Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 156
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 156 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
он и на ЛА БКОНОТОЛО неплохо падает.


Так в том и дело, что мне он ни разу не падал нигде. И .38 тоже не падал.

Кстати, можно существенно сэкономить время (десятки часов релоадов или однообразных забегов) просто добавив легендарное свойство консолью Улыбка
Чит? Да. Но 3 часа релоадов фаершоу или нацгвардии с гарантированным выбиванием нужной шмотки - тоже в какой-то мере чит. К тому же однообразие убивает интерес к игре гораздо быстрее.
    Добавлено: 14:58 24-09-2017   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 176
Сообщения: 5381
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Причем лучше сделать это в самом начале и забыть.
AlexYar :
Если хочешь больше времени уделять реалу - чего тогда ты забыл в игровых каналах?
А кто говорит только про реал? Хочется всего и побольше. Но C'est la vie как ты и написал.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 23:51 24-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ocean :
Хочется всего и побольше.


 Гы-гы   (кликните здесь для просмотра)


    Добавлено: 13:14 25-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
Товарищи, прошу пардонЪ за нубский вопрос, но подскажите актуальный сейчас комплект (или готовую сборку) модов? Особенно хотелось бы переработку интерфейса, т.к. помнится хреново отображалась экипировка с кучей модификаций - тупо не влазили в строку.
    Добавлено: 17:38 25-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ijenius :
тупо не влазили в строку


Носить шлак ты всё равно не будешь. А если будешь - на верстаке переименуешь так, как тебе нравится.

Ijenius :
подскажите актуальный сейчас комплект (или готовую сборку) модов?


Актуально пройти ваниль без модов на выживании. Хотя бы раз. Если не слабак Улыбка
    Добавлено: 21:40 25-09-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
Носить шлак ты всё равно не будешь.

Как только появилась возможность носить неограниченное количество вещей - так у меня ниже 30к фунтов на спине не бывает)))
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 22:01 25-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
AlexYar :
пройти ваниль без модов на выживании. Хотя бы раз. Если не слабак

Каждому свое Улыбка
Для меня это тот самый случай "час-полтора после работы на расслабоне", когда и консолькой не балуешься, но и не упарываешься аки последний десяток страниц тут ...иии недели через три ванилька просто надоела. Надеялся, что за прошедшие пару лет моды это исправили. Нет? Печалити Расстроен

Последний раз редактировалось: Ijenius (22:05 25-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:03 25-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ijenius :
...иии недели через три ванилька просто надоела.


Это потому, что на лёгкой сложности с уберпушками и в ПА. Нет челенджа, нет погружения, нет интереса. И никакие моды не помогут.
    Добавлено: 22:16 25-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
AlexYar :
никакие моды не помогут

Ну хорошо-хорошо, поставлю я Вашу любимую хардкорную ультрасупир-риализьму. Дальше кроме ванили есть варианты?

К слову о челенджах. Отнюдь не под конец сюжета и не на 100500м уровне в радиоактивной пустыне по пути к доктору-супермутанту попались несколько когтей смерти, в т.ч. легендарный. Единственное, чем их удалось уконтрапупить - прокачанный "Толстяк", потратив почти весь боекомплект и несколько сейв-лоадов.

Но, видимо, нет смысла надеяться на кого-то в неблагодарном деле перебора кучи-малы модов на игру в поисках действительно нужного и стабильного Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Ijenius (22:52 25-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:41 25-09-2017   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 176
Сообщения: 5381
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Х.з., я вообще ненавижу сложность противников в шутерах. Все, что мешает мне ходить смотреть сюжет и изучать открытый мир, вызывает желание поиграть во что-то другое.
При этом, отсутствие видимых противников никак не сказывается на погружении.
"Alien: Isolation", "Portal", те же пустоши фоллаут, где один райдер на сотню верст. 2-3 зоны с непроходимыми противниками для антуража мне достаточно.

добавлено спустя 5 минут:
Другое дело, когда проходишь длинные квесты типа первого похода в Вашингтон(в 3-м фоллауте) или прохождение Чёрного Предела(Скайрим). И то, там больше играет роль массовость. И один сложный босс в конце.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (00:33 26-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:33 26-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ijenius :
Единственное, чем их удалось уконтрапупить - прокачанный "Толстяк", потратив почти весь боекомплект и несколько сейв-лоадов.


В небо или в себя стрелял что-ли? Улыбка

Если используешь толстяк, значит и перки "тяжелое оружие" и "взрывчатка" должны быть взяты. Любое оружие в игре без перков на класс этого оружия бесполезно. Ну и надеяться сидя на жопе ровно (на одном месте) убить всех противников тоже не стоит. Это не танчики на денди, где жмякаешь кнопку и все дохнут. Тут надо думать хотя бы немного и желательно на несколько шагов вперёд. Враги бегут искать тебя на то место, откуда ты выстрелил последний раз (на шум). Соот-но, выстрелил, бросил мину и быстро меняешь позицию. Кроме того врага, что ты видишь, могут быть и те, которых ты не видишь, и которые тоже начнут тебя искать. Поэтому всегда учитываешь и этот вариант.

У когтей смерти очень сильный детект (чувствуют тебя дальше других), поэтому нелишним будет использовать стелс-бой. Если сильно слоупочишь (не натренирован действовать чётко и быстро) - используй винт или психо-винт, они замедлят время, и враг тебя убьёт гораздо медленней.

В Бетесде считают когтей смерти самыми сильными противниками на пустошах, поэтому глупо рассчитывать легко их убивать без перков непрокачанным персом нажатием одной-лишь кнопки WIN.
Никто же не заставлял тебя их агрить на себя, ты мог просто пройти мимо.


Ocean :
Х.з., я вообще ненавижу сложность противников в шутерах. Все, что мешает мне ходить смотреть сюжет и изучать открытый мир, вызывает желание поиграть во что-то другое.


Сложность выживания - это главная изюминка "открытого мира" Фоллаутов. Это не парк отдыха, это гиблая пустыня со смертельными опасностями. Ты не гуляешь там, а выживаешь. Попутно смотря и изучая. Челендж - осилишь или нет. Если тебе не нравится такой жанр - логичнее поискать другую игру, а не понижать сложность.

зыж: Потребности в еде/воде/лекарствах, болезни и прочие фишки есть только на "выживании". На других сложностях все эти аспекты игры вырезаны.
    Добавлено: 12:53 26-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
Хех, благодарю за достаточно развернутый ответ на вопрос, который я не задавал. Но это русские интернеты, я не удивлен Хы...
Прошу пардонЪ за беспокойство, дальнейшее обсуждение кто как должен играть в сингл предлагаю оставить вьюношам нервным со взором горячим Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Ijenius (13:09 26-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:06 26-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ijenius :
вопрос, который я не задавал


Ты же написал "Я тупо жмякал одну кнопку, но враги почему-то не умирали". Я тебе объяснил, почему Улыбка
    Добавлено: 13:26 26-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
AlexYar :
Ты же написал "Я тупо жмякал одну кнопку, но враги почему-то не умирали".

Попрошу-с конкретную цитату Подмигиваю
В противном случае это выглядит чистой воды вырыванием из контекста и искажением смысла. А любые попытки объясниться будут восприняты исключительно как оправдания. Посему увольте, мы (надеюсь) взрослые люди и такой стиль общения не делает чести ни вам, ни мне.

К слову, гугл в данном случае неожиданно сработал куда лучше специалистов профильной темы (вроде ж не в общей игровой флудилке спрашивал про моды на 4ку) и подсказал DEF ui, FROST survival simulator и True storm, по какой-то причине не озвученные вами для "реалистичного" прохождения.
    Добавлено: 14:05 26-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ijenius :
вырыванием из


Как написал, так и вырвал Улыбка Те когти смерти ваншотаются из пистолета(!). Раз ты их еле убил нюкой, значит мозги ты вообще ни разу не включал. Т.е. "тупо жмякал на одну кнопку".

Ijenius :
по какой-то причине не озвученные


Зачем озвучивать всякий шлак? Игра прекрасно обходится и без него, и без вылетов/багов/косяков, им вызываемых.

Интерфейс в Ф4 достаточен на 100%. Тот шмот, у которого не влезают названия, тебе просто не нужен. Вообще. Видишь такие названия и проходишь мимо. Следовательно, совершенно пофигу, что и где не влезает. Достоен внимания только шмот с легендарной звёздочкой, а на нём почти всегда всё влезает. Кроме того, всё, что ты носишь, ты на станках переименовываешь (добавление "1-" к названию автоматом отсортирует твой шмот вверх списка и сгруппирует без всяких модов).

Если ты не смог осилить ванильное выживание, то Фрост тебе тем более не нужен.

Ijenius :
True storm


Это для извращенцев. Ничего из перечисленного тобой не даёт реалистичности. Наоборот, только ломают баланс в сторону читерности ГГ.
    Добавлено: 14:42 26-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
"...мозги ты ни разу не включал", "...тебе просто не нужен", "...ты не смог осилить ванильное выживание" и т.п. Мм, блестящий образец экстарсенсорного диагноза по аватарке. Где такому обучают? Я тоже хочу так уметь Ух ты!..
AlexYar :
Те когти смерти ваншотаются из пистолета(!)

Хмм, и как это согласуется с "челленджем" выживания, если "самый опасный монстр Пустошей" нейтрализуется столь просто?
AlexYar :
Ничего из перечисленного тобой не даёт реалистичности

Погодите-погодите. Я верно понимаю, что Ъ-реалистичность это только и исключительно ваншоты из-под каждой кочки и гг-смесь тамагочи и двухмесячного ребенка? В невежестве своем я было полагал, что сюда входят и реалистичная погода, реалистичный крафт и т.п., не связанное непосредственно с пыщ-пыщ.

Последний раз редактировалось: Ijenius (15:45 26-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:44 26-09-2017   
za4ot
 481 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3281
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
То Ijenius. Хочешь ставить моды, ставь. Самое главное, что нужно помнить это то, что игра должна приносить удовольствие. А Алекса не слушай, и вообще никого не слушай - каждый задротит по своему.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (15:59 26-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:58 26-09-2017   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31694

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ijenius :
как это согласуется с "челленджем" выживания, если "самый опасный монстр Пустошей" нейтрализуется столь просто?


"Столь просто" достигается работой мозгов и длительным подготовительным периодом (правильная/продуманная прокачка, сбор нужного шмота). Кроме того, этот монстр тебя так же может убить одним-двумя ударами, отсюда реалистичность и челендж. Если ты руками и мозгами сделал всё чётко и попал куда надо - ты победил. В противном случае победит враг, а ты отправишься на релоад. И так как на выживании кроватей в светящемся море нет - откатишься назад ты очень далеко.

добавлено спустя 10 минут:
Кстати, на самом деле коготь смерти не самый опасный враг. Он не кинет в тебя гранату, не стрельнет из гранатомёта и не снесёт тебе голову из снайперки ещё до того, как ты его заметишь. Есть враги и гораздо более интересные, особенно, когда их толпа. Та же пятёрка вождей с миниганами или группа стрелков со снайперками и гранатомётами. По сравнению с ними коготь смерти - безобидная букашка.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:30 26-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:30 26-09-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
пятёрка вождей с миниганами

Как раз и не. А вот 1 стрелок/рейдер с "Толстяком" или гранатометом - уже проблема.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 19:24 26-09-2017   
Ijenius
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 259

Зарегистрирован: 15.10.2016
za4ot :
игра должна приносить удовольствие

Это первое правило всех игрушек, о котором бывает, забываешь Подмигиваю
В целом порадовало, до чего техника дошла - NMM удобно организовывает ломание скучной оригинальной игры моддинг, да и в топах более-менее рабочие поделки.
    Добавлено: 19:39 26-09-2017   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зашёл в тему и сразу, сходу кликнул в первый вариант, просто потому что первый он, потом почитал, чего и как, понял, что чего-то не то нажал. (обнаружил Рыб)

  » Fallout 4 | страница 156
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18