Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 212
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 210, 211, 212  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
Dragon 2012
 638 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
ice :
Навык техника влияет на скорость десантников, чем выше прокачан, тем выше скорость, на 5 уровне вроде 115 скорость у них( не помню точно).

Что за скорость я не пойму, скорость полёта в скафандре? Гы-гы
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 22:38 27-11-2008   
toor
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 4
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.11.2008
Отчет по deka, или хочешь что-то сделать, сделай это сам.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Согласно замыслам разработчиков захватить deka нельзя. Пока она враждебна, десант на нее высадить можно, но в случае успешного захвата, она становится Терранской, да еще и десатников себе оставляет. В случае неуспешного - становится такой же, но по скрипту. После этого высадить на нее десант уже нельзя - ругань на невозможность захвата и предложение выбрать другой корабль.
Попытки выбрать в меню deka до успешного захвата, а запустить уже после провалились - десантники не вылетают. Идея начать повторный захват до окончания предыдущего тоже не оправдалась - после успешного захвата вторая группа оказывается в пролете и на корабль не высаживается, а если успела (у меня один раз зацепились и начали резать корпус), то просто бесследно пропадает.

И все же ситуация не безнадежна.
При успешном захвате своим десантом, deka на мгновение становится "зеленой" и тут же синеет. На этом я ее и подловил.
Пока мой М6 высаживал элитную группу десанта, пока десант ломал корпус, шел по кораблю и взламывал компьютер, я сидел в трофейном L (в этом же секторе и нарыл). На L был установлен стыковочный компьютер , и как только десант начал ломать компьютер deka я начал терроризировать ее запросами на посадку. И успел. Улыбка



Результат такой - принадлежит deka Терранам, но в рубке нахожусь я.
У нее есть свой пилот, который все время пытается вмешиваться в управление. Приходится постоянно отключать автопилот и корректировать курс.
НО !!! deka осуществляет обмен грузом с моими кораблями. Я снял с нее своих десантников, поставил прыжковый двигатель и транспортер (его перебросил с M6). Теперь я могу обмениваться грузом с любым своим кораблем. Сейчас ковыляю за батарейками, хочу вытащить ее из этого сектора.

Хочу попробовать загнать ее в штаб-квартиру и снять с нее чертеж, но у меня нет штаб-квартиры.

Братья пилоты, нужна ваша помощь - кто знает, как можно создать ШК скриптом, или как набить ресурсами HUB, черкните в личку. Если кто может проверить сам, могу прислать сейв.


Последний раз редактировалось: toor (08:10 28-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:56 27-11-2008   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
toor :
Братья пилоты, нужна ваша помощь - кто знает, как можно создать ШК скриптом, или как набить ресурсами HUB, черкните в личку. Если кто может проверить сам, могу прислать сейв.

Поставь скрипт "The Marader Shipyard" и после этого в продаже на ней появится HQ (вроде за 100 миллионов)...
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 00:54 28-11-2008   
Dragon 2012
 638 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
toor :
Хочу попробовать загнать ее в штаб-квартиру и снять с нее чертеж, но у меня нет штаб-квартиры.

А вот не получится! Улыбка Чертежи можно снимать только с кораблей которые принадлежат игроку, а декка как видно на скрине принадлежит Терранам и то что ты в ней сидишь тебе ничего не даст Подмигиваю
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 02:05 28-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
toor :
Отчет по deka, или хочешь что-то сделать, сделай это сам.

Забавно Гы-гы
Теранский пилот который тебе мешает присутствует в качестве пассажира? А то может того ... катапультировать его что б не мешался, и дать команду кораблю "Нет команд" Подмигиваю . Не думаю что ты снимеш с него чертежи, чертежи вроде как снимаются с собственных кораблей. А он, я так понял, еще не совсем твой. Да и вылезти тебе придется из него перед снятием чертежей, и не факт что этот гаденыш еще раз его "не угонит" пока ты будеш пересаживаться Гы-гы . IMHO самое простое попытаться отогнать его куда нть в другой сектор где побезлюднее, перекинуть с него щиты. И попробовать его захватить еще раз прокачанными морпехами.
    Добавлено: 02:07 28-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Кто-нибуть ещё чего-нибуть интересного эксклюзивное захватывал? Пробовал гонерский оазис, нельзя(. А яковские М7 кроме миссий бала ги есть в игре? И такие вот теранские шипы никто не видел?
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=NTQ5NjUwNDM
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=NTc3MTA0MDM

Любопытно, оказывается у яков два М1, надо бы захватить).

Весь сюжет прошел, денег 2 миллиарда, флот - почти все доступные М2, 4 забитых м1, два м7 и прорва мелочи, несколько огромных 50-200 станций (собрал для бала ги) комплексов. Единственный интерес представляет захват. Хотя в обшем-то бессмысленый. Блин, так врагов серьезных и не придумали, хаакаов мало, ксенонов вообше очень мало (ну акроомя миссий по хащите), воевать нескем(. С рассам неинтересно, так как удалённо скучно, а лично нудно и тоже скучно... Эх... вот бы мошьного, но уничтожимого врага.... Но эт оффтоп...... Гы-гы
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 02:51 28-11-2008   
toor
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 4
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.11.2008
dim :
Поставь скрипт "The Marader Shipyard" и после этого в продаже на ней появится HQ (вроде за 100 миллионов)...

Спасибо, попробую.

glorys :

Теранский пилот который тебе мешает присутствует в качестве пассажира? А то может того ... катапультировать его что б не мешался, и дать команду кораблю "Нет команд" Подмигиваю . Не думаю что ты снимеш с него чертежи, чертежи вроде как снимаются с собственных кораблей. А он, я так понял, еще не совсем твой. Да и вылезти тебе придется из него перед снятием чертежей, и не факт что этот гаденыш еще раз его "не угонит" пока ты будеш пересаживаться Гы-гы . IMHO самое простое попытаться отогнать его куда нть в другой сектор где побезлюднее, перекинуть с него щиты. И попробовать его захватить еще раз прокачанными морпехами.

Пассажиров нет, так что выкидывать некого.
Попробовал отогнать в Аргон Прайм и там захватить, но корабль для захвата не пригоден. Попробую еще раз, после окончания терранской ветки, а пока подвешу к нему сопровождение, дабы не сбежал.

Последний раз редактировалось: toor (08:13 28-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:09 28-11-2008   
Gengen
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 22
Сообщения: 304
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 24.08.2005
Попробывал захватить земной Атмосферный лифт.Половину корпуса режут а потом всё , говорят , валим девочки.Хрен с вами , но выпрыгивают обратно только двое Вау! , а где ещё трое??? Резаком порезали палец , истекли кровью и умерли??? Или был убит в ногу , чтоли??? Подозрение.

Кто-нибудь захватывал земной м1 Один или м7 Эгир? Подозрение.

Последний раз редактировалось: Gengen (13:15 28-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:35 28-11-2008   
Dragon 2012
 638 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
werymag :
И такие вот теранские шипы никто не видел?

"Один" патрулирует земные сектора, а вот Вотана в игре нету как и Вальггалы Расстроен
Gengen :
Кто-нибудь захватывал земной м1 Один или м7 Эгир?

Счас попробовал на Одина напасть, мне там так навставляли Задница Зато впервые был уничтожен проектором сингулярных точек(сам на цветке сидел Улыбка последний выживший корабль при битве ), очень красивая смерть была Гы-гы советую вам попробовать, только корабль больше корвета не берите, а то самое красивое зрелище не увидите Ой, не могу!..

SaneK :
ice :
Навык техника влияет на скорость десантников, чем выше прокачан, тем выше скорость, на 5 уровне вроде 115 скорость у них( не помню точно).

Что за скорость я не пойму, скорость полёта в скафандре? Гы-гы

Так мне кто нить на этот вопрос ответит? Подозрение.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!

Последний раз редактировалось: Dragon 2012 (19:32 28-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:07 28-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
SaneK :
Так мне кто нить на этот вопрос ответит?

Чего ты хочешь?!!!
Вопрос на ответ или тысачу вопросов??? Хочешь вопрос? Дык я ща задам, опустошишся... Хочешь ответ дык найди!!.. Ибо как тебе повезло, что у тебя есть игра на таком ранем периоде... А ты еще требуешь ответы на вопросы...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 00:26 29-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
SaneK :
Так мне кто нить на этот вопрос ответит?

Ы. Чет сколько не кидаю, столько скорость вообше 0... И так все время... раньше через раз, теперь все время... (((. Ну иногда бывает нормально, но там скорость выше 28 не поднимается, хоть убей... Десант такой:

_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 01:04 29-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
SaneK :

Так мне кто нить на этот вопрос ответит?


Только что проверил, просто под рукой не было "правильных дедов" Гы-гы .
Похоже версия зависимости скорости морпехов в космосе от степени прокачанности навыка "техника" не состоятельна. Максимальная скорость в космосе 28км/ч. А вот версия зависимости степени "покоцанности" от навыка техника более жизнеспособна. Короче, делал 3 попытки захватить "Чокаро". При 5 звездах в технике степень целостности хула не опускалась ниже 94%. Делаем вывод Подмигиваю

Последний раз редактировалось: glorys (01:48 29-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:34 29-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Кстати по абортажным капсулам. Прочитал данное сообешние, очень удобно для сбора капсул:
Phoenix :

Что бы найти нужный товар, достаточно отдать приказ любому короблю с джампдрайвом, транспортёром и модулем снабжения: пополнить ваш корабль(или любой другой) товаром на Х едениц. Причём в меню выбора товара будут доступны только те, кол-во которых во вселенной не меньше 1. Корабль снабжения будет выполнять команду до тех пор, пока в трюме цели не будет Х ед. товара или пока он не закончится во вселенной (при этом придётся сообщение: не могу найти товар ни на одной станции). если у вас уже в трюме есть Y ед товара, хотите добавить Х, надо отдать команду на пополнение товара Y+X. В отличие от остальных скриптов с джампдрайвом, корабль снабжения активно использует джампдрайв на обратную дорогу, надо только выставить в консоле автоматический прыжок. Идеальный вариан, ОТОЗский мистрель суперфрейтер с 10К батарейками на борту. надо 36 фотонок? отдали приказ и поставили сету, переиодечески подходить и смотреть, не закончились ли батарейки у снабженца или не закончились фотонки во вселенной.


Пир базы можно искать выполняя мисси по отслеживанию предателя.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (03:10 29-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:10 29-11-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
toor :
Результат такой - принадлежит deka Терранам, но в рубке нахожусь я.
У нее есть свой пилот, который все время пытается вмешиваться в управление. Приходится постоянно отключать автопилот и корректировать курс.
НО !!! deka осуществляет обмен грузом с моими кораблями. Я снял с нее своих десантников, поставил прыжковый двигатель и транспортер (его перебросил с M6). Теперь я могу обмениваться грузом с любым своим кораблем. Сейчас ковыляю за батарейками, хочу вытащить ее из этого сектора.

Хочу попробовать загнать ее в штаб-квартиру и снять с нее чертеж, но у меня нет штаб-квартиры.

Братья пилоты, нужна ваша помощь - кто знает, как можно создать ШК скриптом, или как набить ресурсами HUB, черкните в личку. Если кто может проверить сам, могу прислать сейв.


помойму проше найти виновный в её посинении скрипт и призвать его к порядку
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 04:56 29-11-2008   
Dragon 2012
 638 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Gannibal :
Дык я ща задам, опустошишся... Хочешь ответ дык найди!!

Так ответ давно нашёл, просто хотел проверить пилота, что за инфу он кинул нам Подозрение. во сне приснилась скорость 115 что ли, не могу понять я сам Подозрение.
werymag :
но там скорость выше 28 не поднимается

glorys :
Максимальная скорость в космосе 28км/ч

И я об этом же Подозрение.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 04:56 29-11-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
если конешно он на джопсовый
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 04:56 29-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
glorys :
Похоже версия зависимости скорости морпехов в космосе от степени прокачанности навыка "техника" не состоятельна.

сотоятельна. Загрузил щас свой сейв с первым стартом. Один десантник с 5 звёздами летает со скоростью 161 м/с, другой 159 м/с. С одной звездой 28м/с. Если их просто выкинуть за борт, максимальная скорость будет 28м/с. Во время абордажа максимальная скорость повышается, в зависимости от навыка десантника. Тк скорость у всех моих десантников разная, то похоже она зависит не только от техники, но и от суммарного скила.
А на счёт скорости 0, то тоже наблюдаю иногда, на бигшипах гораздо чаще. Баг какой-то.

Хм, понял в чём прикол. Если не пользоваться скриптом для абордажа, то скорость десантников 28м/с. Похоже, скрипт для абордажа даёт преимущество при захвате.

Мда, товарищ Cyrcow свинью подложил, я видел что он писал, что ускорение маринов опционально, но по умочанию он включил ускорение.

Из скрипта абордажа выдрал ускорение десантников.Скачать

glorys, если не терпится, то мог бы и сам ответ найти.

Итак, порылся на форуме эгософта, вот, что пишет народ:

Техника(Engineering, ура! новый диск, перевод супер). Снижает урон корпусу захватываемого корабля и повышает шанс, что останется оружие и товары. Десантники с 5-ю звёздами не должны сильно повреждать корпус.
Механика(Mechanical). При прорезании корпуса, корпус режут 2 самых прокачанных по механике десантника(остальные курят Гы-гы ).
Хакерство(Hacking). Компьютер корабля взламывают 2 самых крутых хакера в команде.

А теперь рекомендации:
Самый высокий скил по какому-либо навыку достигается когда цена обучения(при 5 звёздах) становится 47к.
В команде, для успешного захвата достаточно иметь 2-х механиков, и 3-х хакеров(один запасной), естественно, навык бой должен быть 5 звёзд. И, если вы захватываете корабль ради его оружия, нужно прокачать технику тоже до 47к всем десантникам.
Повреждение хула не влияет(прямо) на успех абордажа.

Удачи при захвате!

Последний раз редактировалось: ice (19:15 29-11-2008), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 10:02 29-11-2008   
glorys
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
ice :
сотоятельна. Загрузил щас свой сейв с первым стартом. Один десантник с 5 звёздами летает со скоростью 161 м/с, другой 159 м/с.

ice :
Хм, понял в чём прикол. Если непользоваться скриптом для абордажа, то скорость десантников 28м/с. Похоже, скрипт для абордажа даёт преимущество при захвате

Ты уж что нть одно реши наконец. И ответь себе на простой вопрос Подмигиваю .
Если не ставить дополнительных скриптов, на что влияет степень прокачанности навыка "Техника"?
    Добавлено: 13:53 29-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Есть идея про абордажные капсулы, осталось проверить.

Короче, мочим пиратские базы до тех пор, пока одна из них не появится в секторе с верфью(ну а дальше вы поняли Хы... ).
    Добавлено: 19:42 29-11-2008   
Argon
 145 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.08.2002
Ребята, корабли ATF вообще захватываются? На форумах эгософта видел что абордажем ахватывается M6 и возможно другие большие корабли. А как дела обстоят с M3, 4, 5? Давно долбаю Thor с моралью пилота 17 -- никак не сдаётся! Может этого впринципе нельзя сделать?
_________________
Большому кораблю — большая торпеда.
    Добавлено: 04:33 30-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 210, 211, 212  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму... (ImperialHunter)

  » Захват кораблей. | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18