Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 159
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 159 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Вот что хорошо в дальнобое - можно полистать форум во время заправки. И только во время заправки и можно!!! Рррр...
    Добавлено: 22:26 12-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Или просто почитать.
Книгу.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 00:06 13-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Dirzi :
Или просто почитать.
Книгу.
Ну разве что бумажную... Кстати, это идея. Давно я не брал в руки настоящих книг. А вообще как-то это не по-людски, вот так издеваться над коммандерами в 3304-м году от рождества Христова. Тут у меня машина умеет сама задним ходом парковаться и это уже не удивляет. А спустя тысячу лет ни один инженер не придумал автопилот для межзвездных путешествий? Окей: пусть это будет так же по времени. Пусть даже немного дольше. Но каждые 20-30 секунд повторять одни и те же кульбиты с обходом звезды, нацеливанием на очередную и запуск FSD, и так несколько тысяч раз подряд?..
Надо очень любить космос, чтоб воспринимать это интересным геймплеем. И, с одной стороны, вроде как дальнобойщики Элиты выглядят героями - вон куда забрался, ого - а с другой: ну какой тут героизм. Монотонно, изнурительно, однообразно.
В Элите я нашел как раз то, чего мне не хватало в Еве (и я даже сформулировать не мог: чего мне не хватало) - чувство причастности к процессу полета, реалистичное управление кораблем, отсутствие "Экселя в космосе" и "битвы квадратиков"; но!
Как много здесь еще места для шагов вперед! И очень хочется эти шаги увидеть... Если успею, конечно.
Потому что в мои годы интерес к играм как-то уже не тот, и угасает куда быстрей, чем даже сам того хочешь...
    Добавлено: 10:23 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
K E R K :
Потому что в мои годы интерес к играм как-то уже не тот, и угасает куда быстрей, чем даже сам того хочешь...

Все от настроя зависит, не от возраста. Поменьше думайте о нем, и о навязываемых обществом стереотипах).

K E R K :
спустя тысячу лет ни один инженер не придумал автопилот для межзвездных путешествий? Окей: пусть это будет так же по времени. Пусть даже немного дольше. Но каждые 20-30 секунд повторять одни и те же кульбиты с обходом звезды, нацеливанием на очередную и запуск FSD, и так несколько тысяч раз подряд?..
Надо очень любить космос, чтоб воспринимать это интересным геймплеем. И, с одной стороны, вроде как дальнобойщики Элиты выглядят героями - вон куда забрался, ого - а с другой: ну какой тут героизм. Монотонно, изнурительно, однообразно.

Тут я с вами согласна. Автопилот бы не помешал.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (14:26 13-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:01 13-05-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Автопилот Фронтиры не стали делать "по просьбам трудящихся".
Тех, которым только хардкор...Даже стыковочный компьютер сделали не сразу.
    Добавлено: 14:22 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Sardak :
Автопилот Фронтиры не стали делать "по просьбам трудящихся".

Начинаю себя ощущать профессором Преображенским...
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 14:27 13-05-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Dirzi :
Начинаю себя ощущать профессором Преображенским...
Фронтиры конечно ещё те выдумщики. Но даже то, что они изначально делали нормально, потом по просьбам хардкорщиков безжалостно режется.
    Добавлено: 14:47 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Sardak :
Но даже то, что они изначально делали нормально, потом по просьбам хардкорщиков безжалостно режется.

Одно утешает - никакие хардкорщики не заставят Брабена удалить соло-режим; тут я очень доверяют судебной системе США и ее прецедентам - американские соло-игроки исками замучают.

И вообще, для любителей сверхострых ощущений уже есть EVE; к чему дубликаты?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (14:52 13-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:51 13-05-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Dirzi :
уже есть EVE;
Там нету пилотирования от первого лица. Лично для меня это критично.
    Добавлено: 15:09 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Sardak :
Там нету пилотирования от первого лица. Лично для меня это критично.

Понимаю. Но не хотелось бы, чтобы испортили еще одну игру, превратив ее в голое ПВП. Хорошая игра учитывает все вкусы.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 15:14 13-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Dirzi :
Sardak :
Там нету пилотирования от первого лица. Лично для меня это критично.

Понимаю. Но не хотелось бы, чтобы испортили еще одну игру, превратив ее в голое ПВП. Хорошая игра учитывает все вкусы.
Введение стыковочного компьютера - это как раз учет всех вкусов. Установка - по желанию.
Не знаю, много ль таких, но после двух десятков идеальных и быстрых посадок под чудесную классическую музыку я снял его и... хотел продать, но вдруг когда-то сяду на Белугу. Вот разве что там оно надо, чтоб в решетках не запутаться. А мелким/средним кораблем мне лично куда приятнее садиться, управляя ручками. И, кстати, на Кобре я в этом деле весьма поднаторел, садясь едва ли не быстрее компьютера. Мне нравится стыковка вручную.
При этом не понимаю, почему нет у этого компьютера режима расстыковки, где логика его программистов? Упомянутую Белугу и посадить сложно, но и вывести через шлюз нелегко; почему компутер этого не умеет?

Касательно же межзвездных перелетов - ну так кто ж мешает накормить волков при целых овцах, предложив в очередном обновлении Большой Компьютер Ассистент Коммандера с набором слотов под доп.модули: стыковка, расстыковка, посадка на планеты, межзвездный автопилот... Да и это не нужно; есть Комплект сближения с планетой: странный модуль, который идет по умолчанию к Горизонтам, но теоретически его можно снять, да? А ведь так же теоретически его можно изменить, сделав его наполняемым дополнительными вышеперечисленными модулями? Каждый купит и поставит себе то, что, по его мнению, не ущемит чувство хардкорности - и продолжаем играть. Аминь?
    Добавлено: 16:25 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
K E R K :
А мелким/средним кораблем мне лично куда приятнее садиться, управляя ручками

Согласна. А музыка и правда к месту - сидишь, смотришь на авто-докинг, и воображаешь себя в фильме "Космическая одиссея"))

K E R K :
но теоретически его можно снять, да

Можно. Но вместо него что-то поставить нельзя. Он и его слот - просто маркер. Не знаю, отчего было нельзя сделать его незримым, исключительно программным.

K E R K :
Аминь?

Sic!
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 16:41 13-05-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Все же про автопилот - не было такого, что его не сделали по просьбам хардкорщиков. ЛОР хоть почитайте немного - почему в этом веке существует запрет на искусственный интеллект и всё что с ним связано.

З.Ы. Но это не отменяет того факта, что разработчики - ленивые жопы. А за ЛОРом прячутся, чтобы минимум программить.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 17:41 13-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Сударь Фарамир, былое восстание машин - не повод; и как "лорное укрытие" для разработчиков - аргумент слабый. В том же мире Дюны после подобных событий не отказались от простейшей автоматизации. И для выполнения взлетно-посадочные операций настоящий ИИ - то есть, осознание им себя - совершенно не нужен.

P.S. Тем более, что человечеству до технологий Стражей еще очень далеко.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (17:54 13-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:49 13-05-2018   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
если сделать автопилот, то от игры останется только скучный майнинг и затянутая боевка.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 22:49 13-05-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
bunik :
если сделать автопилот, то от игры останется только скучный майнинг и затянутая боевка.
Никто никого не заставляет им пользоваться. Не нравится - не используй.
А кому хочется пойти чайку поставить, пока к Палину прыгаешь, то почему-бы и нет. И даже ЛОР за уши притянуть можно. Например по уже пройденному маршруту. Комп запомнил точки прыжков, точки заправки, и вперёд.
    Добавлено: 23:36 13-05-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
bunik :
если сделать автопилот, то от игры останется только скучный майнинг и затянутая боевка.
Другими словами, на фоне и по сравнению с межзвездными перелетами скучнейший майнинг, искусственная экономика и бедновато реализованное ПВЕ выглядят приемлемо. Но стоит исправить ситуацию с перелетами и...
    Добавлено: 00:15 14-05-2018   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(290)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
bunik :
если сделать автопилот, то от игры останется только скучный майнинг и затянутая боевка.

Попрошу! Еще "Дакар" на ТРП.
    Добавлено: 00:16 14-05-2018   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
K E R K :
Другими словами, на фоне и по сравнению с межзвездными перелетами скучнейший майнинг, искусственная экономика и бедновато реализованное ПВЕ выглядят приемлемо. Но стоит исправить ситуацию с перелетами и...
для меня Элита мертворожденный проект, к сожалению, это можно исправить только серьезной переработкой игровых механик, а автопилот это мертвому припарка.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 00:29 14-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
bunik :
для меня Элита мертворожденный проект

Для вас - да; для кого другого - нет.

bunik :
это можно исправить только серьезной переработкой игровых механик, а автопилот это мертвому припарка.

В отношении разработки астероидов и дронов-"однодневок", пожалуй, с вами соглашусь.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 00:38 14-05-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это он ЕГ прошел на Easy и теперь на Normal'e рубицца... (Fry о Marauder'e)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 159
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18