Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 145
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 145 из 444
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
septerlt :
1) После строительства Административного центра и присвоения сектора себе, это дает хоть какие-то преимущества?

Если не ошибаюсь, вроде только строительство своих станций без платы за лицензию.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 04:54 03-08-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Quazar XX :
Если не ошибаюсь, вроде только строительство своих станций без платы за лицензию.

Что-то обещали насчёт собственных секторов.
Но пока непонятно, что именно и когда. То ли в 3.0, то ли в DLC...

добавлено спустя 2 минуты:
septerlt :
Может кто уже переносил ШК в другие сектора

Советую задать этот вопрос автору того мода, который ШК переносит.
Каким боком это здесь вообще?

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:26 05-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 05-08-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Quazar XX :
septerlt :
1) После строительства Административного центра и присвоения сектора себе, это дает хоть какие-то преимущества?

Если не ошибаюсь, вроде только строительство своих станций без платы за лицензию.

При достройке комплекса после захвата средства потраченные на лицензию возвращаются.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 20:57 05-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
Я тут вместо того чтоб покупать корабль для борона, решил свой чуть улучшить и полететь кристаллами заработать деньжат (всё-равно на корабль не хватало).
Может это из за миссии, я не знаю, но летел я из Большой Биржи в Второй Контакт VII.

В Черном солнце перелетая в другое Черное солнце которое выше, там где спутник висит и аномалия - в общем при влёте в магистраль меня выкидует в Большую Биржу!

Я ТРИ КРУГА УЖЕ СДЕЛАЛ!!!

Шо за оно? Где денег заработать??? Улыбка

ДЖВА года ждал и на тебе Гы-гы
    Добавлено: 11:02 14-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
Пока второй день разминаюсь, подскажите - где взять хоть что-то приличное из кораблей - Эклипс/Квазар а-то Элиту разбирет любая вошь с двух выстрелов хоть и в максимальной комплектации.

И как поднимать репутацию, убивая Хааков/Ксенонов если против тебя танк а у тебя зубочистка и та сломанная?

Денег на кристаллах намайнил 7м+.
Деньги есть, купить ничего не могу толкового.

Как запустить майнера в автомате? Мне одним лениво управлять, а набрать пачку и каждому говорить куда что - да нафиг нужно...
UPD: нашел настройку автодобычи

Сюжетку Борона еще не брал, новый старт.

Последний раз редактировалось: Ron-lg (11:22 15-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:29 15-08-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Для быстро-полетов - паранидовские Пегас Аг- (купить- Святилище Троицы -тупо скорость), Персей аг - подобрать халяву (скорость+ слегка пострелять), тяж.истр, у Антигоны в ейном Мемориале, Пульсар аг - (средняя скорость, но серьезные стволы).
Ну и Немезида агр (в святоТроице). Заказать и поконтролировать подвоз ресов и отстройку.
Сюжетку пройти: телепорт иногда просто необходим в остутствие прыго-двига....

PS/Ежели игра не испакощена глобальными модами, то во многом поможет Билдер (в т.ч. с кораблями и их выбором).
Запакощена - карта (в БД) + ссылки на эксель справочник

Последний раз редактировалось: anDron (22:58 15-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:53 15-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
Не, я только начал - понемногу хочу сначала разобраться, потом сюжетку... у меня еще и 10 секторов не открыто на карте.

Майнеры я так понимаю пока опыта не наберутся - дальше 2-3 секторов не полетят соседних, хотя в Аргон Прайме достаточно ресурсов.

Есть-ли способ запустить разведчика в дальние галактики чтоб он сам шлялся открывая новые локации?
    Добавлено: 08:31 16-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
АРГ, ТЕЛ, АНТ - уже куплене торговые предложения, 90м на счету и около 20 немезид в полном фарше звеном за мной летают, учат жизни плохих парней.
Всего 60 кораблей, из них ~40 это примерно 70% мелких шахтеров/газовщиков, 10% торгашей и 20% больших майнеров/торгашей.

Как-то быстро нарисовалось лишних 90м на счету, пока писал - 91...

Миссии всякие фракции предлагают, но они в основном скукота, ну и 20-200к за миссию тоже не интересно, я пока её буду проходить - мне шахтёры больше натаскают.

Чего делать дальше?)
    Добавлено: 14:42 26-08-2019   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Ron-lg :

Чего делать дальше?)

Можешь свой сейв-файл дать посмотреть? Есть у меня смутные сомнения...
    Добавлено: 14:48 26-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
Perixx :
Ron-lg :

Чего делать дальше?)

Можешь свой сейв-файл дать посмотреть? Есть у меня смутные сомнения...

скинул в личку
    Добавлено: 15:05 26-08-2019   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Ron-lg :
скинул в личку

Дружище! Я просто восхищен и "снимаю шляпу"! Ты достиг такого развития в игре, что действительно, я даже и не знаю чем тебе в ней дальше заниматься... Разве, что пока забросить на время и ждать нового контента в DLC. И это все без модификации игры на чистой ванилле! Представляю сколько тебе понадобилось терпения, чтобы такого достичь прорываясь через огромные завалы багов. В общем ты молодец! И спасибо за сейв - я к такому развитию дошел бы наверное только лет через 5 (если без модов играть).
    Добавлено: 16:00 26-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
Perixx :
Ron-lg :
скинул в личку

Дружище! Я просто восхищен и "снимаю шляпу"! Ты достиг такого развития в игре, что действительно, я даже и не знаю чем тебе в ней дальше заниматься... Разве, что пока забросить на время и ждать нового контента в DLC. И это все без модификации игры на чистой ванилле! Представляю сколько тебе понадобилось терпения, чтобы такого достичь прорываясь через огромные завалы багов. В общем ты молодец! И спасибо за сейв - я к такому развитию дошел бы наверное только лет через 5 (если без модов играть).


Шутишь? Это две недели...
Всё достаточно просто - час полета в астероидах - 5-10м на кристаллах приносили, это на пару-тройку копателей - их на добычу, дальше опять по кристаллам, летаешь туда-сюда по поясу астероидов и собираешь кристаллы.
Потом просто оставляешь комп включенным, игра в окне - я реально две недели играю, ну может три Улыбка

Появились деньги на шахтёра - купил и в путь, опять и опять...
Пару миссий взял там на починку спутника и еще мелочь, и всё, без сюжетки и т.д.

Может потому что у меня отпуск, но опять-же, я не целый день шпилю, игра в фоне сама живёт, и это без СУВ Улыбка С ним уже миллиардером был-бы наверное...

добавлено спустя 10 минут:
И еще, я так понимаю что большие корабли какие-то ваще ну не корабли а так, баржа с пукалками... каким образом например пойти Ксенонам вынести сектор с до сих пор неубиваемыми станциями? Улыбка
Ждать 3.0 ?

Я б лучше добил Немезид до пары сотен и в драку!
Кстати, видел I - 20 немезидами не рискнул, К выносят легко... но К раз в пять меньше I размером.

Бегать за ракетами вообще не комильфо, при Древних такой херни не было!

Последний раз редактировалось: Ron-lg (16:19 26-08-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:19 26-08-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ron-lg :
час полета в астероидах - 5-10м на кристаллах приносили, это на пару-тройку копателей - их на добычу, дальше опять по кристаллам, летаешь туда-сюда по поясу астероидов и собираешь кристаллы.
Вот это + "заводы клейтроники" + безграничное нахапывание ксенов на халяву - чистейший путь для убийства интереса к игре, имхо, кнчн...
И 90 лям - незаметные крохи, ежели начинать строить верфи с обеспечением и лицензиями.
Ron-lg :
Чего делать дальше?)
Выносить начисто ксенов, напр (путь Bogomol-a).
Пройти сюжетки. Особенно если все ветки за один игроыой проход!
Ну и т.п., потому как реально затяжной песочницы здесь нет. Трудности нужно задавать самому себе, ограничениями.
Но все равно все и так слишком просто... Расстроен
    Добавлено: 17:01 26-08-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Ron-lg :
Ждать 3.0 ?

ждать 3,0 и дабл вселенную Совсем запутался... ,а пока посмотреть ту же HELIUM RAIN - говорят там рай для любителей поторговать. А если сам будет вникать в тонокости торговли то скорее всего на долго засядешь - если конечно игра приглянется.
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (17:48 26-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 26-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
razor515 :
Ron-lg :
Ждать 3.0 ?

ждать 3,0 и дабл вселенную Совсем запутался... ,а пока посмотреть ту же HELIUM RAIN - говорят там рай для любителей поторговать. А если сам будет вникать в тонокости торговли то скорее всего на долго засядешь - если конечно игра приглянется.

Глянул видос, графика не впечатлила вообще, вообще весь дизайн Улыбка Какое-то издевательство даже в сравнении кораблей с Иксами любой версии, хоть XBTF Улыбка

Ну, попробую докрафтить СУВ, а потом уже начну сюжетку Борона.
Осталось вспомнить на какой станции искать это шипение))
    Добавлено: 09:27 27-08-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ron-lg :
Осталось вспомнить на какой станции искать это шипение))
На любой.
    Добавлено: 09:37 27-08-2019   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
Ох, а я зашла посмотреть, появилось ли что-то новенького в игре, но, смотрю, всё по старенькому. Разве что только анонс дополнений появился, которые выпустят неизвестно когда. Да старые игроки перестали писать (играть).
Всё же решила начать игру заново в который раз. И снова столкнулась с давней проблемой - с отсутствием во вселенной в начале игры деталей двигателей, уж не знаю, баг это или фича.
Но хотелось бы уже найти способ быстрого решения этой трудности. У меня четвёртый старт (за девочку) и маленький кораблик-разведчик, на таком возить детали двигателей - сущий мазохизм. Верфи у всех рас стоят, корабль побольше не построить. Да и самих заводов по выпуску деталей двигателей в открытой мной части вселенной нет.
Что делать? Спустя время (многие часы игрового времени) неписи подвезут на верфи детали двигателей, но это слишком долго ждать. Хочется поскорее на Немезидку сесть.
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 12:09 28-08-2019   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
~Aenigma~ :
Ох, а я зашла посмотреть, появилось ли что-то новенького в игре, но, смотрю, всё по старенькому. Разве что только анонс дополнений появился, которые выпустят неизвестно когда. Да старые игроки перестали писать (играть).
Всё же решила начать игру заново в который раз. И снова столкнулась с давней проблемой - с отсутствием во вселенной в начале игры деталей двигателей, уж не знаю, баг это или фича.
Но хотелось бы уже найти способ быстрого решения этой трудности. У меня четвёртый старт (за девочку) и маленький кораблик-разведчик, на таком возить детали двигателей - сущий мазохизм. Верфи у всех рас стоят, корабль побольше не построить. Да и самих заводов по выпуску деталей двигателей в открытой мной части вселенной нет.
Что делать? Спустя время (многие часы игрового времени) неписи подвезут на верфи детали двигателей, но это слишком долго ждать. Хочется поскорее на Немезидку сесть.

Майни кристаллы на астероидах, пара часов и у тебя хоть три Немезиды в полном фарше.
    Добавлено: 12:52 28-08-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Ron-lg :
~Aenigma~ :
Ох, а я зашла посмотреть, появилось ли что-то новенького в игре, но, смотрю, всё по старенькому. Разве что только анонс дополнений появился, которые выпустят неизвестно когда. Да старые игроки перестали писать (играть).
Всё же решила начать игру заново в который раз. И снова столкнулась с давней проблемой - с отсутствием во вселенной в начале игры деталей двигателей, уж не знаю, баг это или фича.
Но хотелось бы уже найти способ быстрого решения этой трудности. У меня четвёртый старт (за девочку) и маленький кораблик-разведчик, на таком возить детали двигателей - сущий мазохизм. Верфи у всех рас стоят, корабль побольше не построить. Да и самих заводов по выпуску деталей двигателей в открытой мной части вселенной нет.
Что делать? Спустя время (многие часы игрового времени) неписи подвезут на верфи детали двигателей, но это слишком долго ждать. Хочется поскорее на Немезидку сесть.

Майни кристаллы на астероидах, пара часов и у тебя хоть три Немезиды в полном фарше.

Каким образом?Дело не в недостатке финансов,а простое верфей.Могу посоветовать попиратствовать.Я так первую и захватил у гостя.Глючная оказалось ,так что советую расовую искать и выбить пилота.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 13:14 28-08-2019   
Quazar XX
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
~Aenigma~ :
баг это или фича.

Фича. Станции постепенно будут заполняться товарами, развиваться, но понятно что это будет очень долго. Можно ускорить процесс создав флот торговцев или шахтеров, который будет снабжать станции.
У меня например в порту паранидов можно построить уже 12 Немезид за раз, с максимальным снаряжением. Все зависит от развития вселенной Х...

~Aenigma~ :
неписи подвезут на верфи детали двигателей, но это слишком долго ждать.

Если дело только в деталях двигателей, то можно поставить пока движок попроще, который не требует столько деталей.
Либо посмотреть можно ли вы выиграть на боковых двигателях, они тоже эти детали требуют.
А после, когда товары подвезут на верфь, проапргрейдить движки.

Последний раз редактировалось: Quazar XX (13:51 28-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 28-08-2019   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 442, 443, 444  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Админами не рождаются, в админов вырождаются! (027)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 145
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18