Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М2 | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М2»
Лучший М2
Argon Titan
24%
 24%  [ 108 ]
Boron Ray
8%
 8%  [ 37 ]
Paranid Odysseus
14%
 14%  [ 65 ]
Split Python
38%
 38%  [ 170 ]
Teladi Phoenix
6%
 6%  [ 27 ]
Xenon K
6%
 6%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 436
Barlog pas
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 4
Сообщения: 89
Откуда: Реутово
Зарегистрирован: 17.08.2007
byrani :
Rio :
Ксенон К. ... ...С несколькими М2 другой расы воевать сложнее, ибо площадь корабля не позволяет уворачиваться от ливня фотонок.

А ты не пробовал поставить свои М2 в ряд ориентируясь, например, относительно плоскости эклиптики? Попробуй, такие выводы интересные напрашиваются... Ксенский К - самый маленький из всех! А Феникс теладевский - в трое больше всех (не сравнивал только со Скатом Боронским - тоже бандура наверное)... вот и думайте, кто по кому лучше попадет.


По кею или джею сложно стрелять они тонкие собаки много зарядов мимо лятят зато ботареи у них быстро садятся что и спасает.
    Добавлено: 23:11 24-07-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Rio :
Совсем нет! У меня есть скрин, где к ШК пристыковано 9 кораблей, так там ясно видно, что К больше Одиссея, Колосса и Питона (и др. кораблей этих рас). Боронских и теладийских там нет, но организовать тоже можно (вот они как раз больше, чем К).

Я же написал - в ряд, а у тебя картинка "по кругу" да еще и со стороны а не от осевой - относительные размеры искажены перспективой...
Rio :
Интересно про щиты. По таблице регенерации щитов, для щита 1ГДЖ требуется всего мощность всего 277 единиц (10 щитов - 2770), в то время как генераторы эсминцев и авианосцев от 5000 единиц и выше. Т.е. регенерация щитов у всех должна быть одинаковая. Правда, я не измерял, действительно ли это так.

Там какой то косяк с единицами измерений - на целый порядок (в 1000 раз) потому и путаются многие. Почитай ту тему по шире (в смысле и другие посты) многое станет понятно...
    Добавлено: 11:03 25-07-2008   
Rio
 74 EGP


Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Barlog pas :
По кею или джею сложно стрелять они тонкие собаки много зарядов мимо лятят зато ботареи у них быстро садятся что и спасает.

Сложно стрелять, если ребром летит, но когда тебя атакуют несколько эсминцев, то дождь льётся со всех сторон, и много попадает по площади ксенона К.

byrani :
Я же написал - в ряд, а у тебя картинка "по кругу" да еще и со стороны а не от осевой - относительные размеры искажены перспективой...

Искажения минимальны, нормально всё видно. По осевой не могу, ибо будет тёмный фон, ничего не разглядишь.
    Добавлено: 13:41 25-07-2008   
Flame
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 12.07.2008
Barlog pas :
По кею или джею сложно стрелять они тонкие собаки много зарядов мимо лятят зато ботареи у них быстро садятся что и спасает.

Никогда с ксенонами таких проблем не было. На одном Сплитском М2 сектор без проблем выношу! Улыбка
    Добавлено: 18:48 04-08-2008   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Flame :
Barlog pas :
По кею или джею сложно стрелять они тонкие собаки много зарядов мимо лятят зато ботареи у них быстро садятся что и спасает.

Никогда с ксенонами таких проблем не было. На одном Сплитском М2 сектор без проблем выношу! Улыбка
Плохо значит стрелял Гы-гы активируй боевой МК2 и постреляй на истребители или М6\М7 и увидишь . А вообще интересная штука выходит,вот смотрите,если "представить" что ксенон К реальными резмерами достигает примерно как минимум пятиэтажку или девяти-этажный дом ! и при этом плазмы так мажут Ой, не могу!.. этож какое отклонение в точности делают все орудия? Гы... незря париниды силовые орудия придумали Ой, не могу!.. у них три глаза и те походу косые . Ктомуж както туповато сделано сама траектория полёта плазмы ... Вспомните X2 , там откуда не стреляй залп всегда летел именно в центр атакуемого обьекта , а тут плазма летит хз куда но только не в центр Ух ты!.. Восновном всегда попадает в носовую часть биг шипа. Я например при атаке биг шипов всегда выключаю боевые модули , тогда куда стреляешь туда и полетят патроны Подмигиваю
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (00:59 05-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:57 05-08-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
проблема в том что корабли целятс не в корпус ав турели Улыбка вот и учитывайте с каких ракурсов по кораблям надо стрелять
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:45 05-08-2008   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
бухой джедай :
проблема в том что корабли целятс не в корпус ав турели Улыбка вот и учитывайте с каких ракурсов по кораблям надо стрелять
Даа? Ух ты!.. Тогда совсем "клиника" получается Гы-гы
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 05:48 05-08-2008   
TRISK
 





бухой джедай :
проблема в том что корабли целятс не в корпус ав турели вот и учитывайте с каких ракурсов по кораблям надо стрелять

Эт точно - "проблема" во 2 боевом модуле. Он наводит турели на вражеские турели, а не на корпус. Поэтому я его отключаю.
Condor :
тогда куда стреляешь туда и полетят патроны Подмигиваю

Хотя иногда можно и не делать этого. Если подойти к кею или джею со стороны широкого брюшка, то плазма аккурат летит на опережение и попадает по корпусу. Если отключить модуль, то можно спокойно попадать даже с узкой стороны. у меня получается Из снайперки...
    Добавлено: 10:29 05-08-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
TRISK :
Эт точно - "проблема" во 2 боевом модуле. Он наводит турели на вражеские турели, а не на корпус. Поэтому я его отключаю.
Гдето уже этот момент обсуждался, там говорили, что большие корабли попадают в зону досягаемости раньше чем их центр с курсором упреждения из-за размеров, по этому стрельбатня сначала идет по ближайшей точке корпуса, т.е. нос например, а при дальнейшем сближении уже по курсору упреждения... вроде так...
    Добавлено: 20:15 07-08-2008   
Rio
 74 EGP


Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Автонаведение действительно в турели. Особенно прикольно, когда корабль повёрнут так, что турель на границе корпуса и космоса - тогда малейшее движение противника, и ты мажешь.
    Добавлено: 22:14 07-08-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
byrani :
корабли попадают в зону досягаемости раньше чем их центр с курсором упреждения из-за размеров, по этому стрельбатня сначала идет по ближайшей точке корпуса, т.е. нос например, а при дальнейшем сближении уже по курсору упреждения... вроде так...


100% правильно... по-этому, когда атакуешь бигшип с носа, компьютер показывает возможность стрельбы по цели с большего расстояния, чем когда атакуешь его со стороны (расстояние до корабля исчисляется от точки в центре корпуса, а расстояние от этой точки до разных бортов может сильно отличаться, особенно у питона, титана и т.д., а т.к. попадать можно и в борт, расстояние с которого можно вести огонь при атаке в лоб с расстояния номинально большего, чем максимальная дальность стрельбы активного оружия)
    Добавлено: 10:18 08-08-2008   
Flame
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 12.07.2008
Короче, полетал я на нём: Паранидский Одиссей самый дорогой и не маленький БАГ в игре! Он не оставляет шансов другим М2! Надеюсь в Терриан конфликт багов будет меньше! Особенно подобных этому! Или пусть Питону центр где-нить за двигателями сделают! Хы...
    Добавлено: 20:28 08-08-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Flame :
Короче, полетал я на нём: Паранидский Одиссей самый дорогой и не маленький БАГ в игре! Он не оставляет шансов другим М2! Надеюсь в Терриан конфликт багов будет меньше! Особенно подобных этому! Или пусть Питону центр где-нить за двигателями сделают! Хы...

Баг в смысле центра? Если да, то стоит хорошенько рассмотреть конструкцию всех больших кораблей: курсор упреждения всегда указывает на середину корпуса по ширине, длине и высоте, но(!) Одисей исключение, и именно по высоте. Причина? Усе просто как тяпка: У Одисея нету надстроек как у Зевса или Геркулеса, т.е. если Зевс залезет в хаакский сектор - ему хана. Положение центра у Одисея как у Зевса, но нету надстроек, сесьвенно баг я считаю, но какой приятный!
    Добавлено: 10:33 09-08-2008   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
byrani :
Положение центра у Одисея как у Зевса, но нету надстроек, сесьвенно баг я считаю, но какой приятный!

Зевс и Одиссей разных классов!
И если у Одиссея нет всяких прибамбасов влияющих на его уничтожение, то это не БАГ, а ПЛЮС конструкторам(паранидским) его сделавшим таковым! Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 16:43 09-08-2008   
ALEKS-K
 69 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 4
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 14.08.2008
Одиссей с PSG лучший, но только против истребителей любого класса, Но супротив М2 М1 с фотонами (даже ксенонскими) извините но спокойной ночи!!! Я не знаю но война на любом М2(пробовал все)против хотя бы 2 кораблей противника того же класса сделает вам деревянный макентош! Я М2 использую только для секторного патруля!Засылал 5 питонов с полным фаршем в ксенонский сектор Рыдания. и как говориться "отряд не заметил потери бойцов" Играю давно так что у меня их немеряно!
_________________
Только там Нас ждет свобода...
    Добавлено: 10:32 21-08-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Rio :
Автонаведение действительно в турели. Особенно прикольно, когда корабль повёрнут так, что турель на границе корпуса и космоса - тогда малейшее движение противника, и ты мажешь.
Летел на Мамбе Рейдер мочить Боронскую Орку/Касатку, а у нее (Касатки) передняя турель на вершине загривка, дальше морды на много - уникальная с точки зрения наглядности конструкция. Дай, думаю, с далека лупану, ну и что вы думаете - пушки мочат прям ф переднюю турель, которая как грибок на макушке, апосля только в морду по курсору упреждения... вот вам и ближайшая точка... раньше я думал иначе...
    Добавлено: 12:01 21-08-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
ALEKS-K :
Я не знаю но война на любом М2(пробовал все)против хотя бы 2 кораблей противника того же класса сделает вам деревянный макентош!

Уж не знаю, кому там макинтош будет, но на Питоне (и не только на нем) можно зачистить большинство ксенских секторов, не выпрыгивая из них. Так что тренироваться надо.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:22 21-08-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Good Frost :
Уж не знаю, кому там макинтош будет, но на Питоне (и не только на нем) можно зачистить большинство ксенских секторов, не выпрыгивая из них. Так что тренироваться надо.

Что-то вы такие страсти рассказываете... я М2 пользую только у хааков погостить..., а в перерывах между наездами к ним в какой-нить глухой патруль, шоб не простаивал заздря...
А для ксенонских секторов и М7 немного читом попахивает. М2 же для убивства ксенов - эт как грядку для петрушки экскаватором вспахать Зеваеца неинтересно...
    Добавлено: 20:00 21-08-2008   
ALEKS-K
 69 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 4
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 14.08.2008
Good Frost :
ALEKS-K :
Я не знаю но война на любом М2(пробовал все)против хотя бы 2 кораблей противника того же класса сделает вам деревянный макентош!

Уж не знаю, кому там макинтош будет, но на Питоне (и не только на нем) можно зачистить большинство ксенских секторов, не выпрыгивая из них. Так что тренироваться надо.

Я на Семерке без проблем выношу ксенонские сектора а на М2(любой расы, с Любым вооружением) больше мелочь меня валит! Только с групой поддержки получалось и то не всегда! Так что вы прямо Покрышкины! Если можно скинь в личку тактику, А то модератор еще сильнее в минуса загонит!
_________________
Только там Нас ждет свобода...
    Добавлено: 13:57 27-08-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
ALEKS-K :
Если можно скинь в личку тактику

Зачем в личку, описывал уже, читай тут:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1858551#1858551
Как вооружаю Питон, тут:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1795048#1795048
ALEKS-K :
А то модератор еще сильнее в минуса загонит!

Пиши по сабжу и задавай вопросы в соответствующих темах, не пользуйся читами и не упоминай их и никто тебя в минуса загонять не будет и будет тебе благоденствие... Аминь. Гы-гы

Последний раз редактировалось: Good Frost (16:15 27-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 27-08-2008   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я незнаю чего ты добиваешься но мне это ненравится. (Ильичев Сергей)

  » Выбираем М2 | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18