Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 134
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 134 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Не понимаю физику движения. Если я нахожусь в двойной системе, лечу в гиперкрейсерском режиме выжимая полный газ от одной звезды к системе вторая звезда-планета, почему на определённом этапе скорость начинает сбрасываться? Подлетая к системе звезда-планета происходит сброс скорости, хотя я попадаю в их поле притяжения и, поскольку, лечу в их сторону, сила тяготения должна наоборот разгонять корабль.

добавлено спустя 1 минуту:
Paranid Parazite :
Ну, я не на дефолте, но на клавомыши, доволен как слон и не понимаю частого недовольства управлением других новичков Улыбка


Ну так играл бы на дефолте, если не понимаешь, зачем ты свою раскладку привёл? Играй на дефолтной, она же удобная. Улыбка

Это скорее не недовольство, а удивление. Проект уровня Элиты - многолетний и дорогой и какая-то кривая хрень в виде перенесённого на мышь управления, которое логично для джойстика. Я сначала думал, что что-то не понимаю, возможно, оно на самом деле удобно. Но поиграл-поиграл - нифига. Джойстик бросил и крен, у которого в настройках отключена коррекция, сам в норму пришёл только за счёт свойств самого джойстика, с мышью - мало того что она физически не умеет в исходное положение как джойстик возвращаться, а значит крен с дефолтными настройками при движении мыши так и будет увеличиваться, так ещё и пиксельхантинг начинается, когда тебе надо двинуть вверх-вниз, а оно ещё на пиксель в бок уехало и начался незапланированный крен. Посмотрел видео - народ во всю убирает крен с мыши. Складывается ощущение, что дефолт неудобен всем. Вообще что ли из разработчиков никто не играл с мышкой.

Последний раз редактировалось: Reaper507 (09:50 03-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:30 03-02-2018   
Middlemist
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(204)
Репутация: 0
Сообщения: 56

Зарегистрирован: 14.03.2015
Reaper507 :

Ну так играл бы на дефолте, если не понимаешь, зачем ты свою раскладку привёл? Играй на дефолтной, она же удобная. Улыбка


Paranid Parazite :
Ну, я не на дефолте, но на клавомыши


Клавомыш удобное управление, но еще удобней джойстик Razer Elite. В елиту я обычно играю полу-лежа на диване с ноутом.

Последний раз редактировалось: Middlemist (09:41 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:37 03-02-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Middlemist :
Paranid Parazite :
Ну, я не на дефолте, но на клавомыши


Клавомыш удобное управление, но еще удобней джойстик Razer Elite. В елиту я обычно играю полу-лежа на диване с ноутом.


"Я не на дефолте, но ..."

Какое нафиг "но"? У меня претензия к дефолтному управлению, если ты его переназначил, к чему остальное? И причём тут "с джойстиком удобнее"? Я джойстик не обсуждаю даже, я говорю про дефолтное управление, рассчитанное на тех, у кого нет джойстика. "Клавомышь" это что, тачпад? Там те же проблемы с креном должны быть.
    Добавлено: 09:48 03-02-2018   
Middlemist
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(204)
Репутация: 0
Сообщения: 56

Зарегистрирован: 14.03.2015
Reaper507 :


"Я не на дефолте, но ..."

Какое нафиг "но"? У меня претензия к дефолтному управлению, если ты его переназначил, к чему остальное? И причём тут "с джойстиком удобнее"? Я джойстик не обсуждаю даже, я говорю про дефолтное управление, рассчитанное на тех, у кого нет джойстика. "Клавомышь" это что, тачпад? Там те же проблемы с креном должны быть.


по дефолту никто не летает, 90% игроков крен убирают сразу, 10% через некоторое время)). "с джойстиком удобней" это просто мое субъективное мнение. Клавомыш это сокращение "Клавиатура+мышь"

Последний раз редактировалось: Middlemist (09:55 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:55 03-02-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Reaper507 :
Не понимаю физику движения. Если я нахожусь в двойной системе, лечу в гиперкрейсерском режиме выжимая полный газ от одной звезды к системе вторая звезда-планета, почему на определённом этапе скорость начинает сбрасываться? Подлетая к системе звезда-планета происходит сброс скорости, хотя я попадаю в их поле притяжения и, поскольку, лечу в их сторону, сила тяготения должна наоборот разгонять корабль.

Потому, что ты летишь не в ньютоновской модели вселенной Улыбка
Даже в релятивистской модели, фотон, двигаясь в сторону грав тела, не разгоняется.
В Элите ты летаешь на суперкруизе (сильно быстрее скорости света) и по лору Элиты, если я правильно помню, чем выше градиент грав поля, тем сильнее он напрягает суперкрузерный привод и тем медленее двигается корабль. Полёт идёт не по инерции, суперкруиз активно пропихивает корабль сквозь пространство, а гравитация ему мешает.
Как-то так.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (10:03 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:03 03-02-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
=rEVAn= :
да и даже на кобре

А вот тут - зря, иметь высокоскоростной болид (с бустом под 800) - очень приятно, да и контрабасить на нем интересно Улыбка
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (10:36 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:36 03-02-2018   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Reaper507 :
Подлетая к системе звезда-планета происходит сброс скорости, хотя я попадаю в их поле притяжения и, поскольку, лечу в их сторону, сила тяготения должна наоборот разгонять корабль.
Руководство Пилота v1.04
Стр. 69. "Путешествие в гиперкрейсерском режиме", "Меняющаяся максимальная скорость"
Цитата:
Когда корабль летит близко к звездному телу, его масса негативно влияет на работу рамочно-сместительного двигателя, уменьшая доступную максимальную скорость. По мере того как корабль отлетает все дальше, звездное тело теряет свое влияние на РСД, в результате чего потенциальная максимальная скорость увеличивается.

Пожалуйста, ознакомьтесь с руководством.
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (11:04 03-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:49 03-02-2018   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Reaper507 :
...

короче. это дань традиции: в изначальной элите был только тангаж и ротейт. выбирая клава-мышь ты получаешь на мыше старое доброе управление Ой, не могу!..
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 12:06 03-02-2018   
v0i
 101 EGP

Рейтинг канала: 10(1409)
Репутация: 0
Сообщения: 1023

Зарегистрирован: 01.10.2014
Нащет управления, имею хотас - кабана, педали и тракир, но элитку играю мышью с креном, даже специально под элиту купил себе 18-кнопочную мышь, что бы к клавиатуре поменьше тянуться. И про 10% - играю еще с беты. Удобно. Улыбка
_________________
--
Гадюшник с колесиками сюда, ку!
    Добавлено: 12:24 03-02-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Повысил репутацию у Sirius Corp до союзной - а доступ в Сириус все равно закрыт. Как его разблокировать? Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 12:27 03-02-2018   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
v0i :
Нащет управления, имею хотас - кабана, педали и тракир, но элитку играю мышью с креном, даже специально под элиту купил себе 18-кнопочную мышь, что бы к клавиатуре поменьше тянуться. И про 10% - играю еще с беты. Удобно. Улыбка

эээ. рассказывай как называется мыша!
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 12:29 03-02-2018   
v0i
 101 EGP

Рейтинг канала: 10(1409)
Репутация: 0
Сообщения: 1023

Зарегистрирован: 01.10.2014
haps :
эээ. рассказывай как называется мыша!

Redragon Firestorm
_________________
--
Гадюшник с колесиками сюда, ку!
    Добавлено: 12:34 03-02-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Reaper507 :
Не понимаю физику движения.

Тыж в фантастическую игру играеш тек?
Почитай С. Снегова про Анигиляторы Танева,"Люди как боги".
Поймеш откуда шлейф пыли за кораблями при внутрисистемных перемещениях.
Брабен обозвал свои Анигиляторы Танева какимито рамочносмесительными
только из тех же соображений что и Алёша Харконенов изменил названия кораблей в своих произведениях, но внешне всё так как и должно быть.
Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 12:38 03-02-2018   
Middlemist
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(204)
Репутация: 0
Сообщения: 56

Зарегистрирован: 14.03.2015
=rEVAn= :
Повысил репутацию у Sirius Corp до союзной - а доступ в Сириус все равно закрыт. Как его разблокировать? Подозрение.


ищи задание на доступ, оно будет как "приглашение в систему". А потом в той системе ищи такое же задание "приглашение для инженера" для Марко Квента.
    Добавлено: 12:49 03-02-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
_RAZAAR_ :
Почитай С. Снегова про Анигиляторы Танева,"Люди как боги".

Аннигилятор Танева - всё-таки несколько не в ту степь. В элите что-то типа пузыря Алькубьерре, который по-другому работает.
    Добавлено: 13:42 03-02-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
mc_ :
_RAZAAR_ :
Почитай С. Снегова про Анигиляторы Танева,"Люди как боги".

Аннигилятор Танева - всё-таки несколько не в ту степь. В элите что-то типа пузыря Алькубьерре, который по-другому работает.


Почему не в ту степь?
Потомучто в суперкруизе невидны корабли преобразующие вещество обратно в пространство?
Их и неможет быть видно пока ты в суперкруизе, зато в суперкруизе четко видно пыление веществом в виде шлейфа за каждым кораблём, кактолько ты выходиш из суперкруиза например по многочисленым сигналам присутствующим в системах, нередко натыкаешся на странные корованы транспортников, что именно каждый из них делает в данной точке системы можно только догадываться Улыбка
А по принципу пузыря Алькуберре в элите мы перемещаемся на огромные, гораздо большие расстояния между звёздными системами и гораздо быстрей чем в суперкруизе Анигиляции Танева Улыбка на гораздо меньшие.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 14:54 03-02-2018   
Bantarg
 84 EGP


Рейтинг канала: 8(758)
Репутация: 1
Сообщения: 306
Откуда: Эстония/Таллин
Зарегистрирован: 04.03.2005
Кто-нибудь играет с отключенным Flight Assist'ом на постоянной основе? Улыбка Вчера пару часов потратил на обучение, безумно понравилось это дело, совсем другие ощущения от пилотирования машиной. Учился в бою и на астероидах. А вот стыковка со станцией Задница Получалось только как самолет на авианосец сажать, либо сел сразу, либо взлет и повторный заход. Спокойно подлететь и сесть вообще не получается.

Последний раз редактировалось: Bantarg (18:08 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:08 03-02-2018   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Bantarg :
Кто-нибудь играет с отключенным Flight Assist'ом на постоянной основе?
Я летаю.
Какое обучение проходили?
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (20:39 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 03-02-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
1. Warning, frame ship drive operating - дальше не понимаю, судя по гуглу - beyond safety limits - когда просто лечу к цели. Что оно означает и почему предупреждение выдаётся?

2. В общей свалке в белтах, когда вместе с полицией нападаешь на пиратов - есть шанс на ошибку - на безопасное попадание по полиции без последствий? Или сразу агра повесится? (Страховка дорогая, жаба душит затестить, стреляю аккуратно, чтобы не задеть зелёных).

3. Точечная оборона мочит все подряд ракеты, которые пофигу куда летят? Просто много раз наблюдал, как оно срабатывает, когда я даже не начинал агриться на пирата.

4. Точечная оборона может повесить на меня агру случайно (если попадёт в того, на кого я не агрился)?

5. Баунти как рассчитываются при общем мочилове пирата в белтах? Зависит размер от нанесённого урона? Я иногда не получаю вообще ничего, когда пират в меня начинает стрелять, я начинаю убегать, а его убивает полиция, несмотря на кучу моего дамага. А иногда достаточно только заагриться разок практически ничего не сделав и получаю много.

6. Модуля автопилота нет, чтобы до цели привозил?

Последний раз редактировалось: Reaper507 (20:53 03-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:47 03-02-2018   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 11(1649)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Middlemist :
по дефолту никто не летает, 90% игроков крен убирают сразу, 10% через некоторое время)).

Вот только не надо за всех расписываться. Играю с креном на мышке для меня так гораздо удобнее и думаю что нетолько я один, вообще это дело субъективное.
    Добавлено: 21:47 03-02-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Осень осенью, а дубак недетский! (заметила Nadin)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 134
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18