Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 14
Сообщения: 1183

Зарегистрирован: 25.12.2010
gray_fox :
А М8? Десантом или пилоты сами выпрыгивают?
выпрыгиваеют, как и в ТС.
    Добавлено: 19:04 06-10-2013   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Абордаж стал отвратительным. Рандомный рандом на рандомном рандоме сидит и рандомом погоняет. Хотел захватить Гипериона. Нашёл, с хулом в 76% в гордом одиночестве бегал в "Пристанище монаха". Захотел - сделал... с шестой попытки! Ладно, два раза сам виноват, забывал дождаться выползновения из сектора двух М8, что сопровождали Деймоса. Оставаясь синими, пуляли ракетами почём зазря в ... таможенное управление паранидов, что стало агрессивным по отношению ко мне! Те плазмогенераторами жгли томагавки. В результате сдох Гиперион. Третий раз обрадовал внезапно влетевший патруль, сдох Сирокко. Четвёртый и пятый разы Гиперион тупо не захватился но, скушал мой десант - они остались сидеть внутри и управление не перешло ко мне, болтался синим. Только на шестой раз всё получилось.
Весь десант по пять звёзд, большинство с боевым опытом по пять звёзд также. Даже и не знаю, но это не нормально как-то. Ах да, рейтинга сняли две единицы.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 16:51 13-10-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Помогите ответить на вопрос
Вот начал собирать наемников,собрал 2 по 4 звезды,13 по 3 звезды,5 по 2 звезды

Они потянут захват тла без потерь?
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)
    Добавлено: 19:08 22-10-2013   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
Эклипс :
...2 по 4 звезды, 13 по 3 звезды, 5 по 2 звезды. Они потянут захват тла без потерь?

При чем здесь звезды? Мы ведь не астрологией занимаемся. Десант нужно подбирать по проценту боевого навыка, если в среднем на каждого 35 приходится, то двадцатка будет брать любой корабль Содружества без автоматических лазеров. Но нужно всех учить: двоих - хаку, остальных - механике. По паре курсов.

upd Чтобы понять, сможет ли ваша команда захватить TL без потерь, посчитайте суммарный боевой навык десантников и сравните с требованиями, изложенными в этом трактате (в итоговой таблице есть уже готовые цифры). Там же можно проверить хакерство и механику.

Последний раз редактировалось: mwa (10:01 23-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:23 22-10-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
для абордажа юзаю чайку,всем советую
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)
    Добавлено: 11:54 06-11-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А я юзаю ведро Хы...
Эклипс, ну если вы советуете, то опишите во всех подробностях свой абордаж.
В этой Теме посмотрите примеры.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:55 06-11-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
NovaPurga :
А я юзаю ведро Хы...
Эклипс, ну если вы советуете, то опишите во всех подробностях свой абордаж.
В этой Теме посмотрите примеры.
описываю
Надежная щитная защита,прочный корпус кажись 1лям 400
Две турели по 8 торпедных аппаратов,в итоге получаем 16,что дает неплохой ракетный шквал

Он Медленный,но можно забить торпедами молот и враги не страшны
(кроме м7м оперативной группы)

Ну еще есть кормовая турель с 1 слотом,мало конечно,но Я на ней почти не использовал турель,тоесть враги не подбирались ко мне близко)

добавлено спустя 6 минут:
NovaPurga :
А я юзаю ведро Хы...
Эклипс, ну если вы советуете, то опишите во всех подробностях свой абордаж.
В этой Теме посмотрите примеры.
пасибо NovaPurga,з такими как вы форум всегда будет максимум информативен)

Да не характеристики корабля, а опишите алгоритм абордажа, свои действия, сколько наемников и как они прокачаны, сколько погибло, какой корабль захватывали, итд., всем будет интересно.
И пожалуйста пишите грамотно, пользуйтесь редактором прежде чем опубликовать текст. NPurga

_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)

Последний раз редактировалось: NovaPurga (10:14 07-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: Эклипс (23:34 06-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:34 06-11-2013   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Хочу поделиться опытом абордажа оперативных групп с целью захвата прыжковых маяков.В моей вселенной всего 3!!!корабля имеют его на борту(исключаю земные корабли,мир уже давно).Захват ракетных фрегатов намного проще,в силу того,что десантников с них можно выманить,полетав с выключенными щитами в непосредственной близости от этих фрегатов.Я рассматриваю именно ту ситуацию,когда эти корабли(только эсминцы и авианосцы) имеют полный набор защиты-десантники,поляризатор,брандмауэр и автоматические лазеры.Выжечь оборудование с этих кораблей невозможно,использовал различное вооружение-ни в какую Ругаюсь, недоволен! Выманить десов,а именно десантники не дают провести удачный абордаж с помощью 20 элитников,не удаётся в силу отсутствия запуска абрдажа с этих кораблей.Использовал метод второй волны с помощью двух групп элиты.Первая группа ПОЛНОСТЬЮ погибает на 4 палубе,но с помощью досыла второй элитной двадцатки абордаж "удачен" без потерь во второй группе.Также необходимы прыжки вслед за прыгающей целью,помогает команда следовать за целью вкупе с авторыжком.
Захватил Хищника с 48кораблями внутри,стоит 110 лямов))). Вся вражеская десантная группа с Хищника была подобрана в космосе-взамен моих погибших,все 4/5 звёздочные,требуют конечно дополнительной прокачки,но главный приз ПРЫЖКОВЫЙ МАЯК. Супер!
Удачных абордажей!
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 08:53 18-04-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Bogomol :
десантников с них можно выманить,полетав с выключенными щитами в непосредственной близости от этих фрегатов.
они шО теперь могут и корабь игрока захватить ? Подозрение.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:41 18-04-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
razor515 :
они шО теперь могут и корабь игрока захватить ?

Могут, как нефиг делать Хы...
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 14:43 18-04-2014   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
razor515 :
Bogomol :
десантников с них можно выманить,полетав с выключенными щитами в непосредственной близости от этих фрегатов.
они шО теперь могут и корабь игрока захватить ? Подозрение.

Будешь Каспером,нетленным духом Гы-гы
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 07:50 19-04-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Bogomol :
Будешь Каспером,нетленным духом

они при захвате игрока .... "того" ... или в космос выталкивают ? )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:12 19-04-2014   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
На соседней площадке были впечатления игрока испытавшего такое.Я вот не рискнул к себе сплитов пустить)))
27 страница аналогичной темы .
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (07:27 21-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:26 21-04-2014   
Hiperioneer
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 15.05.2014
Bogomol :
Хочу поделиться опытом абордажа оперативных групп с целью захвата прыжковых маяков...
Выжечь оборудование с этих кораблей невозможно,использовал различное вооружение-ни в какую


Еще как возможно! Стрелять надо чем-нибудь скорострельным и не очень мощным. Чтоб корпус повреждался не сильно. Импульсные лазеры, импульсные пушки, сотня боевых дронов(обычных, с импульсными пушками). Ионный излучатель + пара импульсных лазеров - зе бест. Только ставится он на такие корабли, которые меня совсем не устраивают.

Я вот сейчас играю, и понадобился мне прыжковый маяк. Был он в тот момент у сплитского Хищника(M1). Конечно же, это была оперативная группа(экстренные прыжки в случайный сектор, в данном случае, сплитский), и самый ценный груз во вселенной был защищен внутренними лазерами, поляризатором и брандмауэром.

Хищник был настроен ко мне нейтрально, и я сбивал ему щиты до последнего предупреждения и прыгал в ближайщие врата. Делал я это на Гиперионе(4 ПГ, 4 УИГ). Это нужно, чтобы капитан "остыл" и не начал отстреливаться. Потом я догонял жертву и повторял, пока не осталось 3% щита. Понадобилось три захода. На 3% щита произвел пуск абордажных капсул с Кобры в 20 км от места действия. И сейв.

А пока капсулы летели, я поменял УИГ на импульсные лазеры, сбил остаток щитов и начал фигачить уже по корпусу, с некоторой вероятностью повреждая оборудование. С пятой попытки удалось отстрелить ему систему жизнеобеспечения, поляризатор, и брандмауэр. Ну а внутренние лазеры мой десант прошел сам.

Тут надо помнить, что как только щиты оперативника сбиты до 0, он через 10 секунд прыгает в другой сектор. Прыгнет, даже если ему отстрелить прыжковый двигатель. То есть за это время надо сломать ему все, что мешает абордажу(мне лично сильнее всего мешал поляризатор) и высадить десант. Всего-навсего Хы...

А вот второй маяк я уже отбирал у враждебно настроенного Зевса. Можно было попробовать так же, но я коцал его, а потом преследовал там, куда он прыгнул, пока не снес все ненужное. Потому что Зевс - это не Хищник, у него безопасная зона - не такая уж безопасная, и его истребители могут свободно нас атаковать. Вот тут я и использовал боевых дронов. Отвлекают и турели и истребителей.
    Добавлено: 22:06 15-05-2014   
xaak74
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.10.2014
миссиии верни корабль.угнанный.версия 3.1 попадаются вкусные кораблики типа м7.как их захватывать?абордажем?и что значит просто.меньше требования по десанту?
    Добавлено: 01:33 06-11-2014   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 77
Сообщения: 2808
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
В 3.0 мне попался м7м аргона. Взял просто войдЯ скафандром.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 08:08 06-11-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
xaak74 :
угнанный.версия 3.1 попадаются вкусные кораблики типа м7.как их захватывать?абордажем?
угнаные абордажем, а как ещё ? будут корабли помельче ,придется выбивать пилота ... лучше брать миссии на возврат брошенных или покинутых кораблей : )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:41 06-11-2014   
xaak74
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.10.2014
Goliaph :
В 3.0 мне попался м7м аргона. Взял просто войдЯ скафандром.
так абордажем или всеже скафандромУлыбка))разница однако.я просто видел эту миссию только начав играть на стартовом м3Улыбкас 2 плазмами и 2уч.поленился пробовать сбить щиты м7.он попался угнанный или брошенный?

Последний раз редактировалось: xaak74 (13:05 06-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:04 06-11-2014   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Есть миссия "В одном из секторов наш пилот покинул корабль" - здесь просто захватить в скафандре или системой удаленного доступа.
Есть миссия "Мой корабль украли, с каждым часом он уходит все дальше" - здесь захват десантом.
Все логично: в первом случае корабль без пилота, а во втором с пилотом.

А вы про какую из них? Подозрение. Улыбка
    Добавлено: 13:21 06-11-2014   
xaak74
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.10.2014
а так халявы хотелось.та угнали цербер у лоха какогото.я уж губы раскаталУлыбка))сменить стартовый м3 на халяву на него Хы... прикол в том.что ругается угнанный.но в ответ не стреляетУлыбка
    Добавлено: 13:34 06-11-2014   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он подошёл к двери, но та не поддавалась. (XArgon в "Космической Одиссее")

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18