Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Любители РПГ, заходите! | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Любители РПГ, заходите!»
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Лига Хаоса - тож в некотором роде РПГ...но ИМХО больше стратегия..хоть там и развиваешь каждого игрока отдельно
Да и Космические Рейнджеры тоже Гы-гы ты ж сам квесты выполняешь(таких текстовых квестов нет нигде больше!) и сам статы распределяешь Гы-гы
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 21:57 24-02-2007   
Schwartz
 421 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 90
Сообщения: 2354
Откуда: l = 37°38 j = + 55°45
Зарегистрирован: 18.02.2001
Визарти 7, и 8
в восьмую периодически поигрываю и сейчас.

А еще JA2 тоже люблю, и периодически играю.
_________________
Рыцари плаща и кинжала тоже могут быть без страха и упрека.
    Добавлено: 23:58 24-02-2007   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Цитата:
Визарти 7, и 8

разцелую при встрече!!!! Гы-гы
Классика, причем с большой буквы!
_________________
Устал....
    Добавлено: 00:06 25-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Lionezzz :
Да и Космические Рейнджеры тоже

Ну тогда уж припомним Механоидов 1 и 2, тоже РПГ, хотя от классики ой как далеко!.. Подмигиваю
И Quarantine... Но это всё уже будут "игры с элементами RPG", кои (элементы) обычно представлены возможностью развиваться...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:11 25-02-2007   
Dr. Livesey
 661 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Я начал с Диаблы - затянула крепко. Потом были Балдурс Гейтс, Айсвинд Дейл, В Фолл 1 и 2 влюбился сразу, и эта игра стоит в моём рейтинге так высоко, что остальным и не допрыгнуть. А потом Невервинтер найтс... кто бы чего не говорил, но для меня это тоже какая-то особенная штуковина, но играть в неё не могу - наизусть знаю. Ночью разбудите - любой, самый мелкий квест, расскажу как выполнить. Вот Морровинд сколько не лизал, не нюхал - не вставляет.
А блин, чуть не забыл Тормент Плэнскейп!!! Вот где и похихикать и поплакать приходилось. Чудо вещица.
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 02:09 25-02-2007   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Цитата:
Если уж о Might and Magic

то о 5-й (которая WoX), вот где мир и атмосфера была, а этого сфинкса до сих пор вспоминаю.... Вообще первая РПГшка моя была... Это потом уже все остальное
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 12:10 25-02-2007   
wowa_grw
 425 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
МараZматик :
Но у меня о 7ой только положительные воспоминания (о 6ой и 8ой тоже вполне хорошие).

Когда впервый раз гоблинов бьешь долго и нудно и только благодаря мини-форту выживаешь, а в последствии просто пролетая мимо ненароком обрушиваешь метеоритный шторм... Ну не могу я сходу вспомнить что-нибудь еще, где бы в старых локациях респаунились монстры и в очередной раз проходя мимо (а уже это само по себе редкость - в большинстве случаев возвращаться нет причин) можно было бы реально почувствовать свою крутость.

Дяяяя... было время... Улыбка
Хотя в 6-ой с запоминанием всех мастеров - а особенно в большом городе.. Подозрение.
В 7-ой и 8-ой стало получшее (драконоид рулил Улыбка )

По поводу респавна монстров - DS2 (Данжеон Сегей 2) - там респавнятся.
Счас гоняю первый и второй DS. - даж не пойму, что лучше.
Достаточно интересны "Врата Балдура"

А вот счас какая то есть РПГ - что бы купить и не пожалеть - и перепройти не раз - как те же "Проклятые земли" или "Готика 2" ?
    Добавлено: 11:40 26-02-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
wowa_grw :
А вот счас какая то есть РПГ - что бы купить и не пожалеть - и перепройти не раз - как те же "Проклятые земли" или "Готика 2" ?
Хороший вопрос, мне не ведомы твои вкусы Подмигиваю Вот так насоветую ты купишь и будешь потом плеватся Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:02 26-02-2007   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
wowa_grw :
По поводу респавна монстров - DS2 (Данжеон Сегей 2) - там респавнятся.
Счас гоняю первый и второй DS. - даж не пойму, что лучше.


Ну я попробывал в свое время первый DS и понял, что персонажам совсем чуть-чуть не хватает до самостоятельного прохождения. Подмигиваю Мне не понравился бег по линейным коридорам с тупым "вырежи их всех" (даже в убийстве разнообразия нет). Тем более когда входишь в комнату, персонажи кидаются на монстров и так доходят до противоположного выхода, сами кидаясь на все новые волны. Улыбка Сиди себе - щелкай на хилы.
    Добавлено: 14:04 26-02-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
wowa_grw :
А вот счас какая то есть РПГ - что бы купить и не пожалеть - и перепройти не раз - как те же "Проклятые земли" или "Готика 2" ?

Ладно сам просил Подмигиваю
Я советую в Vampire: The Masquerade - Bloodlines поиграть. 100% ты её перепроходить будешь как минимум за малкавиан или ноосферату. Ну и концовки все пересмотреть интересно Улыбка

Еще плюс, на моей памяти это единственная игра где опыт дают только за квесты, а не за количество убитых монстров. Так что все подземелья и тому подобные вещи проходятся по желанию играющего либо с тотальной зачисткой, либо быстро вынося лишь самых настырных. А если враги люди, то можно поиграть в коммандос, подкрался сзади и ножом по горлу Улыбка

Так же есть 4 варианта развития боевого навыка (все 4 сразу не выйдет, максимум прилично только 2) рукопашный (при игре за гангрела он основной, так как трансформация в полуоборотня делает из перса реально мощного бойца), холодное оружие (катана + ускорение и учитывая что вампир не очень уязвим к огнестрелу позволяет довольно шустро перебить даже толпу с узи), огнестрел (выбор от револьвера до калаша и огнемета) и магией крови (особенно если играть за тремера, малкавианина или гангрела с их мощными атакующими заклами).

А какие там типажи и интриги! Многие квесты можно пройти несколькими способами, а такие параметры как человечность и маскарад только углубляют игровой процесс. Ну и, наконец, грамотная прокачка вещь довольно непростая, надо четко представлять, что ты хочешь от своего персонажа прокачать всё не получится, а получить недоразумение неспособное толком разговорить окружающих, взломать комп, открыть замок, погрозить кулаком и выломить по полной вполне возможно Улыбка

Так шо вот... Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:07 26-02-2007   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Аллоды.. да-а... И по сюжету пробежаться, и просто поманчить на карте для сетевой игры в одиночку... Помню, собрал как-то армию духов и провёл её по всей карте. Феерическое было зрелище, правда, разбили их быстро. Или ещё маленьким магом пытался наложить каменное проклятье на тролля 4го уровня. Почти получилось Улыбка

В Морровинде тоже веселился дай боги. Раз соорудил заклинание с суммарным эффектом огонь+лёд+молния+яд+физдамаг, каждый на 100пт и всё это в 50футовом радиусе. А потом сбросил эту дрянь на Балмору, на всякий случай взлетев повыше и подальше от радиоактивного гриба. Раздавал стражникам женские платья и броню с эффектом постоянного урона носителю. И ведь надевали Улыбка Катался на большом нетче. Он был скользкий, и я с него падал. Делал из людей (и Вивека) матерящиеся статуи. Выпивал с полсотни глиняных бутылей суджаммы (или это был флинн?) за один присест и затевал пьяную драку в баре. Делал себе ауру тьмы, от которой на много метров вокруг гас свет. Ну и, само собой, заваливал свои (и чужие!) дома коллекциями броней, оружия, книг - вплоть до соулгемов с душами всех монстров на свете и свечек-лампочек, отчего в дом становилось невозможно зайти без лагов. Чего только не было...

В Обливионе тоже баловался ядерными взрывами (с помощью tcl), так что тушки жертв подбрасывало выше крыш и городских стен. Любопытно было призывать каких-нибудь даэдр, вися таким образом в воздухе - на них-то гравитация действует Улыбка Пытался красть овец у братства, но мелкий рогатый скот устойчивее ко взлому, чем те же кони Улыбка Топил кошек Вау! (ну не люблю я их Гы-гы)

В Фоллауте одно время воевал, исключительно подкладывая врагам свинью в виде взведённой гранаты, благо воровство было хоть куда. Ещё были какие-то приколы, но уже не помню - прямо хоть снова проходи Гы-гы

В Ультиме, которая Underworld, открыл несколько недокументированных сочетаний рун, дающих интересные эффекты. В целом игра довольно линейная, так что особо не повыпендриваешься.

В ADOM'е извращений была просто тьма... Тролль-некромансер в качестве персонажа - меньшее из них. Дрался он спиленным в лесу бревном, а оружием дальнего боя служили сначала камни весом в шесть тонн, а потом наковальня Гы-гы С помощью wand of destruction до основания снёс город гномов, а те и ухом не повели, ибо были телепортированы куда ни попадя прямо из собственных домов Улыбка На одном из уровней все монстры были нагло утрамбованы в специальный загон, а на остальном пространстве устроены грядки с разнообразнейшей травой ( нет, никто её не курил - её ели и ей обтирались Улыбка ) На другом уровне с помощью мощнейшего заклинания Wish был призван сам Emperor Moloch - правда, он предпочёл прислать вместо себя полсотни Greater Moloch, но и того хватило, чтобы наполовину срыть уровень. Все боги настолько ненавидели его шуточки, что любой взгляд в сторону алтарей тут же вызывал divine punishment, которое неизменно обламывалось по причине большой крутости героя Улыбка Вот где реально весело было Ой, не могу!..

The Bard's Tale - у-у ^_^ Рассказчик жжот просто неимоверно Улыбка "Просто крыса. Я, разумеется, имею в виду животное, а не барда". "Чувство искреннего сожаления о судьбе несчастного не помешало барду обчистить карманы трупа" Ой, не могу!.. Но и другие персонажи не отстают. "А, так тебе нужен Бодв? Так это наверное мой брат, он там, дальше по улице - Сколько ещё Бодвов мне осталось обойти?". "Это лучшая броня, какую можно позволить себе за деньги. Боюсь, это намного больше, чем ВЫ можете себе позволить" Ой, не могу!.. Но чтобы оценить игру по достоинству, желательно хорошо знать английский.
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 16:16 26-02-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Krom :
желательно хорошо знать английский
а ещё желательнее уметь петь на аглийском Гы-гы Караоке рулит! Ой, не могу!..
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 16:20 26-02-2007   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
кышь флудеры! Гы-гы
_________________
Устал....
    Добавлено: 18:47 26-02-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
да не флудеры мы вовсе Расстроен просто игра ну...даж не знаю как сказать...но такого стёба над всеми играми жанра я ещё не видел Гы-гы
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 18:53 26-02-2007   
Наталья
 





А мне понравилась "Зона теней" или "Shadow Vault". Чем то похож на Фолл 2. Только не поняла, где же все-таки игра заканчивается. Гы-гы
    Добавлено: 18:59 26-02-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
блиииииииин...ну, я дубииииина Рыдания. как я мог забыть лучшую после Фолла и Дьяблы РПГ...причём русскую! Код Доступа: РАЙ(Paradise Cracked). Ох...ролевая система довольно проста, имеется куча оружия, роботов, имплантантов и..."ходячая смерть" Гы-гы ну и там на засыпку: Хакер, помощники, нижний город, верхний город, облачный город, орбитальная станция, тюрьма, гранаты-черепашки, плазменные гранаты и...единственная настоящая церковь в систееемееее Гы-гы И даровал Бог людям Рай, а чтобы люди могли жить в этом рае даровал он людям знание технологий кибермодификаций Гы-гы чёрт...до сих пор помню Ой, не могу!.. плюс имеется очень интересный сюжет, красивая для того времени графика....и просто офигительный саундтрек...такой музыки я не слышал вооооооообще больше нигде. Чего стоит трек PunkZone04. Улыбка Всем советую заценить игрушку. Единственное, что в ней не порадовало - кривая камера и маленький инвентарь Гы-гы
Любой другой киберпанк сосёт у Рая Гы-гы кроме Фолла, конечно Гы-гы
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 19:15 26-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Lionezzz :
Код Доступа: РАЙ(Paradise Cracked)

- Ход-доги, горячие хот-доги! Хочешь, тебе такой сделаю? Гы-гы
Есть, два диска, но после Deus Ex (и пусть только кто-нибудь скажет, что не РПГ!) и UFO как-то не пошла. Хы... Камера кривая. Архитектура уровней непродумана. В яркости Верхнего города натурально теряешь персонажей... Впрочем, регулярно теряешь вообще везде.

Полный спектр TES. Arena. Daggerfall. Не какой-то там занюханный провинциальный островок, а ВСЯ империя Тамриэль! Неограниченное пространство - просто идти вперёд... До конца времён. Жаль, в соседнюю область можно попасть лишь на транспорте...

Iron Seed, хотя это гораздо ближе к Battlecruiser'у...

Hard Nova, которую легко спутать с Populous...

Menzoberranzan... А, простите, уже упоминали Улыбка

Neuromancer... (Лионезз, за киберпанк ответишь!) Перед игрой желательно всё же прочитать книгу.

Pool of Radiance - Первая редакция Advanced Dungeons & Dragons! Вампир

Prophesy... С трудом...

Realms of Arcania - ИМХО отличная серия! Хы... Супер!

System Shock. 1. 2. Без партии. Из глаз. Но все атрибуты РПГ на морде лица Хы...

Серия Wizardry...

Это архив в алфавитном порядке. К сожалению, читаются только заголовки... Расстроен

З.Ы.:Ах, да, чуть не забыл - Buck Rogers! Countdown to Doomsday и Matrix Cubed Супер!

З.З.Ы.: хотя ни с чем не сравнится чтение книг правил GURPS Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:22 26-02-2007   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Да Buck Rogers, взял в руки моноволокновый меч и пошел рубить всех в капусту, или тебя в капусту Улыбка
Ну и ещё можно трилогию Dragon Lance вспомнить (Deatch Knights of Krynn, Champions of Krynn и Dark Queen of Krynn), и вообще "Золотая коробка" рулит......
Так же ещё можно SpellJammer вспомнить, вообще вещь была (смесь элиты и ролевика, с упором в сторону последнего, вообще долго воевал в него, жаль только ни разу безглючная версия не попалась)..
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (11:08 27-02-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 27-02-2007   
Parkan2005
 70 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 162
Откуда: Sebastopol,Ukraine
Зарегистрирован: 18.01.2006
Ну что я могу сказать.Все что я щас перечилсю..игрули которые залсуживают хорошего внимания.
1.Fallout 2
2.Jagged Alliance 2 Wildfire
3.Baldur's gate,Icewind dale
4.Sacred underworld
5.Diablo 1 & 2
6.Allods 1& 2
7.Dungeon siege 2
8.Neverwinter Nights 2
9.Mechanoids 2
10.Space rangers 1& 2

Ну еще много много игр которые я не упомянул..тоже неплохи.
_________________
List of derectives:
1.Server the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law (c)Robocop
    Добавлено: 16:00 27-02-2007   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
Ну еще много много игр которые я не упомянул..тоже неплохи.

а почему свой любимый ПАРКАН забыл ? ведь тоже можно к космо-рпг отнести - та же прокачка за счет миссий и бойни , те же исследования территории и тп .Хорошая игрушка - только не смог я ее пройти - железо не тянет- постоянно куски фона-структуры выпадают Расстроен .На самых мини настройках пытался - но это не игра а издевательство получалось . Но в коллекцию купил - через пару лет куплю новый комп и тогда все вспомню .
    Добавлено: 16:39 27-02-2007   
Другие игры: «Любители РПГ, заходите!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Курить одуванчик напополам с подорожником, завернутые в старый резиновый сапог - увольте. (Digited)

  » Любители РПГ, заходите! | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18