Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » BCMG - "Космофлот" - Akella ...и на каком языке о | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «BCMG - "Космофлот" - Akella ...и на каком языке о»
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
В Акелле собрались известные болтуны и фантазеры Улыбка в отношении всего того, что касается сроков выхода игр. Игры у них получаются иногда (молодцы), но вот обещания сроков... обычно (как помягче сказать то Улыбка)нереалистичны, фантастичны, завирательны Улыбка...
    Добавлено: 21:27 07-10-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Да тут дело не в Акелле, отмотай эту тему в начало, там писали, каким образом переводят игру: рабоники Акеллы переводят текст, отправляют его в компанию Дерека, а он (когда он не занят, разумеется) вставляет этот текст в игру (самой Акелле это не разрешили лицензионным соглашеним) и отсылает назад для тестирования. Таким образом можно еще долго переводить.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 21:37 07-10-2003   
Haru
 333 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Ну, в данном случае "Акелла", может, "и промахнулся", взявшись за такой экзотичный тип перевода. Но, я бы не сказал, что между заявленными сроками и реальными у них (обычно) есть какая-нибудь связь. Но это касается темы лишь в скользь, так что на данную я умолкаю.

З.Ы. Оч. жаль такие "сроки". Я до сих пор в глаза не видел Battlecruiser и с нетерпением жду официальной локализации... Расстроен
    Добавлено: 13:16 08-10-2003   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Вот какой ответ я получил на свой вчерашний запрос в техническую службу Акеллы. Из него следует, что "Космофлот" будет издан через месяц. Уж не знаю, верить или нет.
Запрос.
"Здравствуйте.
Беспокою Вас по поводу игры "Космофлот". Можно ли окончательно забыть о планах выпуска Вашей фирмой этой локализованной версии BCM? Если у Вас сложности, мы все просто окончательно перейдем на пиратские версии. Честно говоря, просто изрядно надоело ждать локализации, когда все нормальные россияне давно уже играют в пиратскую БСМ и над честно ожидающими локализации уже открыто смеются.
С уважением.
Александр".

Ответ.
"Приветствую!
- Не хотите ждать - не ждите!
Тем более, что есть выбор: играть прямо сейчас или только через месяцУлыбка"
Akella Support Team support@akella.com
    Добавлено: 15:43 08-10-2003   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
AleksPlayer :

Ответ.
"Приветствую!
- Не хотите ждать - не ждите!
Тем более, что есть выбор: играть прямо сейчас или только через месяцУлыбка"
Akella Support Team support@akella.com

Акелла для меня окончательно встал в один ряд с фаргусом Туалет.
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 15:56 08-10-2003   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
Так написали бы на сайте сразу в сроке выхода: "выйдет через месяц" Гы-гы - всё было бы почетному.
_________________
Если вы не сможете объяснить вашу теорию ребёнку, значит грош цена вашей теории.
    Добавлено: 16:16 08-10-2003   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Так это и подозрительно и доверия как то не внушает, что только в частном ответе сообщили о таком скором сроке выхода. Я рад такому ответу, но сомневаюсь...
    Добавлено: 18:01 08-10-2003   
Haru
 333 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Если бы, если бы... Все были бы только рады.

Но вообще, смахивает на то, что они его и не переводят-то толком, поняв, что больших денег на нем не сделают...
    Добавлено: 19:23 08-10-2003   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
У меня такое подозрение, что ВСМG от Акеллы выйдет одновременно с английским BCUC.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 22:59 08-10-2003   
Remint
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
ZORG :
Акелла для меня окончательно встал в один ряд с фаргусом

Акелла собственно виновата только в том, что связалась с Дереком.
Я вообще очень удивился когда узнал, что кто-то хочет официально
локализовать этот продукт, т.к. учитывая многочисленные глюки и
сложность игры, его будет очень сложно продвигать на рынке.
Связываться с серьезными космосимами, в этом плане вообще дело
не благодарное.
Так что, если что-нить получиться, некоторую долю благодарности
я к ним все же буду испытывать.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 23:56 08-10-2003   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
Они мне отношением не нравятся, не хотите ждать - не ждите...
Получатся не они от нас зависят, а мы от них, они еще и выеживаются. На все 3 (или 2?) запроса МараZматика можно было ответить типа - уважаемые геймеры у нас проблемы такие-то и такие-то, када выйдет игруля ХЗ, а они постоянно называют нереальные сроки почти год уже...
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 10:38 09-10-2003   
Remint
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
ZORG :
Получатся не они от нас зависят, а мы от них, они еще и выеживаются. На все 3 (или 2?) запроса МараZматика можно было ответить

На запросы МараZматика и мои они вполне корректно отвечали, то был запрос AleksPlayera, и учитывая вот это:
AleksPlayera :
Если у Вас сложности, мы все просто окончательно перейдем на пиратские версии.

...а так же, то как их должно быть достала эта ситуация, в которой от них мало что зависит (а отдуваться при этом приходиться им), они ответили достаточно сдержанно, хоть и излишне откровенно Улыбка.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 17:29 09-10-2003   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Думаю, что отвечать сдержанно это обязанность локализатора (тем более, что выход игры так сильно задержан по сравнению с объявленными сроками). А сложности, которые они испытывают, не повод, что бы раздражаться на геймеров. Собственно, издавать игры это их работа. У каждого из нас могут быть сложности по работе, но это наша работа и любые сложности не повод, что бы терять контроль над собой. Иначе просто нельзя считать себя профессионалом. Впрочем, ответ мне понравился тем, что указан конкретный срок. Не знаю только, не будет ли он нарушен по сложившейся традиции.
    Добавлено: 19:34 09-10-2003   
Phoenix
 135 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
в 10 номере Игромании написано что Акелла выпустит локализованную версию Universal Combat(правда в журнале она там ещё под старым названием) в 4 квартале 2003 года, на сколько достоверна Информация - незнаю.
А BCMG в 3 квартале Гы-гы
_________________
Я хочу верить в чудо!
    Добавлено: 19:52 09-10-2003   
Remint
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
2 AleksPlayer
Ну а что он еще мог ответить, на полуоткровенность полушантаж на счет пиратских копий, разве только восклицательный знак с его стороны можно было бы и убрать. К тому же в конце приставлен смайлик. IMHO отровенный вопрос, искренний ответ Улыбка.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 23:30 09-10-2003   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
О шантаже говрить неуместно ИМХО в условиях широчайшего распространения этого явления (пиратства), которое успешно провоцирует сама Акелла, срывая, как правило, заранее объявленные сроки самых разнообразных игр. Это не шантаж, а констатация факта. Люди, искренне собиравшиеся играть в официальные локализованные версии (и готовые ждать их) просто теряют уважание к тем, чье слово мало что значит. Ещё раз повторяю, у всех в жизни могут быть сложности, но врунов не любят нигде. К ним просто теряют доверие. Учитывая традиции Акеллы, я вполне доволен хотя бы таким их ответом.Но считать, что я обидел "тонкую ранимую душу" акелловцев Улыбка, упомянув о пиратстве как о единственно возможной защите геймеров от издателей, нарушающих все свои обещания и даже не считающих нужным исправлять информацию о сроках на своих сайтах,неверно, на мой взгляд.
    Добавлено: 11:31 10-10-2003   
Remint
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
AleksPlayer :
упомянув о пиратстве как о единственно возможной защите геймеров от издателей, нарушающих все свои обещания

Интересная концепция Гы-гы.
Воровство товара - защита от недобросовестного производителя Улыбка.
Хочу заметить, - наши конечна ко всему привычны, но если бы ты отправил то письмо на суппорт какой-нибудь западной компании, там бы просто обалдели от таких заявлений Улыбка.
IMHO Пиратство это тормоз для развития, прежде всего, нашей собственной софтверной индустрии, а также тех компаний и локализаторов, что работают на нашем рынке.
Понятно конечно - бедные мы очень. Но пока пользователь имеет такую вот культуру общения с издателем (а также привычку пользоваться ворованным софтом), он будет получать такие письма.
При этом письмо могло быть еще жестче, - сухим и официальным по форме и очень неприятным по содержанию. А это можно считать по дружески Улыбка.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 12:19 10-10-2003   
Haru
 333 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Remint :
AleksPlayer :
упомянув о пиратстве как о единственно возможной защите геймеров от издателей, нарушающих все свои обещания

Интересная концепция Гы-гы.
Воровство товара - защита от недобросовестного производителя Улыбка.
Хочу заметить, - наши конечна ко всему привычны, но если бы ты отправил то письмо на суппорт какой-нибудь западной компании, там бы просто обалдели от таких заявлений Улыбка.
IMHO Пиратство это тормоз для развития, прежде всего, нашей собственной софтверной индустрии, а также тех компаний и локализаторов, что работают на нашем рынке.
Понятно конечно - бедные мы очень. Но пока пользователь имеет такую вот культуру общения с издателем (а также привычку пользоваться ворованным софтом), он будет получать такие письма.
При этом письмо могло быть еще жестче, - сухим и официальным по форме и очень неприятным по содержанию. А это можно считать по дружески Улыбка.


Дело в том, что Акелла делает это уж слишком нагло. Тут все правильно - клиент всегда прав и он достоен добросовестного товара. И в приличные сроки. У Акеллы же сложилась традиция - постоянно откладывать сроки локализаций. Итого они могут обещать выпустить день в день с премьерой, а выпускают тогда, когда игра уже всем давно просто приелась...
Да - пиратство это тормоз развития. Но с ним надо бороться, а не смиряться. По крайней мере выполнять обязательство. Акелле на это наплевать. Вопрос только в другом: а стоило ли браться?
Я, например, чаще предпочту локализованную версию. Но никакая солидарность не заставит меня взять локализованную игру, после того как я прождал пол-года (это фигурально) сверх обещанных сроков и уже просто купил пиратскую.
    Добавлено: 13:02 10-10-2003   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Remint :
AleksPlayer :
упомянув о пиратстве как о единственно возможной защите геймеров от издателей, нарушающих все свои обещания

Интересная концепция Гы-гы.
Воровство товара - защита от недобросовестного производителя Улыбка.
Хочу заметить, - наши конечна ко всему привычны, но если бы ты отправил то письмо на суппорт какой-нибудь западной компании, там бы просто обалдели от таких заявлений Улыбка.

Извини, если бы такое было на западе, я бы попытался к суду такого производителя привлечь за систематическое предоставление ложной информации о своём товаре. А что касается взаимоотношений продавцов и клиентов, то приоритетное значение имеют интересы клиентов, и чем быстрее наши производители это поймут, тем быстрее они по своей культуре будут приближаться к западу, столь часто публично избираемому ими (в сфере игровой индустрии и обслуживания) в качестве образца. Неужели не ясно, что столь наплевательское отношение к потребителю опускает Акеллу до "совкового уровня" оказания услуг? А если так, то и реакция потребителей на "лидера игровой индустрии России" будет соответственной.
    Добавлено: 17:08 10-10-2003   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
To МараZматик.
Полностью согласен с твоим постом. Я, кстати, Акелле сразу же ответ отправил, в котором поблагодарил за точное (наконец таки!) указание сроков и сказал, что месяц подождать ещё можно, но полгода никак нельзя Хы....
    Добавлено: 17:11 10-10-2003   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «BCMG - "Космофлот" - Akella ...и на каком языке о»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как ни новый сектор - так эти уже тут, караулят около гейта... А я их всех посылаю. (поделился DarkDino)

  » BCMG - "Космофлот" - Akella ...и на каком языке о | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18