Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космос | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Космос»
Первое творчество. Нравится?
Пойдёт...
93%
 93%  [ 31 ]
Гадость !
3%
 3%  [ 1 ]
Даже дочитывать не хочется! Ужжас !!!
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 33
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Deimos :
никогда не думал, что буква "и", которая служит для соединения предложений, должна сопровождаться закорючкой ",".... мож я туплю???... отродяс такого не видал!

Если уж на то пошло, буква "и" служит для передачи на письме звука [и]. А то, что служит для соединения предложений, называется соединительным союзом, и служит для соединения как однородных членов предложения, так и целых предложений. В последнем случае предложение становится сложносочиненным, а перед союзом "и" ставится запятая.
Что касается "отродяс такого не видал" - смею вас уверить, видали, и неоднократно. Так что точнее было бы "отродяс видал, но не обращал на такие нецарские мелочи внимания".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:52 13-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
Сон был таким приятным, что просто не хотелось открывать глаза. Но он открыл глаза, вылез из цилиндрического ложа с открытым прозрачным колпаком. Огляделся и ничего более не заметив он шагнул к мигающему терминалу возле стены маленькой комнаты, в которой он сейчас находился. Его разум был девственно чист, не возникало и мысли о какой-то памяти, он был как новорождённый ребенок. Не успел он сделать шаг, как комната заполнилась светом, и он почувствовал что-то похожее на удар тока и мир перестал существовать для этого девственного разума.
- Брр! Ну, неужели нельзя сделать систему восстановления памяти менее болезненной?
В кораблях класса М2 редко устанавливались достойные клон центры. Основное ударение было сделано на функциональность и практичность. После смерти человека система фиксирует прекращение потока, с которым постоянно ежесекундно и ежеминутно передается все что появляется в мозгу человека. Будь то мысль или внешний фактор, все регистрировалось в системе клон центра.
Параноик взял из шкафчика костюм, оделся и нажал на мигающую кнопку вызова на терминале.
- Параноик что ты там так долго возишься? Давай в мой кабинет.
- Есть сэр. Зедд, сколько я восстанавливался?
- Где-то полчаса, энергоресурс корабля сейчас занят, поэтому так долго.
- Иду.
Параноик выгнал из мыслей момент своей смерти и попытался вспомнить сколько же раз он уже просыпался вот в такой камере и не смог сосчитать, сбившись, где-то на двадцати. Это была, конечно, глупая смерть и ему еще прийдётся отчитываться за столь глупую потерю корабля, в тех условиях, что сложились он, мог уйти со всеми, но он предпочёл потерять корабль, чтоб уничтожить одну боевую единицу врага.
- Интересно, я его таки убил? – Сам себе задал вопрос Параноик, стоя в лифте. – Вот и узнаем.
Подойдя к кабинету шефа, он подтянулся и вошёл. В кабинете стоял Ольха в таком же костюме клон-центра, как и у него, Зил и Люцифер о чём то спорили сидя в креслах возле стола. Зедд задумчиво смотрел на терминал, где отражалось поле боя, текущего снаружи. Все дружно кивнули ему когда он вошёл и Зедд встал, оторвавшись от своего занятия.
- Ну что раз все уже собрались... – Он оглядел всех собравшихся, сделав театральную паузу и ухмыльнувшись. – Теперь я введу вас в курс дела.
- Пока вы, господа пилоты, бесцельно взрывали имущество ОЕГ в виде ваших М3 у меня здесь был гость, сейчас ним занимаются наши медики, мы с ним приятно пообщались и мы обзавелись полезным союзником в лице бывшего врага. Если кто еще не понял - я говорю о Демоне, которого вы встретили тогда в городе и весьма друг друга не поняли. – Зедд усмехнулся. – Сейчас Демон согласился воевать на нашей стороне и посоветовал, какую тактику нам сейчас лучше всего использовать.
После небольшой паузы Зедд еще раз усмехнулся немому изумлению на лицах пилотов и решил продолжить.
- Он приходил, чтоб помочь нам, а конкретней, чтоб мы не мешали ему особо в этом. Я выдал ему позывные наших пушек, чтоб они распознавали его как своего, но конечно же я оставил за нами резервную смену позывных системы, которая сейчас готова мгновенно переключиться в случае предательства, но я думаю нам это не понадобиться.
- Тоесть, сейчас один из них будет нам помогать отбиться от той группы ему подобных?
- Да, Ольха, тот Демон будет воевать на нашей стороне, после чего обещал зайти уже лично и пообщаться с нами более широко. Сейчас вы его можете наблюдать немного в отдалении от наших ворот, обернутого в сторону надвигающихся солдат врага.
- Сэр, у меня вопрос. – Параноик, немного придя в себя, решил поинтересоваться. – Я убил таки одного?
- Скорее всего, да. Поскольку их уже на одного меньше приближается. Но может он отступил для, так сказать, зализывания ран. Точно сказать не могу.
- Ну это уже радует. Минус один у них, плюс один у нас... А какова роль у нас в этом бою, Зедд?
- Наблюдаем. Пехота и Демон должны разобраться без вас. Мы не можем сейчас терять еще корабли. На восстановление уже утраченных пойдёт около недели, но оставшиеся два стоят на старте на экстренный случай, будьте готовы вылетать.
- Одно неясно. Этот Демон, что лично сюда приходил? Думаю, такое существо вызвало бы определенные проблемы на корабле. Не обошлось бы без жертв. – Люцифер не выглядел удивлённым или расстроенным, одним врагом меньше, одним больше для него главное, что враг как таковой был, остальное ерунда.
- Ну собственно он лично еще не заходил, здесь был техник из наших. От его лица Именно его сейчас и осматривают медики.
Вот теперь никто не смог понять, о чём речь. Какое отношение имел техник к Демону и как они могли обсуждать с техником планы атака\обороны.
- Техник, Зедд, обычный техник?
- Ну, как сказать, в общем, он был захвачен разумом Демона и находился под полным его контролем. Но никакого вреда ему он не причинил. Техник, Вааркс если я не ошибаюсь, сообщил, что прекрасно себя чувствует и практически ничего не помнит из того, что с ним происходило в то время.
- Тоесть, они могут контролировать нас? Я заметил уже, что у них довольно сильные телепатические способности, но это уже слишком! Что мешает им захватить весь корабль и перебить всех в куче как котят?
- Успокойся Люцифер. Гарантий никаких не могу дать, конечно, но Демон сообщил, что у остальных существ его рода нет таких сильных возможностей и вообще что они безумны и не могут сами себя контролировать ни то, что нас.
- Но почему вы ему поверили? Может он и вам вторгся в мозг и заставил вас так поступить?
- Нет. Когда тебе что-то попробуют навязать эти монстры, ты это тут же почувствуешь. Разница между своим и чужим решением в мозгу отчётливо ощущается, уж поверьте мне.
- Ну думаю основное ясно, потом разберемся по ходу действий а сейчас можно мне поучаствовать в действиях в виде пехотинца? Ольха возьмёт на себя управление моим кораблём если что. Правда, Ольха? – Люцифер никогда не упускал возможности пострелять и сейчас не собирался, он смотрел на Ольху умоляюще, зная, что тот не откажет ему, поскольку сам потерял свой корабль недавно.
- Конечно, я заменю тебя Люц, - Ольха дружелюбно улыбнулся в ответ и обратился к Зилу. – Пустим этих придурков пострелять?
- Пустим. – Отозвался Зил. – Вот только пусть трофеями поделятся потом.
- А кто сказал, что я тоже пойду на улицу воевать? – Удивился Параноик.
- Не пойдёшь? – Люцифер сузил один глаз, смотря на Параноика.
- Да чтоб я такое пропустил! Просто сам хотел попроситься, а тут за меня уже всё решили... Обидно... Ну что мы пошли?
- Да да можете идти пока, если нужны будете, я вас вызову. - Зедд опять сел за свой стол и вдался в какие-то раздумья, не проявляя к выходящим пилотам более никакого интереса.
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 08:16 17-11-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ы-ы-ы... Гребомета в студию. Главка в целом интересная, но красных пометок будет едва ли меньше, чем самого текста...

Но хорошо, что продолжил, не забросил... Окончательно Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:56 17-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Guest :
Ы-ы-ы... Гребомета в студию.

В качестве приза? Улыбка
Всем привет - я вышел из отпуска... Что тут у нас новенького?
-=Параноик=- :
Сон был таким приятным, что просто не хотелось открывать глаза. Но он открыл глаза (ах, как героично звучит: он не хотел открывать глаза, но он открыл глаза... И Ленин та-кой мо-лодой, и юный Октябрь впе-реди...), вылез из цилиндрического ложа с открытым прозрачным колпаком (ох... Цилиндрическое ложе - это для трубчатых моллюсков?). Огляделся ЗПТ и ничего более (ничего более чего?) не заметив ЗПТ он шагнул к мигающему терминалу возле стены маленькой комнаты (какой урод-дизайнер оставил щель между терминалом и стеной? Для чего? Чтобы пыль выгребать было труднее?), в которой он сейчас находился (в комнате? В стене?). Его разум был девственно чист (девстенно? Ой, счас спошлю... Непорочный такой разум), не возникало и мысли о какой-то памяти (и мысли о памяти не возникало... Мда. Ни об одном килобайте не вспомнил наш герой), он был как новорождённый ребенок. Не успел он сделать шаг (новорожденные дети максимум перекатываются - даже ползать не умеют еще), как комната заполнилась светом (от терминала?), и он почувствовал что-то похожее на удар тока (стукнулся непорочным разумом об угол терминала?) и мир перестал существовать для этого девственного разума (ах да, он же девственный...).
- Брр! Ну, ЗПТ НЕ НАДО - он не лошадь запряг неужели нельзя сделать систему восстановления памяти менее болезненной (ручки-ножки фиксировать надо, чтобы новорожденным лбом не стукались об терминалы)?
В кораблях класса М2 редко устанавливались достойные клон центры (достойные кого центры?). Основное ударение было сделано на функциональность и практичность (ударение делают в речи. При проектировании делают упор). После смерти человека система фиксирует прекращение потока, с которым постоянно ЗПТ ежесекундно и ежеминутно передается все ЗПТ что появляется в мозгу человека (эндорфины, энкефалины, глюкоза, прочие химические чудеса). Будь то мысль (угу... Светлый образ) или внешний фактор (котировки акций на бирже), все регистрировалось в системе клон центра (ах вот как... Тогда "клон-центр" - через дефис).
Параноик взял из шкафчика костюм, оделся и нажал на мигающую кнопку вызова на терминале.
- Параноик БЛИН КОГДА ЖЕ ТЫ НАУЧИШЬСЯ СТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ЗПТ А ЗПТ ПАРАНОИК что ты там так долго возишься? Давай в мой кабинет.
- Есть ЗПТ сэр. Зедд, (батюшки - он поставил запятую! Все видели? Запятая!) сколько я восстанавливался? (Параноик натуральный восстановленный, содержание натурального сока параноика - 10%).
- Где-то полчаса, энергоресурс корабля сейчас занят, поэтому так долго. (А что, для закачивания пошлятины в девственные мозги требуется энергия всего корабля?).
- Иду. (А где спасибо?).
Параноик выгнал из мыслей (прямо как исключил из партии) момент своей смерти и попытался вспомнить сколько же раз он уже просыпался вот в такой камере и не смог сосчитать, сбившись, где-то на двадцати (и выгоняша изъ мысълии, и попыташа Параноикъ посчитати, и не смогъ). Это была, конечно, глупая смерть ЗПТ и ему еще прийдётся (придётся - без "й", чай не на рiдной мове пишем) отчитываться за столь глупую потерю корабля, в тех условиях, что сложились он, мог уйти со всеми, но он предпочёл потерять корабль, чтоб уничтожить одну боевую единицу врага. (Автор слепил в кучу две несвязанных предложения - куда там Пушкину, он так не смог бы. Кроме того, подвиг Параноика достоин умиления - все отходят, он героично убивает одного врага. Я б такого не восстанавливал - нефиг приказы нарушать).
- Интересно, я его таки убил? – Сам себе задал вопрос Параноик (он еще и не уверен!), стоя в лифте. – Вот и узнаем (насколько я был героичен).
Подойдя к кабинету шефа, он подтянулся (перед входом был турничок?) и вошёл. В кабинете стоял Ольха в таком же костюме клон-центра (о, правильно написал), как и у него, Зил и Люцифер о чём то спорили ЗПТ сидя в креслах возле стола (Я не понял - Ольха был наказан? Все сидят-балакают, он один стоит. И еще: Зил и Люцифер не были одеты в костюмы из клон-центра? Или были?). Зедд задумчиво смотрел на терминал, где отражалось поле боя, текущего снаружи (ишь как завернул... Отраженное в терминале поле текущего снаружи боя - это пять!). Все дружно кивнули ему ЗПТ когда он вошёл ЗПТ и Зедд встал, оторвавшись от своего занятия. (Поприветствовали героя перед трибуналом?).
- Ну что ЗПТ раз все уже собрались... – Он оглядел всех собравшихся (о да, все собравшиеся уже собрались), сделав театральную паузу и ухмыльнувшись (ухмылялся тоже театрально, по-квазимодовски?). – Теперь я введу вас в курс дела. (Трагическим голосом, театрально ухмыляясь и вращая шлазами: "Счас я вас введу... дорогие мои детишечки... в курсик дельца").
- Пока вы, господа пилоты, бесцельно взрывали имущество ОЕГ в виде ваших М3 ЗПТ у меня здесь был гость ("пока вы там на поле боя фигней страдали, я тут героично гостей привечал"), сейчас ним занимаются (с ним? им?) наши медики, мы с ним приятно пообщались ("выбили друг другу зубы, я поломал ему челюсть, а он мне поставил пречудеснейший фингал") и мы (мы с ним... и мы... и снова мы... и еще много-много раз мы...) обзавелись полезным союзником в лице бывшего врага (дрались перед врагом, что ли?). Если кто еще не понял - я говорю о Демоне, которого вы встретили тогда в городе и весьма друг друга не поняли. – Зедд усмехнулся (ухмыльнулся, усмехнулся - не солидный глава клана, а макака-резус). – Сейчас Демон согласился воевать на нашей стороне (а через час раздумает?) и посоветовал, какую тактику нам сейчас (опять сейчас... С повторами надо что-то делать) лучше всего использовать.
После небольшой паузы Зедд еще раз усмехнулся (хых... хых... хух... агу-агу) немому изумлению на лицах пилотов и решил продолжить. (А без усмехания он такие решения принимать не может?).
- Он приходил, чтоб помочь нам, а конкретней, чтоб мы не мешали ему особо в этом (фраза в стиле "рваный рубль"). Я выдал ему позывные наших пушек, чтоб они распознавали его как своего (фигасе... Автор вообще хотя бы примерно представляет себе принципы работы системы "свой-чужой"?), но конечно же я оставил за нами резервную смену позывных системы (резервная смена позывных... "Юстас-Алексу: отныне я Орёл, ты - Голубь"), которая сейчас готова мгновенно переключиться в случае предательства (переключится она, надо думать, на новые цели - на владельцев), но я думаю ЗПТ нам это не понадобиться (что делать? Понадобиться).
- Тоесть (то есть - раздельно), сейчас один из них будет нам помогать отбиться от той группы ему подобных?
- Да, Ольха, тот Демон будет воевать на нашей стороне (вариант, что это - засланный казачок, Зедд не рассматривает), после чего обещал зайти уже лично и пообщаться с нами более широко (зайдет добить оставшихся лично, угу). Сейчас вы его можете наблюдать немного в отдалении от наших ворот, обернутого в сторону (обернутого в простыню) надвигающихся солдат врага (о да - именно так всегда и говорят... "Вы его можете видеть в отдалении, обернутого к надвигающимся"...).
- Сэр, у меня вопрос. – Параноик, немного придя в себя, решил поинтересоваться. – Я убил таки одного? (У голодной куме одно на уме).
- Скорее всего, да (уверенно отвечает ему начальник). Поскольку их уже на одного меньше приближается (пять тыщ сто девяносто девять... Спасибо тебе, Параноик, за вклад в общее дело). Но может он отступил для, так сказать, зализывания ран. Точно сказать не могу. (И это начальник? е смог прямо ответить на поставленный вопрос... Размазня какая-то ухмыляющаяся).
- Ну ЗПТ это уже радует. Минус один у них, плюс один у нас... (У них восстановления пилотов не происходит?). А какова роль у нас в этом бою, Зедд? (У нас - плюс один, тебе же сказали).
- Наблюдаем. Пехота и Демон должны разобраться без вас. Мы не можем сейчас терять еще корабли. На восстановление уже утраченных пойдёт около недели, но оставшиеся два стоят на старте на экстренный случай, будьте готовы вылетать. (У нас тоже много компьютеров, но оба они стоят у входа).
- Одно неясно. Этот Демон, ЗПТ НЕ НАДО что ЗПТ лично сюда приходил? Думаю, такое существо вызвало бы определенные проблемы на корабле. Не обошлось бы без жертв. – Люцифер не выглядел удивлённым или расстроенным, одним врагом меньше, одним больше для него главное (для него главное, что одним врагом меньше, одним больше... Мда...), что враг как таковой был, остальное ерунда. (Да вообще всё это ерунда какая-то).
- Ну ЗПТ собственно ЗПТ он лично еще не заходил, здесь был техник из наших. От его лица ТЧК Именно его сейчас и осматривают медики. (Лицо? Техника?).
Вот теперь никто не смог понять, о чём речь (я уже давно не понимаю, что к чему). Какое отношение имел техник к Демону и как они могли обсуждать с техником планы атака\обороны (план атако-обороны? Жесць).
- Техник, Зедд, обычный техник? (Тебе же сказали - очень необычный. Он не сам, он от лица).
- Ну, как сказать, в общем, (Зедд сразу начал говорить кратко, чётко и по существу - видна командирская закалка) он был захвачен разумом Демона и находился под полным его контролем. Но никакого вреда ему он не причинил (разум технику? Техник разуму? Демон разуму техника?). Техник, Вааркс ЗПТ если я не ошибаюсь, сообщил, что прекрасно себя чувствует и практически ничего не помнит (состояние тещи прекрасное - она умерла) из того, что с ним происходило в то время.
- Тоесть (то есть - раздельно), они могут контролировать нас? Я заметил уже, что у них довольно сильные телепатические способности, но это уже слишком! (Шеф, все пропало, гипс срезают, клиент уезжает). Что мешает им захватить весь корабль и перебить всех в куче (в куче чего?) как котят?
- Успокойся ЗПТ Люцифер. Гарантий никаких не могу дать, конечно, но Демон сообщил (я не знаю, но мне тут сказали), что у остальных существ его рода нет таких сильных возможностей и вообще что они безумны и не могут сами себя контролировать ЗПТ ни то, что нас ("не то что нас" - запомни, а лучше запиши).
- Но почему вы ему поверили? Может он и вам вторгся в мозг и заставил вас так поступить? (Ты что! Как ты мог такое даже предположить! Это же Зедд, великий и непогрешимый!).
- Нет. Когда тебе что-то попробуют навязать эти монстры, ты это тут же почувствуешь. Разница между своим и чужим решением в мозгу отчётливо ощущается, уж поверьте мне. (Демон - не такой монстр, как все прочие, но в мозги он лезет стопудово так же, как его братья по маразму - это вам я, Зедд, говорю!).
- Ну ЗПТ думаю ЗПТ основное ясно, потом разберемся ("мне все ясно! Правда, я ничего не понял") по ходу действий ЗПТ а сейчас можно мне поучаствовать в действиях в виде пехотинца? Ольха возьмёт на себя управление моим кораблём ЗПТ если что. Правда, Ольха? – Люцифер никогда не упускал возможности пострелять и сейчас не собирался (стрелять?), он смотрел на Ольху умоляюще, зная, что тот не откажет ему, поскольку сам потерял свой корабль недавно. (Ольха будет рад возможности расколбасить еще один корабль).
- Конечно, я заменю тебя ЗПТ Люц, - Ольха дружелюбно улыбнулся в ответ и обратился к Зилу. – Пустим этих придурков пострелять? (Ништяк - пилоты перед лицом начальника уже всё решили, теперь спрашивают третьего пилота, как ему их решение... Субординация, дисциплина, е-мое).
- Пустим. – Отозвался Зил. – Вот только пусть трофеями поделятся потом. (папа-Зедд добро смотрит на пилотские шалости - не до мелочей ему, родина в опасности).
- А кто сказал, что я тоже пойду на улицу воевать? – Удивился Параноик. (Гляди-ка, не хочет, чтобы за него решал Люцик).
- Не пойдёшь? – Люцифер сузил один глаз, смотря на Параноика. (У-у-у, зараза! Скипарь!).
- Да чтоб я такое пропустил! Просто сам хотел попроситься (Кто съел мою булочку к чаю?! Ах это ты, Лёва... А почему без маслица?), а тут за меня уже всё решили... Обидно... Ну что ЗПТ мы пошли?
- Да ДЕФИС да ЗПТ можете идти пока, если нужны будете, я вас вызову. - Зедд опять сел за свой стол и вдался в какие-то раздумья, не проявляя к выходящим пилотам более никакого интереса (а до этого он с интересом следил, как они за него решали, кто куда пойдет воевать? Чудо-полководец).


Во-о-от... Предыдущее творчество до конца разбирать будем?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:16 20-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
Можешь разбирать, все равно никто не читает ни меня ни тебя тут Подмигиваю
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 01:24 21-11-2006   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Ну ты, Параноик, загнул. Я ЧИТАЮ! Пиши дальше, мне интересно про этого "киборга" очень. Хочется все-таки узнать, чем все закончилось!!!
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 10:00 21-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
-=Параноик=- :
Можешь разбирать, все равно никто не читает ни меня ни тебя тут

Тогда я, пожалуй, пока отложу это дело. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:30 21-11-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
-=Параноик=- :
Можешь разбирать, все равно никто не читает ни меня ни тебя тут

Если мало коментов, это не значит что никто не читает, я очень много на этом канале читаю, да и другие тож и многое нравится и тобой написанное тоже, но а критику оставим спецам энтого дела Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:40 21-11-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
NovaPurga :
но а критику оставим спецам энтого дела

Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:33 21-11-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
NovaPurga :
критику оставим спецам энтого дела

Вампир

Хотя меня специальным указом было отодвинуто от этого увлекательнейшего занятия. Так что теперь груз критики придётся таскать из темы в тему исключительно ув. товарищу Гребомету.
Надеюсь, он сумеет успеть везде Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:00 21-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
Ну... Если читаете... Улыбка
Перечитано. Всё что бросилось в глаза из глаз вытащено и пофиксено. Дальше гребомёт может подскажет. Подмигиваю


____________


Тишина и ожидание приближения врага закрадывались холодком куда то в глубь души. Он еще не знал что это за чувство но уже понимал, что это что-то новое, что-то, чего он еще никогда еще не испытывал. Он был рад тому что постепенно получает все новые и новые чувства. То что он мог чувствовать, радовало его и одновременно пугало. Сейчас это новое появившееся чувство как-то странно не давало ему сосредоточиться, заставляя думать, что сейчас произойдёт что-то ужасное. Что-то подобное он ощущал в тех ослабленных людях в корабле, к которым не составило труда пробраться в сознание. За его спиной был форт людей и многие сейчас там испытывали подобное чувство. Странно, но то что он сейчас мог испытывать одинаковые чувства с людьми порадовало его и придало уверенности. Он так хотел быть похожим на этих людей, которые могут действовать не только из целесообразности действий, но и из-за чего то еще. Именно это ему и нравилось, то, что люди могут чувствовать и, как сказал бы человек, у них есть сердце, и они решают все не только мозгом, но и сердцем. Он пока не мог понять как можно что-то чувствовать сердцем или решать ним. У него небыло сердца, но он знал, что он тоже так сможет. Он хотел чувствовать тоже самое что они. Поэтому он сейчас будет драться и защищать их до последнего. За людей, которые могут чувствовать...
«Возможно, я сейчас погибну, может быть, мне не суждено узнать людей лучше, стать одним из них, хотя бы отчасти. Но если я сейчас не стану защищать их, тогда уж точно никто и никогда не узнает о человечестве. Ведь, как сказал Зедд, это последние из выживших, и этот бой – это бой за выживание вида.» Найдя название своему чувству в скопированной памяти того бедолаги чьим телом он управлял недавно, он сжал это новое чувство, как сказали бы люди, в кулак и твёрдо решил сегодня драться до конца. «Страх. Вот как можно назвать этот холодок, что закрался в моё сознание. Но не сейчас. Сейчас не время бояться. Нужно приготовиться.» Приняв свою уже привычную форму для боя, он вырастил лезвия из локтей рук, ведь он знал, что никакой энергетический вид оружия не может причинить ни ему, ни его врагам вреда, сейчас всё будет решать физический бой.
«За моей спиной союзники, перед моим лицом приближение врага. Я выстою. Я принесу победу людям и они поверят в меня, и приймут в свой круг. Ради этого я точно убью всех себе подобных!»
В то время пока враги приближались, а Демон стоял перед стеной форта и преобразовывался на глазах, люди получали многочисленные приказы как им действовать. Корабль был введен в режим полной защиты. Ни одна пушка сейчас не функционировала. Вся энергия была отведена на щиты. Главным приоритетом сейчас было сохранить корабль в целости и не повредить крио капсулы, в которых сейчас теплилась надежда всего человеческого рода. Всем бойцам на линии обороны форта были выданы автоматические импульсные винтовки старого образца, стреляющие 12мм шариками. Атомный генератор форта сейчас наращивал мощность щита накрывая пехотинцев колпаком от любого энергетического проникновения, что не мешало пехотинцам стрелять из своих винтовок, так как шарики без препятствий преодолевали эти щиты на пути к намеченным целям.
Противник показался в пределах видимости и стремительно продолжал приближаться. Все орудия форта молчали не мешая группе врага спокойно приближаться. Расстояние между противниками сокращалось и последние секунды тишины так же стремительно заканчивались. Казалось, никто не хотел первым прерывать секунды затишия, но первыми её разорвали проносящиеся мимо стен форта плазменные сгустки, направленные в борт стоящего посередине форта, и являющегося его основой, корабля. Оглушающие вспышки плазменных взрывов озарили поле боя так и не долетев до корпуса корабля. Но в ответ не послышалось ни единого выстрела. Из группы противника еще пару раз вылетели плазменные разряды пока они продолжали поглощать расстояние к форту людей. Демон тоже стоял недвигаясь, будто ожидая чего то. Последние сотни метров расстояния между стенами форта и нападающей группой врага, как вдруг, оглушительный грохот одновременно оживших орудий форта разнесся по всему полю, засыпая группу противника градом синхронно выстреленных снарядов с короткого, для орудий такого типа, расстояния. Вспышки взрывов заставили землю кипеть в том месте, где находился противник. Произведя один залп орудия тут же стихли одновременно с тем, как Демон рванул в сторону врагов. Пехоте оставалось лишь наблюдать, ожидая своего момента на своих оборонных позициях.
«Мой час настал.» С этой мыслью Демон подлетел к ближайшему из врагов и занес руку для удара по оглушённому взрывом существу. Реакция его противника была не настолько совершенна но он успел отпрянуть чтоб лезвие Демона не разрезало его на две части. На его броне отчетливо был заметен разрез и из него начал источаться газ голубого цвета, рана на броне быстро зарастилась и уже пришедшее в себя существо метнуло в Демона, с близкого растояния, плазменный заряд. Демон будто расплылся в пространстве в полосу, уходя от атаки, но плазма, пущенная под ноги, врезалась в землю в том месте, где миг назад стоял Демон и взрыв отнес обоих в сторону.
Группа врагов разделилась на три части два из них приближались к Демону, один взмыл вверх, остальные продолжили свой путь к оборонным позициям пехоты.
- Глупые твари, вы невсостоянии противостоять мне даже всей группой, не то что вдвоём!
Демон резко приблизился к одному из противников, делая вид, что атакует, потом резко отпрыгнув от него, метнулся к другому, который уже успел выпустить разряд, как получилось, в своего союзника. Демон попытался взмахнуть отсекающим ударом по голове противника, но тот отпрянул вправо и назад и отпружинив ногами прыгнул с мощным ударом кулаком в бок Демона, метнув того на несколько метров в сторону. Очнувшийся от плазменного взрыва второй противник пальнул в Демона и метнулся в их сторону завидя успех его союзника в рукопашной. Мгновенно заращивая разрыв в броне в месте удара, Демон взмыл вверх когда плазменный взрыв разорвал землю под ним подбросив его еще на пару метров.
С высоты он заметил что остальная часть группы уже встепила в бой с пехотинцами на стене но не ожидая столь мощного отпора уже метались вдоль стены пытаясь пробить защитное поле своими атаками. И вдруг внимание Демона занял шестой участник боя, который с самого начала не произвёл ни единого выстрела, а просто висел в воздухе, периодически метаясь со стороны в сторону уворачиваяь от редких атак в его сторону. По ауре энергетической насыщенности Демон определил этого как самого опасного, но было еще что-то странное в нём.
Приземляясь Демон выставил руку с лезвием резко разрезая воздух ударом. Но противника было уже два и уворачиваясь от удара ногой второго противника он немного изменил движение, что дало первому противнику отпрыгнуть от лезвия и приготовиться к атаке. Демон отразил второй удар и резко двинушись в сторону ударил ногой в грудь, после чего резко развернувшись на месте распорол, пораженному ударом противнику, руку, отчего полетели осколки его брони и опять было видно струйку вылевшего газа перед тем как враг зарастил рану.
Энергия угасала с каждой молекулой газа вылетевшего из тела существ и движения ставали более медленными и менее точными. Но второй противник не был поражён еще ни разу и был в состоянии противостоять Демону, в какой-то мере. Что и доказал своим прыжком сбивая с ног Демона в ударе со спины и повторно нанося еще один удар уже по отлетающему Демону, который уже разворачивался с ударом на отмашь. Крутнувшись в воздухе, будто смертельная мясорубка расставив руки в стороны Демон приземлился на полусогнутые ноги и, скрестив руки на груди, резко распрямился, влетев как пуля между двумя атакующими врагами и начал свой танец отражая атаки врагов и нанося удары ногами, кулаками и лезвиями попеременно.
Остававшийся в воздухе шестой из группы противников лишь наблюдал за боем, но когда Демон, застав окончательно ослабленного противника в расплох скрестил свои руки и попытался движением ножниц разрубить врага пополам, метнулся вниз с огромной скоростью и пролетая ударил Демона в бок, отчего последний взмыл в воздух. Были видны осколки брони разлетевшейся в разные стороны от мощного удара. Спасённый враг стал на колени и опустил голову не имея сил дальше вести схватку, на нём уже отчётливо были заметны рубцы от лезвий Демона. Облако пыли пролетело отмечая молниеносный полёт до этого пассивного противника над землёй и он снова вернулся в своё прежнее состояние зависнув над полем боя.
Описав дугу в полёте Демон приземлился на спину и пропахал пару метров по земле, после чего извернувшись встал на колени держась за место удара рукой, пытаясь как можно быстрее зарастить броню. От этого удара его броня треснула и он потерял немного своей, так сказать, крови. В подобие человеческой крови в его теле и в телах ему подобных был голубоватого цвета газ, способный аккумулировать энергию, необходимую им для жизнедеятельности.
- Да что же это такое? Я сильнее! Я уничтожу вас!
В его сознании начал проявляться гнев и его глаза начали менять цвет от голубого на розово-белый, постепенно все больше окрашиваясь красным.
- Я должен победить! Я самый сильный и вы не в состоянии мне противостоять! - Его гневные мысли разнеслись по полю боя.
- Ошибаешся.
Насмешливая, но какая-то спокойная мысль появилась в его мозгу.
- ЧТО?!?!
Он был поражён что кто-то с ним в состоянии общаться на том же языке что и он, на языке мыслей.
- Да-да. Ты не всесилен. Не заходи слишком далеко...
Демон понял что с ним общался тот, что витал в воздухе. Он тоже был в состоянии мыслить. Такая идея выбила его из колеи. Гнев куда то улетучился. Его глаза снова обрели обычный бело-голубой цвет а мысли очистились от ненужной злости. «Но если он разумен, то почему он на их стороне? Неужели он не понимает что людей нельзя уничтожать?»
- Я тебя все равно уничтожу, или сам погибну!
- Твои варианты меня не устраивают. У меня есть еще один вариант.
Демон понял что странного он заметил в этом существе, что постоянно держался в стороне от прямого действия. На нём небыло вообще никакой брони и он на вид полностью походил на людей. У него присутствовали все черты лица людей и даже волосы. Он был одет почти как люди. Просто стоило на него взглянуть обычным зрением. Смотря на ауры для оценки опасности он упустил визуальный эффект. Остальные враги выглядели просто танками по сравнению с ним. Обросшие толстым слоем брони гиганты на голову выше него самого, что не мешало им быстро двигаться, выглядели несовсем похожими и, даже, очень не похожими на шестого из них. Лишь в энергетическом плане они были полностью одинаковы, если не учитывать пропасть разницы в насыщенности энергией.
Сейчас шестой противник замер в воздухе и начал выполнять странные движения руками постепенно снижаясь. На поле боя было видно, что люди выстояли бы еще долго в бою с группой атакующих. Многие из врагов уже медленно двигались, конечно же, относительно медленно, для людей это практически не замечалось. Их броня в многих местах была покорёжена и видно было что им было не до её восстановления. Те два противника с которыми он дрался уже тоже сражались в общей куче, среди них сразу отличался тот, которого почти убил Демон. Он держался позади и почти не принимал участия в прямой атаке. Щит, закрывавший пехотинцев от атаки бледнел и видно было что продержится совсем недолго. Но атакующие не в состоянии уже были пробить его не имея на то энергии.
В воздухе вдруг раздался странный звук, будто чейто шёпот на странно знакомом языке. Все вокруг сжалось в одну точку. Все сжалось в одно существо, краски поблекли и что-то огромное будто нависло над полем боя. Демон попробовал взглянуть на все обычным зрением и не увидел ничего странного. Поле боя, стрельба, взрывы со стороны группы танкоподобных существ, плазменные вспышки на щитах прикрывающих стену с пехотинцами, и уже почти спустившийся на землю предводитель нападающих. Шёпот в мозгу усилился, уже можно было отчётливо распознать слова. Смысл слов был далёк но Демон чувствовал, что он знает слова. Снова переключившись на вид энергетического мира он увидел что все вокруг начало будто заволакиваться чернотой стекаясь в центр, которым был светящийся предводитель тварей. По мере его приближения к земле он все больше светился а мир наоборот терял цвет. И тут как только он прикоснулся одной ногой к земле, шёпот прекратился резким словом и наступил мог полной тишины, в которой небыло ни единого звука, мгновение спустя мир вспыхнул красками настолько ярко что затмил бы собой солнце и чтото счелкнуло в Демоне. Его разум моргнул и выклчился предавшись обволакивающему забвению.


____________


- Люц, ты попадаешь? –Параноик отдуши веселился. Стрельба по движущимся мишемям с надёжно укрытой щитами позиции напоминала ему тренировочный тир во времена его тренировок в армии.Да и оружие было тем же, что и в те годы.
- А чёрт его знает, если честно! Я попадаю или другие, но кто-то точно попадает, главное что весело. Помнишь наши стрельбы в армии?
- Ага, я как раз об этом успел подумать. –Параноик обратил внимание на их нового союзника. - Ай ай, смотри наш Демон походу побеждает.
- Да-ну? Точно. Счас завалит одного!
Не прекращая стрелять друзья краем глаза наблюдали за боем их союзника, в котором практически не улавливали движений конечностей соперников, для низ они почти сливались в сплошные вееры. Заметив дальнейшее развитие событий, сердца обоих болельщиков сжались, когда Демон взмыл в воздух от удара того существа, что порешал Параноика с Ольхой в прошлой их встрече.
- Вставай! –Закричал Люцифер наблюдая как Демон стал на колени и пересал двигаться. – Ну же!
Два существа, сражавшиеся с ним развернулись и направились к стенам на атаку.
- Накрылся наш терминатор... – Вздохнул параноик. – Досадно. –С этими словами он перезарядил подствольный гранатомёт и выпустил гранату по прямой попав в одного из врагов изза чего получил плазменную вспышку на щите прямо перед собой и на секунду ослеп.
- Что-то мне эти движения не нравятся... Параноик, смотри на их босса, ничего не напоминает?
- Ой, щас жахнет! –По движениям рук босса врагов Параноик вспомнил что после таких вот движений сгорел корабль Ольхи и, скорее всего, его корабль и уже полностью уяснил для себя что ничего хорошего от таких движений ждать не стоит. – Прочь со стены! –Заорал Параноик спрыгивая с десятиметровой стены вниз, зная что костюм погасит перегрузку падения.
Те из бойцов, что знали Параноика тоже посыпали со стен Люцифер выпустил последнюю гранату из подствольника огляделся и тоже спрыгнул вниз полностью доверяя Параноику, что часто его и спасало от розовой комнаты, как называли солдаты клон-центр. Краем глаза спрыгивая он заметил что противники тоже прекратили атаку и ставали на колени ставая похожими на огромный комок брони. По одному из таких комков он как раз попал с гранатомёта не вызвав особого эффекта.
- Люц, какого чёрта, прыгай! –Дождавшись пока товарищ развернулся и спрыгнул он повернулся и начал бежать, но потом посмотрел на датчик заряда костюма и остановился. Он сел на колено, но энергоресурс костюма ставал все слабее будто его куда то высасывали. Датчик заряда начал моргать красным и вдруг ослепительная вспышка изза стены осветила пол корабля и обернушись он увидел надвигающуюсь странную, будто электростатическую волну и в момент когда она прошла через щит стены, смяв его на своем пути он побежал за укрытие щита линкора. Те из бойцов, кто не бежал рядом с ним, а остались на стене, сейчас падали с нее без признаков направленного прыжка, просто падали. Забежав за укрытие щитов корабля он продолжал бежать, Параноика одолел страх. Ничего подобного он не видел ранее.
Со своей комнаты Зедд видел все происходящее снаружи и был до сих пор рад развитию событий, пока не упал Демон и пока не увидел этого странного взрыва, начинающегося от предводителя тварей. Эта будто бы взрывная волна двигалась странно медленно для обычной взрывной волны и не причиняла физических повреждений вокруг. Он смотрел как упал внешний щит форта и волна приближалась к щитам корабля. Зедд искренне надеялся, что полностью накачанный щит корабля выдержит. Тем временем энергетический мыльный пузырь разростался и его край становился все ближе к щитам корабля. У Зедда внутри всё сжалось.
Встретившись со щитом корабля волна и щит взаимно поглотили друг друга исчезнув. Корабль оставался без защиты. Ни во дворе форта ни за его стенами ничего не шевелилось. Лишь одна точка сейчас поднялась в воздух и направилась прочь от людей. Атакующие существа медленно встали и побрели в ту же сторону что и их главарь. Ни одна пушка сейчас не могла выстрелить, ни один компьютер безжизненного корабля не функционировал.


____________
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 07:50 22-11-2006   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Слишком перегружено местоимениями начало, да и после тоже, хотя и меньше. Несогласованности есть, но сюжет интересный...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 10:39 22-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
-=Параноик=- :
Тишина и ожидание приближения врага закрадывались холодком куда то (куда-то) в глубь души (тишина и ожидание закрадывались... как-то корявовато звучит...). Он еще не знал ЗПТ что это за чувство ЗПТ но уже понимал, что это что-то новое, что-то, чего он еще никогда еще не испытывал (да, а что за чувство-то? Чувство холодка в глуби души?). Он был рад тому ЗПТ что постепенно получает все новые и новые чувства (а вот теперь я буду выделять тавтологию другим, контрастным цветом). То ЗПТ что он мог чувствовать, радовало его и одновременно пугало. Сейчас это новое появившееся чувство как-то странно не давало ему сосредоточиться, заставляя думать, что сейчас произойдёт что-то ужасное. Что-то подобное он ощущал в тех ослабленных людях в корабле, к которым не составило труда пробраться в сознание. За его спиной был форт людей ЗПТ и многие сейчас там испытывали подобное чувство. Странно, но то ЗПТ что он сейчас мог испытывать одинаковые чувства с людьми ЗПТ порадовало его и придало уверенности. Он так хотел быть похожим на этих людей, которые могут действовать не только из целесообразности действий, но и из-за чего то (чего-то) еще. Именно это ему и нравилось, то, что люди могут чувствовать и, как сказал бы человек, у них есть сердце, и они решают все не только мозгом, но и сердцем (предложение в стиле "окрошка"). Он пока не мог понять ЗПТ как можно что-то чувствовать сердцем или решать ним (решать кем-чем? им). У него небыло (занудно и гнусаво: "'не' с глаголами пишется раздельно... раздельно... раздельно...") сердца, но он знал, что он тоже так сможет. Он хотел чувствовать тоже (то же) самое ЗПТ что они. Поэтому он сейчас будет драться и защищать их до последнего. За людей, которые могут чувствовать...
«Возможно, я сейчас погибну, может быть, мне не суждено узнать людей лучше, стать одним из них, хотя бы отчасти. Но если я сейчас не стану защищать их, тогда уж точно никто и никогда не узнает о человечестве. Ведь, как сказал Зедд, это последние из выживших, и этот бой – это бой за выживание вида.» (сначала идёт кавычка, потом точка). Найдя название своему чувству в скопированной памяти того бедолаги ЗПТ чьим телом он управлял недавно, он сжал это новое чувство, как сказали бы люди, в кулак ЗПТ и твёрдо решил сегодня драться до конца (еще одно предложение в стиле "окрошка"). «Страх. Вот как можно назвать этот холодок, что закрался в моё сознание (так вроде холодок ему в душу лез, а не в сознание?). Но не сейчас. Сейчас не время бояться. Нужно приготовиться.» Приняв свою уже привычную форму для боя, он вырастил лезвия из локтей рук (а что, у него еще были локти ног?), ведь он знал, что никакой энергетический вид оружия не может причинить ни ему, ни его врагам вреда, сейчас всё будет решать физический бой. (Окрошка рулит однозначно).
«За моей спиной союзники, перед моим лицом приближение врага (а в голове моей алкалоиды растения cannabis sativa). Я выстою. Я принесу победу людям и они поверят в меня, и приймут (примут - без "й") в свой круг (угу, трубку мира в кругу курить будут... Судя по гениальности мыслей существа, табачок будет с сюрпризом). Ради этого я точно убью всех себе подобных!» (Пришли какие-то вымирающие недобитые уродцы, и древний Демон рвется посидеть в их кругу, ради чего готов даже своих сородичей повырезать... С чего бы это? Если бы ко мне приплыли папуасы в каноэ, помятые и без единой женщины на борту, я бы, конечно, тоже взял калаш и пошёл вырезать весь город - чтобы не погибла цивилизация папуасов).
В то время ЗПТ пока (или просто "пока враги приближались", или "в то время, как враги приближались". Гибриды не катят) враги приближались, а Демон стоял перед стеной форта и преобразовывался на глазах (чьих?), люди получали многочисленные приказы как им действовать (Вася получил восемнадцать приказов, Петя - двадцать девять, а Шмулик - ни одного. Задача: определите национальность каждого мальчика). Корабль был введен в режим полной защиты (это как? В землю закопали по самый фаркоп?). Ни одна пушка сейчас не функционировала (под землей-то? Ясен пень). Вся энергия была отведена на щиты (отведена от чего?). Главным приоритетом сейчас было сохранить корабль в целости и не повредить крио капсулы (криокапсулы - вместе, ну в крайнем случае через дефис), в которых сейчас теплилась надежда всего человеческого рода (хы - они с собой все-таки захватили пилотессу? Молодцы. Вот только генетики, если я правильно помню, установили минимально допустимый размер популяции, ниже которого вид ждет неминуемое вымирание - что-то порядка нескольких сотен особей. Так что надежда всего человечества весьма хрупка). Всем бойцам на линии обороны форта (линия обороны форта проходила по линии стены форта?) были выданы автоматические импульсные винтовки старого образца, стреляющие 12мм шариками (пейнтбол! Я знал, я знал!). Атомный генератор форта (генератор форта? Типа, форт был не простой, а сгенерированный?) сейчас наращивал мощность щита ЗПТ накрывая пехотинцев колпаком от любого энергетического проникновения (колпак не "от чего", а "для чего"), что не мешало пехотинцам стрелять из своих винтовок, так как шарики без препятствий преодолевали эти щиты на пути к намеченным целям.(Предложение в стиле "куча мала").
Противник показался в пределах видимости (угу, а союзник в пределах видимости спрятался?) и стремительно продолжал приближаться. Все орудия форта молчали ЗПТ не мешая группе врага спокойно приближаться. Расстояние между противниками сокращалось ЗПТ и последние секунды тишины так же стремительно (так же стемительно как что?) заканчивались. Казалось, никто не хотел первым прерывать секунды затишия (затишья), но первыми её разорвали проносящиеся мимо стен форта плазменные сгустки, направленные в борт стоящего посередине форта, и являющегося его основой, корабля. (четыре предложения слеплено в одно: тишину не хотели прерывать; таки ее разорвали сгустки; сгустки летели в борт корабля; корабль стоял в центре форта и сам был фортом. Зачем такие сложности?).
...

Ооох...
Параноик, дорогой, ну сколько же можно, а? Или ты думаешь, что я всю жизнь за тебя одни и те же мелкие огрехи буду исправлять? Улыбка Бог с ними, со сложноподчиненными предложениями, но простейшие-то вещи пора бы уже и запомнить...

Итак, запоминаем:
"он почувствовал, что"
"то, что"
"о том, что"
"то же самое, что и ..."
Перед "что" - ЗАПЯТАЯ.

"как ..., так и ..." - перед "так" запятая.

Как-то, когда-то, кому-то, кем-то, чем-то, куда-то - через дефис.
Когда-нибудь, куда-нибудь, кем-нибудь, как-нибудь - через дефис, "нибудь" одним словом.

"Тоже" - примерно означает "вместе с кем-то/чем-то". "Я иду, и ты тоже".
"То же" - примерно означает "такое же": "Я вижу то же, что и ты".

"Придёт", "примет" - безо всяких "й" в середине. Принять - примем, примет. Но: придёт - прийти (почти исключение).

Теперь - замечания по стилю.

Тавтология - в данном рассказе не просто болезнь, это чума какая-то... Просто караул. В пределах абзаца как минимум два слова или оборота повторяются по два-три, а то и четыре раза... Честное слово, у меня не хватает контрастных цветов, чтобы выделить повторы!

Перегруженность предложений. Не надо сливать в одно предложение всё подряд - получается не предложение, а винегрет из пояснений, придаточных предложений, причастных оборотов... Зачем это? Чтобы читатель побольше времени провел в попытках разобраться, что к чему и кто где как кого что? Проще надо строить фразы, проще... Тогда и тавтологии поубавится, и запятых, и причастий-деепричастий ... Кстати, а вы в курсе, что (дее)причастия - атрибут литературного языка? В повседневной разговорной речи никаких деепричастий и причастных оборотов нет...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:30 22-11-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Grebomet, ты не филолог по призванию, случаем? Подозрение. Хы...
Хороший разбор! Сэр, а не соблаговолите ли вы уделить внимание и моей скромной темке? (на правах саморекламы) Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:00 22-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
Да причём тут ты? Улыбка Ты что не видишь что гребомёт мой личный критик!)) Я наверно их притягиваю своим ****ом! у кого чувство юмора широкое можете считать **** - текст Улыбка
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 01:39 23-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Guest :
Grebomet, ты не филолог по призванию, случаем?

По призванию - нет.
По образованию - да.

-=Параноик=- :
Ты что ЗПТ не видишь ЗПТ что Гребомёт ТИРЕ мой личный критик!))

Тэтэтэ.
Ты меня попросил покритиковать - я выполнил просьбу по мере сил. Подразумевалось (по крайней мере, мной), что я показываю тебе ошибки, ты их принимаешь к сведению и по возможности их больше не делаешь.
Но это не значит, что я принес обет служить тебе отныне и вовеки системой проверки орфографии и пунктуации. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:14 23-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
ХА! Так ты и посты мои будешь исправлять? Улыбка

зы. Если пишешь про орфографию то не обязательно высмеивать чтото про пунктуацию тоже.
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 01:51 24-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
-=Параноик=- :
ХА! Так ты и посты мои будешь исправлять?

Конечно! Ибо только ежедневной практикой, тренировками и медитациями и постигается потаённая сущность грамматики русского языка.
Истинный же джедай должен быть грамотен даже в уборной. Улыбка

-=Параноик=- :
зы. Если пишешь про орфографию ЗПТ то не обязательно высмеивать чтоДЕФИСто ЗПТ про пунктуацию тоПРОБЕЛже.

Можно написать трактат, который никто не будет читать.
Можно посмеяться - возможно, пользы от этого будет больше...

Что касается краткого свода твоих наиболее частых ошибок - честно говоря, не вижу в нем ничего ни смешного, ни обидного. Если чем обидел - прошу извинить, не хотел. Но если ты его проигнорируешь и продолжишь писать "что-то" без дефиса, а оборот "если ..., то ..." - без запятой, разбор полётов с моей стороны прекратится. Устал я спеллчекером работать - лучше у Guest'а в теме драконью шкуру попримеряю. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:43 24-11-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
Я стараюсь исправиться! Ищу пути к искоренению тавтологии, а с запятыми вообще дела идут к выздоровлению. Следующая часть пойдёт тебе в приват, а уж потом ляжет сюда. И никак ты не отвертишся теперь Подмигиваю
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 12:44 25-11-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
То-то я смотрю - пропал человек... А это ты ему приват заспамливаешь сверхурочной работой... Ой, не могу!.. Ладно, посмотрим, какой результат выйдет... Посмотрим, посмотрим...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:16 25-11-2006   
Канал творчества: «Космос»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Всем Паранидам проснуться и торговать! (приказал ScHunter)

  » Космос | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18