Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре.»
На каком корабле вы летаете чаще всего?
Летаю на М2. Люблю чувствовать себя большим и непобедимым.
15%
 15%  [ 15 ]
Летаю на М1. Всегда имею под боком боевую эскадру и караван транспорта.
3%
 3%  [ 3 ]
Летаю на TL - занимаюсь строительством. В ангаре всегда М3 и М4.
2%
 2%  [ 2 ]
Летаю на M6, остальными пользуюсь по случаю.
26%
 26%  [ 25 ]
Летаю на М3. В любой момент можно ввязаться в хорошую драку.
40%
 40%  [ 39 ]
Летаю на М4. Люблю экстрим.
7%
 7%  [ 7 ]
Летаю на TS (TP). Потасовки - это не для меня.
1%
 1%  [ 1 ]
Летаю на М5. Пусть попробуют догнать сначала....
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 96
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Executor :
падает, еще как падает.

Хоть и не по теме (!) но рассовый когда на автопилоте - действительно не падает, чего-то ты попутал.

Executor :
А по поводу торговли... А нафига самому торговать?

я про постройку фабрик. Вроде бы тут, судя по постам в других темах, "олигархов" в достатке. А мне, например, как я уже говорил, было не совсем удобно заниматься застройкой удаленно, либо просто постоянно водить за собой TL - так со временем на него и перебрался. Так вот и хочу выяснить - если большинство выбирают М3 да М2, как дела с фабами обстоять? Либо не строют их в достаточном кол-ве, либо имеют другую "тактику полетов", и именно ей я и интересуюсь.
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 13:24 30-01-2006   
Grillard
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 92
Откуда: г. Выборг
Зарегистрирован: 13.10.2005
Цитата:
Так вот и хочу выяснить - если большинство выбирают М3 да М2, как дела с фабами обстоять? Либо не строют их в достаточном кол-ве, либо имеют другую "тактику полетов", и именно ей я и интересуюсь.

Что подразумевается под достаточным количеством фабрик?
Мои 37 фабрик приносят вполне достаточный доход, но буду строить еще. А насчет тактики полетов - так она простая:
летаю на М2 (для поддержания боевого рейтинга), иногда пересаживаюсь на М3 (когда руки чешутся Подмигиваю), а сопровождает меня TL (мобильный док оборудования + ангар) полнолстью забитый
всеми классами кораблей, необходимых для выполнения миссий (которые на станциях дают). TL прикрыт М6. И этого вполе достаточно для ВСЕГО, ИМХО.
_________________
Всё будет чётко, надо лишь остаться целому...
(С) Серёга. Liberty City: The Invasion
    Добавлено: 13:59 30-01-2006   
=Spear M=
 





Мне кажется,что всё зависит от того,как человек хочет гамить.Кто-то в основе занят экономикой,кто-то боями,кто-то пират!Для каждого выбора нужен определённый тип корабля!И не особо навороченный,а то играть не интересно будет! Улыбка
    Добавлено: 14:16 30-01-2006   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Обычно летаю на М3 (персик или какский), ну для выноса сектора использую М2, реже М6 (он вообще не удобный) Улыбка
    Добавлено: 14:28 30-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Мне так на M2 не удобно...
Кстати, товарисчам проголосовавшим за M2 посвещается - давно хотел спросить - этож ведь на M2 совсем нет пушек, одни турели. Как же это летать-то можно, если ты за ведение огня совсем никак не отвечаешь, тока как рулевой сидишь...?
В чем прикол, это не то что не спортивно, это должно быть скучно, наверное...
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 14:39 30-01-2006   
Grillard
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 92
Откуда: г. Выборг
Зарегистрирован: 13.10.2005
Цитата:
- этож ведь на M2 совсем нет пушек, одни турели. Как же это летать-то можно, если ты за ведение огня совсем никак не отвечаешь, тока как рулевой сидишь...?

Это когда летишь куда-нить по делам, как рулевой сидишь, а для того, чтобы за ведение огня отвечать, в ангаре М3 стоит - пересел на него и кроши гадов в свое удовольствие Гы-гы.
_________________
Всё будет чётко, надо лишь остаться целому...
(С) Серёга. Liberty City: The Invasion
    Добавлено: 16:15 30-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Grillard :
Это когда летишь куда-нить по делам, как рулевой сидишь


ха, вот тут-то моя придирчивая ИМХА нестыковыку в твоих рассуждениях и поимела...
ведь на М2 летать не шибко удобно! В плане скорости - нормуль, а вот на счет маневренности, не особо (!). К тому же турели эти проклятые, начнут по какому-нить пролетающему пирату палить, заденут еще кого-нить... отколючать их нада, потом включать опять, это ж неудобство сплошное. Да и не пристыковаться никуда... А если воевать на M3 (и только на нем, ну может на М6, суть в том, что не на М2)то тогда за коим вообще М2 за собой волочить? Не проще ли тогда сразу на М3 летать, в таком случае. Зачем эти маневры с пересадкой в М2?
Мне кажется что уж М3 для целей простого полета имеет гораздо больше преимуществ (разве что запас батареек для джампа) перед M2. А уж "бэтлкрафт" вызывать только для глобальной зачистки хакских секторов?
(тут потребуются некоторые разъяснения. так как я за сюжетку до сих пор не брался, то хацкие сектора еще в глаза не видал, а соответственно не могу себе представить какие средства подойдут, а какие не подойдут для их зачистки. Может статься что кроме как на М2 там делать нечего. Однако про ВСЕ остальное, что только можно встретить в игре, могу с уверенностью сказать - в 85% случаев хватит Персея, в остальных 15% - Коршуна)
С другой стороны, если использовать М2 именно как боевой крафт, причем для целей менее глобальных, я вообще не вижу удовольствия, да и смысла вообще - по все той же причине неуправляемости орудиями.
Вопрос остается открытым...
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 16:30 30-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Lorax :
С другой стороны, если использовать М2 именно как боевой крафт, причем для целей менее глобальных, я вообще не вижу удовольствия, да и смысла вообще - по все той же причине неуправляемости орудиями.
Вопрос остается открытым...

Если вопрос открыт, то двигай в какские сектора - моментами даже М2 может не помочь! Гы-гы
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 16:52 30-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Shugert :
двигай в какские сектора


а что, пилоты, кто за М2 голосовал, вы в какских секторах ночуете, что-ли?
Ты сам только что подтвердил мой вопрос - а вопрос в том, что судя по постам в этой теме (для чего все и задумывалось)получается, что М2 (под собственным управлением) нужен, фактически, только для того чтобы зачистить хакский сектор, и если это так, то исходя их каких соображений пилоты юзают его "на каждый день".
Ведь "на каждый день" - это не шибко удобно, и я как раз хочу из них (из Вас, уважаемые) выудить, в связи с чем любители М2 испытывают все те ограничения, имеющиеся у данного шипа.
Очевидно, они перекрываются какими-то плюсами, пока недоступными для моего понимания.
Вот, собстно, это и хотелось бы выяснить.
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 17:05 30-01-2006   
Grillard
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 92
Откуда: г. Выборг
Зарегистрирован: 13.10.2005
Пилотировать М2 (в смысле рулить самому) - это надо терпение иметь...ангельское, поэтому на М2 я летаю только на автопилоте с СЭТОй (задаешь направление и не паришься). Почему М2? - да именно из-за скорости, ну и общей защищенности что-ли (особенно
при транзитных переходах через ксенонские сектора), а насчет турелей, которые пиратов сшибают - так через консоль можно поменять отношение твоего крафта к этим бедолагам (ну какие же они нафиг враги - кто тогда бухло с наркотой скупать будет).
А у М3 при всех их достоинствах действительно есть два главных недостатка: относительно маленький трюм, и никакая для истребителей скорость (особенно у Новы).

Цитата:
если использовать М2 именно как боевой крафт


Вот именно боевой крафт из М2 почему-то разработчики не удосужились сделать (вроде-бы самый крутой класс кораблей), хотя бы на нос вместо турели главный калибр поставили из тех же фотонок, так что пока я его юзаю в качестве быстроходной бронированной резиденции (как ни крути, а все-таки флагман), да и то не всегда (опять же М3).
_________________
Всё будет чётко, надо лишь остаться целому...
(С) Серёга. Liberty City: The Invasion
    Добавлено: 17:08 30-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Grillard :
Вот именно как боевой крафт из М2 почему-то разработчики не удосужились сделать


Сдается мне, ты говоришь про ситуевину, когда сам за штурвалом. Под управлением компа - лучше быть не может, для того чтоб в сектор кинуть для охраны - это чудо, а вот самому...
действительно, если только как непотопляемый транспорт использовать...
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 17:14 30-01-2006   
Grillard
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 92
Откуда: г. Выборг
Зарегистрирован: 13.10.2005
Ну да, ему бы (М2 в смысле) маневренность побольше, и главный калибр на нос - получился бы этакий супер бронированный М6,
хотя М6 - это по сути быстроходный (только не в случае Оспрея) сторожевик, а М2 - это линкор, хотя ИМХО, лучше-бы его назвали крейсером.
_________________
Всё будет чётко, надо лишь остаться целому...
(С) Серёга. Liberty City: The Invasion
    Добавлено: 17:24 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Кроче! С М2 - ты мужик! Улыбка

Лично я М2 юзаю,как тут выразились,в качестве штаба и заоодно,как охрану сектора(своего любимого). А любимый все же - Персей! Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 17:26 30-01-2006   
Grillard
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 92
Откуда: г. Выборг
Зарегистрирован: 13.10.2005
Цитата:
Лично я М2 юзаю,как тут выразились,в качестве штаба и заоодно,как охрану сектора(своего любимого). А любимый все же - Персей!


Во-во: быстроходный такой штаб (Питон) + адьютант (хотя и не такой быстроходный) в лице Улыбка Персика.
_________________
Всё будет чётко, надо лишь остаться целому...
(С) Серёга. Liberty City: The Invasion
    Добавлено: 17:30 30-01-2006   
Grillard
 71 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 92
Откуда: г. Выборг
Зарегистрирован: 13.10.2005
Ха, во - сидел, сидел - осенило: если охота на М2 самому пострелять, так можно его через консоль заставить атаковать кого-нить (залететь допустим в ксенонский сектор), а самому в это время в турельку пересесть - стреляй не хочу Подмигиваю.
Так что и на М2 вручную Ой, не могу!.. повоевать можно.
_________________
Всё будет чётко, надо лишь остаться целому...
(С) Серёга. Liberty City: The Invasion
    Добавлено: 18:18 30-01-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
ДА ДАЛИСЬ вам эти турели!! Ой, не могу!..
Я последнее время, что играл в Х2 задался целью, набить боевой рейтинг. Больше мне честно говоря делать было нечего. Сюжет прошел, торговлю презираю, станции беспонт. (Сравнение: Нарфолк с энным колвом станций, более 60 точно, за полчаса в сете зарабатывал несколько лимонов. На боевом рейтинге в 27-29, за одну миссию на убийство дается около 25 лимонов. Летают там М2 с корветами. Вопрос: На хрена мне долбаные станции, иначе как по приколу Подозрение. , и на каком М3 без читерских ПСГ следует выносить М2? )

Хотел захватить Кей, набил боевой рейт 28.
И впрямь в хаакских секторах ночевал.
Потом набил 29 рейт, тогда только и успокоился.
Кей идеальная машина. Мой любимец, красавец Улыбка Улыбка
Турели - отличная вещь, ибо позволяют сосредоточиться на пилотировании. Мне, честно говоря, нужды жать гашетку нет. Подмигиваю
Если скучно, то давайте, на М6, вперед в хаакский сектор. Я на Драконе (да и не только я Подмигиваю ) успешно справлялся с Хаакским М2. Но это экстремально было слишком..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 18:57 30-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Shugert :
Executor :
падает, еще как падает. В 1.4 во всяком случае

Экзе, ты точно уверен? Теншен в ФАКе написал, что рейт не падает.Сколько сбивал на М2 неписей - если вручную, то падение рейта видно сразу, а если на автопилоте, то ничего не падает. Играю всю дорогу в 1.4 Подозрение.

уверен. Летал на Одиссея еще когда, по пути таранил автопилотом TS, у меня рейтинг падал и лицензию отбирали! Игра оригинальная+бонуспак скриптов от Эгософта (хотя не помню стояли тогда они или нет). Так что у меня точно падал. Я об этом писал даже Теншену (или Виталику, уже не помню, давно было).

MorphiniST :
Кей идеальная машина. Мой любимец, красавец Улыбка Улыбка
Турели - отличная вещь, ибо позволяют сосредоточиться на пилотировании.

кстати верно Улыбка Ты уже просто бумаешь как зайти к цели, чтобы именно турелями зацепить больше врагов Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:58 30-01-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Executor :
Shugert :
Executor :
падает, еще как падает. В 1.4 во всяком случае

Экзе, ты точно уверен? Теншен в ФАКе написал, что рейт не падает.Сколько сбивал на М2 неписей - если вручную, то падение рейта видно сразу, а если на автопилоте, то ничего не падает. Играю всю дорогу в 1.4 Подозрение.

уверен. Летал на Одиссея еще когда, по пути таранил автопилотом TS, у меня рейтинг падал и лицензию отбирали!

Подтверждаю.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 22:07 30-01-2006   
Pilot
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 15
Сообщения: 410
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2003
Не немного выскажусь в защиту М2 Подмигиваю
Lorax :
а что, пилоты, кто за М2 голосовал, вы в какских секторах ночуете, что-ли?

Не ночую, но часто их посещаю Подмигиваю , также и ксенонские. Я на М2 и в мирных секторах летаю - когда к ксенонам направляюсь Подмигиваю , по пути пирбазу могу раздразнить. М2 хорош для набивания рейтинга. Вынесу сектор ксенонов, а когда они ломятся, я их перехватываю на М2 в мирных секторах. На М2 хорошо выносить ксенонские и хаакские сектора, и он хорош для защиты секторов.

Lorax :
С другой стороны, если использовать М2 именно как боевой крафт, причем для целей менее глобальных, я вообще не вижу удовольствия, да и смысла вообще - по все той же причине неуправляемости орудиями.


Из орудий можно стрелять самому Улыбка. Что касается использования М2 по не глобальным целям - это уже по настроению, для меня лично не всегда "основная цель игры" в Х2 это совмещение перекрестья прицела с целью, а просто хочется "звездных войн" вот и сажусь на М2.

Lorax :
М2 испытывают все те ограничения, имеющиеся у данного шипа.

А какие у него ограничения? Это чисто боевой корабль, в бою у него нет равных, а для других целей (торговли например) не годится

Grillard :
Вот именно боевой крафт из М2 почему-то разработчики не удосужились сделать (вроде-бы самый крутой класс кораблей), хотя бы на нос вместо турели главный калибр поставили из тех же фотонок,


По моему отличный чисто боевой крафт! А неподвижные пушки вместо турелей спереди как раз снизили бы его эффективность, т.к. нужно ставить его немного под углом к цели чтобы попадали 9 орудий, а прибитые пушки этого не позволят. Да и аркадно как-то - жесткозакрепленные орудия на такой махине Зеваеца .

ГК можно, но не такой. ГК это луч например как 10 лазерных башен (или кионов гамма МК3). Сверху турель с таким лучом, и снизу такая же, у обоих поворот на 360 градусов, в бок обе турели могут обстреливать одну цель – в общем в пример баттлкруйзер хиигарцев Подмигиваю Извиняюсь за оффтоп.
    Добавлено: 22:22 30-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Так сомневаюсь что к/либо вообще отвечу.
Тебя какой мой сейф интересует в одном на ТL в другом на ТS в третьем на М3 в четвёртом на М2 в пятом на М1 ит.д и т.п. и как ответить???
Разное начало-разный конец.
    Добавлено: 23:02 30-01-2006   
Канал X2: The Threat: «Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы еще не верите в машинный разум? Тогда ксеноны летят к вам!

  » Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18