Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Homeplanet... | страница 16
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 16 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Homeplanet...»
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Помница да, эта миссия в голде стала самой ацкой в игре, переняв этот титул у 6.4

Если не получается проходить миссии, столько раз, я могу только посоветовать начать читерить(не помню, остались они в голде или нет). Так, в частности включить неуязвимость и бесконечные боеприпасы. Еще можно уровень сложно поставить на лёгкий, на нём всяко проще проходить. Я в свои времена правда играл только на "ас" Гы-гы
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 09:55 08-07-2009   
Sneaksie
 69 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 3
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2008
А редактировать миссии есть какой-нибудь способ? Убрать или добавить истребители или заставить напарников полететь к станции например?
Легкий уровень на этой миссии я давно включил)
    Добавлено: 10:27 08-07-2009   
broadwing
 





Well the thing is as I've said, he's overly busy with babylon 5: I've found her.

However, the fact of having quality translators is already great.

I'll ask him if he has text scripts for HPG. if you wish to contact him directly, ask for renderer in the b5: IFh forums:

http://ifh.babylonfive.ru/forums/index.php?showuser=2

he should be of help.
    Добавлено: 13:12 08-07-2009   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
Sneaksie :
Не подскажете, как проходить миссию, где надо уничтожить 2 шаттла с эскортом, летящих к станции контроля ворот?


Могу добавить свои рекомендации.

Транспорты лучше расстреливать, вплотную приблизившись к станции. Этой же станцией можно прикрыться от выстрелов вражеских истребителей и их ракет. Сразу же после уничтожения транспортов, нужно включать форсаж и лететь под прикрытие крейсера, висящего неподалеку. Спрячтесь среди конструкций его корпуса и ждите. Враги погонятся за вами и с высокой долей вероятности очень быстро погибнут от залпов орудий крейсера. Вторая волна истребителей также должна направиться прямиком к вам. Оставайтесь на месте, и, в конце концов, клан Тройденов вновь одержит победу. По крайней мере, именно таким способом мне удалось когда-то давно пройти этот этап.

Кстати, это не единственная в Homeplanet Gold миссия, чья сложность является запредельной из-за ошибок искусственного интеллекта и недосмотра авторов. Впереди будут и другие. К счастью, их немного.

Sneaksie :
А редактировать миссии есть какой-нибудь способ? Убрать или добавить истребители или заставить напарников полететь к станции например?


Способ есть. На сайте находится файл "HP_MDK.rar", в нем содержится вся необходимая информация по созданию модификаций для Homeplanet.
Ссылка:
http://www.elite-games.ru/othersgames/fileshome.shtml

Чтобы распаковать ресурсы игры понадобится программа "wacam0_93_101". Та, что лежит в "HP_MDK.rar", не подойдет для Gold-версии.
Ссылка:
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=641
(спасибо пилоту Reef за предоставленный файл)

Последний раз редактировалось: Velonski (08:56 02-08-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:51 12-07-2009   
broadwing
 





Many thanks sneaksie:

Great progress on homeplanet, I'm quite impressed!

As for a true english homeplanet: we all hoped it would happen (especialy since it was announced everywhere at the time), but the european publisher just died before it could be possible, hence the advanced, yet incomplete work on translations by the homeplanet creators.

I fear that the only way for homeplanet to have a chance in english is to be "fan" translated. Let russobit M work on the precursors in english instead Хы...

Best regards, and happy holidays.

mikael.

P.S: for some reason, I can't answer your PM (debug line 151) so I'm posting this in the thread.
    Добавлено: 12:33 03-08-2009   
broadwing
 





I recently recieved this message when trying to send a PM:

Couldn't get mail server response codes

DEBUG MODE

Line : 151
File : smtp.php


Can anyone help?
    Добавлено: 21:49 03-08-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
This is the problem redirecting back to the initial page. Actually the message was sent, you may view the list of outcoming or sent PM-s to check it.
    Добавлено: 11:46 04-08-2009   
broadwing
 





Oh, OK!

Thank you for your assistance...
    Добавлено: 13:31 04-08-2009   
Peleng_peleng
 





Подскажите, как пользоваться программой для редактирования ресурсов Wacam? Пробовал открывать через FAR папку resource04.war вроде бы в ней нашёл нужные файлы, но не смог её распаковать. (Стоит стандартный Homeplanet со всеми установленными патчами, программа waunres не работает) И если мне удастся её распаковать, то как запаковать файлы обратно?
    Добавлено: 16:48 11-05-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Peleng_peleng :
о как запаковать файлы обратно


никак. Запаковщик закрыт от чужих глаз.

Ищи другую версию waunres`а

http://ifhgame.ru/forums - вот тут где-то видел
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 18:14 11-05-2010   
Peleng_peleng
 





Я разобрался, waunres кинул папку в document and settings, вот только кодировку скриптов комп не отображает.
    Добавлено: 08:12 12-05-2010   
Digger-RB
 





Добрый. Подскажите, может кто знает, как достать модели из игры? Формата flm для дальнейшей их обработке в максе..
    Добавлено: 10:46 12-05-2010   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Digger-RB :
Добрый. Подскажите, может кто знает, как достать модели из игры? Формата flm для дальнейшей их обработке в максе..



Попробуй вот этот редактор. Сам не проверял, но может откроет:

http://www.elite-games.ru/othersgames/fileshome.shtml
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 11:04 12-05-2010   
Digger-RB
 





DarkSideMaster :
Попробуй вот этот редактор. Сам не проверял, но может откроет:


Если HP_MDK то он может конвертировать модели из макса ase->was->flm а вот назад вроде не умеет (или я не разобрался)
    Добавлено: 11:20 12-05-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Назад не получится.

Плагина нет, так как у Renderera в движке FLYM формат уж больно хитрый Расстроен
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 14:08 12-05-2010   
Peleng_peleng
 





Распаковал, но появилась новая проблема: символы в скриптах отображаются некоректно. Может какие шрифты надо качать? Подскажите Улыбка
    Добавлено: 14:56 12-05-2010   
Digger-RB
 





Плохо. Меня в основном интересует модель бэкграунда. Из чего она сосотоит? Я так предполагаю - это обычная сфера с текстурой. А как туда запулить планету или где описывается сам бэкграунд?

Как я понял в файле миссии папке Mission HEADER {Environment Clouto1_1} ссылается на папку BACKS файл Clouto1_1 в нем BACKGROUND {MODEL Lcn_Clouto01.flm} загружает модель сферы с планетой.

Peleng_peleng :
Распаковал, но появилась новая проблема: символы в скриптах отображаются некоректно. Может какие шрифты надо качать? Подскажите Улыбка


У тебя Голд версия? Я распаковывал вот этим все гуд:
http://files.elite-games.ru/conference/wacam0_93_101.rar
    Добавлено: 15:34 12-05-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Я тебе советую не в HomePlanete копаться, а в оригинальной игре IFH

http://ifhgame.ru/

Там все нормально расспаковывается и есть пара фкусностей.

Начнем с того что бакгрокнд в хомяке состоит из трех элементоф:

1) Звезды - они настойщие (там функция из целесты)
2) Небула - как накладывается честно не знаю =(
3) Планеты - можно в небулу запихать и будет задником, а можно шариками - тогда в Максе рисуем сцену. Т.е. кидаем планеты туда, где они должны в игре быть.

Если нужна консультация по скриптингу, то напишите в приват, я дам контакт на аську
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 15:42 12-05-2010   
Peleng_peleng
 





Digger-RB :
У тебя Голд версия? Я распаковывал вот этим все гуд:
http://files.elite-games.ru/conference/wacam0_93_101.rar

Да, скачал голд. У меня сам блокнот не читает файлы скриптов. Качал миссию какого-то пользователя, её нормально читает
    Добавлено: 15:48 12-05-2010   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Peleng_peleng :
меня сам блокнот не читает файлы скриптов. Качал миссию какого-то пользователя, её нормально читает


Все правельно. В голд версии, да и в обычной после патча несколько меняется формат ресурсов.

Тот который здесь расчитан на IFH и на первую не патченую не голд версию. Поэтому при распаковке скрипты и все файлы бьются Расстроен
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 15:50 12-05-2010   
Космические Миры: «Homeplanet...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Семья Зейн приглашает на свадьбу! Прилетайте с друзьями: чем больше народу, тем веселее шоу!

  » Homeplanet... | страница 16
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18