Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kerbal Space Program, часть I | страница 141
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 141 из 145
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Kerbal Space Program, часть I»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
OLCHA :
вот...

А на земле? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:14 11-12-2013   
Elendiar
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 29.06.2012
OLCHA :
застрявших на Дюне надо забрать

А у меня на Джуле трое болтаются, запустил как только освоил 650 по тяге двигатели, да вот топливо не рассчитал, в ноль на орбиту вышел Расстроен Как теперь их забрать, строить стремно, лететь далеко, топлива на возврат надо, как вывести такую махину ... или собирать такой межпланетный корабль на орбите ?
    Добавлено: 16:55 11-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Elendiar :
или собирать такой межпланетный корабль на орбите ?
Я собираю для дальняка на орбите. Не нравится мне выводить по 200-300 тонн, да и не экономно это Гы-гы
    Добавлено: 17:11 11-12-2013   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Guest :
OLCHA :
вот...

А на земле? Подозрение.

Хы...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Andrew :
Elendiar :
или собирать такой межпланетный корабль на орбите ?
Я собираю для дальняка на орбите. Не нравится мне выводить по 200-300 тонн, да и не экономно это Гы-гы

мы не ищем легких путей Подмигиваю

добавлено спустя 19 минут:
Elendiar :
OLCHA :
застрявших на Дюне надо забрать

А у меня на Джуле трое болтаются, запустил как только освоил 650 по тяге двигатели, да вот топливо не рассчитал, в ноль на орбиту вышел Расстроен Как теперь их забрать, строить стремно, лететь далеко, топлива на возврат надо, как вывести такую махину ... или собирать такой межпланетный корабль на орбите ?

если на орбите болтаются, то можно собрать корабль с дополнительной кабиной, синхронизировать орбиты без стыковки ...и перебраться...
я правда такого пока не делал, обычно с поверхности подбираю, мне так проще Улыбка

п.с. что то у меня сегодня инет не по детски глючит.... Расстроен
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...

Последний раз редактировалось: OLCHA (18:14 11-12-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:59 11-12-2013   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
NucleaR :
Как я понял, планета пока только одна, так что кроме выхода на орбиту и фейерферков делать в игре особо нечего. Но планы вроде как наполеоновские
Поправьте описание уже. Улыбка

долго не мог поиграть из-за слабого компа, но недавно проапгрейдился. С выходом на орбиту ничего сложного, но вот орбитальные полёты — какая-то жесть. Как-то «на глазок» не выходит. Расстроен
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 18:19 11-12-2013   
Zhenz_123
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 29.07.2013
У меня полёт на ближайший спутник(муну) длится несколько часов, не помню сколько). Недавно китайцы запустили свой аппарат к Луне,
он должен долететь то ли за 9 то ли за 10 суток).
Вот в чем фишка до Луны 363 000 км. А до первого спутника-муны
11600 км или типо того). Так то это не прикольно)
    Добавлено: 00:14 12-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Поставь мод на реальные размеры и наслаждайся Подмигиваю
[0.22] [WIP/Alpha] Real Solar System v5.2

Готовимся:
To clear up any confusion from the previous tweet, 0.23 is due on Tuesday the 17th. Right day, wrong date. Either way, 0.23 is on the way!

Последний раз редактировалось: Andrew (00:36 12-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:32 12-12-2013   
Elendiar
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 29.06.2012
Вылечил зависание при выборе станции (или же стыковки сней) переустановкой с удалением инжинер мода.
    Добавлено: 01:46 12-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Andrew :
Готовимся:

To clear up any confusion from the previous tweet, 0.23 is due on Tuesday the 17th. Right day, wrong date. Either way, 0.23 is on the way!

Да, там много изменений интересных запланировано. Некоторые из них сейчас реализуются модами. Некоторые вообще не реализуются, потому что низзяяаа.
В целом ощущение, что Squad вбирает идеи (но не реализации) модов. Но на самом деле это не так. Просто идеи в общем-то поверхностные, но на любую реализацию нужно время, бОльшую часть которого съедает ядро (оптимизации, оптимизаци, баги оптимизациии), а моддеры работают только над своим кодом.
Некоторые моды не вписываются в концепцию KSP и такие идеи не включаются, но разработчики всё равно плотно работают с моддерами, если что кривое - помогают.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:04 12-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Guest :
Да, там много изменений интересных запланировано
Где можно почитать по подробнее?

Уже нашел Хы...

Последний раз редактировалось: Andrew (22:43 12-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:25 12-12-2013   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Скидка в магазине на Kerbal Space Program 40% до 14 декабря в честь KerbalKon
дубль
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 09:17 13-12-2013   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Собрался покорять космос почти на стоке (удалил все дисбалансные детали, оставил только удобные движки с малой тягой, маленькие RCS-баки и прочую мелочь)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Сам лунный комплекс где-то 22 тонны, плюс по идее в последней ступени должно остаться топливо для разгона к муне.
Пока не получается, но идеи еще есть.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 20:31 13-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Прапорщик Факт :
Собрался покорять космос почти на стоке
Цель - при минимальных исследованиях покорить?
    Добавлено: 20:59 13-12-2013   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Добрался до компа, делюсь потаённым, может кому пригодится моя "тяжелая" РН

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

на сборке


на орбите 100х100. топлива хватает выйти на эллиптическую орбиту Кербин-за-Дюной)


к звездам! 12.6к дельты не хватит, конечно, но вся керболовская система доступна, куда угодно можно туда-обратно


полярная орбита Илу, отсканировал


начал сканировать Лейт, тоже полярка. потом этим же кораблем просканировал Валл и Тайло, хватило топливо на все, благо не дал маневры на откуп МЖ, а то бы он пожег все впустую)


сама бандура, чистая ваниль, вроде всё модовое снял -
http://basila.at.ua/load/0-0-0-33-20


верх есесна по-вкусу. запуливает к Илу и к джуловским спутникам 20-25 тонн с большим запасом дельты, больше 6к. можно смело пилотируемое с возвратом посылать, ну или обвешать чем угодно, если беспилотник. для карьеры не все прокатит, наверное, не знаю, как там что открывается. я в песочнице с лопаткой и ведёрком)

ЗЫ: не обращайте внимание, у меня на некоторых скринах пропадают буквы B G P. причина мне неведома, лечится ребутом КСП(

Последний раз редактировалось: basila (22:28 13-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:24 13-12-2013   
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Ну вот, теперь и я раб Steam'a, заманили таки меня 40% скидкой на KSP. Не хочется ждать, пока 0.23 сломают, когда тот выйдет. >.<
    Добавлено: 22:40 13-12-2013   
Alsimexa
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 06.12.2012
А разве там какая то защита есть? Мне казалось они без ДРМ дают скачать.
Но игру в любом случае стоит купить. Разработчики вкладывают в нее душу!

Последний раз редактировалось: Alsimexa (22:49 13-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:48 13-12-2013   
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Alsimexa :
А разве там какая то защита есть? Мне казалось они без ДРМ дают скачать.

Шут знает. Майнкрафт вон тоже раньше легко запускался, а потом пичальбеда.

добавлено спустя 1 минуту:
Не в тему. Что-то меня так начальный Pod из AEIS своим видом радует.

Последний раз редактировалось: Светлый_маг (22:58 13-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:55 13-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Собрался покорять космос почти на стоке (удалил все дисбалансные детали, оставил только удобные движки с малой тягой, маленькие RCS-баки и прочую мелочь)
...
Сам лунный комплекс где-то 22 тонны, плюс по идее в последней ступени должно остаться топливо для разгона к муне.

Что-то непохожа эта штука на сток Гы-гы
В верхней части длинная неустойчивая фигня. Это орбитальный + спускаемый аппараты?

Если тебе надо дотащить 22тонны - то без инструментария будет довольно сложно рассчитать запас тяги и топлива. Либо MJ, либо ER всё же нужны.

По своему опыту могу сказать, что 22 тонны дотащить, посадить и даже вернуть можно, даже не залезая в 2.5 метровые Рокомаксовские детали, но очень сложно из-за дикого вобблинга и перегруза физики.
Фактически, тебе нужно, чтобы твоя конструкция могла протянуть примерный эквивалент выхода на 120км орбиту Кербина 2 раза. Если такой запас есть со всем грузом - значит ты спокойно дотянешь до Муны даже по худшему сценарию с одним промахом и почти без гравитационных заморочек (не считая собственно взлёта) и ещё топливо останется. До Муны порядка 800м/с плюс посадка.
Тебе же не нужна посадка в конкретной точке Муны, только "лишь бы плюхнуться помягче"?

добавлено спустя 1 минуту:
basila :
Добрался до компа, делюсь потаённым, может кому пригодится моя "тяжелая" РН

Хренасе дельта! Вау!
Только меня напрягает низковатая мощность первых ступеней. Со стола она, небось, уходит более чем солидно? Бустать отрыв не пробовал?

добавлено спустя 4 минуты:
Alsimexa :
А разве там какая то защита есть? Мне казалось они без ДРМ дают скачать.

Но игру в любом случае стоит купить. Разработчики вкладывают в нее душу!

Прямая ссылка защищена аккаунтом магазина на сайте. Версия с сайта - без DRM, всё верно Улыбка Но за проделанную работу ребятам не просто денег отсыпать, а ещё и памятник поставить. Там даже Юнити перекопан нехило.
Версия под Стимом включает DRM Стима. Это один из шагов интеграции с ним (там вообще всё весело, весьма. Пачка вставок на C++ в самые удивительные места кода). Правда, там можно флажок активности защиты не ставить, но проверка аккаунта при запуске всё равно будет...
У меня обе версии есть, Стимовской не пользуюсь - он слишком своевольно себя с файлами ведёт.

добавлено спустя 37 секунд:
Светлый_маг :
Шут знает. Майнкрафт вон тоже раньше легко запускался, а потом пичальбеда.

Авторизация жеж. Но Майнкрафт в какой-то момент стал релизом. А KSP всё ещё бета.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (07:37 14-12-2013), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 05:09 14-12-2013   
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Guest :
Стимовской не пользуюсь - он слишком своевольно себя с файлами ведёт.

Эта новость внезапна. Придётся качать нестимовскую версию, но хоть совесть будет чиста.
    Добавлено: 08:33 14-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Нну, эта "новость" только для тех, кто перекапывает файлы KSP, как я. Стим "чинит" приложения просто и брутально - накатывая заменой "магазинную" версию на все файлы, у которых контрольная сумма не совпала. Моды с этим дружат не все и не всегда Гы-гы

Плюс когда у тебя куча изменённых файлов и тут ВНЕЗАПНО выходит новая версия - Стиму пофигу, что у тебя там нет никакой совместимости, он обновит игру и акваланг.

Вот поэтому я и беру из магазина, и ставлю каждую версию в отдельную папочку...

А если вы про пираццкую версию подумали - мы вам ща инъекцию красненького сделаем Доктор
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:15 14-12-2013   
Канал Kerbal Space Program: «Kerbal Space Program, часть I»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не пассажир! Я SNB!!! (кричал SNB)

  » Kerbal Space Program, часть I | страница 141
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18