Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ДИСКУС]: Обсуждение скриптов и модов пилотов ЕГи | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 48
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 46, 47, 48  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение скриптов и модов пилотов ЕГи»
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Кстати, я вот все ждал, когда появитесь) Только что стыковался с доком без зависания. Т.е. они вроде как пропали. Хы...

А еще вопрос, на доке намеренно нет кучи всяких полезностей?( Например щитов по 25МДж. А еще количество плазма пушек не растет. И прочего.
В общем, мб стоило бы влепить на док все оборудование, какое может ставиться хотя бы в ксенонские корабли? Расстроен А то я до сих пор на М4 ибо даже М3 не вооружить. Как буду вооружать М2 даже страшно думать.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (22:47 27-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:47 27-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
MorphiniST :
Кстати, я вот все ждал, когда появитесь) Только что стыковался с доком без зависания. Т.е. они вроде как пропали. Хы...
М-да... И что же это было?

MorphiniST :
А еще вопрос, на доке намеренно нет кучи всяких полезностей?( Например щитов по 25МДж.
Дело в том, что ассортимент всех полезностей для ксенонских кораблей распределён по четырём докам оборудования. В частности, 25 Мдж щитов нет только на доке в 427-ом секторе, в других секторах есть.
MorphiniST :
А еще количество плазма пушек не растет.
А сколько их на доке? Новые (2 шт. раз в 20 мин.) добавляются, только если в доке их 0 (по крайней мере, так должно быть).

Последний раз редактировалось: Криптон (23:00 27-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:00 27-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
В доке 1 Подозрение. так вона оно што Ой, не могу!.. Я дурак)
Окей пролечусь и найду щиты, спасибо за просвещение. А как насчет добавить такие товары как батареи?

ЗЫ Лучше бы добавлялось до упора, зачем ограничение, итак деньги не валятся с неба Подмигиваю

ЗЗЫ Не знаю что было. Могу савку еще одну залить. Перезагрузка компа и рабочий день Гы-гы Сижу на доке как раз.

добавлено спустя 2 минуты:
Эммм...а как мне по докам то прыгать коли батарей нет((((( Своим ходом мозг расплавится((
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (23:04 27-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:04 27-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
MorphiniST :
А как насчет добавить такие товары как батареи?
По моим последним данным, добавление батареек и прочих неоружейных товаров вызывает устойчивое зависание при стыковке со станциями. Чтобы это выяснить, я потратил около суток (с перерывами, конечно) на тестирование (это было во времена версии мода 1.1). По какой причине батарейки на ксенонской станции вызывают зависание, я так и не выяснил. Время от времени у меня появляются всякие идеи на эту тему, но пока что ничего не сработало.

MorphiniST :
ЗЫ Лучше бы добавлялось до упора, зачем ограничение, итак деньги не валятся с неба Подмигиваю
Я подумаю над этим.

MorphiniST :
ЗЗЫ Не знаю что было. Могу савку еще одну залить. Перезагрузка компа и рабочий день Гы-гы Сижу на доке как раз.
Особого смысла в заливание сохранёнки, в которой всё нормально, нет. У меня такие сохранёнки у самого есть.

MorphiniST :
Эммм...а как мне по докам то прыгать коли батарей нет((((( Своим ходом мозг расплавится((
В 427-ой часто залетают транспорты с батарейками. Их даже не обязательно убивать, они часто скидывают товар с криком "забирай мой товар и вали отсюда".
    Добавлено: 23:27 27-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
С батареями уяснил. Улыбка правда ваша. А электростанции по этой же причине убраны из 472? Кстати в ресурсах игры есть модели ксенонских? Тех что еще с ХТ живы? Вот было бы здорово, будь они у ксенов именно таковыми.

Насчет батарей, вышиб 900 штук и подобрал захваченным ТС. Хы... Бедные роботы((( У меня впервые появилось желание скачать Артмани Ой, не могу!..

Сектор 472 кстати..

Криптон :
Я подумаю над этим.

Подумайте подумайте) Впрочем вашу мысль то я понимаю, сделано все так, чтобы можно было продавать на доки пухи. Но расброс просто доков широк, прыгать туда сюда, скажем, на М2 будет проблематично.

Подумайте еще вот над чем, если не трудно. Есть такие патрульные расовые крейсера. Но их спавн просто сумасшедший. Сдохнет один - сразу появляется другой. Как тут выносить расовые сектора? А еще было бы прикольно организовать захват этих самых секторов. Продвигать ксенонов вперед, чтобы был полноценный конфликт, война.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 23:56 27-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
MorphiniST :
А электростанции по этой же причине убраны из 472?
Да.
MorphiniST :
Кстати в ресурсах игры есть модели ксенонских?
В ресурсах игры есть четыре ксенонские станции: верфь, ТС, ДО и ксенонская электростанция (выглядит как обычная солнечная электростанция модификации L). Я, конечно, планирую наклепать ксенонских станций, но ещё неизвестно, что из этого выйдет.

MorphiniST :
Но расброс просто доков широк, прыгать туда сюда, скажем, на М2 будет проблематично.
А зачем прыгать? К каждому доку подвешивается транспорт, в которых всё и закупается.

MorphiniST :
Есть такие патрульные расовые крейсера.
Это которые имеются ввиду? У которых название навроде "Питон. Патрульный крейсер"?

MorphiniST :
А еще было бы прикольно организовать захват этих самых секторов. Продвигать ксенонов вперед, чтобы был полноценный конфликт, война.
Да, это всё очень интересно, но при этом и очень сложно в реализации (по крайней мере, для меня на текущем уровне знаний об игре). Поскольку это интересно, то я попытаюсь это реализовать. Но поскольку это сложно, о сроках реализации умолчу.
    Добавлено: 00:06 28-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Криптон :
Это которые имеются ввиду? У которых название навроде "Питон. Патрульный крейсер"?

Оно самое. пока в сектор не придет М7, что случается клинически редко (М2, М1 и вовсе не ходят), "продохнуть" не дают Улыбка

Криптон :
Да, это всё очень интересно, но при этом и очень сложно в реализации (по крайней мере, для меня на текущем уровне знаний об игре). Поскольку это интересно, то я попытаюсь это реализовать. Но поскольку это сложно, о сроках реализации умолчу.

Есть такой скрипт в БД - захват неизвестных секторов. Там нужен док или ТС поставить и вуаля - активируется строчка захвата. Мб как то приспособить, но изменить условия? (кстати, а респавн ксенонов и патрульных крейсеров рас пишется на конкретные сектора или просто на ксенонские/приграничные?)
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 01:25 28-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
MorphiniST :
Оно самое.
М-да. Видимо, я перестарался. Кстати, они не "тут же" респавнятся, а со средним интервалом в 30 минут.

MorphiniST :
(кстати, а респавн ксенонов и патрульных крейсеров рас пишется на конкретные сектора или просто на ксенонские/приграничные?)
Сейчас там прописаны конкретные сектора. Когда ксенонский патруль отправляется за пределы родного сектора, он выбирает случайным образом пункт назначения из заранее подготовленного списка.

Последний раз редактировалось: Криптон (01:34 28-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:34 28-03-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Криптон :
М-да. Видимо, я перестарался. Кстати, они не "тут же" респавнятся, а со средним интервалом в 30 минут.

Тут же тут же.. Пример я приводил гдето. Вкратце. Вылез Ку, схватился с двумя Титанами. Одного вырубил, принялся за второго. Я сижу смотрю (а что еще на Скорпионе делать?). Вдруг хлоп, вспышка, разряд фотонок в Задница . Сзади выходил Титан....
В сплитских секторах та же засада. Снесли Питон, взялись за второй, от ворот вспышка снова прет. Ну никак в этих случаях не 30 мин проходило Расстроен
Криптон :
ейчас там прописаны конкретные сектора. Когда ксенонский патруль отправляется за пределы родного сектора, он выбирает случайным образом пункт назначения из заранее подготовленного списка.

Это печально Расстроен Гипотетические захваченные сектора стоило бы охранять покрепче Расстроен
Ладненько пойду спать, а то опяь утром Мр.Зомби будет.. Улыбка За просвещение спасибо, рассекаю на полностью эквиппед Персей Усовершенствованный, ляяяпотаааа....
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 01:46 28-03-2009   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
vudu :
...если начать с уже установленным скриптом - он отработает, если добавить после начала - то уже надо активировать едитор

Очень полезное наблюдение Супер!

Chem :
1. Переименовываешь setup.expert.TargetSelect.xml в !setup.expert.TargetSelect.xml
2...

И как же я упустил такую мелочь? Наверное торопился Гы-гы
Обновил архив со скриптами, всё исправлено.
    Добавлено: 08:53 28-03-2009   
ColinMcRae
 





Цитата:
А еще было бы прикольно организовать захват этих самых секторов. Продвигать ксенонов вперед, чтобы был полноценный конфликт, война.

Есть у меня набросок такого скрипта. С интервалом до 1.5 часов, скрипт собирает некоторое количество ксенонов со вселенной, и направляет их в пограничный, где они готовятся к вторжению. Во время вторжения флот летит в захватываемый сектор, и крушит там всё, что двигается. Условие захвата сектора - вынос всех станций. После этого в секторе появляется до трех ксенонских станций, и, с небольшой вероятностью, верфь.
Захват секторов обратно я пока не делал.
Надеюсь, этот скрипт как-то вам поможет в реализации идеи.

Xenon Wars.zip
 Описание:
 Имя файла:  Xenon Wars.zip
 Размер файла:  19.45 KB
 Скачано:  185 раз(а)
    Добавлено: 12:11 28-03-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Вопрос к Арманкессилону,поставил его скрипт -Галактический дипломат,нашел базу в Элизиум Света,припарковуюсь к ней,а там ничего нету Расстроен хотя должна быть продажа полицейских лицензий,или может я чего то не до понял?Возможно они там появляются при особых условиях рейтинга пилота?И еще не мог бы ты мне немного рассказать об этом скрипте(напиши в личку),тобиж об его структуре и алгоритму,хотелось бы реализовать свою идею смотри ссылку-
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2184605#2184605или может ты его немного переделаешь)))
    Добавлено: 08:46 29-03-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
kvaich :
Вопрос к Арманкессилону,поставил его скрипт -Галактический дипломат,нашел базу в Элизиум Света,припарковуюсь к ней,а там ничего нету Расстроен хотя должна быть продажа полицейских лицензий,или может я чего то не до понял?Возможно они там появляются при особых условиях рейтинга пилота?И еще не мог бы ты мне немного рассказать об этом скрипте(напиши в личку),тобиж об его структуре и алгоритму,хотелось бы реализовать свою идею смотри ссылку-
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2184605#2184605или может ты его немного переделаешь)))


Настройки управления->Интерфейс->Внизу вкладка "Другое"->Галактический дипломат.

Скрипт работает через запуск менюшки нажатием на установленную тобой кнопку. Сама станция там для приколу висит.
_________________
Дружбомагия пролюблена...
    Добавлено: 08:49 29-03-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Dark_XSM :
Настройки управления->Интерфейс->Внизу вкладка "Другое"->Галактический дипломат.

Скрипт работает через запуск менюшки нажатием на установленную тобой кнопку. Сама станция там для приколу висит.


Да настроил я эту кнопку но приходит сообщение только то в котором предлагается улучшить репу для рас,а не продажа полицейской лицензии Расстроен
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 08:53 29-03-2009   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1320)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
kvaich :
Да настроил я эту кнопку но приходит сообщение только то в котором предлагается улучшить репу для рас,а не продажа полицейской лицензии

Так и не будет. Полицейские лицензии только в Реюнионе продавали. Я забыл из описания удалить?
Надо бы над ридми поработать, а то вопросов слишком много появляется.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:46 29-03-2009   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
По поводу ксенонского старта. Построить электростанцию имеет смысл только в ядре 023. Там есть подходящий камень. Что бы купленные корабли могли тут же заправляться и прыгать по делам. Но беда в том, что нет смысла. В этом секторе все равно не продается навигационный программный модуль, так что приходится его туда тащить. Как бы в этом секторе на станцию добавить навигационные модули! Навигационный и специальный.
    Добавлено: 16:36 29-03-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Арманкессилон :
Я забыл из описания удалить?

Я нашел это в самом скрипте если не ошибаюсь в языковом файле вот и спросил,и в описании по моему тоже есть об этом
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 17:10 29-03-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
smirnoff67 :
Построить электростанцию имеет смысл только в ядре 023. Там есть подходящий камень.
Не понял. Зачем для электростанции камень?
    Добавлено: 17:15 29-03-2009   
Джулиан
 120 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 40
Сообщения: 147
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 15.04.2008
Криптон :
Не понял. Зачем для электростанции камень?

Как зачем там есть камень с кремнем, из которого делаются кристаллы.
А кристаллы это основной компонент в изготовление батарей. Подмигиваю
    Добавлено: 17:26 29-03-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Вопрос к Криптону.Поставил я твой скрипт-Изменение торгового/боевого рейтинга.Стыковался с батареечницей,пришло письмо,выбрал увеличение боевого рейтинга,и всё больше никаких сообщений не было и рейтинг не спросило на сколько увеличивать,это какой то глюк или так и должно быть?
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 19:57 29-03-2009   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение скриптов и модов пилотов ЕГи»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 46, 47, 48  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если не во что играть, можно в конфе отдыхать!

  » [ДИСКУС]: Обсуждение скриптов и модов пилотов ЕГи | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18