Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Молодая звезда" - обсуждение | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Молодая звезда" - обсуждение»
Продлевать?
Да, до 12 декабря с 17-дневной голосовалкой
11%
 11%  [ 2 ]
Да, до 15 декабря с 14-дневной голосовалкой
52%
 52%  [ 9 ]
Да, до 19 декабря с 10-дневной голосовалкой
11%
 11%  [ 2 ]
Нет, достаточно этого количества работ
23%
 23%  [ 4 ]
Нет, конкурс был не нужен
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Matrix :
Ну так сделайте отдельный конкурс клубняка
Блюэ-э-э...

Последний раз редактировалось: m2x (18:24 03-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:33 03-10-2010   
Matrix
 241 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
очевилно я 2 поста подряд зря распинался.... ладно, кучка консервативных снобов, надеюсь вы будете объективны при выставлении оценок. Зеваеца
_________________
https://soundcloud.com/fromsun
    Добавлено: 02:23 03-10-2010   
Van_Arti
 





Matrix, любая музыка будь то дэнс, бэнс, шмэнс - это творчество, если она не написана тяп-ляп. Улыбка Я, например, приверженец транс-стиля и считаю, что этот стиль способен передать космичность, глубину, эпичность. Но опять же, только при полном знании и умении автора оперировать музыкальным "полотном". Улыбка Никто не возбраняет автора написать трек в любом направлении, просто нужно понимать, что некоторые стили музыки, могут более детальней или, как хотите, ближе передать идею конкурса. В очень редких случаях например, известные музыканты, пишущие музыку для фильмов или больших медиа-проектов отходят от основной стилистики своих произведений - оркестр, эмбиентовое звучание, смесь даунтемпо и т.д. Это устоявшийся эталон в муз. индустрии. С этим уже не поспоришь. Я лично вижу подобные конкурсы только в медленных стилях, больше конечно OST, но уж точно не дэнс... Хотя вдруг кто напишет очень красивый и качественный прогрессив, аплифтинг или эуфорию и это будет полностью отражать идею конкурса поставлю сразу 10 из 10, причем верю, что это возможно. Главное творите от души и старайтесь уделять больше внимания деталям, они очень важны. Если музыка прекрасна своим звучанием и написана с умом и душой её ждет большой успех, независимо от её стиля. Подмигиваю
    Добавлено: 03:28 03-10-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
m2x :
клубняк - это не для ЕГи.

Абсолютно левое утверждение.
Я еще раз пытаюсь сказать, что слово "клубняк" - это вообще по моему мнению шлак и отбросы от нормальной электронной музыки.
То есть, что есть слово "клубняк" исходя из жаргона:
Абсолютно тупой трек, с однообразным битом и звучанием, с минимальным развитием или полным его отсутствием, применением минимума инструментов и эффектов, короче просто тупой долбильник который просто долбит, и подходит разве что для тупых рейвов и опен эйров, где торчит наюзавшийся народ, половина которого под круглыми или спидами, от которых пофиг под что но тянет подрыгаться, еще четверть под кислотой, и им вааще пофиг на все, у каждого свои глюки, остальные под ганжиком или просто бухие (первым в большинстве случаев тоже похрен, но не всегда, вторым чаще всего не пофиг, но к концу обычно тоже по барабану). Я думаю, с таким определением вссе согласятся, а так же согласятся и с тем, что на ЕГе такого не пишет никто.
Я например считаю, что хороший классический атмосферик психоделик с примесью морнинг-фуллона для эпических моментов и дарка вначале и вконце, да если еще заюзать живые оркестровые инструменты - будет самым лучшим образом отражать тему данного конкурса. Блин на самом деле, круто, я щас представил себе лайв такого трека - просто МЕГА!!! С живым оркестром - это будет БОМБА! Жаль не получится такой написать, по крайней мере, пока - слишком мало опыта.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 18:10 03-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Hedin :
С живым оркестром - это будет БОМБА!
вот тебе и признаки "не-клубняка"
Hedin :
Я еще раз пытаюсь сказать, что слово "клубняк" - это вообще по моему мнению шлак и отбросы от нормальной электронной музыки.
так вот этот шлак и будет всеми ненавидим и никому не нужным на ЕГе.

зы - у каждого понятие "клубняка" свое, я его никому не собираюсь навязывать, как и вы не навяжете его мне. Если все сделать грамотно и качественно, повторюсь, то все воспримется нужным образом и будет правильно оценено. В конце концов, я не единственный судья, у каждого есть свое мнение. Люди будут оценивать то, что им нравится, и, я уверен, большинство предпочло бы что-то более эпичное и мелодичное простому "туц-туц-туц".
На сим тему клубняка предлагаю прекратить.

add:
Hedin :
любой трек где есть >90bpm и бочка
будет совсем не по теме конкурса

Последний раз редактировалось: m2x (18:23 03-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:18 03-10-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Смысл моего поста в том, что я ненавижу когда употребляют слово "клубняк" бездумно. В моем понимании, если коротко, "клубняк" - это трек с большим количеством бочки, написанный, как сказал Van_Arti, "тяп-ляп", то есть с минимальной идейной наполняемостью и тд, см. выше.
А в твоем, Макс, понимании, клубняк - это вообще любой трек где есть >90bpm и бочка (по крайней мере, так выходит из правил конкурса, если не веришь - перечитай несколько раз). Просто, если так судить, то и в МЗ полно треков, попадающих под твой "клубняк", по этому я и написал что утверждение
m2x :
клубняк - это не для ЕГи.

в корне неверно, если брать твои критерии.

добавлено спустя 12 минут:
Вообще, ИМХО абсолютно дурацкое ограничение, потому что все равно треки будут оцениваться и левое звучание полюбому получит 0 балоов. Так нахрена тогда было городить всю эту белиберду?
Так только люди отпугиваются, потому что кто-то может например посчитать, что его стиль не подходит для этого, раз там быстрый бит, но на самом деле, трек может быть прорывом в данном стиле, и если там еще и тема передается офигенно, то он полюбому мог бы занять высокое место, но чувак просто не продолжил над ним работу или даже не начал, потому что испугался, что в итоге трек не будет отвечать критериям конкурса...
Хотя-бы можно было оставить только "эмбиентовое звучание приветствуется" а остальное убрать - и все было бы ок, почти тот же смысл, только без дискриминации и навязывания саунда. Любой нормальный человек при такой формулировке задумался бы о возможности пробы себя в эмбиент-саунде и скорее всего, написал бы свой трек именно в этом стиле, но уже более свободно.
А слова про ритм бочку и тыц-тыц только вызвали кучу споров, и отпугнули многих от конкурса, а эффект по привлечению пилотов в станы эмбиент-музыкантов абсолютно такой-же, если не меньше.

добавлено спустя 2 минуты:
m2x :
будет совсем не по теме конкурса

ну вот еще раз повторю, что это идиотизм полный.
Нельзя запрещать на конкурсах что-то так радикально, при отсутствии большой аудитории потенциальных участников.
Проще потом заминусовать левые треки, чем такими радикальными мерами отпугнуть множество народа.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:35 03-10-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:35 03-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Hedin :
Проще потом заминусовать левые треки, чем такими радикальными мерами отпугнуть множество народа.
а я так и буду делать. Никто ведь не запрещал присылать работы с бас-бочкой и т.д. Подмигиваю

добавлено спустя 42 минуты Хы... :
Если бы ограничение не ставилось - все писали бы в родном и более привычном для себя стиле, поверь мне. Поэтому в конкурсах выруливали бы те люди, чей стиль более подходящий в данной ситуации.
Когда ограничение ставится, пилот должен не просто подумывать о том, что ему надо сочинять иначе, а то, что нужно сочинять в таком стиле, который подходит под тематику конкурса. В нашем случае идеальна музыка с минималистическим битом или вообще без него, с большим упором на атмосферную и эпичную часть.

Опять же - каждый пишет, как хочет. Я просто хотел предупредить об особенностях оценивания работы, по крайней мере, с моей стороны. Думаю, я объяснил достаточно ясно.

добавлено спустя 2 минуты:
А создавать конкурс без темы нет смысла. Каждый жанр особенный по-своему.

Последний раз редактировалось: m2x (18:45 03-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 18:45 03-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А я пост-рок с элементами брейка потихоньку пишу, и мне акваланг. Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:15 03-10-2010   
dj_frenk_martin
 





извените я хотел спросить так можно в некоторых честях трека использовать бочку и крапаль киков?
а то у меня трек не идет, наблюдая за этой темой я окончательно запутался и от обилия мнений не пойму транс можно или нет или за бить на конкурс и писать для души?
    Добавлено: 02:13 04-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Можно, но не рекомендуется.
    Добавлено: 15:24 04-10-2010   
Matrix
 241 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
dj_frenk_martin :
извените я хотел спросить так можно в некоторых честях трека использовать бочку и крапаль киков?
а то у меня трек не идет, наблюдая за этой темой я окончательно запутался и от обилия мнений не пойму транс можно или нет или за бить на конкурс и писать для души?


Скажем так. Использовать можно, но снобы будут брюзжать, если на это будет сделан основной упор, направление из дэнс/колбас стайл или звучать будет "как-то не так" - без "эпичности" и "атмосферности". По крайней мере я так понял....

Ну а вообще музло нужно писать конечно же для души. Подпилить потом напильником, вырезая бочки и пр, всегда успеется. Лично я уже "рыбу" давно наваял - щас вот сижу выпиливаю и экперементирую со звучанием уже написанных нот, развязками и развитием. Интересно, что по ходу препарации рождаются новые кусочки трека, когда казалось бы над этим участком можно было уже и закончить работу. Разница между версией недельной давности и текущей - просто неимоверная. Бу-бу бу бу-бу бу бу!
_________________
https://soundcloud.com/fromsun
    Добавлено: 15:43 04-10-2010   
dj_frenk_martin
 





спосибо Подмигиваю
я тогда напишу а потом если сильно далбить будет слегка подрежу ударники Хы... Хы... Хы...
    Добавлено: 16:24 04-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Блин, ну причем к нашему конкурсу долбилка? Рыдания.
    Добавлено: 16:59 04-10-2010   
dj_frenk_martin
 





да непричем Расстроен просто ударники вы походу ваще исключаете Рыдания. я не когда еще безних в треке необходился ну понимаеш ты или нет Рыдания. Рыдания. Рыдания.
да ну его напишу там увидем Баян
    Добавлено: 13:59 05-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Кто сказал что ударники исключаются? Подозрение.
    Добавлено: 14:18 05-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
m2x :
Кто сказал что ударники исключаются?

http://www.youtube.com/watch?v=QJq7HSqDqBI Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 11:28 14-10-2010   
Van_Arti
 





Ой, не могу!.. Стопудовый хит для Еги! Супер!
    Добавлено: 13:00 14-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
ну приблизительно такие звуки издавались при взрыве звезды Гы-гы

зы - месяц прошел, а работа все еще одна Подозрение.
    Добавлено: 23:43 14-10-2010   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
m2x :
зы - месяц прошел, а работа все еще одна

терпение, мой друг, терпение...
как обычно, к концу конкурса (несмотря на все длинные сроки) все вдруг схватятся писать и сочинять. Как бы оно до нового года не затянулось Ой, не могу!..
От меня работа будет, (хотя бы одна - точно, уже есть наработки) но будет она ближе к декабрю, ибо если есть время переслушать её да подправить, почему бы этим не воспользоваться, куда спешить? Думаю поэтому...
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 00:02 15-10-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
AXI :
Как бы оно до нового года не затянулось
конкурс подлеваться не будет - инфа 100% Гы-гы
нужно закончить до Нового Года

хорошо, что работаешь, будет интересно послушать Улыбка
    Добавлено: 15:02 15-10-2010   
Канал творчества: «"Молодая звезда" - обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня такое неприятное чувство, что Удав и тут прав... (с горечью заметил Leshik)

  » "Молодая звезда" - обсуждение | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18