Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интернет провайдеры | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Интернет провайдеры»
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Хм... Если без интернета - то все весьма и весьма просто. И довольно дешево. Это простая локалка. Безо всяких извращений с DHCP и прочая. Единственное, надо соеденять удаленные сегменты по VPN.
Интранетом это по научному, кажись, называют.
Ну и, собсна, ответ:
http://book.itep.ru/4/41/eth_411.htm
Довольно неплохо написано. Ну и не только тут, в других главах тоже немало полезного.
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 21:20 30-03-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Я тут как раз на днях сетку в доме своем делал. Поставили свитч на чердаке (D-LINK 1016D), протянули всем желающим кабель (через силовые щитки), вставили сетевухи тем, у кого небыло. Потом соседний дом подключили. Провайдер нашелся, предложил радиосеть. Поставил антенну, свитч воткнул. Кароче все гут. Основная проблеме была это кинуть кабель между чердаками (у на 10-этажка, соседи - 9-этажка). Гемор, кароче. А так, за неделю все сделали... Првода все в канале у щитка, в квартиру идут тамже... Кстати, подобные сети для некоммерческого использования в лицензировании не нуждаются, а для коммерческого использования процесс лицензирования сильно упростился в последнее время... Улыбка Итог: имеем 512 Кбит/с инетофский канал. К нему кроме нас (30 челоф) подрублено еще порядка 20 человек через улицу (500 м) с которыми мы имеем возможность файлового обменена (11 мбит/с). Вот вобщем...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 10:34 31-03-2004   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
Для районной сети без выхода в интернет нужно:
1. Лицензия на проведение кабельных работ
2. Разрешение на низковольтку
Если еще и выход в интернет предоставлять, то добавляется:
1. Лицензия на предоставление телематических служб
2. Лицензия на предоставление услуг передачи данных

Это если делать все правильно и по уму. Да, можешь деньги пожарникам, ДЭЗам башлять и остальным, но в любой момент может придти какой-нибудь дядька и в лучшем случае порежет кабеля, в худшем - затаскают по инстанциям. Лицензии на телематику и передачу данных стоят что-то около 300 баксов каждая. На проведение кабельных работ или что-то около 200 или 400, счас не помню нифига. Помимо этого, озаботься проблемой правильной установки свичей/хабов: все должно быть закреплено на деревяшке, накрепко приделаной к стене, с розеткой и пакетником. В общем, дело непростое, надо подходить с головой. Где-то инстанции на локальные сети не обращают внимания, а где-то например за самовольное проведение проводов вы**ут и высушат. Читай http://homenetworks.ru - там много дельных советов и удачи тебе в таком нелегком деле.
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 13:32 31-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Кабельные и монтажные работы - вешь разовая в данном случае, поэтому рациональнее нанять для них фирму с лицензией.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 20:54 31-03-2004   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Фирме баблосов отвалить надоть, а бюджет-то натянутый...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:10 31-03-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Кабельные и монтажные работы - вешь разовая в данном случае, поэтому рациональнее нанять для них фирму с лицензией.
Они, к сожалению, не разовые. Разовые - если у тебя бюджет с запасом в 300% и ты единовременно разводишь выходы активного оборудования во все точки, где у тебя потенциальные клиенты, и ставишь там свитчи. На деле - эти работы ведутся непрерывно все время существования сети. Проще самому получить лицензию :-/
_________________
Time will show...
    Добавлено: 21:41 31-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Я имею в виду любительский вариант сети с целью сделать себе щастье Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 21:49 31-03-2004   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
027 :
Я имею в виду любительский вариант сети с целью сделать себе щастье Улыбка

Обычно у любительского варианта все итак в обрез с баблосами, а еще башлять фирме, которая долго будет разрабатывать и утверждать план, проект, опять же многие строительные фирмы с частными лицами не работают. Подводных камней много всегда. Если локальная сеть больше, чем на 3 компа и собирается еще подключать к себе народ, то лучше всего сделать то, что я писал в своем предыдущем посте. Во-первых, со стороны работников ДЭЗа и всяких служб сеть будет прикрыта официальными бумажками и никто уже ничего трогать не будет. Во-вторых, с официальными бумажками всегда можно в ДЭЗе получить ключи от подвала или крыши.
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 09:37 01-04-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Как у вас в Москве все запущено!!! У нас сами чиновники говорят, что разрешение нужно лишь для прокладки кабеля в грунте!!! Если тянуть по чердакам, то нужно лишь соблюсти следующие несложные правила:
1. Кабель должен проходить над крышей не ниже, чем 0,5 м.
2. Он не должен создавть помех для доступа на чердаки здания.
Все.

Ну, Москва - это Москва. Кучу бабок и похрен праф ты или леф Улыбка
Кароче в центре сваи заморочки! У нас все по закону! Так, что забей на Москвичей нафик и никого из них не слушай. Там софсем другая страна!!! Улыбка
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 18:57 01-04-2004   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
2 Star'ik: приезжает госсвязьнадзор или пожарники и тебя и твоего чиновника напару так вые**т, что мало не покажется. А не дай бог в доме, где провода, будет пожар, так еще и материальную ответственность могут на тебя повесить, так как не по технике безопасности провода клал.

Да, сделать можно самому все, что угодно, даже в Москве. Но вот о последствиях самодеятельности надо всерьез задумываться. Да и если по разрешениям с лицензиями ты все делаешь, то уже официально твои провода и хабы являются твоей собственностью и при случаях вредительства или краж, можно возбуждать уголовные дела, а так же требовать от ДЭЗов более надежного закрывания чердаков и подвалов.
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 19:08 01-04-2004   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Господа железячники из Москвы! Еще один вопрос к вам! Помогите узнать цены в ТрансТелеком (наш Артелеком покупает у него канал) на подключение из Архангельской области город Северодвинск (вдруг надо расположение). Нужна цена канала и его толщина. Ваще, подноготную в общих чертах по этому вопросу, плз.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:01 01-04-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Точно, как я не подумал!!!!!!! Из-за UTP может пожар произойти. Тамже кча киловольт и мегаампер, блин... Я просто по этому вопросу с коммерческим директором кабельного телевидения разговаривал (в Череповче, кстати - а там строже, чем у нас Улыбка ). Он сказал, что у них лицензия только на радиопередачу в формате MDMA или как-то так. А на фсякие провода - ничего нет. И никто ни разу не доуопался!!! А в Москве - как в другой стране.

ЗЫ: Я, кстати, как раз сегодня в инет вылез. И именно через ЛВС домашнюю... И трафик 2=50 за мб, но вроде как дешевле обещают, до 1=50... И с юристами местными обсуждал сию проблему и прочее. Мы денег не берем за пользование сеткой - соответственно и коммерческой деятельности не ведем. Отсюда и лицензия не нужна. А вот тем. кто нам интернет предоставляет - нужна... Улыбка

ЗЫЗЫ: Ежели каго обидел - спросите почему? Отвечу - честно не хотел Улыбка
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 22:30 03-04-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Мы денег не берем за пользование сеткой - соответственно и коммерческой деятельности не ведем. Отсюда и лицензия не нужна.
Аха. Именно поэтому любой может ваши провода, хабы и прочее оборудование, которое обнаружит на крыше, в подвале, в подъезде - взять и унести к себе на дачу. А вы даже квакнуть от охерения не имеете правов. Улыбка) Только морду человечку набить - так он после этого с полным основанием с вас через суд срубит бабки плюс получите за нанесение телесных повреждений. Сурприз, да?

То, что никто не докопался до проводов и прочего - ничего не означает. Просто те копейки, что получают "владельцы" проводов - никого не интересуют, потому к этим владельцам и отношение, как к неуловимому Джо - "нах никому не нужен". Как только будет нужен - поймают и оттрахают по полной программе.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:02 04-04-2004   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
2 Star'ik: а ты знаешь, что никого не волнует, что по твоим проводам бегает? Если будет возгорание где-нить в доме, обязательно вызовут электриков с планами что и где ведет. Увидят твои провода, спросят у электрика - что это? Он разведет руками, скажет, что это не мое и ваще я ничего не знаю. Сразу же порежут провода, снимут оборудование и по проводам до твоей квартиры дойдут выяснять что ты по ним гоняешь. И никого не волнует, что это компьютерная сеть. Разрешения нет? Нет. Хорошо если снимут и конфискуют оборудование и провода. А могут еще и по инстанциям затаскать. Как я уже говорил раньше - самопальным образом и в Москве можно тянуть провода и я знаю сетки, которые несколько лет спокойно живут и в ус не дуют, да только это до тех пор, пока не будет проверка какая или электрику не вздумается что-нибудь делать. И правильно Воха сказал выше - я полностью с ним согласен. К сожалению у нас в стране без бумажки ты никто Расстроен
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 11:14 05-04-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
2ГОБА: Хи-хи. Там много фсяких проводоф идет и электрик сам нифига не скажет...
Цитата:
Как я уже говорил раньше - самопальным образом и в Москве можно тянуть провода и я знаю сетки, которые несколько лет спокойно живут и в ус не дуют, да только это до тех пор, пока не будет проверка какая или электрику не вздумается что-нибудь делать.

Уху...
Там много фсяких проводоф идет...
Цитата:
И правильно Воха сказал выше - я полностью с ним согласен. К сожалению у нас в стране без бумажки ты никто.

Слово "страна" на слово "Москва" замени...
Там много фсяких проводоф идет...
Цитата:
То, что никто не докопался до проводов и прочего - ничего не означает. Просто те копейки, что получают "владельцы" проводов - никого не интересуют, потому к этим владельцам и отношение, как к неуловимому Джо - "нах никому не нужен".

Угу...
Там много фсяких проводоф идет...
Цитата:
Как только будет нужен - поймают и оттрахают по полной программе.

Это уже про Москву... Улыбка))
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 22:42 06-04-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Это уже про Москву... ))
Ню-ню... Вообще-то закон о том, что все подобные объекты должны проходить сертификацию госсвязьнадзора (это кроме лицензирования работ по прокладке и т.п.) - действует по всей территории страны Улыбка
А сдать ГСН-у домовую сеть - невозможно как класс (за исключением случая, когда домовая сеть изначально закладывалась в проект дома при строительстве - и вот здесь как раз смело можно "страна" менять на "Москва"). Максимум - комнатку, где основное оборудование стоит и куда канал внешний приходит. Так что 99.5% домовых сетей в России - нелегальные, и закрыть/свернуть их можно в любой момент совершенно законно Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 06:49 07-04-2004   
Goba
 150 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2002
2 Star'ik: я говорю про реальные вещи. Во-первых потому, что сам собирался сеть тянуть и протянул на 8 компов на полдома, во-вторых, потому, что у меня куча знакомых админов из локальных сетей, а это: Митино-он-лайн (сейчас уже Бест-он-лайн), Коптево.нет, Бусиново.нет, Бирюлево.нет, Супернет, Домонет, Химки.нет, Веском, Коньково. И я действительно говорю о том, что подтверждено реальными фактами, а не фразами "электрик сам нихера не знает какие там провода идут". Все он знает и на взгляд отличить витую пару от той же лапши или электрического провода даже школьник сейчас может. Так что тут ты неправ. Доказывать тебе больше ничего тут не собираюсь. Не веришь - не верь, твои проблемы.
_________________
Two beer, or not two beer? Thats is a question :)
    Добавлено: 11:08 07-04-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Цитата:
Так что 99.5% домовых сетей в России - нелегальные

А я никому и ничего не доказывал, а вы тоже не доказывали. И ваще, я говорил, что если парень хочет счастья бегать по чиновникам - то фсегда найдется до чего докопаться. Если вы ему памагли - я токо за. А если не памагли, то тагда зачем стока написали?

Кароче, народ! Давай жить дружна... Улыбка
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 18:06 07-04-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Если вы ему памагли -
Памагли. Теперь он знает, какие грабли его ждут и где, и с какой стороны подкрадывается глобальный облом. А вот фразы "все типа некоммерческое, потому и с документами заморачиваться нефиг" - ведут к тому, что хрендец приходит незаметно, но глобально :-/
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:11 07-04-2004   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
о постройке сетки на Wi-Fi никто не задуммывался? И вообще кто-нить сталкивался с этим? Сегодня пообщались с Батчем за обедом и вроде как привлекательно выглядит все енто.
    Добавлено: 19:27 07-04-2004   
Железный канал: «Интернет провайдеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Змею заведи. Или женись. (Советует RadickЪ)

  » Интернет провайдеры | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18