Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Наушники | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Наушники»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Собстна выбирать особо и не из чего:
Если для компа или ресивера то подойдут все:
Audio-Technica ATH-T400 (закрытые)
Audio-Technica ATH-AD500
Audio-Technica ATH-AD700
Если для плеера, то лучше последние.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:16 02-03-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Народ а скажите, есть смысл покупать такие вот Sony XBA-2 наушники? Никогда не было у меня арматурных наушников. А отзывы в инете варьируются от супер наушники, до полная фигня. Послушать в магазине не дадут, а брать наобум за 6 тыс. как-то не очень хочет. Может кто слышал или просто с чем-то похожим имел дело?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:30 03-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я только что заказал с eBay наушники XBA-4. Модель с 2 излучателями советую только тем, кому не важна бочка, характерная для электронной музыки. Если важна - то только четверка, или Westone 4R. Я заказал XBA-4 только из-за того, что они там дешевле значительно чем у нас, и чем вестоны.
Так же можно еще посмотреть в сторону UM3X.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (11:37 05-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 05-03-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hedin :
кому не важна бочка, характерная для электронной музыки.
А что это за бочка? Ух ты!.. Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:17 05-03-2013   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
бам-бам. Которая не бум-бум и не тыц-тыц. Не знаю, как по другому описать. )))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:20 05-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кароче для электрухи наушники должны звучать так, чтобы
Vibrasphere, Ovnimoon, Liquid Soul, Abacus и прочее не просто глухо долбили по мозгам в своем НЧ спектре разрывая голову, или наоборот этот спектр был сдвинут к СЧ и нивелирован с остальным наполнением трека, а чтобы звучал именно атмосферно и многогранно, как и положено прогрессивной психоделике во всех ее проявлениях (это не обязательно "транс").

Идеальное описание бочки, а точнее связки "бас-бочка-суббас, или любой другой" (как все-же главного инструмента в НЧ-части, хотя атмосферность трека в НЧ зависит еще и от пространственного эффекта, примененного к сферам и тд, т.е. инструментам в более высокой части НЧ) для такого муззона: она должна мелодично качать. Причем оба слова ключевые.

Но это только для истинных ценителей настоящей андерграундной электронной музыки (хотя сейчас она уже фактически мейнстрим, но все-же мейнстрим в "андерграунде", мейнстримом, а точнее самой настоящей попсой все же остается хаус и транс, который евро...).

RenderG :
Которая не бум-бум и не тыц-тыц. Не знаю, как по другому описать


Вот примерно так и есть если обобщенно и по простому.
Бочка не должна быть ни глухой ни с излишне высоким хвостом или тем более смещенной полностью в частоты, отличные от НЧ или даже в верхний диапазон НЧ. (проверка конечно на эталонных треках, которые написаны настоящими талантливыми людьми, и не являются так-же экспериментальными направлениями электронной музыки).

Фактически, чтобы проверить нормально ли звучит бочка на арматуре, нужно просто взять нормальные динамические наушники и просто сравнить. Если в арматуре бочка по НЧ-наполнению звучит близко к динамике (короче она должна хоть как-то качать) - берите не задумываясь, если разница не велика, то на хорошем источнике и с хорошим материалом вы можете все скомпенсировать нормальными звуковыми настройками и в итоге получите звук, несравнимый с динамическими затычками В ЦЕЛОМ.

У сонек XBA-4 разница невелика, только с турбинами (Monster Turbine Pro Gold) разница будет чувствоваться.

Я кстати все же реально рекомендую всем покупать наушники (затычки в особенности) с не одним, а хотя-бы двумя или 3-мя излучателями, потому что недавно я стал реально замечать недостатки смешения разночастотных инструментов в обычных однодрайверных динамических затычках, да и в не очень дорогих полноразмерных мониторах тоже есть этот недостаток. В наушниках счастотным разделением этот недостаток должен быть существенно меньше. Собственно я из-за этого не купил турбины.

добавлено спустя 10 минут:
Фактически я думаю (если получится и будет свободное время, могу попробовать зайти в докторхеадс и послушать) XBA-2 будут звучать по НЧ на уровне чуть хуже AKG IP2 Pro. Вообще звучание сбалансированное, это гуд, у IP2 Pro как раз такое было, но мне надоело такое, хотелось чего-то более окрашенного. Так же за счет того, что тут только 2 излучателя возможно будет эффект довольно грубого разделения частот, который не всех устроит (меня точно не устроит).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:28 05-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:28 05-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А никто не встречал вживую Sennheiser HD 380 PRO? Интересна внутренняя часть чашек. По внешнему виду корпуса очень похожи на уже снятые с производства PXC 350, но у последних на внутренней стороне нефиговых размеров выступ, под которым скрывается микрофон АСШП и еще с десяток кубосантиметров свободного пространства. И этот выступ ложится несколькими точками на ушную раковину (моих личных ушей - зависит от анатомии), и конкретно утомляет.
Вот есть этот выступ на 380-х или нет?

З.Ы.: это родилось из поиска наушников для зашумленного офиса. У нас нет вентиляции и окна выходят на ТТК, поэтому летом будет адовый физдипец, да и сейчас уже есть. Нужны наушники, которые не касаются ушей и максимально глушат окружение, чтобы по 9 часов в них сидеть.

добавлено спустя 57 секунд:
З.З.Ы.: до докторхэда ехать далеко и неудобно, а в других местах мне хрен распакуют на пощупать.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:58 05-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:58 05-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
А почему не затычки? Можно ведь подобрать такие, что будут глушить куда лучше полноразмерных и уши уставать не будут.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:27 05-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
А почему не затычки?

Потому что устают уши.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:03 06-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
А заказать кастом? Под свою форму уха? Будет идеально.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 12:32 07-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
А заказать кастом? Под свою форму уха? Будет идеально.

Дай денег - закажу.
Повторю вопрос:
Guest :
А никто не встречал вживую Sennheiser HD 380 PRO? Интересна внутренняя часть чашек. По внешнему виду корпуса очень похожи на уже снятые с производства PXC 350, но у последних на внутренней стороне нефиговых размеров выступ, под которым скрывается микрофон АСШП и еще с десяток кубосантиметров свободного пространства. И этот выступ ложится несколькими точками на ушную раковину (моих личных ушей - зависит от анатомии), и конкретно утомляет.

Вот есть этот выступ на 380-х или нет?

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:10 07-03-2013   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
через неделю-две пойду в докторхед, могу их пофоткать с нужного ракурса если в наличии будут.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 17:55 07-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
viktor :
через неделю-две пойду в докторхед, могу их пофоткать с нужного ракурса если в наличии будут.

Было бы неплохо, спасибо.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:01 07-03-2013   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Съездил, сфоткал:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Выступ только на левой чашечке, довольно небольшой, до моих ушей средних размеров не доставал.
По качеству звука не понравились совсем(на уровне моих старых 429 сенхов), те же 280 на голову выше(моё субъективное мнение).

Себе взял Creative Aurvana In-Ear 3(двухдрайверные арматурные втычки), не смог устоять перед их детальностью, хоть они и звучат немного резковато. Шумоизоляция в них просто потрясающая! Даже без включённой музыки нужно вслушиваться, чтобы разобрать, что говорит человек рядом с тобой.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 17:35 24-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Как НЧ? С чем используем?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 19:14 24-03-2013   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
НЧ детальные и разборчивые. Но их нету Улыбка Даже эквалайзер не помогает, "бумканья" не добиться. Менсон звочит отлично, электронной музыке конечно не хватает малость баса, но всё равно довольно приятно.
Слушаю с айпода и creative sound blaster x-fi hd.
Просидел в них 7 часов с пенными насадками - немного устали уши.
_________________
640K ought to be enough for anybody

Последний раз редактировалось: viktor (23:35 24-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:35 24-03-2013   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
А ещё они громкие. Просто нереально громкие. Весь день только и делаю, что убавляю везде громкость.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 00:40 25-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
viktor :
Съездил, сфоткал:

Большое спасибо Супер!
В PXC 350 такой же выступ есть, там он до уха не достает. Достает другой, значительно более здоровый.
viktor :
По качеству звука не понравились совсем(на уровне моих старых 429 сенхов), те же 280 на голову выше(моё субъективное мнение).

Хм. Интересно. Тоже думал между 280 и 380. Вроде как 380 - развитие серии, да и сидеть должны удобнее благодаря углу чашек, а вот поди ж ты...
Видимо, придется все-таки съездить, послушать лично.

З.Ы.: в разделе Studio Сенховского сайта только 280-е.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:18 25-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 25-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Кстати, а AKG K 272 HD или K 271 MK II кто-нибудь пользовал?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:52 27-03-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я бы не советовал покупать это когда есть Axelvox HD272 (если надо закрытые). Если не использовать спец-усилитель - выброшенные деньги точно. И то разница заметна далеко не везде и надо обладать хорошим слухом. Если не сравнивать, то звучание устроит большинство, прогрейте только 200 часов, как обычно на 30->60%. (четверть времени на 30 потом поднимаем, я сам так придумал, мне кажется это идеальный вариант). Если не доразгонятся, потом услышите приятную разницу в звучании через пару неделю, будет сюрпризом))) Все же у каждых ушей свое время, даже у каждой партии.

Конечно марк 2 звучит хорошо, но все-же он не для прослушивания музыки. Это наушники, используемые в основном в звукорежессуре и написании музыки, хотя закрытая модель все-же хуже открытой (конечно те у кого денег некуда девать юзают электростатические уши или обычные за 30+, но это отдельная песня).
Синхи 280 про тоже отличный выбор.

З.Ы. Только что заметил, что вышло наконец продолжение сериала "Революция", всех с этим поздравляю, и рекомендую смотреть в озвучке от "NewStudio", я сравнивал с лостом - ну просто капец полный, лост смотреть просто невозможно после ньюстудио, аж интерес диалогов теряется полностью и проч. ИМХО, NewStudio щас одна из лучших групп озвучания сериалов. Наравне с ней только кубики и то, что осталось от новы (озвучка Декстера).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:50 27-03-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:39 27-03-2013   
Железный канал: «Наушники»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот в оффлайне спокойно валяется в базе и нагрузки на сервер не даёт. (Pegasus)

  » Наушники | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18