Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 166
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 166 из 429
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 427, 428, 429  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Для мультитула у вайкинов нашёл ещё пару примочек: импульсный скорострел и бластер-рассеиватель
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:34 24-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Никто не мешает перед входом в "последний портал" (он так и называется в миссии) сложить в инвентарь костюма запас материалов для первичного ремонта, чтобы можно было добежать до корабля.


Ничто не мешает удаленно починить двигатель и ускоритель.
А потом спокойно вызвать корабль к себе.
Безусловно нужны запасы геридия и листов корита.
Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Finist :
Для мультитула у вайкинов нашёл ещё пару примочек: импульсный скорострел и бластер-рассеиватель


Они еще полгода назад появились.
Вместе с копьями, балистами и фонариками.
Подмигиваю
Иметь несколько кораблей можно давно.
Но хотелось бы иметь несколько мультитулов...
Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (15:37 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 24-08-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
Harlequin :
что она улетает куда-то на своем корабле.


Ты её запер в симуляции? Там всего одна звезда, т.е. система, особо некуда летать Улыбка

Eretic :
Чет баллиста меня не впечатлила.


С неё нужно учиться стрелять. До этого даже с фулл апгрейдом будет бесполезна. А как научишься - будет рвать всех на куски короткими очередями.

Eretic :
У меня такая фигня в стартовой.


Там не те звёзды Улыбка В стартовой лопаются низкоуровневые пираты от одного пука. А в новой пират за 100к по силе примерно равен пиратам из нападений с 3-мя звёздами. Т.е. очень вертлявый и дамажный.

Мне думается, что "бушующая галактика" - это что-то вроде хардкора. Ещё ни одной планеты не встретилось не экстремальной. И враждебное сканирование часто бывает без индикации эвент-радара, т.е. внезапно.

XaocuT :
1) Атлас пасс версии 2 сейчас где взять можно?


Раньше давал Поло, а сейчас он виснет и не прилетает. Я уже прыжков 100 сделал, а его так и нет (завис в моей домашней системе в первой галактике).

Ещё раньше можно было выбить на заводах и центрах управления 2 и 3 пассы, правда шанс оч.маленький.


Кстати, с центра управления выпал чертёж вот такой вот штучки:



С таким ценником добыча газов становится довольно интересной. Можно полупроводники миссионные переплавлять в сверхпроводники и получать за миссию не 2 млн, а 10.

А ещё можно организовать промышленную добычу газов, но для этого нужно в одной системе иметь планеты с необходимыми биомами (для азота, серного газа и радона).

Только сперва нужно выбить чертёж полупроводника Улыбка
А ещё там есть горячий лёд и подобные тоже дорогие товары.

добавлено спустя 1 минуту:
Mark Savrs :
Ничто не мешает удаленно починить двигатель и ускоритель.
А потом спокойно вызвать корабль к себе.


И запороть старт квеста атласа, так как красный шарик в капсуле после вызова корабля уже потом никогда не найдёшь Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:53 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:53 24-08-2017   
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
AlexYar :
Ты её запер в симуляции? Там всего одна звезда, т.е. система, особо некуда летать


 спойлер   (кликните здесь для просмотра)
Да, запер и сказал всю правду. Имеется в виду, что она построила в симуляции корабль и вылетела в космос "оглядеться" - это от нее последнее сообщение, что было до визита к Атласу. Но учитывая, что Атлас перезагружает галактику (от перезагрузки же можно отказаться, тогда он скажет типа приходи как соберешься), сюжетка Артемиды похоже остается в старой.. хотя и не факт, может попробовать открыть символы порталов и там чего интересное нарисуется... в общем я в раздумьях, поднимать ли бэкап, у меня уже три прохождения разной степени запоротости багами. Задача её квеста сейчас висит как исследуйте галактику, теперь можно никуда не торопиться.

PS: Самый обидный запоротый сейв - там где Атлас не выдал рецепт второй сферы, перескочив сразу на третью. В новой версии это не вылечено, проверил. Там вся лингвистика на высоте и уникальный корабль на месте катастрофы раздобыл (правда слотов не ахти сколько, но такие начали появляться и на станциях, с некоторыми косметическими изменениями).


_________________
ED: Black Sun

Последний раз редактировалось: Harlequin (16:13 24-08-2017), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:01 24-08-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Mark Savrs :
А апгрейды ты на нее поставил???
Хотя бы на скорострельность и охлаждение.
Приучайся стрелять короткими очередями.
Баллиста хороша для лобовых атак.

инфракрасный ускоритель без апгрейдов просто фонарик.

Баллиста косая, по крайней мере на моем прихрамывающем фпс. А вот ускоритель понравился, для меня самое то. Хотя, конечно, грейды нужны.
    Добавлено: 16:13 24-08-2017   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Mark Savrs :
Они еще полгода назад появились.

Дык всё может быть, только я играл-то сразу после выхода игры (чуток, не выдержал багов и бросил), потом после патча 1.2 (совсем чуток) и вот теперь на патче 1.3 Подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:
XaocuT :
Атлас пасс версии 2 сейчас где взять можно?

Я получил его чертёж на заводе корваксов. Просто прыгал по всем этим строениям на планете и вот напрыгал Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (16:19 24-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:18 24-08-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Вики говорит, что сейчас должен дать Поло после 8-го уровня боевого корабельного рейтинга. Но у меня он как v1 дал вообще общаться не хочет, хотя на некоторые другие чертежи рейтинг у меня уже есть.
    Добавлено: 16:26 24-08-2017   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Добил все квесты базы. Супер! Маловато однако
Теперь можно и основным сюжетом заняться.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:04 24-08-2017   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
Нашел портал, попробовал им воспользоваться.
Поскольку мне пока известен только один знак (хотя я нашел уже две могилы странников, которые дают знаки, они могут одинаковые знаки давать? не понятно), решил ввести адрес только из этого знака. Атлас написал что-то типа "ошибка адреса, направляем на ближайший похожий".

И каково же было мое удивление по прибытии!
Вся площадка вокруг портала утыкана станциями связи с сообщениями от тех, кто поступил так же как яУлыбка
Там китайцы, итальянцы, русские.
Оказалось я не один такой, кто решил ввести адрес из одного знака Хы... Хы... Хы...

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, у меня затык с квестом Артемиды.
По квесту мне говорит "совершите прыжок в соседнюю систему", сколько прыгал - ничего не происходит. На галактической карте направление по текущему задания совпадает с путем Атласа.

Короче хз что делать и что от меня хотятРасстроен

Последний раз редактировалось: SextonVBG (18:40 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 24-08-2017   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
У тебя есть такой же выход из ситуации. Смотри по линиям, как ты летал по системам (там линиями показан твой путь следования). На карте всад-ом можно летать по галактике (хоть до центра) "на камере". Лети по этим линиям назад и обязательно найдёшь квестовую систему (на ней будет желтый ромбик, не пропустишь).

Ничего не дает. На карте (в режиме миссия, квест активирован в журнале) нет пути, а есть треугольник из текущей системы (я прыгнул телепортом на базу), откуда прыгнул и еще одна, где висит фрейт. На системе с базой на карте 3 миссионных сигнала (пойман сигнал миссии) + 1 пойман с подписью Телепорт. По выходу из карты есть только маркер на базу (т.е. на тот, который с подписью Телепорт), других 3-х нет.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 18:46 24-08-2017   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
SextonVBG :
Короче хз что делать и что от меня хотят

Аналогично Расстроен
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:47 24-08-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
Eretic :
Баллиста косая


Это ты косой Хы... Баллисте и не нужно попадать, достаточно пролететь рядом, и её снаряды сдетонируют как фугасы, оглушая врагов и не давая им по тебе стрелять какое-то время (их начинает сильно колбасить и крутить).

У баллисты главное понять, как работает прицел, и куда нужно целиться. Ты просто неправильно юзаешь прицел, поэтому и летят снаряды мимо. В прицеле есть автонаведение, когда маркер покраснеет и начнёт мерцать - тогда и нужно стрелять. А вот чтобы он покраснел - нужно перекрестие наводить не на врага, а на маркер упреждения (мелкий кружочек).


зыж: Варп у фрайта гораздо мощнее, чем у истребителя. На своём фрайте я могу прыгнуть на 650 свг, при том, что ни одного апгрейда ещё не установлено (лень ресы собирать, позже сделаю). В двиг вроде 10 ячеек влезает, т.е. можно на этом авианосце прыгать очень далеко. Думаю, со всеми апами движков будет прыгать дальше, чем кидают чёрные дыры. Правда, тету не видел в продаже ещё.

Покупайте фрайты не абы как, а по эвентам нападений. Чем больше пиратов убьёте - тем больше скидка. Я взял на 33 ячейки А-класса за 168 лямов всего (это цена 19-20 ячейкового).



Уникальные фрайты (вертикалка и горизонталка) имеют значительно больше ячеек, чем у обычных в системах (там макс 17-19 мне попадались только).
Т.е. нужно много прыгать и ловить эвент с фрайтом при влёте в систему.

В бушующей галактике на пермасмерте пираты сразу на игрока кидаются, поэтому проще (сами оттягиваются от фрайта, не нужно к нему лететь). Баллиста лопает таких пиратов сразу пачками на сближении (в 2-3 за раз, т.е. целое звено).


зыж: У меня на фрайте тусуется какая-то баба-странник. Она до покупки там была уже. Пропадёт потом или нет - хз.

добавлено спустя 4 минуты:
SextonVBG :
"совершите прыжок в соседнюю систему"


Нужно не в соседнюю, а в ту, где ты был по квесту.

Dimaxx :
По выходу из карты есть только маркер на базу


Заархивируй папку DefaultUser и выложи куда-нить. Я гляну, может найду решение. Сложного там ничего нет особо, просто нужно разобраться в навигации, которая с первого раза сбивает с толку.

У тебя 1.33?

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:52 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:52 24-08-2017   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
AlexYar :

Нужно не в соседнюю, а в ту, где ты был по квесту.


По квесту когда? Я улетел в далекое далеко после начала квеста Артемиды.

Могу уточнить,
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

что это произошло уже после того как я собрал дугу сознания и определил Артемис в симуляцию.


добавлено спустя 11 минут:
Вот скрин задания



Вот текст подсказки


Судя по тексту задания я должен найти портал и узнать там адрес своей планеты.
Но я только что это сделал - ничего не произошло. Попробовал выйти в космос, может там со мной кто свяжется - тишина

Последний раз редактировалось: SextonVBG (19:09 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:09 24-08-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
SextonVBG :
Я улетел в далекое далеко после начала квеста Артемиды.


А вот и не нужно было. Сперва сюжет - только потом уже свои дела.
В сюжете есть места, куда приходится возвращаться, поэтому лучше никуда "налево" не летать и даже на базу не прыгать (ссылка на сюжетную систему может перезаписаться другими, так как телепортер сломали в 1.32 версии, я уже писал выше, чтобы его не юзали).

добавлено спустя 9 минут:
SextonVBG :
Судя по тексту задания я должен найти портал и узнать там адрес своей планеты.


Адрес дают по квесту, когда портал заряжаешь. Зарядил - повился пункт - прочесть координаты (они даже высветятся на экране). После чего пошлют с Аполлоном базарить по голому терминалу.

Прыгать нужно не в соседнюю, а в ту, куда указывает маркер сюжета на карте. Если ты далеко убежал оттуда, то маркер будет не виден. И пути до него тоже не будет (из-за бага дальние пути не отображаются).
Найти можно только так, как я Димаксу писал. По карте лететь камерой назад через посещённые тобой системы по обратному ходу движения и искать миссионный маркер.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:19 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:19 24-08-2017   
SextonVBG
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 0
Сообщения: 218

Зарегистрирован: 16.11.2013
AlexYar :

Прыгать нужно не в соседнюю, а в ту, куда указывает маркер сюжета на карте. Если ты далеко убежал оттуда, то маркер будет не виден. И пути до него тоже не будет (из-за бага дальние пути не отображаются).
Найти можно только так, как я Димаксу писал. По карте лететь камерой назад через посещённые тобой системы по обратному ходу движения и искать миссионный маркер.


У меня сюжетные дела происходили в основном в системе, где моя база (аномалия Поло и Нады там висела и там я Артемиду оставлял).
Вернулся туда (на ней кстати маркер висит, на галактической карте его видно, но без подиси почему-то), полетал по космосу - ничего не происходитРасстроен
    Добавлено: 19:26 24-08-2017   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
Заархивируй папку DefaultUser и выложи куда-нить

В личке ссыль.

SextonVBG :
Вот текст подсказки

У меня такая же была на 1.3 или 1.31, когда сломались неписи на базе - только зацикленная просьба прыгнуть в другую систему от ученого (иконка с колбой). После обновления пропала, неписи разблокировались.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 19:29 24-08-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 7(620)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimaxx :
В личке ссыль.


Через ЧД прыгал? Как оказался в кластере, где твоя база сейчас находится?
    Добавлено: 20:04 24-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :

Mark Savrs :
Ничто не мешает удаленно починить двигатель и ускоритель.
А потом спокойно вызвать корабль к себе.


И запороть старт квеста атласа, так как красный шарик в капсуле после вызова корабля уже потом никогда не найдёшь Улыбка



Ничего не понял...
Какой еще квест атласа в новой галлактике???
Или атлас теперь каждый раз будет давать квесты?

А нада разве не вернет на путь атласа?
    Добавлено: 20:07 24-08-2017   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AlexYar :
Через ЧД прыгал? Как оказался в кластере, где твоя база сейчас находится?

Прыгал в старых версиях. В 1.3+ тока к первой прилетел.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:27 24-08-2017   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 11
Сообщения: 1359

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
На своём фрайте я могу прыгнуть на 650 свг, при том, что ни одного апгрейда ещё не установлено



Подробнее плизззззз.....
Ты даешт указания капитану фрейтера и прямо на фрейтере летишь куда надо????????

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
У меня на фрайте тусуется какая-то баба-странник. Она до покупки там была уже. Пропадёт потом или нет - хз.


Подробнее плизззззз......
Это где это она там тусуется???
На мостике или в ангаре???

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (20:48 24-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:48 24-08-2017   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 427, 428, 429  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » NO MAN'S SKY | страница 166
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18