Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
peugep
 59 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 61
Откуда: Киргизия Бишкек
Зарегистрирован: 30.09.2007
K0T
ну блин, написал же в меню команд ЛЮБОГО из твоих кораблей после навигации, боевых и торговых должна появиться новая строка "пользовательские" там поиск, если нет значит скрипт редактор, да да тот самый Thereshallbewings не активирован.
Эндрю
а ты ничего не путаешь? я не проверял, но сработавший без активации скрипт... хм...
_________________
Береги НОВУ с нову!

Последний раз редактировалось: peugep (13:43 16-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:40 16-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
peugep :
о сработавший без активации скрипт.
может быть если в файл setup... выглядит как !setup. По крайней мере так было в X3R, в X3TC не пробовал. Но у меня не так, без "!" поэтому действительно странно.
K0T :
а где искать поиск?
peugep :
ЛЮБОГО из твоих кораблей после навигации, боевых и торговых должна появиться новая строка "пользовательские"


т.е там, откуда отдаешь команду торговать или следовать на станцию
1)Навигационные
2)Торговые
3)Боевые
4)Специальные
5)Пользовательские (Custom)

порядок и цифры могут быть другими, но смысл от этого не меняется
    Добавлено: 14:15 16-01-2009   
K0T
 





l0m
вот такая ботва выходит после активации РС в командной консоли корабля...
РС - работает, а "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ" - не видать...
как кртинку вставить?[/picb][/pic]
    Добавлено: 17:23 16-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
K0T :
как кртинку вставить?[/picb][/pic]
выложить на любой сайт картинок и дать ссылку. Например сюда
    Добавлено: 18:00 16-01-2009   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
l0m :
peugep :
может быть если в файл setup... выглядит как !setup. По крайней мере так было в X3R, в X3TC не пробовал. Но у меня не так, без "!" поэтому действительно странно.

Если у меня не пошалил барабашка... Я специально не активирую редактор, нэ лублу я этого... В общем, щас еше раз проверил - скрипт-редактор не активирован, твои скрипты прекрасно работают Улыбка Мистика какая-то Хы... !
Честно говоря, я как новичок в скриптах решил, что X3TC в отличие от X3 прекрасно понимает файлы вида просто "setup.", без активации скрипт-редактора. И не только твои Улыбка
P.S. А чё до конца-то скрипты не руссифицировал?
    Добавлено: 18:32 16-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Эндрю :
А чё до конца-то скрипты не руссифицировал?
что именно? Может я о чем-то не подозреваю?
    Добавлено: 19:07 16-01-2009   
K0T
 





Палучилос!!! Спасибки!
Правда , почему то пришлось заново копировать из архива скриптовые файлы...
    Добавлено: 19:12 16-01-2009   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
l0m :
что именно? Может я о чем-то не подозреваю?

Цитирую 9991-L007.xml из "Поиска станций":
<page id="2011">
<t id="6598">FnStat</t>
<t id="6599">FnShip</t>
</page>
...
<t id="10000">All Ships</t>
<t id="10002">Big Ships</t>
...
<t id="10122">Xenon</t>
Я, конешно, на этом уровне владею англицким Улыбка , но как-то смесь языков режет глаза.

добавлено спустя 14 минут:
l0m

Еще вопросик по "Ждать лучшей цены":
Есть у меня Клеймор, установил в настройках снабжения ракетами "Фантом" 60 шт. На корабле в данный момент имеется 11 штук "Фантомов".
Теперь отправляю его на фабрику производства ракет "Фантом" ждать лучшей цены, указываю параметры цены, указываю кол-во - и тут трабла. По меню предлагают купить 24(емкость склада фабрики), или 5хх (емкость грузового отсека корабля), или 3 (сейчас на складе), или "указать другое". Так как я хочу закупить в целом 60, то выбираю 60, и - оказывается нельзя. Денег хватает на покупку ~1500.
Пробовал указать 60-11=49, и меньшее кол-во - все равно не дает.

Последний раз редактировалось: AndruN (19:31 16-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:31 16-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Эндрю :
но как-то смесь языков режет глаза.
фиг знает, посмотрю как-нибудь. Моджет это какая-нибудь промежуточная версия русификации.
Эндрю :
Пробовал указать 60-11=49, и меньшее кол-во - все равно не дает
не должно быть такого. Я не помню, какое я там ограничение ставил, гляну. Может есть еще какое-то условие, о котором я прямо сейчас не вспомню.
    Добавлено: 19:57 16-01-2009   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
l0m :
не должно быть такого. Я не помню, какое я там ограничение ставил, гляну. Может есть еще какое-то условие, о котором я прямо сейчас не вспомню.

Кажется, я кое-чего понял. В общем, потихонечьку я ракеток насобирал, до заданных не хватает 19 шт. Вот я и надурняка и заказал столько. И самое интересное, что WaitBest это принял. Т.е., получается, что можно заказать:
1. или кол-во, равное вместимости склада гот. прод. фабрики,
2. или кол-во, равное свободному месту корабля
3. или произвольное кол-во, но не превышающее см. п.1?
    Добавлено: 02:19 17-01-2009   
peugep
 59 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 61
Откуда: Киргизия Бишкек
Зарегистрирован: 30.09.2007
l0m
Ткая ж фигня кстати при поиске корабля строка "Выбери расу" "Выбери тип" на русском а сами расы и корабли на буржуйском, с учетом того что игра от НД головняки получаются там ведь многие названия кораблей даны в свободном переводе далеком от оригинала, тот же Вулкан - Спитфайер!
_________________
Береги НОВУ с нову!
    Добавлено: 09:04 17-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
peugep :
"Выбери тип" на русском а сами расы и корабли на буржуйском

Хорошо, хорошо, я все понял Хы...
Посмотрю, что там с переводом. А про
Эндрю :
Т.е., получается, что можно заказать:

все верно, если указать количество, большее размера склада фабрики он будет сидеть до скончания века, а на фабрике этого количества никогда не накопится и, следовательно, не приобретется. Обычно неписи сами расхватывают ракеты-пушки по цене, ниже средней. Поэтому я, когда собирал что-либо, ставил количество не выше половины склада. После сообщения о покупке запускал еще раз до очередной половины склада.
    Добавлено: 12:16 17-01-2009   
Feaklist
 





Уважаемый Iom.
Установил тут я ваш фри трейдер(тоесть просто скопировал папки в папки с игрой).
Сначала команда "свободная торговля" не показывалась, запустил скрипт эдитор , чего-то там понажимал, вообщем команда появилась. Далее я задал своему кораблю базу куда линять и сектор со станцией и товаром и 1. Корабль прилетел на станцию, пришло сообщение что все нормуль, такой-то корабль прибыл на станцию и ожидает,
вроде все как в ридми, но команда "Мэнедж фритрейдер" в торговых командах не появляется. В чем собственно проблема.
Спасибо.
    Добавлено: 12:36 17-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Feaklist :
Мэнедж фритрейдер" в торговых командах не появляется.
она не в торговых, она в дополнительных (2 слота). Это те, что чуть выше (или ниже, не помню на вскидку) турельных. Эти команды не влияют на ход выполнения основных команд, таким образом можно вносить изменения и управлять кораблем в любой удобный игроку момент, не взирая на то, чем занят корабль. А вообще, все достаточно неплохо в ридми описано:
l0m :
После ввода начальных данных необходино вывести торговца из состояния паузы. Для этого нужно в дополнительных командах торговца найти пункт "Control FreeTrader" и запустить. Прозвучит два коротких сигнала и через некорое время торговец приступит к работе.
    Добавлено: 14:04 17-01-2009   
Cardos
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 87

Зарегистрирован: 27.11.2008
вопрос: можно использовать Free Trader как единственного снабженца фабрики/комплекса?
    Добавлено: 16:16 17-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Cardos :
можно использовать Free Trader как единственного снабженца фабрики/комплекса?
теоретически можно,если на закупку в комплексе поставишь максимальные цены, на проджажу - минимальные и добавишь сектора, в которых искомый продукт производится/потребляется в достаточных количествах. Неписям нужно запретить торговлю с комплексом что бы не свозили к тебе ресы со всей вселенной, только до того, как поставишь макс. цену. Тогда, по идее, только твои корабли смогут торговать с твоим комплексом. Но скрипт не для этого писался, ето если перфоратором дырки в дереве сверлить. Оно получится, но не так, как хотелось бы. Пробуй Улыбка Но склад забъет под завязку
    Добавлено: 19:40 17-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
По многочисленным просьбам дорусифицирован поиск кораблей и поиск станций. Нетронутый ранее десяток понятных английских слов заменен десятком русских транскрипций Хы...

Кроме того в поиск станций добавлена маленькая доработочка, давно работавшая у меня, но почему-то не добавленная в версию, выложенную на сайте. Теперь за товаром можно отправлять корабль, на котором запущен скрипт поиска, не выводя его в космос, прямо со станции.

пользуйтесь, тестируйте, высказывайтесь. Улыбка
    Добавлено: 22:47 17-01-2009   
Feaklist
 





Спасибо за предыдущий ответ.
Еще вопрос по статистике: Она отображается за время всего существования торговца или она в какой то момент обнуляется. Можно как-то обнулить статистику для одного торговца?
    Добавлено: 12:43 18-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Feaklist :
Она отображается за время всего существования торговца
да.
Feaklist :
Можно как-то обнулить статистику для одного торговца
статистика у каждого торговца своя. Если приостановка его работы прошла корректно (через паузу) статистика продолжается с возобновлением работы скрипта. Для обнуления статистики нужно замустить управление торговцем с параметром "-99". Это должно все почистить, в том числе и статистику. Только после этого придется все переназначать по-новому.

Последний раз редактировалось: l0m (14:11 18-01-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:36 18-01-2009   
SM
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 47

Зарегистрирован: 26.11.2008
l0m :
Позволяет искать корабли заданной модели с заданной расой-владельцем. Удобное управление с помощью системы меню, возможность записи найденной информации в бортжурнал или отправки сообщением. Удобен для поиска патрулей Пиратов, Зинонов и заблудившихся Хааков

А не подскажешь, где-то я видел скрипт, который показывает не только корабли, но и мораль их пилотов... Ну чтобы удобнее было захватывать кораблиУлыбка Это не твой скрипт был? Или может натыкался?
    Добавлено: 13:56 18-01-2009   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я уже бутеры с чайком приготовил. (Ocean) - А я компота сливового попил. (RenderG) - Текстовый инстаграм штоле? (donald)

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18