видимо метеослужба решила показать, что такое настоящая осень за пределами микроклиматических условий мегаполиса. Не хватало, конечно, грома и многочисленных молний, но если бы метеослужба допустила подобное, то ей были гарантированны различные осадки в виде кислотного дождя на особо чувствительные места в особо высокой концентрации. Спустившись на одном из магистральных лифтов, Иммор закутался в плащ на выходе из лифта и, накинув капюшон, осмотрелся. Нижние уровни мегаполиса были серы и плохо освещены, по сравнению с теми на которых до этого был Мортис - сказывалось отсутствие естественных источников света. Реклама - пожиже, хотя ярче и пошлее, цены - пониже, контингент - подозрительный. Но и здесь выдерживался основной стиль, в котором возводились имперские здания - металл, стекло, гладкость и лоск. Хотя лоска было немного - его заменяла функциональность и крупность форм.
- Эй, чувачок, хочешь развлечься? - из тени, образованной двумя колоннами опорных конструкций первого субуровня Цоколя, появилась дородная фигура, увешанная низкопробным золотом.
- С тобой что ли, дорогой? - бросил наемник, рассматривая из-под капюшона приближающегося жителя уровня.
- Не дерзи, цивил. Тут полиции мало, разных людей много, а будешь умничать мы тебя на нулики перемножим, - толстяк, превосходивший размерами Мортиса раза в два, самодовольно ухмыльнулся.
- Ну-ну..., - Иммор резко подскочил к толстяку, толкнув того в тень, а затем двинулся за ним. Из тени послышались звуки ударов, хрипы и стоны. Затем из тени появился Мастер Мечей и, разминая кисти рук, с улыбкой, скрытой тенью глубокого капюшона, двинулся по улице.
- Лорд, мне только что доставили посылку, - неожиданно доложилась Ира.
- Отлично! Начинай изучать посылочку, там важный узел строительного комплекса... по идее. Проверь, в общем, - Иммор медленно брел по улице, рассматривая обитателей уровня.
- Ира, напомни, возможно ли перехватить и расшифровать наш разговор? - Мортис проводил взглядом дефилирующих мимо проституток.
- Принципиально - без участия высокоразвитого и мощного ИИ или ИР - нереально. Но сам факт передачи можно засечь и соответственно вычислить местоположения передатчика.
- Отлично, - Лорд остановился перед искрящей вывеской. - "Товары Роба-кибернетика". Ну что ж займемся старыми знакомствами, - и прошел сквозь голограмму вывески в помещение магазина. И тут же был атакован с двух направлений. Справа на его обоняние наседали испарения явно наркотического характера, а на слух - резкие тяжелые риффы и хрипяще-вопящий голос вибропилы в теле человека. Слева - обычный табачный дым, пусть и не лучшего, по мнению Мортиса, качества, и гневная симфония в исполнении Императорского Симфонического Оркестра. Прямо через центр помещения проходила пленка энергетического поля, изолирующая части помещения от запахов и звуков, на которые была настроена.
- Глядите-ка... сам господин Мортис, - протянул ехидного вида старик сидящий справа. - Сколько лет...
- Дедушка! Мы ведь ему продали все качественное в прошлый раз? - донесся слева ломкий мальчишеский голос. Самого говорящего было не видно за грудой всяческого механического хлама.
- Да... кхе-кхе! Кха! - рослая, почти двухметровая старческая фигура, восседавшая на вертящемся табурете, содрогнулась в приступе кашля.
- Старый мешок с костями, завязывал бы ты с этой фигней. Аримль гарантированно убивает любого, - наемник прошелся по "табачной" стороне рассматривая свешивающиеся с потолка провода и части механизмов.
- Только если колоться им, - с надрывом, сипло ответил старик, откидывая с лица длинные седые патлы. - Кольнулся пару раз и все - прощай кибернетика и бионика. А потом и живые органы отторгаются. Я все знаю и помню. Но разве ж я дурак - колоть себе аримль? Колоть армейские стимуляторы просто так - вообще глупость. Я подозреваю, что правительство скинуло старые запасы со складов просто, чтобы почистить уровни. И по кайфу он, и, вообще, мозги вентилирует хорошо. Куда там компам, я могу в уме без железок десятизначные числа перемножить. И это только с сигаретки.
- Дед, это просто эксперимент, - снова донесся голос из обломков металла. Подойдя ближе, Иммор разглядел остатки, что-то от скоростного флаера. - Они забирают самых стойких. Вчера буквально, камера на пятой улице, значит, засекла...
- Господа! Хватит. Я по делу, - оборвал их диалог Мортис.
- Да-да! Чего тебе надобно, человече? - старик, наконец, повернулся к Иммору лицом, которое было обезображено десятком шрамов, глаза отсутствовали, замененные сенсорным блоком, на месте кончика носа находился воздушный фильтр.
- Блок управления главным калибром для крейсера, туда же блоки управления приводами орудийных башен, схемы и планы инсталляции "Тор", коды доступа в бункерные зоны полигона Игр. Ах, да... и ящик вина. "Императорского", черного. И все в течение полутора суток, господа.
- Пятнадцать миллионов, - в один голос флегматично отозвалось население лавки.
- Да вы господа споткнулись на сверхсвете?! - вытянулось лицо у Мортиса. - В десяточку уложитесь!
- В пятнашочку! И только из уважения к вам, господин Мортис, как к постоянному клиенту, - дернул уцелевшей бровью Роб. - И это мы еще не берем надбавку на молчанье. Но у нас же доверительные отношения, поэтому... - старик покосился на наемника, как-то очень плавно перетекшего к входу и вышедшего на очень удобную позицию для стрельбы. - Хотя, в ваших словах есть резон. Двенадцать - как другу семьи и уважаемому Мастеру...
- Мальчики и девочки, силачи-припевочки! - ожила висящая над головой Роба плазменная панель. На ней показался самого неформального вида молодой человек, лицо которого было покрыто металлическими святящимися шипами. - Доставайте свои проводочки и выкладывайте денежки! Верховный Императорский Суд приговорил бойцов "Красной ветви", как пиратов и террористов, к смертной казни! Но Его Императорское Величество милосердно дал этим смертникам один единственный шанс на исправление! И замену смертной казни каторгой! Они должны отстоять свою жизнь на Харонских Играх! Устроители Игр уже отреагировали на это следующим образом - они срочно собирают пилотов, готовых показать себя и имеющих проблемы с законом! - на экране появился какой-то документ. - Все кто, ха-ха, выживет в намечающейся мясорубке - получат рескрипт Императора о полном помиловании! Так что дерзайте, господа! Вся информация может быть почерпнута на инфо-портале Игр! Рекламу ставь, рекламу! - по экрану побежали какие-то пошлые картинки.
- Местный канал, - старший кибернетик дернул тем, что осталось от его щеки и, со стоном, выпрямился на стуле. - Давно был на Играх?
- Ни разу, откровенно говоря. Наблюдал трансляции - ничего сверхинтересного. Полетай по самым крайним или пустынным областям - впечатлений на десяток Игр, - презрительно бросил Мортис, широкими шагами меряя помещение мастерской. Двадцать шагов в длину, пятнадцать в ширину. Два многофункциональных верстака по краям помещения - один Робу, второй помощнику. Сваленные вдоль стен приборы, части приборов, мелкие детали неясного происхождения, были обильно покрыты пылью, а кое-где и сажей. Стены мастерской были едва видны за огромными цифровыми планшетами с различными чертежами и схемами. Иммор застыл у одного из планшетов, рассматривая изображенную там схему.
- Интересует? Личная разработка - револьверное плазменное орудие для штурмовых групп. Носимый боекомплект на двадцать выстрелов! - старик подковылял к наемнику, грохоча протезами ног. - Весить будет, конечно, до черта, но каков эффект, каков эффект! Одним таким стволом можно завалить "Вдову" с пары выстрелов. Если конечно подойдешь на дистанцию выстрела, хе-хе-хе, и если у тебя останется достаточно конечностей для оперирования оружием, - мерзкий и хриплый смех старика резал слух Мортиса.
- Нет... спасибо, - ответил Лорд, быстро листая планшет. - Я с таким дурами не люблю бегать.
- Дорогой, я откопировала все чертежи, - мурлыкнула в голове Иммора Ира. - Думаю, мы сможем приспособить его задумку в паре проектов.
- Ты моя умница, - Мортис повернулся к владельцу лавки. - Что знаешь об этих смертниках, о которых ящик пищал?
- Да ничего, откровенно говоря. Но позволь тебе напомнить, Мортис, что промышленный шпионаж наказуем, - старик навис над наемником как мифический вампир из детских сказок. - И не делай невинное лицо - такой мордоворот как ты не может быть невинным по определению. Я же вижу, ты постоянно на связи с кем-то. Так что еще три миллиона за только что украденную технологию.
- Есть встречное предложение, - Иммор даже не стал отпираться. Про себя он, конечно, помянул Тьму, но лицо его осталось безмятежным. - Ты мне передаешь все технические особенности, идеи, все, что надумал по этой системе, - Мортис указал пальцем за спину. - Я, в свою очередь, создам действующий образец, испытаю, и если продам - переведу часть прибыли, - наемник знал куда давить. Законы Империи запрещали иметь высокоэнергетическое оружие гражданским лицам. Предложенная Робом схема была ярчайшим представителем таких оружейных систем. И техник это тоже знал.
- Хитрая морда! - кибернетик взмахнул руками. - Соблазнительное предложение... - Роб не удержался и сплюнул, но в следующий момент уже улыбался. - По рукам! Патрик!!! Неси мне кристаллы со схемами! И живо, живо!
- Да, де, - мальчишка, наконец, вынырнул из горы деталей и скрылся за незаметной дверкой. Старик снова вернулся за свой верстак и, взяв с него сигаретку, закурил.
- Лично я, когда познакомился с пулеметами самообороны "Вдовы", когда они еще были первых модификаций, оставил этой механической суке ноги, - Лорд кинул взгляд на покрытые зарубками и царапинами куски металла, которые только от большой щедрости можно было назвать протезами. - Чего так смотришь? Думаешь хрень это, а не протезы? Да я-то то ж так думаю... но откровенно говоря, привык к ним. Да и чего суетиться-то, вон уже внук подрос. Молокосос конечно, но дело знает туго. Так вот, она когда над моим окопом шагнула, я думаю - ща я тебя кончу тварюга. И тюкнул в ее брюхо очередью тридцати миллиметровых бронебойных. Ну, ей-то хоть бы хны, а вот меня она причесала... - старик снова закашлялся. Насколько помнил Иммор, Роб, по молодости, участвовал в одном из восстаний против имперской власти. Там он и потерял ноги, глаза, часть носа, заработал просто невообразимое количество шрамов, поседел, но не утратил философского отношения к жизни. Или прямо там и приобрел. Присмотревшись к бесформенной "разгрузке", которую использовал старик вместо пояса с инструментами, наемник разглядел, что материал на спине обтягивает что-то. "Видимо на войне ты оставил не только ноги". - Но, думаю, тебе такие подробности моей жизни ничем не помогут. О чем ты там меня вопрошал-то?
- "Красная ветвь", - Мортис окинул взглядом верстак, решая безопасно ли на него садиться, и, взвесив все "за" и "против", остался стоять.
- Ах да! Ребята они примечательные - отморозки те еще. Беспредельщики. Ничем не гнушались. Я, конечно, тоже не святой - есть грешки за душой, но эти... это просто конченные отморозки! - Роб повертел в руках миниатюрный лазер, и вернул его на верстак.
- Ты повторяешься.
- Ну, они отморозки, это факт и против него не попереть. В общем, засветились они в последний раз капитально - то ли похитили и всем составом изнасиловали аристократку, то ли угнали армейский транспорт, что-то такое мелькало в Сети. Короче, повязали их. Тех, кого живьем взяли - их вроде человек шестьдесят было в банде, выжило от силы десятка полтора. Но это мастера, пилотируют, как будто их зачали на консоли и там же родили в момент противоракетного маневра. Короче говоря - будешь участвовать в Играх - присунь им от меня в дюзы пару снарядов.
- Обязательно! Еще что-то полезное? - Иммор кинул взгляд на часы, висящие на стене.
- Нет, только старческое брюзжание, - наконец вернулся внук Роба с кристаллом в руках. Он спешно кинул кристалл деду и снова нырнул в свою кучу деталей. - Вот все что тебе нужно по моим игрушкам.
- Хорошо... Вернусь послезавтра, - Мортис покрутил кристалл в пальцах и, развернувшись, покинул лавку.



продолжение в работе....
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/

Последний раз редактировалось: Immor Mortis (15:03 18-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:15 15-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010













- это система поставки всяких расходников)


_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 01:06 16-11-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Immor Mortis :
Осенний утренний сумрак

Утренний осенний
Immor Mortis :
Тебе это не характерно

Для тебя это не характерно
Immor Mortis :
Войдя туда, наемник кивнул продавцу, и направился в глубину магазина

Зпт перед "и" лишняя
Immor Mortis :
Мой друг, ты всегда сделаешь старой даме приятно

Ты знаешь как сделать старой даме приятно
Immor Mortis :
Торговля растет.

Торговля процветает
Immor Mortis :
Эрик пусть мне приготовит мяса, как я люблю

Пусть Эрик приготовит мне...
Immor Mortis :
с дробовиками на перевес

Наперевес - слитно
Immor Mortis :
но эффект это возымело просто апокалипсического масштаба

Это возымело эффект (просто) апокалиптического масштаба
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:52 17-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Мда... при учете вычитки этих текстов наверно группой из десятка бет все равно цепляю ошибки(...
Спасибо поменяю.

а общее впечатление?)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 23:00 17-11-2010   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Immor Mortis :
а общее впечатление?

По поводу схемы револьверной пушки. Ну кто такие разработки будет на видном месте вывешивать? Тем более, что далее следует:
Immor Mortis :
Законы Империи запрещали иметь высокоэнергетическое оружие гражданским лицам. Предложенная Робом схема была ярчайшим представителем таких оружейных систем. И техник это тоже знал.

Вот если бы: "Он включил (как будто случайно) лежащий на столе чертежный планшетник с чертежами", это еще было бы реальнее, хотя то же маловероятно.

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (08:06 18-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:06 18-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Это именно чертеж и разработка - он не имеет права владеть, а разработать - так кто же ему помешает)ща добавлю словечко одно...
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 14:41 18-11-2010   
Канал творчества: «"Иммор Мортис" первый рассказ серии.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да-да, мы в курсе... Совы давят все (список исключений невелик и постоянно уточняется). (LeD)

  » "Иммор Мортис" первый рассказ серии. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18